Порочный Торн

Ким Лорейн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня самые порочные демоны

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:46
0
243
22
Порочный Торн

Читать книгу "Порочный Торн"



Глава 19

Сайлас

Натали замирает, округлив глаза, а сердце колотится со скоростью колибри. Я напугал её. Черт возьми.

— Кто приближается? — спрашивает она, впиваясь пальцами в мою руку.

— Кэшел и другие. Я их слышу.

И чувствую их грёбаный запах. Запах застарелого пота, страха и болезни. Одна из этих женщин больна. Настолько больна, что умрёт в течение года, от петли палача или нет.

— С ними всё в порядке? Мы можем их вытащить?

Кэшел появляется из темноты, как кошка, крадущаяся к добыче. Его глаза светятся в отражении луны и делают его похожим на дикаря. Две ведьмы следуют за ним, обе бледные, с темными кругами под глазами, но с выражением благодарности на лицах. Они сидят вместе на упавшем бревне, тяжело дыша, от них исходит усталость. Кэшел даже не смотрит на них. Он сосредоточен на женщине в моих объятиях. Мой кузен опасен, смертельно опасен, и мне не нравится, как он пялится на мою Натали.

— Ты нашёл себе настоящую красавицу, Сайлас. Даже если она ведьма.

— Может, если выйдешь из-под контроля отца, сможешь найти свою. — Не сдерживаюсь я. Все эти годы ему было легко. Средний сын, у которого нет ответственности, и правление не тяготит его. Он бесцеремонен практически во всём, кроме одобрения отца. Это он воспринимает всерьёз.

— Каллум у отца под каблуком. Он говорил, что считает Ингрид из Норвегии своей парой? Ледяная принцесса.

Натали усмехается.

— Как бы ни было неприятно прерывать семейную встречу, но нас только что чуть не убила банда бешеных, управляемых вампирами людей. Они не позволят нам так легко уйти.

Я сплетаю наши пальцы вместе, не желая отпускать Натали.

— Они не тронут тебя.

Кэшел смеётся и прислоняется к стволу дерева.

— Я никогда не видел тебя таким, кузен. Я бы даже рискнул назвать тебя мягким. У неё, вероятно, волшебное тело в дополнение к магии в крови.

Я рычу, прежде чем могу остановить себя.

— Не смей так говорить о ней. Она моя. Однажды ты поймёшь. Ты сделаешь то, чего никогда не ожидал, когда найдёшь свою пару.

— Ты изменился. Мне ещё предстоит увидеть, были ли годы добры к тебе или разрушили.

Натали не отпускает мою руку, а усиливает хватку и наклоняется чуть ближе. Энергия потрескивает вокруг неё порывами и толчками.

— Что ты делаешь? — спрашиваю я.

— Она направляет свой гнев в нужное русло. На твоём месте, Блэкторн, я бы отошла в сторону, — предупреждает Сара с ухмылкой. — Она призовёт бури ещё до того, как закончится ночь.

— Бури? — спрашивает Кэшел. — Ты на это способна?

— Она — моя кровь, и предназначена для большего, чем ты думаешь. — Сара встаёт и медленно шагает по неровной поверхности скалистого берега. — Дай мне руки, Натали. У меня есть подарок.

Я напрягаюсь. Конечно, ведьма не может желать ей зла. Не после всего, что они пережили вместе. Натали отпускает мои пальцы и подходит ближе к Саре. В тот момент, когда они взялись за руки, небо прорезала молния. Воздух наполняется электричеством, отчего волосы на моих руках встают дыбом. Воздух наполнен ароматом озона. Тяжёлая магия.

— Закрой глаза, дитя моё. Ты должна быть расслабленной, лишь так всё получится. — Слова Сары успокаивающие и нежные. — Сайлас, не порть всё. Неважно, что ты услышишь.

Дурное предчувствие накатывает на меня волной. Что она собирается с ней сделать?

— Не причиняй ей вреда, и у меня не будет причин останавливать тебя.

Я бросаю взгляд туда, где только что стоял Кэшел, и вздыхаю, глядя на пустое место. Он ещё не готов. Пока нет. Но однажды он узнает, что значит любить другого больше, чем себя. Он изменит свои привычки. Он уже начал с того, что помог мне разобраться с ведьмами.

