Нехорошая квартира

Анастасия Сидорчук
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ася купила необычную квартиру. И теперь она живет с двумя домовыми, вечно спорящими друг с другом, а через ее зеркало в этот мир проходят четыре привидения: обаятельный Валентин из "ведомства отношений", его коллега – высокомерная красавица Изабелла, а также неопрятный Григорий и благожелательная старушка Марья Ивановна из "ведомства плохих соседей".Сама же Ася мечтает выйти замуж. Вот только привидения ведут себя более "по-людски", чем потенциальные женихи с сайтов знакомств.А в это время по другую сторону зеркала ведется нешуточная борьба за престол.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:50
0
212
29
Нехорошая квартира

Читать книгу "Нехорошая квартира"



Глава 3.

Ася вновь открыла глаза и резко поднялась с кровати.

Она все еще была за зеркалом. Азама рядом не было. Она оглядела себя. Все, вроде бы, было целым. Видимо, пострадала только голова.

Ася сняла с себя браслет, и попыталась встать. И – ничего не вышло! Тут же накатила слабость и начала кружиться голова. Подумав, Ася вновь надела браслет. И – как по волшебству – почувствовала себя лучше.

Она вновь попробовала подняться. Очень аккуратно, опираясь рукой на спинку кровати. На этот раз у нее получилось.

Она подошла к зеркалу, заглянула в него. Вместо своего отражения она увидела комнату. Свою комнату в своей квартире. Теперь понятно, как за ней подглядывала доброжелательная старушка Марья Ивановна! Подумав, Ася осторожно погладила зеркало рукой. Поверхность его была теплой. И мягкой. Податливой, словно кисель. Ася осторожно просунула в этот кисель руку, а затем уверенно шагнула…

Глаза слепил свет. Какой же яркий, оказывается, их мир, по сравнению с миром потусторонним! Она, сощурившись, оглядела комнату.

Домовые сидели за столом и что-то взволнованно обсуждали. Но, увидев ее, резко замолчали.

– Ася?

– Все хорошо! Я жива, – поспешила их успокоить Ася, уверенная, что оба они за нее волновались и сейчас кинутся обниматься.

Не кинулись. Они продолжали сидеть на своих стульях, настороженно разглядывая ее. Так же настороженно ее разглядывал и Азам, когда она только очнулась.

Она подошла к зеркалу. Заглянула в него. В ее отражении почти ничего и не поменялось. Только волосы были грязные и слиплись от крови. И – темные круги под глазами, от которых ее глаза теперь казались практически черными. Да, что-то еще изменилось. Вернее – добавилось! Помимо чужого старинного по виду браслета, на ее шее, на длинном черном шнурке висел кулон с крупным белым камнем, отдаленно напоминающим бриллиант. Вот только таких крупных бриллиантов, разумеется, не существовало…

– Сколько же я там пролежала? – спросила она домовых. И тут же спохватилась: – Вы голодные, да? Вам чай налить? И сварить что-нибудь… Кашу на молоке?

Домовые переглянулись. И – облегченно выдохнув – кинулись обнимать Асю…

– Мы не знаем, как это произошло, Ася! – сказал старый домовой, разглядывая тарелку с кашей. Так же смущенно прятал глаза и молодой домовой. – Нам стыдно! Мы не смогли тебя уберечь…

– Все нормально, – Ася погладила старого домового по мохнатой руке. – Вы же ни в чем не виноваты… К тому же – я почти и не пострадала! Мне уже намного лучше!

– Ты была при смерти! – выпалил молодой домовой и покраснел. В прямом смысле – шерсть на нем вместо серой на мгновение сделалась пунцовой. – Если бы принц не пришел вовремя, ты бы умерла через несколько минут после…

– А как он вообще оказался здесь? – спохватилась Ася. – И где были вы?

– Мы были дома, – ответил старый домовой, вновь уткнувшись в тарелку. – Мы… уснули… Съели те пирожные, которые ты нам оставила…

Ася тщательно вспомнила весь день перед корпоративом.

– Я никаких пирожных вам не оставляла, – неуверенно сказала она.

– Да теперь-то это понятно… – кивнул старый домовой. – Нас усыпили. Подбросили эти пирожные…

– А кто? И – зачем? Кто – то чужой проходил через зеркало?

Оба домовых отрицательно замотали головами.

– Его высочество говорит, что нет. Этот кто-то зашел через дверь. Но этот кто-то из Того мира. По крайней мере – знает о нем.

– С чего ты взял? – спросила она.

– Зеркало. Его занавесили покрывалом. Чтобы из Того мира нельзя было увидеть, что происходит здесь…

– Тогда зачем же этот кто-то пришел? Забрать что-то из квартиры? Или убить меня?

– Мы не знаем, Ася, – грустно ответил ей молодой домовой. – Ты что-нибудь помнишь?

– Нет. Помню, что зашла домой. И меня ударили. Очнулась я за зеркалом. Потом – снова уснула…

– Тебе что-нибудь снилось? – опять настороженно спросил старый домовой.

– Снилось. Какой-то бред… Будто бы я ехала в карете… На свою свадьбу. А потом мне сказали – что я проклятая невеста!

И снова домовые переглянулись. И – ничего ей не сказали.


Скачать книгу "Нехорошая квартира" - Анастасия Сидорчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Нехорошая квартира
Внимание