Порочный Торн

Ким Лорейн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня самые порочные демоны

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:46
0
243
22
Порочный Торн

Читать книгу "Порочный Торн"



Глава 18

Натали

Цепи на моих запястьях и лодыжках тяжелее, чем я представляла. Мне следовало бы знать лучше. Я уже пережила это однажды. Холодная рука страха сжимает сердце, заставляя меня бороться за контроль над каждым вдохом. Я не уступлю. Эти люди не победят. Я верю в свои силы. Камни впиваются в босые ступни, боль пронзает ноги с каждым шагом. Сара идёт прямо, с высоко поднятой головой, хотя её конечности трясутся от явного ужаса.

Нас толкают вперёд, мы идём по тропинке в темноте, освещённой только луной и светом факелов зевак.

— Сара, что нам делать? — шепчу я.

— Тихо, ведьма. Или будем вынуждены заткнуть твой порочный рот кляпом. — Стражник за моей спиной сильно толкает меня какой-то палкой, давление отдается в ноющие мышцы.

— Не прикасайся ко мне, — шиплю я.

— Дикарка, — бормочет он. — Очень жаль, что тебя отправляют в петлю. Я мог бы показать тебе ошибочность твоих поступков и помочь искупить грехи.

Я поворачиваю голову и плюю на него. Его вопль возмущения, прерывается криком в толпе. Обнажённая женщина стоит, её полные груди бледны в лунном свете.

— Он пришёл. Он пришёл за мной.

— Кто мучает тебя, Мэри? — спрашивает судья.

Она проводит руками по своему телу, вниз, между ног, соски трепещут на холодном воздухе.

— Его послали ко мне. Он хочет заявить на меня права.

— И снова я спрашиваю тебя. Кто? — Голос судьи звучит жёстко и требовательно.

Она ничего не говорит. Вместо этого протягивает дрожащую руку и указывает прямо на него. Затем она бьётся в конвульсиях и валится на землю, всё её тело содрогается, когда она впадает в глубокий припадок. Изо рта у неё пошла пена, глаза закатываются так, что мы видим только белки. Толпа кричит, и все отступают назад, вместо того чтобы попытаться помочь. В считанные мгновения все превращается в хаос. Толпа разражается страшными воплями и неистовыми движениями, пока женщина продолжает биться.

Огни вокруг гаснут один за другим, и в темноте, освещаемой только лунным светом, я чувствую, как холодные руки сжимают мои запястья, и укус стальных наручников исчезает, когда они падают на землю.

— Идём, — говорит мужчина, и в его голосе слышится та теплота, в которой я так отчаянно нуждалась.

— Сайлас?

— Тише. Пойдём со мной. Кэшел позаботится обо всём остальном.

— Но Сара. Марта.

— Он приведёт их. Клянусь.

Я киваю и позволяю ему подхватить меня на руки. Он бежит так быстро, что я не могу разглядеть ничего, кроме теней деревьев вокруг нас. Когда мы останавливаемся, оказываемся у кромки воды, голубоватое свечение ночного неба отбрасывает на него тёмные тени и жуткую бледность. Он всё ещё сногсшибателен.

Но знание того, что он Блэкторн, что солгал после того, как узнал о моих страхах, вызывает желание дать ему пощёчину.

— Ты солгал.

Он кивает.

— Я не знал, как тебе сказать, но я не жил как Блэкторн с этой самой ночи. Я бросил свою семью, отказался от своего наследия и отрёкся от трона в ту ночь, когда была повешена Сара Гуд. С тех пор я стал Сайласом Блэком.

— Почему? Какая тебе от этого польза?

— Никакой. Но это помогает очистить совесть. Ведьмы никогда не были опасны, пока мы не начали их уничтожать. Мой отец хотел взять их под свой контроль. Он хотел создать армию силы, и это происходило от магии, которой могли владеть ковены. Они не были готовы помогать. Поэтому мы взяли их в заложники, заставили творить для нас заклинания, пока их разум не был сломлен. Затем мы убили их и оставили тела у дверей их лидеров. Это был порочный круг, и с тех времён на моих руках слишком много крови.

— Ты… вы сломали им мозги?

— И не горжусь этим. Мой отец наслаждался, ему нравилась видеть, как они близки к концу здравомыслия. Он показал им их самые большие желания, предложил свободу, дал всё, что они хотели, только для того, чтобы разрушить созданную.