Между сцепленными пальцами Сары и Натали появляется свет, громкий гул сменяет плеск волн о берег. Затем Сара начинает шептать, и я не разбираю её слов, хотя должен. Но она, вероятно, использует магию, чтобы замаскировать их. Натали кивает, её нижняя губа дрожит, по щеке скатывается слеза. Затем вспышка света наполняет воздух, и моя ведьма запрокидывает голову и кричит. Всё во мне хочет остановить это. Но я прирос к месту. Я не могу пошевелиться, даже если кто-то бросится на меня с колом или солнце взойдёт без предупреждения. Сара. Она околдовала меня. Глубокое синее сияние начинает гореть в груди Сары, рассеиваясь по венам в виде дерева из светящегося сапфира. Натали кричит, и Сара кричит, ветер вокруг них превращается в мощный торнадо, пока я не перестаю видеть их.

Марта всхлипывает, её крики переходят в мучительный кашель, но это не моя забота. Я должен добраться до Натали, убедиться, что с ней всё в порядке. Она — всё, что сейчас имеет значение. Всё вокруг нас ярко-голубого цвета. И только это я сейчас вижу — свет, обжигающий мои глаза. У меня звенит в ушах, пока я не слышу ничего, кроме белого шума. Затем мир погружается во тьму, прежде чем ко мне возвращается зрение.

— Натали! — Я кричу, путы, удерживающие меня на месте, рвутся, когда ветер стихает, и мир приходит в себя. Только моя Натали скорчилась на земле, её тело дрожит, кончики пальцев испускают снопы голубых искр в свете уличного фонаря, которого несколько мгновений назад не было.

И Сара с Мартой пропали. Потерянный для любого заклинания, которое сотворила Сара. Я падаю рядом с ней, холодный камень впивается в колени и напоминает, что сердце всё ещё бьётся для неё.

— Открой глаза, любовь моя. Посмотри на меня.

Я её не спрашиваю, а приказываю. Она должна вернуть мне здравомыслие, которого я так отчаянно хочу.

— Что случилось? Как я могу всё исправить?

Она моргает большими голубыми глазами, и я вижу сапфировые искорки внутри радужки. Там горит сила, которой раньше не было.

— Сара вернула нас. Мы сняли проклятие.

Трепет пробегает по мне.

— Каким образом?

— Я всё видела. Всё до последней детали, Сайлас. Ты причинил ей боль. Ты оставил её умирать.

У меня внутренности сводит.

— Да, и буду сожалеть об этом до последнего мгновения своей жизни.

Затем она протягивает руку и обхватывает мою челюсть.

— Но она простила тебя, ведь знала, что, в конце концов, ты пытался спасти её. Из-за тебя испытания прекратились.

— Но мы — причина, по которой испытания начались.

— А потом ты спас её. Ты помог мне встретиться лицом к лицу со своим страхом и выжить.

— С тобой всё в порядке? — спрашиваю я, пытаясь сменить тему.

— Теперь у меня её сила. Она отдала мне всё — магия, знания, воспоминания. Я ещё знаю, какую доброту ты проявил к Саре. В тебе было что-то хорошее ещё до того, как признал. Она видела.

— Единственное хорошее во мне умерло в тот момент.

— Неправда. Если бы так, ты бы не пришёл за мной, а убил. И уж точно тебе не удалось бы заставить меня влюбиться в тебя.

На долю секунды у меня замирает сердце.

— Что?

— Я влюбилась в того, кого боялась больше всего. Вампир Блэкторн, наследник трона, запрещённый сын короля-тирана.

— Я понимаю, к чему ты клонишь.

— Я люблю тебя, Сайлас. Будь ты Сайлас Блэк или Блэкторн, законный король вампиров Блэкторн. Я не могу отрицать, что это правда, и больше не пытаюсь.

Чистый восторг пробегает у меня по спине от её признания. Возможно, у неё на устах колдовство, но эти чары она наложит на меня и только на меня.


Скачать книгу "Порочный Торн" - Ким Лорейн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание