Цветочная долина

Арлен Аир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История девушки-мага, которая по прихоти декана отправлена в Академию магии, где учатся драконы. Месть деканессы была весьма изощренной. Улальери обычный маг-Бытовик, но попадает в выпускной класс Боевых магов. Человеку учиться с драконами очень не просто, но Улальери смогла доказать, что можно получить любовь, признание. Для этого нужно всего лишь быть такой, какая ты есть. Это «женский роман». Как и большинство таких произведений, немного Мерисьюшное. Обычно такого рода книги заканчиваются на свадьбе главных героев, а дальше предполагается, что «они жили долго и счастливо…». Мне захотелось описать именно то, как «они жили…» В 11 главе имеются эротичные сцены (МЖМ). Желающие могут эту главу пропустить.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:27
0
419
67
Цветочная долина

Читать книгу "Цветочная долина"



Глава 13

Месяцы до выпуска пролетели незаметно. Мне казалось, что вот только были экзамены зимней сессии, а уже подошла пора выпускных экзаменов. Подготовка у меня была отличной. Экзамены сдавала без проблем. Немного поволновалась на практическом экзамене по Воздушной атакующей магии. Нам добавили одну дополнительную дисциплину в последнем семестре. И если мои мужчины изучали эту магию на младших курсах, то для меня атакующие Воздушные заклинания были не знакомы. Пришлось много поработать, чтобы суметь достойно сдать экзамен.

Кроме нас троих, еще двое студентов с курса смогли получить «отлично» по всем предметам.

Мы с волнением ожидали решения короля и наше назначение. Если еще год назад Лас с Тэном собирались служить во дворце, то теперь они не хотели там оказаться, да и не ждали особо такой милости. Было понятно, что король не простит Ласу самоуправства, и вероятность получить направление в Приграничье была вполне реальной. За себя мои мужчины не беспокоились. Волновались, что для меня с маленькими детьми (то что их будет несколько, они меня уже убедили), опасно жить рядом с лесами, заполненными Тварями.

Наконец, в последний выпускной день нам вручили дипломы и конверты с назначением. Я так переживала, что не могла справиться с дрожью в руках, отдала свой конверт Ласу. Тот вскрыл свой и мой конверты, заглянул в листок Тэна, хмыкнул и почесал затылок.

— Что там? Все плохо?

— Ула, я даже не знаю, хорошо или нет, — пробормотал Лас. — С одной стороны нас вроде поощрили, а с другой стороны…

Он не окончил фразу.

— С другой стороны, — продолжил Тэн. — Засунули в самое захолустье.

— Ты словом «захолустье» другое, неприличное заменил? — уточнила я.

— Пошли домой, там все обсудим, — подвел итог Лас.

Как выяснилось, распределение мы получили на Северо-восточный Перевал. Для меня это место ни о чем не говорило, но мужья быстро просветили. Это были земли на границе с людскими. В теплое время года через горный перевал шли купеческие караваны. Собственно сама служба заключалась в обеспечении охраны этих караванов, во время их прохождения от реки, что являлась границей земель, до гор и через перевал на земли драконов. Опасность представляли лесные хищники и редкие, людские разбойники, забредавшие, в поисках легкой добычи. Зимой перевал становился непроходимым из-за снега, а весной и осенью из-за размокшей от дождей дороги. Из пятнадцати месяцев, реально охрана требовалась только в летние четыре.

На землях возле реки никто не жил, а на этой стороне, в долине находился полуразрушенный замок и три людские деревни. Именно эти земли, от реки до горного хребта, сами горы и всю долину, король отписывал в подарок Алиласу Красному дракону, с правом передачи в наследство.

— Лас, а что тебе не понравилось? — попыталась разобраться я.

— Маленькая, да как тебе сказать, это не самое лучшее место для семьи.

— Почему.

Лас немного задумался:

— Да я даже и сам не знаю почему. Может, все не так уж и плохо.

— Ты видел это место раньше?

— Да, приходилось. От замка действительно остались, одни развалины. Последние лет сто никто не хотел там служить постоянно. Дохода эти земли не приносят, а если дракон семейный, то ему не прокормиться на тех скромных заработках, что дает охрана караванов.

— Я поняла так, что король не будет платить за службу в этом месте?

— Не будет.

— Может, мы сами найдем, на чем заработать? Там есть деревни, как-то же они живут.

— Лас, Ула права. Тебе отписали эти земли в собственность, — добавил Тэн. — Это уже совсем другое отношение к земле. Найдем, на чем заработать. Есть река. Есть лес. Можно устроить посадки шелкового дерева.

— Шелкового дерева? — встрепенулся Лас.

— А почему бы и нет, я демон из древнего рода, могу заниматься этой коммерцией, на любых пригодных землях.

— Возможно, вы и правы. Все не так плохо как мне показалось вначале. Кроме того, у меня есть сбережения, — произнес дракон. — Вот только одна проблема — жить нам негде.

— Почему негде?

— Я видел тот замок лет семь назад. Целыми сохранились только южная башня, центральная и немного жилых построек.

— Лас, как это же хорошо! Мы сможем построить то, что нам нужно и как захотим, ты помнишь, что обещал мне ванную комнату с бассейном.

Лас засмеялся и прижал меня к себе:

— Конечно, любовь моя. Только я не представляю пока, как мы будем строить.

— И не представляй. Наймем мага-Универсала, он нам все отстроит за три-четыре месяца.

— Маг-Универсал — это очень дорого, он попросит не меньше сотни Белых монет в месяц.

— Э! Лас. Это не твоя роль. Это я экономная и немного жадная жена, это мне нужно сожалеть о потраченных деньгах.

Лас опять расхохотался и предсказуемо полез целоваться, бормоча при этом, что я самая лучшая жена.

На следующий день он улетел, чтобы осмотреть наше владение. Вернулся через два дня. Уставший и голодный, как пять драконов.

Рассказал, что замок стоит без присмотра уже несколько лет, внутри не осталось ни какой мебели и более-менее ценных вещей. Деревенские жители растащили все подчистую.

Для начала Лас решил восстановить хотя бы одну башню. Нам нужно было одно хорошее помещение, чтобы поселить в нем сторожа, который сохранит Кристалл перемещения.

Тэн стал срочно искать мага. Нам повезло, что большинство выпускников Академии, так же, как и мы, только получили дипломы, и многие из них не успели разъехаться.

Уже на следующий день меня познакомили с тиром Дасеем Красным драконом. Мы оговорили с ним оплату и срок службы. Я пока сама не понимала, сколько времени нам понадобиться для восстановления всего хозяйства, поэтому договорились, что Дасей будет у нас работать в течении года. К оговоренной зарплате (сто Белых монет в месяц), мы должны были обеспечить его питанием и жильем.

Пока мы с Тэном принимали на работу мага, Лас привел еще одного работника. Я сильно удивилась, узнав, что это бывший кладовщик Академии Огня. По словам Томи, он устал перебирать штаны и рубашки на складе, решил поискать более интересное место. Мужу удалось заверить Томи, что место управляющего в замке, будет весьма интересным.

С утра следующего дня Лас с Дасеем улетели в замок. Уже к вечеру они появились вновь в гостиной. Кристалл перемещения был настроен, но мы, безусловно, не могли оставить столь редкую вещь без присмотра. Поэтому, Томи быстро собрался и ушел через портал. Я дала ему, на первое время, одеял и небольшую корзину с едой. Внешность Томи весьма специфична, и я надеялась, что теперь наше имущество будет сохранено. Увидев Томи, сельчане должны бы испугаться, и уж точно ничего не утащат.

Конечно же мне, хотелось побыстрее посмотреть наше новое жилье. Я еле дождалась утра и потом все время поторапливала мужчин.

От самого замка, действительно сохранилось только название. Единственная целая башня не имела крыши. Мы взобрались на стену последнего этажа башни, чтобы осмотреть окрестности. Вместо жилых построек внизу лежала груда камней. Надо сказать, что не так уж и много было этих камней, вероятно местные жители растащили не только имущество замка, но даже камни.

— Тир Дасей, мне кажется, что этих камней для постройки замка очень мало, — задала я вопрос.

— Определенно мало, а те что есть, уже искрошились и не годятся для кладки, — подтвердил мои выводы маг.

— И где же нам взять строительный материал?

— Розочка, оглянись назад, — произнес Тэн. — Ты видишь этот горный хребет, там можно нарезать камней на десяток замков и горы от этого не уменьшатся.

Я повернулась. Хребет был красив и величествен. Верхушки скальных выступов смотрелись очень живописно.

— Вы определитесь, в каком месте будем камни снимать, я завтра же займусь ими, — произнес Дасей.

— Может ближе к караванному пути? — предположил Тэн. — Возможно, мы так сможем улучшить дорогу через горы.

— Мы можем улучшить путь? — усомнилась я.

— А то! Любовь моя, да мы эту гору насквозь продолбить можем! — весело заявил Лас.

Я как-то сразу задумалась.

— Лас, если мы прорубим туннель под горой, то каравану не нужно будет преодолевать через столь сложный хребет, — начала рассуждать я.

Все притихли и посмотрели на меня потрясенно.

— Если облегчить путь, то возможно этой дорогой начнут пользоваться круглый год, а не только в летние месяцы, — продолжила свою мысль.

— Цветочек, да тут работы знаешь сколько! Если мы даже втроем начнем крошить камень, то за неделю не управимся и…, - демон замолк, не договорив.

Он опять посмотрел на меня, но уже с восторгом.

— Ула! Это то, что нужно, ты умница! Долбим туннель. Набираем материал для замка и делаем дорогу под горой.

Оценив мою идею, мужчины перебивая друг друга, начали обсуждать детали. Лас с Дасеем обернулись драконами и улетели разузнать все на месте.

Я же с Тэном спустилась внутрь башни посмотреть, как устроился Томи.

— Ну…эта… Тира, — начал он разговор. — Вы часто будете тут?

Я немного удивилась такому обилию слов, так как до сих пор считала, что он не самый разговорчивый парень.

— Да, безусловно.

— Вам бы экипаж.

Я сразу не поняла всю изящность его мысли. А потом вдруг сообразила. Да! Мне действительно нужен экипаж, я смогу объезжать земли вокруг, смотреть, как идет работа. Да и мало ли зачем нужен еще будет транспорт.

— Томи, скажи драконам, если вернутся, что мы ушли домой, — предупредила я.

Подхватила Тэна и потащила в Ритон. Он уже понял, что я загорелась идеей купить экипаж. Поэтому не возражал, когда мы, выйдя из портала, сразу пошли в город.

На покупку экипажа потратили времени мало, но очень много денег. Довольно невзрачный тарантас обошелся нам в полторы тысячи Белых монет. Как пояснил Тэн, дорогим в нем был только магический шар вращения, остальное почти ничего не стоило.

Уже на собственном экипаже, мы поехали на рынок. Я закупила продуктов для мужчин, которые должны будут в ближайшие дни много работать.

Вернувшись домой, стала думать, как переправить мои покупки в замок, не из гостиной же комнаты делать выход? Тэн рассудил здраво, что это наша, не последняя покупка, потому лучше из свободной пары Кристаллов сделать портал со двора дома к замку. Поскольку у нас уже есть один портал, то эти Кристаллы мы можем ставить только по мере необходимости. Тэн быстро сходил в замок, оставил там парный Кристалл и вернулся за мной.

Когда мы выехали на экипаже во двор замка, Томи только покачал головой, вероятно оценив, мою оперативность. Дружно загрузившись в транспорт, поехали смотреть, что там уже сделали драконы. Примерно на середине пути, я попросила показать мне, как управлять этим чудом. Тэн остановился и быстро ознакомил нас с Томи с управлением. Все было довольно просто: два рычажка и и планка для поворотов.

Совсем близко к тому месту, где Лас с магом успели уже расчистить площадку, подъехать мы не смогли. Все же дороги пока тут не было.

Лас выбрал место для туннеля немного в стороне от караванной дороги, ближе к замку. Маг успел уже наломать довольно много камней и сложил их горкой. Увидев нас, они подошли:


Скачать книгу "Цветочная долина" - Арлен Аир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Цветочная долина
Внимание