Порочный Торн

Ким Лорейн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня самые порочные демоны

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:46
0
243
22
Порочный Торн

Читать книгу "Порочный Торн"



Глава 8

Натали

— Поверить не могу, как ты не поняла, что была с вампиром? — в миллионный раз дразнил меня Декс, пока мы ехали обратно в дом ковена.

Как только мы сели в машину, он тут же позвонил Персефоне и с гневом в голосе пересказал произошедшую ситуацию.

— Ты была к нему настолько близко, что он дал пиджак. Ты должна была почувствовать.

Я проглотила рвущийся наружу гневный ответ и просто пояснила:

— У меня почти пропала магия. На данный момент я практически человек, а у них, как известно, плохой послужной список в выявлении сверхъестественного… чего угодно.

Вероятно, мне следует больше расстраиваться из-за такого развития событий. Вампир держал меня в объятиях, прижимал к стене… на самом деле, я едва дышала. Я была в секунде от того, чтобы забраться на Сайласа как на дерево. Даже сейчас я скучала по его прикосновениям, по его губам на моих. Неужели я ошибалась, думая, что мы не сможем смешаться? Может, Трули права, когда сказала посмотреть за пределы нашего вида.

— Неужели вампиры на самом деле настолько плохие? — спрашиваю я.

Декс бросает на меня полный ужаса взгляд.

— Ты шутишь?

— Не похоже, что он Блэкторн. Он просто… Сайлас. Он помог мне, когда проклятие перенесло меня сюда, доставил в безопасное место, не взял ни капли крови. Он не вёл себя по отношению ко мне плохо.

— Да, конечно, именно так думает каждая жертва, пока не оказывается осушенным трупом в каком-нибудь переулке. Вампиры будут соблазнять тебя до самой смерти. Вот для чего они созданы.

Декс вздыхает и сворачивает на грунтовую дорогу на окраине Салема.

Я хмурюсь, глядя на окружающий меня пейзаж, беззащитная, с парнем, которого не очень хорошо знаю.

— Куда мы едем? Это не дорога домой.

— Я не везу тебя в ковен. Я везу тебя в подготовленное Персефоной место.

Из-за напряжения в его голосе мне хочется иметь способность читать мысли.

— Ты будешь в безопасности… как и мы.

Мы подъезжаем к небольшому коттеджу, из трубы вьётся дым, в двух окнах фасада горит тёплый свет. Дом старый. Это очевидно только по конструкции и дизайну. Четыре стены из брёвен с глиняными трещинами, покосившаяся крыша покрыта последними признаками осени — гниющими листьями и сыростью. Справа от дома находится старый колодец, на камнях растёт мох — признак долгого запустения. Однако у одной стены хижины сложена куча дров, свидетельствующая о том, что кто-то готовился к приезду жильца. Как здесь я могу быть в безопасности? Может быть, потому, что я далеко от всего?

Но я чувствую магические заклинания, когда мы проезжаем через них, и Декс паркуется перед крытой верандой с прогнившими деревянными ступеньками и покорёженной дверной рамой.

— Что это за место? — спрашиваю я.

— Это дом ковена Сары Гуд. В этом месте наш ковен тайно практиковался. Здесь Сару нашли и притащили в тюрьму. Этот дом содержит всю нашу историю.

У меня сводит живот при мысли о психическом отпечатке, который содержит этот дом. Волосы на руках становятся дыбом, по позвоночнику бегут мурашки. Это некомфортно и волнующе одновременно. Моя душа принадлежит этому месту. Мы с Дексом одновременно выбираемся из машины, наши ноги скрипят по гравию, когда подходим к дому.

В воздухе пахнет древесным дымом, и от холода приближающейся зимы у меня по коже бегут мурашки. Дверь со скрипом открывается, хотя мы к ней не прикасаемся, и, войдя внутрь, я вижу Персефону. Она стоит с серьёзным выражением лица и серебряным колом в руках.

— Прости, что дошло до этого, дитя. Пока не снято проклятие мы все в опасности. Встреться с вампиром, убей его. Тогда ты освободишься.

Персефона передаёт мне кол и сжимает плечо.

— Дом защищён ото всех, кто хочет причинить тебе вред, но шёпот в лесу говорит мне, что на стороне Блэкторнов тоже есть тёмная магия.

— Вы оставите меня здесь?

Она кивает.

— Я оставляю тебя с твоим наследием на кончиках твоих пальцев. Ты гораздо больше связана с этим домом, чем любой из нас. Возможно, семейные реликвии, которые мы сохранили, пригодятся в твоём путешествии. Твоя бабушка не дала бы амулет без причины. Попробуй соединиться с Сарой, найти себя и использовать силу, которая тебе предназначена. — Она подходит к Дексу и кладёт руку на его. — Что касается тебя, то мы в ближайшее время об этом поговорим. Поверить не могу, что ты её оставил одну.

Прежде чем я смогла что-то сказать в защиту Декса, они оба исчезли, и я осталась одна.

Дом маленький, пустой, если не считать стула у камина, старого деревянного стола и маленькой кровати в дальнем конце комнаты. Я удивляюсь условиям жизни Сары. Скрывала ли она свою истинную личность от мужа и дочери? Она не могла. Её дочь должна была продолжить наш род. Но здесь было секретное место Сары. Здесь творилась вся магия. Я прохожу несколько шагов от одного конца помещения до другого, всё жуткое и знакомое. У меня кружится голова, пол, кажется, уходит из-под ног, и я опираюсь на грубую каменную полку над камином, когда прошлая жизнь возвращается с удвоенной силой. В этот раз я здесь, в этом доме, но всё по-другому. Нет современной раковины, нет электрических ламп.

Меня согревает огонь, амулет в руке тяжелеет, и я бросаюсь в угол и шепчу:

— Откройся.

Золотое свечение исходит из трещин вокруг пола, и прямоугольник дерева исчезает. Я протягиваю руки — руки, которые выглядят не как мои. Ногти грязные и обкусанные, костяшки пальцев красные, а кожа грубая от тяжёлой работы. Эти руки повидали трудности. Под одеждой поднимается небольшая грудь, меньше моей. Амулет, свисающий с цепочки на запястье, тяжёлый, и как только сундук достигает уровня пола, металл тянется к своему выгравированному двойнику на крышке. Ключ. Амулет — чёртов ключ.

Комната светлеет, и сундук исчезает из моего поля зрения, всё возвращается в своё современное состояние, но мой взгляд устремляется в угол. Место, где Сара прятала свои самые ценные вещи. Схватив амулет, я подхожу к тому месту, опускаюсь на колени и подношу ладонь к полу.

— Откройся, — говорю я. Ничего не происходит. Никакой искорки силы. — Проклятье. — Я закрываю глаза и делаю глубокий вдох. Мне нужно сосредоточиться. Сконцентрировать силу в центре. Я пытаюсь снова. И снова. И снова. Я пытаюсь до тех пор, пока глаза не начинают болеть от усталости, и солнце начинает вставать, окрашивая небо, видимое через окна, в мягкий барвинковый цвет.

Я поднимаю взгляд на облака, тёплые от цвета восхода солнца, спящего в них и напоминающие мне о месте, где бабушка всегда восстанавливала свою силу. Может получиться использовать землю и небо, чтобы перезарядиться. Если я хочу добраться до сундука, то так мне и стоит поступить.


Скачать книгу "Порочный Торн" - Ким Лорейн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание