Порочный Торн

Ким Лорейн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У меня самые порочные демоны

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:46
0
243
22
Порочный Торн

Читать книгу "Порочный Торн"



Глава 4

Натали

Во рту ощущается странный вкус. Словно смесь хлопка и алкоголя. Я открываю глаза и моргаю от яркого утреннего света, что льётся из окна на кровать. На очень мягкую и удобную кровать. Я немного помнила о прошлой ночи, лишь проклятье. Тиа наложила на всех нас проклятие, и с того момента воспоминания стали обрывочными.

— Эй? — позвала я, в ужасе от того, что познакомилась с парнем, которого не помню. Но никого в комнате не было, даже после того, как я поднялась и осмотрелась. Лишь сильный аромат бергамота и смутное воспоминание о паре сильных рук

Я нахожу обувь под стулом в углу спальни и надеваю, затем хватаю бархатную сумочку и направляюсь к двери. Прошлой ночью мне повезло. Тот, кто меня нашёл, позаботился обо мне, а не воспользовался моментом, но это глупо. Я была беззащитная. Я даже не контролировала разум, чтобы использовать магию для защиты. Оказавшись в лифте, я вытащила из сумочки телефон и вздохнула, увидев маленький заряд батареи. Уведомление кричит красным о пятидесяти двух пропущенных звонках. У меня контактов в телефонной книжке в половину меньше. Дерьмо.

Я открыла первую цепочку сообщений. Они были от Трули.

ГДЕ ТЫ?

ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В КОВЕНЕ.

Ты в порядке?

Я звоню Беттине.

Боже, она тоже не отвечает. Пожалуйста, ответь на телефон. Я слышала о нападении.

Я не продолжаю читать, потому что батарея окончательно садится и экран становится чёрным. К тому же лифт издаёт сигнал и открывает двери в вестибюль. Горячее смущение пробегает по шее, когда я понимаю, что, вероятно, мне придётся заплатить за номер. Я не могу за него заплатить. С высоко поднятой головой я быстрым шагом прохожу через вестибюль, мимо консьержа и устремляюсь к двери.

— Мисс, — окликает меня женский голос. — Мисс, подождите.

Думаю, что смогу убежать от неё, но что, если она вызовет полицию? Девушка меня видела. Я поворачиваюсь с улыбкой на лице.

— Простите, мне действительно нужно…

— Мистер Блэк хотел, чтобы я отдала вам это, когда вы спуститесь. Здесь второй ключ от номера. Надеюсь, вы сегодня чувствуете себя лучше.

Её улыбка оказалась доброй, искренней, без осуждения, и я задумалась, практикует ли та её каждое утро перед зеркалом.

Я беру конверт, толстую кремовую карточку и предложенный ключ.

— Спасибо. Сегодня гораздо лучше. А мистер… Блэк сказал, когда вернётся?

— О, до вечера его не будет. — Щёки девушки стали ярко розовыми. — По крайней мере, так он сказал ночному клерку. Я его не видела.

Я усмехнулась. Интересно.

— Спасибо, — я посмотрела её имя на бейдже, — Лорна.

Я разворачиваюсь и иду к двери, испытывая искушение выбросить конверт в мусорное ведро. Но что-то меня останавливает, и я думаю, что это чувство… благодарности? Этот мужчина спас меня от самой себя. Я, по меньшей мере, должна хотя бы прочитать, что он хотел сказать. Но это подождёт, пока я не вернусь в Дом Магнолии. Как только я пойму, с чем имею дело, смогу отблагодарить его должным образом. Мне нужно встретиться с остальными ведьмами и выяснить, как, чёрт возьми, я могу снять проклятие, прежде чем то, чего я больше всего боюсь, мной овладеет.

Справа от меня парковка, на которой стоит молодой парень с ключами и билетами, явно борющийся с проблемами подросткового возраста. Это видно по прыщам, расползшимся по подбородку.

— Можете вызвать мне такси? — Он моргает и смотрит, и я понимаю, что всё ещё одета для бала; так, чтобы произвести впечатление. У моего платья такой глубокий вырез, что парень видит гораздо больше необходимого. Если я буду дышать слишком глубоко, увидит больше. — Ну, так что, вы можете, вызвать такси или нет? — потеряла я терпение.

Он снова моргает, затем откашливается.

— Ага. Да. Куда поедете?

— В Дом Магнолии.

Его взгляд опустился на мои руки в поисках багажа, затем вернулся к лицу.

— Куда?

— В Дом Магнолии. Он находится недалеко от Французского квартала. Мы же наверняка сейчас рядом.

— Французский квартал? В Новом Орлеане?

У меня скручивает внутренности.

— Подождите, а мы где?

— Эм, в Салеме.

Я хмурюсь, потому что не знаю, где в Луизиане Салем.

— В Салеме…

— Штат Массачусетс.

Меня охватывает тошнота.

— Спасибо.

Ошеломлённая, я начинаю уходить, но парень меня окликает.

— Так вам вызвать такси или нет?

Я отрицательно мотаю головой и махаю ему, пытаясь сориентироваться. Что, чёрт возьми, произошло прошлой ночью? Почему проклятие перенесло меня сюда? Я вспоминаю боль, холодное, тёмное кладбище. Мужчину с бархатным голосом и сильными руками. Я прячу карточку спасителя в сумочку и поворачиваюсь обратно к парковщику.

— Где я могу взять зарядное устройство для телефона?

Он указывает через улицу на ряд магазинов. На всех витринах выставлены различные ведьмовские принадлежности, и я закатываю глаза от темы, которую это место приобрело.

Коротко кивнув, я ухожу от парковщика и перехожу улицу. Юбка развевается за мной, холодный воздух заставляет пожалеть, что я не захватила пальто. Но зачем. Я должна была находиться в Новом Орлеане, а не Массачусетсе.

Когда я вхожу в первый магазин, все останавливаются, чтобы посмотреть на меня. Я дрожу в вечернем платье и уверена, что выгляжу более чем немного сумасшедшей. У меня в кошельке семьдесят два доллара и тридцать пять центов, одна кредитка и ноль заряда на батарее телефона. Вот и всё. Мне нужно вернуться домой. Запрыгнуть в такси и поехать в аэропорт. Но меня привели сюда не просто так, и, скорее всего, если я попытаюсь уехать, проклятие не даст.

Схватив подходящее зарядное устройство для телефона и толстовку с надписью «Салем — место, где можно чертовски хорошо провести время», я направляюсь к продавцу.

— Долгая ночь? — с ухмылкой спрашивает она.

— Наидлиннейшая.

Она без моей просьбы срезает бирку с толстовки и протягивает её через прилавок.

— На улице холодно. Вам есть куда пойти?

Я вздёрнула бровь.

— Пока нет. Я пытаюсь это выяснить. Есть предложения?

— Я могла бы помочь. Если вы ищете помощи у своих сестёр.

Надежда затрепетала в груди.

— Да.

Она берёт лист бумаги с квадрата слева от себя и нацарапывает адрес ручкой, похожей на метлу. Затем передаёт мне ярко-оранжевую бумажку.

— Вот, возьмите. Скажите, что вы от Антии.

В моей груди всё сжимается.

— Спасибо.

— Я чувствую проклятие, что лежит на вас. Не благодарите. Легко вам не будет.

Я протянула руку, чтобы пожать её, но девушка ко мне не прикоснулась. Она мудро посчитала остаться на безопасном расстоянии. Проклятие реально и оно всё на мне. Я тяжело сглатываю и вздрагиваю, выходя из магазина. В животе урчит, напоминая, что с прошлой ночи я ничего не ела. Мне нужно зарядить телефон, раздобыть еды и придумать лучший план, чем у меня есть на настоящий момент — бесцельно бродить и пытаться выяснить адрес. По крайней мере, теперь только нижняя половина моей одежды выделяется из толпы. На меня всё меньше смотрят прохожие. Как только найду небольшое кафе, закажу еду и заряжу телефон.

Мне нужно позвонить Трули, рассказать, где я нахожусь и что произошло. Я попиваю лавандовый латте и жду, когда телефон зарядится настолько, чтобы включиться. Я перебираю пальцами плотный бумажный конверт в сумочке. Записка от Сайласа. Сейчас самое лучшее время, чтобы её прочитать.

Я вытаскиваю конверт из сумки и открываю, с колотящимся сердцем вынимая оттуда открытку. Я даже не помню, как выглядел этот мужчина и всё же с нетерпением желаю прочитать то, что он мне написал.

Угловатый, твёрдый почерк, короткая записка и его номер телефона. Это всё. Тепло разливается по телу, когда я провожу пальцами по чернилам.

Если тебя снова нужно будет доставить в постель, позвони.

— Сайлас

Телефон в руке включается, и я улыбаюсь от облегчения, увидев пятнадцать процентов зарядки. Затем я снова смотрю на карточку, проглатываю комок в горле от предвкушения, затем забиваю его номер в контакты. Раздумываю над тем, чтобы позвонить. Поблагодарить за помощь. Пригласить куда-нибудь выпить. Просто чтобы снова услышать его голос. Но вместо этого, звоню сестре.

Трули отвечает после первого же гудка.

— Где ты, чёрт возьми?

— В Салеме.

— Ты серьёзно?

— Да. Тиа наложила проклятие, и я очутилась на кладбище в Салеме.

— Что ж, возвращайся домой. Я заберу тебя из аэропорта.

Я барабаню пальцами по столу.

— Не думаю, что стоит сейчас это делать.

— Почему?

— Здесь есть ковен. Проклятие отправило меня в Салем. Мне нужно с ними поговорить. Может, они смогут мне помочь.

— Ладно, что ж, если тебе понадобится моя помощь… У меня ноль сил, но я приеду.

— Трули, спасибо.

— Будь осторожна, — говорит она и завершает звонок.

Я делаю глубокий вдох и забиваю в телефоне адрес ковена. Он находиться в десяти минутах ходьбы. Десять минут, и я стану ближе к ответам на свои вопросы. Не знаю, как всё пройдёт, как на это отреагирует ковен. Я видела проклятых раньше, пыталась с остальными сломать проклятия, но, обычно, нам не удавалось. Проклятие сильно и требует жертв, чтобы его разрушить. Но эту жертву не так-то просто пригвоздить к месту. Может произойти что угодно. По пути в ковен меня накрывает беспомощность. Моя голова пульсирует. Последствия мигрени? Или проклятия? Повинуясь инстинкту, я лезу в сумочку и провожу пальцами по выпуклому металлу амулета-пентаграммы. Мне нужно, чтобы он придал мне сил. Вот только он делает всё наоборот. Зрение плывёт, ледяная паника разливается по венам. Тело начинает гудеть, и я ощущаю, как через меня начинает струиться магия. Сильная магия. Требовательная. Отчаянная.

Молодая женщина, лежащая ничком на грубом деревянном столе, корчится и хватается за края. Через меня проходит поток силы, заставляющий волосы взмыть в воздух, как будто в помещении дует сильный ветер. Девушка кричит, но никакого звука из её рта не доносится. Её вены сияют золотым, становясь всё ярче и ярче, пока активируется заклинание. Её глаза закатываются, спина выгибается, и что-то похожее на солнечные лучи сбегает с кончиков пальцев, прежде чем исчезнуть в никуда.

Меня наполняет облегчение. Она не умерла. Я стала свидетелем не ужасного проклятия. Затем слышу, как голос Сары наполняет комнату, но он исходит из моего рта.

— Всё закончено. Ты положишь конец вампирам.

Я с резким вдохом возвращаюсь в реальность. Неужели я только что стала свидетелем начала противостояния моего ковена вампирам? Я всегда слышала истории о кровавом заклинании. Магия, сплетённая в одну родословную, которая может убить вампира изнутри одним глотком заколдованной крови. Но подробностей мало, и история стала легендой, а затем просто предупреждением против вампиров. Боль расцветает в колене после столкновения с чем-то твёрдым. Я покачиваюсь, чувствуя себя неловко, когда всё возвращается в яркий фокус. Я снова стою в центре кладбища, смотрю на надгробия с колотящимся сердцем и пульсирующей болью в голове. Это не безопасно. Это не нормально. Я думала, что амулет бабушки был подарком. А вместо этого он подвергает меня риску.


Скачать книгу "Порочный Торн" - Ким Лорейн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание