Цветочная долина

Арлен Аир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История девушки-мага, которая по прихоти декана отправлена в Академию магии, где учатся драконы. Месть деканессы была весьма изощренной. Улальери обычный маг-Бытовик, но попадает в выпускной класс Боевых магов. Человеку учиться с драконами очень не просто, но Улальери смогла доказать, что можно получить любовь, признание. Для этого нужно всего лишь быть такой, какая ты есть. Это «женский роман». Как и большинство таких произведений, немного Мерисьюшное. Обычно такого рода книги заканчиваются на свадьбе главных героев, а дальше предполагается, что «они жили долго и счастливо…». Мне захотелось описать именно то, как «они жили…» В 11 главе имеются эротичные сцены (МЖМ). Желающие могут эту главу пропустить.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:27
0
419
67
Цветочная долина

Читать книгу "Цветочная долина"



Норман.

Встретили меня в замке Черного дракона весьма приветливо. После чаепития в гостиной и вручения взаимных подарков, тир Алилас повел меня показывать свой замок. Я отправил своих помощников отдыхать и пошел вслед за драконом. Мы прошлись, до караульных помещений, посмотрели, как несут службу драконы. Потом вернулись через восточное крыло обратно в центральные покои.

— Тир Алилас. Я хотел бы еще взглянуть на ваши земли, если это возможно. Наслышан о знаменитой Цветочной дороге.

— Конечно, посмотрите, — дракон довольно заулыбался. — Дрога у нас и вправду хорошая. Жена лично следит, чтобы там было все в порядке.

— Я тогда слетаю прямо сейчас? Это удобно?

— Вполне. Возвращайтесь к ужину. В семь вечера, — добавил тир. — И да. Наверно вам будет удобнее всего взлететь с крыши юго-восточной башни. Там у жены небольшой цветник и никто, кроме нее туда не ходит.

Получив разрешение, вернулся в свою комнату. Я действительно хотел осмотреть дорогу и прилегающие хозяйства. Земли вокруг замка, считались самыми богатыми в государстве драконов. Хотя, судя по истории Цветочной долины, все достигнуто стараниями феи.

В комнате снял с себя рубашку и разулся. Мне так удобнее будет лететь в демонском обличье. Босиком, в одних штанах отправился в указанном направлении.

Уже выйдя на крышу, понял, что тир ошибся, кто-то еще, кроме феи посещал этот цветник. Возле одной из ваз стояла девушка и поливала, при помощи водного заклинания, большой красный цветок. Девушка меня не видела, а я замер у входа. Прекрасная незнакомка была одета в темно-зеленое бархатное платье подчеркивающие ее фигуру. Необыкновенно длинная коса была оплетена ярко красной лентой. Мне оставалось только удивляться тому, насколько юная тира была красива. Белая кожа, золотистые волосы, идеальные черты лица.

Наконец, она закончила поливать растение и развернулась, чтобы уйти.

— О! Вы демон! — воскликнула красавица.

Честно говоря, ожидал любых слов, но только не того, что она так простодушно восхитится мной. Не успел еще ничего ответить. Как она продолжила:

— Полетать собрались? Можно я посмотрю?

— Здравствуйте. Мое имя Норман.

— Ой, простите! Мне так стыдно. Я такая невежливая, — запричитала она. — Меня зовут Ласа. Пожалуй, я пойду.

— Нет, что вы останьтесь.

— Ну что вы, мне, правда, неловко.

Ласа была такой непосредственной, что я не мог сдержаться и засмеялся. Девушка зарумянилась, и сделала попытку пройти мимо меня к лестнице.

— Ласа, подождите. Я действительно не хотел обидеть, просто вы такая замечательная. Как вы определили, что я демон?

— Мой папа тоже любил взлетать с этой башни. Он всегда снимал рубашку и обувь перед полетом.

— Любил? А где он сейчас?

— Погиб на Разломе.

— Его звали Энотэн? — спросил я, хотя уже знал ответ.

— Да. Вы встречали его?

— Встречал и даже хоронил, — вздохнул и добавил. — Вместе со своей семьей.

Глаза Ласы наполнились слезами.

— Простите, что невольно напомнил вам печальные моменты жизни.

— Ничего, я уже привыкла. А у вас никого из семьи не осталось?

— Осталась дочь, ей сейчас девять лет.

— О! Наверно такая же красивая, как вы?

От таких слов я невольно улыбнулся. Забавно было слышать комплименты в свой адрес от такой привлекательной молодой тиры.

— Я все же не буду вас отвлекать и пойду.

— Вы же хотели посмотреть.

— А можно?

Я без лишних слов сменил сущность и расправил крылья. В глазах Ласы читалось искреннее восхищение.

Взмахнул крыльями и полетел. Сделал круг над замком и отправился в сторону гор, созерцая на скалах «спящую красавицу» из камня.

Перелетев через горы, смог рассмотреть знаменитую Цветочную дорогу. Я даже опустился пониже, чтобы ощутить аромат, исходящий от клумб, щедро расставленных вдоль всего пути.

Пронесся до реки, осмотрел мост, строения на берегу и повернул обратно. Изначально планировал более долгий полет, но теперь тира Ласа не шла у меня из головы. Честно говоря, надеялся застать ее там же на башне.

Увы, красавица уже ушла. В оставшееся до ужина время принял душ и тщательно оделся. Если поначалу, не планировал особо прихорашиваться, то теперь захотелось предстать перед Ласой в достойном виде.

Отправил слугу во дворец за некоторыми деталями туалета и драгоценностями. К ужину вышел, как и подобает Повелителю. В традиционном черном наряде, расшитом серебром. С массивной цепью из Белого метала на шее. На правую руку одел кольцо с брильянтом.

Тир Алилас явно не ожидал, что я предстану в образе Повелителя. Он почтительно преклонил голову и пригласил в зал. За столом сидели все члены семьи. Все, кроме Ласы. Мне поочередно представили сыновей. Я только подивился этой удивительной семье, в которой есть и фея, и оба легендарных дракона.

Мы еще не приступили к ужину, когда дверь столовой распахнулась и зашла Ласа. Удивление на лицах всех членов семьи было неподдельным. Ее явно никто не ждал. Что это так, я понял, когда слуга поставил на стол дополнительный прибор.

— Наша старшая дочь Ласа, — представил ее тир Алилас. — Ласа, это Повелитель демонов Норман.

Ласа мило улыбнулась, не обмолвившись, что мы уже знакомились. Что-то пролепетала про то, как приятно видеть в гостях самого Повелителя.

А мне лично, такое отношение тира Алиласа к приемной дочери не понравилось. Я мог понять то, что возможно он не любит девочку, но не приглашать ее даже за стол, мне показалось верхом неприличия.

После ужина сразу ушел к себе. Но долго в комнате пробыть не смог. Не выдержал, пошел на башню. Предсказуемо, Ласу там не застал, но все равно продолжал упорно сидеть на башне до темноты.

Утро покоя мне не принесло. После завтрака, что принес в комнату слуга, отправился опять на башню. Некоторое время ждал Ласу, потом рассмотрел внизу большой сад. Подумал, что если девушка любит цветы, то возможно стоит поискать ее там и пошел вниз.

Ласу я действительно нашел. Нашел и замер от того зрелища, что предстало предо мной. Она сидела на берегу маленького пруда и читала книгу. Волосы ее были распущены и стекали золотистым водопадом по плечам до земли. Утреннее солнце отражалось на легкой ряби воды и его солнечные зайчики поблескивали на волосах. Я еле нашел в себе силы, чтобы подойти ближе.

— Доброе утро, прекрасная тира.

Ласа отложила свое чтение и поднялась.

— Доброе утро Повелитель, — поприветствовала она и склонила голову.

Это было совсем не то приветствие, которого, я ожидал услышать. Мое сердце сжалось в тоске.

— Простите меня, я вчера была с вами не почтительной, — продолжила Ласа.

— Вы были такой, какой и должна быть красивая девушка.

Ласа удивлено на меня посмотрела.

— Очаровательной и искренней.

Все же я дождался ее робкой улыбки.

— Вы тоже были таким, каким подобает быть Повелителю демонов.

— Каким же? Грозным и воинственным?

— Нет. Вы были великолепны и полны достоинства. Жаль, что вам не понравился ужин.

— Отчего вы так решили?

— По вам было видно. Вы сразу ушли.

— Возможно, у меня была причина на недовольство.

— Возможно. Приношу еще раз мои извинения за мою непочтительность, — уже чуть не плача пролепетала Ласа.

— Ласа, вы меня не так поняли! Мне не понравилось только то, что вас не ждали к ужину. Мне было неприятно, что ваша семья вас игнорирует.

— Как это? — поразилась она, удивленно заморгав ресницами. — Меня все любят. Просто я никогда не выхожу из своих покоев, когда у нас в замке гости. Потому родители удивились.

— Простите, я наверно не правильно истолковал ваше появление на ужине. Если вы никогда не выходите к гостям, то почему пришли?

— Вас хотела увидеть, — еле слышно прошептала она.

Сердце мое переполнилось радостью. И я вдруг отетиво понял, что завтра с утра покину этот замок и скорее всего никогда ее больше не увижу. От осознания этого факта мне вдруг стало невыносимо горько и уже не понимая, что делаю, произнес:

— Ласа, хотите быть моей женой?

Ласа ошеломленно распахнула свои синие глаза и неожиданно ответила:

— Хочу.

— Будет ли мне позволено поцеловать мою невесту?

И не дожидаясь ответа, нежно прикоснулся к ее губам. Ласа продолжала стоять в полном оцепенении, я же не сдержался, и провел руками по ее шикарным волосам.

— Пожалуй мне следует поговорить с вашими родителями.

— Вы думаете они будут против?

Я думаю, что их нужно предупредить, что ты завтра уйдешь со мной.


Скачать книгу "Цветочная долина" - Арлен Аир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Цветочная долина
Внимание