— Он говорит как настоящий принц, — говорю я с едким сарказмом.

— Ни без причины я не испытываю чувства вины за то, что убил его.

— Ты убил его? — Я не могу поверить, что он убил собственного отца, но опять же, я едва его знаю. Может, он так постоянно делает.

— Я убил его прежде, чем он смог убить меня. Прежде чем он смог прийти за тобой. Как только он поймёт, кто ты, ничто его не остановит.

Я хмурюсь. Меня здесь никто не знает, за исключением Сары и Сайласа.

— Что ты имеешь в виду?

— Он знал, что ты моя. Ты пахнешь мной, моей кровью. Теперь, когда мы сблизились, наши сердца бьются в унисон.

— Подожди. Связаны? — Я дрожу от холодного ночного воздуха и обхватываю себя руками, пытаясь согреться. Сайлас подходит ближе, протягивая руки, как будто собирается обнять меня.

— Нет. Не прикасайся ко мне, — говорю я, отступая слишком быстро. Маленький каменный полуостров, на котором мы стояли, внезапно перестаёт существовать позади меня, и я падаю.

Я испуганно вскрикиваю, но Сайлас хватает меня за руку и поднимает на ноги, прежде чем я падаю в воду.

— Осторожнее, ведьма.

Ощущение его пульса под моей ладонью успокаивает. Я не знаю почему, но потом приходит осознание. Тот момент в доме, что мы провели, занимаясь любовью, безумный момент, когда мы разделили кровь. Теперь мы связаны вместе не проклятием, а судьбой.

— Ты действительно связал нас?

— Да. Твоя кровь бесполезна для других, запятнана нашей связью. Никто не заберёт то, что принадлежит мне.

— Нужно было спросить.

Он ухмыляется.

— Я спросил.

— Нет.

— Да. Я просил тебя быть моей, а я стану твоим. Я предложил свою кровь. Ты согласилась.

— Я не знала, на что подписываюсь. Вечная связь с вампиром Блэкторн.

— Можно рассматривать это как бонус. Ты думала, что получаешь вампира. Но получила мятежного принца.

Я закатываю глаза к небу и бормочу:

— Богиня, помоги.

— Ты не обязана оставаться со мной. Мне будет больно отпускать тебя, но я могу, если это тебе нужно. Другие вампиры не тронут тебя, что делает мир безопаснее для тебя, но тебе больше не придётся меня видеть. — В этих словах столько боли, потери и трепета, и, честно говоря, мысль о том, что я никогда больше не увижу его, заставляет что-то болеть в моей груди.

Черт бы всё это побрал. Я не понимаю, почему судьба так поступила со мной.

— Когда мы выберемся из этого, если вернёмся в наше время, мы должны выяснить, как разорвать нашу связь. Я не могу прожить жизнь, привязанной к другому существу. Это не…

Я замолкаю, не зная точно, как объяснить ему, как жил мой ковен. Чистота в родословной кажется такой странной. К чему она? Я чистокровная ведьма, как и Тру, и у нас свои проблемы. Она едва может наскрести магии, чтобы сотворить простое исцеляющее заклинание, в то время как мои способности непредсказуемы и сильнее, чем должны быть. Этого мы и пытаемся достичь чистотой? Я сомневаюсь в этом.

— Это не?..

— Не то, что я должна сделать.

Однако он всё ещё не отпустил меня. Он обнимает меня, его глаза прикованы к моим, напряжённые и окрашенные тоской.

— Кто говорит, что ты должна делать? По-моему, ты выглядишь сильной, умной женщиной. Разве ты не должна принимать такие решения?

— Да. Но именно этот выбор привёл меня сюда. Меня чуть не повесили за колдовство и помощь Блэкторну.

— Повезло тебе.

— Что? — Я начинаю сдавленно смеяться.

— Ты выжила и нашла то, чего не дано большинству существ.

— Что же?

— Того, кто будет заботиться о тебе вечно. — Сайлас напрягается, держа меня на руках, задержав дыхание, пока осматривает линию деревьев, скрывающих нас от вида на деревню. — Разберёмся с этим позже. Они приближаются.


Скачать книгу "Порочный Торн" - Ким Лорейн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание