Порочный Торн

Ким Лорейн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня самые порочные демоны

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:46
0
243
22
Порочный Торн

Читать книгу "Порочный Торн"



Глава 15

Сайлас

Натали нет. Её похитили, и я не смог их остановить. Не сейчас, когда солнце садится невыносимо медленно. Не тогда, когда моя кожа горит, а тяжесть света делает медлительным и вялым. Не после того, как отец повалил меня на землю и повёл в тень, пока люди увозили Натали в печальном подобии тюремной повозки.

— Оставь меня, отец. Убери от меня свои окровавленные руки.

Мой отец прижимает меня к земле, его значительная сила удерживает меня от борьбы.

— Что случилось с моим сыном? Сначала ты помогаешь этой вероломной ведьме, а теперь я обнаружил, что ты сбежал и стоишь передо мной, воняя естеством этого самого существа. — Он хватает меня за горло. — Лучше бы она того стоила. Они планируют убить нас всех. Ты же знаешь это.

— Знаю. Но ты получил то, что хотел. Сару Гуд собираются повесить. Единственная ведьма, которая может сотворить это заклинание, потеряна.

— Но носитель крови солнца исчез. Она станет нашим концом, если мы её не найдём.

Я качаю головой.

— Это неправда. Она будет нашим самым большим достоянием.

Он отпускает моё горло и поднимается на ноги.

— Что за безумие рассказала тебе эта ведьма?

— Я видел это своими глазами. Я видел всё. Твоя смерть. Кончина моего дяди. Сила, которую даст нам кровь солнца, как только мы овладеем ею.

— Власть? — спрашивает он.

— Больше, чем ты можешь представить.

Он улыбается и помогает мне подняться.

— И твой план состоял в том, чтобы соблазнить ведьму?

— Это было сделано для того, чтобы подобраться к ней поближе и найти ту, которая нам нужна.

— Её повесят ещё до рассвета.

У меня сводит живот. Я не могу потерять Натали. Я только нашёл её. Возможно, она не готова признать, что мы пара, но я знаю это без всяких сомнений. И она связана со мной узами. Она моя.

— Как ты нашёл это место? — спрашиваю я.

— Просто. Ты — моя кровь. Я выследил тебя.

Нет. Это из-за меня. Из-за меня её нашли. Я — причина её страданий. Она умрёт здесь из-за меня. Совсем как Сара.

Он снова хватает меня за горло и бежит вперёд, толкая, пока я не прижимаюсь к дереву.

— Ты думаешь, я не чувствую запаха вашей связи на тебе? Ты дал ей свою кровь. Ты предал всех нас. Тебе повезло, что я не вырвал твоё предательское сердце прямо здесь и сейчас.

— Вперёд. Убей своего сына и наследника. Уверен, дядя и двоюродные братья были бы рады узнать, что их родословная в приоритете.

— Для этого я должен умереть.

Я ухмыляюсь.

— Вот именно. — Тогда всё становится ясно. Я — причина смерти моего отца. Потому что я убил его. Я вытаскиваю из кармана серебряный кол — кол Натали — и, несмотря на боль от прикосновения ладони к металлу, вонзаю оружие в грудь мужчины, который растил меня управлять вампирами Блэкторн. Король. Мой отец. Мой мучитель. Его глаза расширяются, и он тянется к серебряному колу, руки горят, даже когда его кожа вокруг раны чернеет.

— Предатель, — бормочет он на последнем издыхании.

— Прощай, отец, — говорю я, толкая его безжизненное тело на землю и бегу так быстро, как только позволяют ноги, в единственное место, куда могу пойти. Мне нужно повидаться с кузенами. Они — всё, что у меня осталось, если я хочу спасти мою Натали. Я, наконец-то, понимаю, почему дядя назвал меня предателем, почему моя семья сказала, что я мёртв. Мои отношения с Сарой Гуд стали причиной его смерти. Они просто не знают, что это я его убил.

Я добираюсь до поместья Блэкторнов, мои чувства обострены, кровь отца на моих руках. Приближаясь, я слышу крики, крики моего прошлого «я», и знаю почему. Мой шрам горит, воспоминания о том, как дядя снова и снова выжигал пентаграмму на моей коже в наказание за мою связь с Сарой Гуд. За моё сочувствие к ведьмам и за всё, что я пытался сделать, чтобы остановить безумие, которое моя семья навлекла на Салем.

Ещё один крик разрывает воздух, и я инстинктивно смотрю на башню.

Вот куда они забрали меня, где мой дядя Элиас и его старший сын Каллум держали меня ночь за ночью, снова и снова выжигая пентаграмму на коже, пока у меня навсегда не останется шрам, как напоминание о мягкости по отношению к Саре. Но если бы я мог попасть внутрь, переодеться и добраться до Натали, мог бы освободить её. Я мог бы освободить их всех и изменить историю. Мои шаги почти бесшумны, когда я прохожу через служебный вход и крадусь в тени по коридору и вверх по лестнице к своим комнатам. Я не видел этого дома сотни лет. Я заблокировал воспоминания, избегал прошлого. Теперь я лицом к лицу столкнулся с каждым грехом, который совершал. Больше всего я сожалел о Салеме, но это мой шанс на искупление.

Мои комнаты пусты, но жутко находиться здесь, зная, что всё должно произойти в течение следующих нескольких ночей. Я буду заперт здесь, прикован к своей кровати, пока клеймо не заживёт. Тело отца было бы найдено. Ведьм повесили. И я был бы отвергнут, как предатель. Мой кузен Кэшел тайно отослал бы меня, сказав, что меня лучше оставить умирать, чем позволить совету заключить меня в тюрьму.

Я делаю глубокий вдох и заставляю себя сохранять спокойствие. Я чувствую страх Натали — он проходит по нашей связи, и на нём я должен сосредоточиться. Я нужен ей. Она бессильна из-за эликсира, который мой отец дал магистрату. Мало ли что этот идиот знает, он использует тёмную магию, чтобы остановить ведьм, которых он так боится.

— А, вот и ты, кузен. Ты, кажется, оправился после… — Кэшел стоит в дверях, на его лице написано беспокойство, когда он рассматривает мою современную одежду. — Какого дьявола?

— У меня нет времени объяснять. Мне нужна твоя помощь.

— В чём?

— То, что мы делаем с ведьмами, неправильно. Это безумие. Я должен остановить их. Я должен вытащить их оттуда.

Он скрещивает руки на груди, английский стиль его одежды выдаёт факт, что он совсем не обосновался здесь, в Салеме.

— Я признаю, что это крайность, но они пытаются убить нас, а мы их.

— Мою пару похитили.

— Пара? У тебя нет пары. Если только ты не о Саре Гуд, и, если не ошибаюсь, эта женщина заговорённая и довольно старая.

— Это не Сара. Её зовут Натали. Ей здесь не место. Она должна быть со мной.

— Я впервые слышу о ком-то по имени Натали. Ты заболел, кузен? Ведьма наложила на тебя заклятие, чтобы исказить разум?

— Кэшел, послушай. Я был околдован, ты прав. Я был послан сюда из будущего. Я должен помочь Натали всё исправить. В противном случае, не представляю, чем всё закончится для любого из нас.

Он качает головой и хмурится.

— Ладно. Мне всё равно скучно. Что задумал?


Скачать книгу "Порочный Торн" - Ким Лорейн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание