Цветочная долина

Арлен Аир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История девушки-мага, которая по прихоти декана отправлена в Академию магии, где учатся драконы. Месть деканессы была весьма изощренной. Улальери обычный маг-Бытовик, но попадает в выпускной класс Боевых магов. Человеку учиться с драконами очень не просто, но Улальери смогла доказать, что можно получить любовь, признание. Для этого нужно всего лишь быть такой, какая ты есть. Это «женский роман». Как и большинство таких произведений, немного Мерисьюшное. Обычно такого рода книги заканчиваются на свадьбе главных героев, а дальше предполагается, что «они жили долго и счастливо…». Мне захотелось описать именно то, как «они жили…» В 11 главе имеются эротичные сцены (МЖМ). Желающие могут эту главу пропустить.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:27
0
419
67
Цветочная долина

Читать книгу "Цветочная долина"



Глава 6

Следующий день начался обычно. Позавтракали, собрались и отправились в путь. Под ногами были все те же камни. Вероятно, я уже наловчилась по ним идти, почти не спотыкалась. Но все равно старалась в большей степени смотреть под ноги, чем по сторонам. Может потому, для меня было полной неожиданностью то, что Лас запустил Огненную стрелу, а вслед за ним и демон добавил чего-то огненного. Моих инстинктов хватило на то, чтобы усилить и немного растянуть щит. Только тогда смогла оглянуться и оценить обстановку.

А ситуация была не простой. Около десятка Тварей пытались преодолеть щит и вероятно подзакусить нами. Откуда они вылезли и почему мы их не заметили раньше, я не поняла. Лас с Тэном безостановочно запускали в них одно за другим боевые плетения. Парни кидали различные огненные Шары с такой скоростью, что я даже не успевала разглядеть, какие плетения они используют. Странно, что пока ни одна из Тварей не была убита. Присмотревшись внимательно, поняла, что Твари даже не ранены.

Вот тогда мне стало по-настоящему страшно. Я понимала, что Боевые маги очень сильны. И сам факт того, что ни одна Тварь до сих пор не убита, впечатлил. Захотелось стать маленькой и спрятаться в щелях между камней. Мерзкие морды, с огромными зубами и стекающими по ним зеленоватой слизью были на расстоянии всего двух шагов. Все тело Тварей покрывала темно-зеленая чешуя, вероятно именно она не позволяла пробить их огненными заклинаниями. Представила, что эти страшные зубы прокусывают мой щит и от ужаса закрыла глаза. Страх буквально окутал меня.

Я уже не могла контролировать себя. Впервые на Острове моя магия проявила себя. С ладоней начали падать первые лепестки, а потом и бутоны роз.

Тэн сообразил, что со мной что-то происходит, когда розы покрыли по щиколотку весь участок, вокруг.

— Что это? — удивленно спросил он.

— Розочки.

— ??

— Я боюсь. Мне очень страшно, — пробормотала я пояснения.

— А цветы зачем?

— Я не могу остановиться. У меня особая магия. Когда страшно, с ладоней падают розы.

— Интересно.

Демон подошел и приобнял меня.

— Ну ты чего? Мы же под щитом. Не бойся, — начал он меня успокаивать.

— Ага, вы их убить не можете.

— Не можем. Но нас не достанут. Ты же долго можешь щит держать?

— Долго.

— Вот, им станет скучно и они уйдут. Давай, успокаивайся, — решительно потребовал Тэн.

Уткнулась ему в грудь и старалась не слушать шум и рычание Тварей. Мне это почти удалось. К тому же демон взял мою одну руку и стал нежно водить по ней пальцами. Подушечки пальцев нежно касались внутренней стороны моего запястья. А я вдруг ощутила, что мои пальцы слегка подрагивают. Затем Тэн наклонился и коснулся губами ладоней.

— Розами пахнет, — с придыханием сообщил он.

Мое сердце пропустило удар. Тэн нежно прикоснулся кончиками пальцев к моим губам и отстранился.

— Лас, прекращай попусту расходовать силу! Давай подумаем, может, сможем под прикрытием щита уйти? — выкрикнул он.

— Да, как тут уйдешь, окружили, — мрачно сообщил дракон.

— Не пугай Улу. Она и так боится. Вон, все розами засыпано.

Тэн продолжил меня прижимать к себе и гладить по голове. Лас перестал обстреливать Тварей, и взглянул на нас с Тэном немного укоризненно. Понятно, недоволен. Сел рядом с рюкзаками, поднял с земли пару роз, посмотрел на них и вздохнул.

— М-да, розочки, — заметил он.

— Прости, я не самый лучший боец в нашей команде.

— Зато надежный, — подбодрил Лас. — Щит хороший держишь.

— Может, пока чайку попьем? — предложил демон.

Возможно, Тэн хотел таким способом меня успокоить, потому возражать я не стала. Достала кружки, приготовила чай. Ситуация выглядела абсурдно. Мы сидели на земле, пили чай, а вокруг скакали Твари, забрызгивая все пространство зеленой слизью.

Убедившись, что нам действительно пока ничего не грозит, стала внимательно разглядывать этих страшных существ. Мне стало интересно, ядовита слизь Тварей или нет? Даже если эти существа уйдут сами, то нам потом нужно как-то идти дальше. А все вокруг уже залито этой дрянью.

Вытащила конспект, стала искать описание. Я точно помнила, что такая Тварь мне попадалась в книгах. Нашла. Решила зачитать вслух: «Висраны зеленые. Опасные дневные хищники. Питаются любыми животными не крупнее собственного роста. Обычно живут семьями по семь-десять особей. Благодаря своей чешуе, устойчивы к многим видам заклинаний. Область глаз и носа прикрыта защитной магической пленкой. Имеют небольшой участок из чешуи желтого цвета на животе, который пробивается огненной Стрелой. Задние ноги вирсана имеют специфический запах, но мясо съедобно». А вот про слизь никакой информации не было.

— Чешуя желтого цвета, говоришь? — встрепенулся дракон. — А ну-ка, брат приподними мне одну тварюшку воздушной петлей.

Тэн без лишних разговоров выполнил просьбу. Лас запустил Стрелой. Тварь упала, задергав в судороге всеми своими конечностями. Не прошло и часа, как с этим хищным семейством было покончено.

— Задние ноги мы, пожалуй, брать не станем, — подвел итог дракон.

Я же старалась вообще не смотреть на место бойни. Меня тошнило от одного только вида трупов и слизи. Растянула щит по земле и постаралась как можно быстрее уйти. Однако, самочувствие от этого не улучшилось. Когда же остановились на обед, отдала парням оставшиеся куски рыбы, сама не смогла проглотить ни кусочка. Лас только покачал головой, но настаивать не стал.

До вечера нам больше никто не встретился, чему я несказанно радовалась. Кроме того, мы вышли из каменистой зоны и подошли к невысоким холмам, заросших зелёной травой и кустарниками. Мое настроение улучшалось с каждым шагом. Все-таки как приятно идти и ощущать под ногами вместо острых камней мягкую упругость травы.

Место для ночевки выбрали между двух зеленых холмов. Когда устроили лагерь, парни оставили меня у костра и отправились на охоту. Но буквально через несколько минут Лас вернулся, радостно сообщив, что за соседним холмом целые заросли ёжиков. Я прихватила Пузырь и побежала следом. Демон, к тому времени, уже успел оборвать два куста, складывая плоды в свою рубашку. Мы проползали по холмам до темноты, обрывая фрукты со всех кустов.

Естественно, на ужин была каша с ёжиками. И поскольку, фруктов мы набрали очень много, то большую часть плодов я сохранила в Пузыре.

Даже странно, что такая мелочь, как вкусный ужин может так поднять настроение. Мы ели ароматную кашу и вспоминали утренний инцидент. Правда, мужчины немного посмеялись над моими розами, но упрекать никто не стал.

— А цветы у тебя только розового цвета получаются? — спросил Лас.

— Нет. Иногда бывают и красные. Но это только, когда очень страшно.

— Сегодня я красных роз не видел.

— Так я же с вами была. Вы меня защищали.

— Защищали. Угу. Честно говоря, я даже не знал что делать, — признался Лас, — мы такую разновидность Тварей никогда не встречали.

— Не встречали и не изучали в Академии? — переспросила.

— Да.

— Как же так можно?

— Это обычное дело для Острова. В этом и состоит цель практики. Нужно попытаться самому определить, как справится с тем или иным хищником.

— А если не получится? — разволновалась я.

— Тогда можно убежать, — хохотнул Лас.

— Ага. Знаешь как мы драпали с Ласом в прошлом году от лесных гульш! — поделился воспоминаниями Тэн.

— Сегодня нам крупно повезло, что ты такой хороший студент и носишь конспект, а то точно побегать пришлось бы, — просветил меня дракон. — Обычно такие хищники не очень подвижны. Видела какие туши здоровые?

— Видела. Чуть не умерла от страха, когда поняла, что их чешуя не пробивается никаким заклятием.

— Может каким-то и пробивается. Мы же не все испробовали, а в учебнике наверняка не полная информация. Мы же и трети заклинаний не применили, — возразил он.

— Не попробовали, потому что не сумели сделать, — язвительно добавил демон.

— А хотите, я научу вас делать Горошину? — озвучила, внезапно пришедшую мне в голову мысль.

Горошину сделать парни захотели. Мы занимались магией чуть ли не до полуночи. Я не сразу сообразила, в чем была основная проблема. Только когда попросила Тэна выплетать заклятие, как можно медленнее, поняла, где была ошибка.

Боевых магов изначально учат сразу наполнять плетение силой, а в таких заклинаниях, как Горошина, оно рвется еще на третьем-четвертом узле. Объяснила суть проблемы. Поняли. Стали вычерчивать заклинание без добавления силы. Далось им это с трудом. Конечно, столько лет практики, когда учат не задумываясь, вливать силу в атакующее заклинание. Возможно, с одной стороны это правильно, в некоторых ситуациях у мага-Боевика нет лишнего времени и нужно быстро активировать заклинание. Но для более сложных плетений необходимо или уметь контролировать свою силу, или полностью ее отключать.

Первым добился результата демон. Скорее всего, его пальцы были более изящны и проворны, чем у дракона. Он смог сделать Горошину, а потом из нее Шар объемного расширения. Лас только сопел и никак не мог повторить, хотя и понимал, что от нужно делать. Пришлось мне сесть рядом с ним и взять его руку. Положила свою ладошку в его огромную ладонь. Стала медленно сгибать пальцы, показывая каждое движение. Еще через четверть часа у Ласа стало получаться. Он повторял каждое мое движение, а я просто наслаждалось тем, что сижу практически в его объятиях. Похоже, что в какой-то момент Лас тоже понял, что мы сидим слишком близко, и он буквально прижимает меня к своей груди. Я ощутила, как дыхание его стало жарче, а губы коснулись моего виска. Поспешила отсесть в сторону. Тэн вероятно, тоже заметил то, что наш урок перешел в нечто большее. Потому заявил, что если мы хотим завтра проснуться с рассветом, то уже пора бы и спать. Я быстро пристроила в сторонке рюкзак, в виде подушки, и достала плащ.

Дракон же демонстративно кинул свой рюкзак рядом со мной и лег, укрывшись своим плащом. Тэн недолго думая, пристроился с другой стороны. Не знаю, ожидал ли Лас возмущения или какой реакции с моей стороны, но я действительно устала за день, и мне было все равно, кто где спит.

С утра дракон выглядел мрачным, наверно переживал, что с вечера я не прогнала демона. Меня эти его переживания никак не задевали. Но «злой дракон» задал сразу очень быстрый темп движения. Благо что, местность не была каменистой, а то бы я рисковала переломать себе ноги. И если до обеда мы бежали по довольно ровной травянистой поверхности, то постепенно начался подъем. Лас понял, что мне трудно поспевать за ним, только тогда, когда я стала хрипло дышать. Но по-прежнему, продолжал идти вперед. Правда, забрал мой рюкзак и перешел на шаг. При этом он заявил, что привал будет только тогда, когда мы поднимемся на плато. Мне было уже все равно, я просто тупо передвигала ногами. Когда мы наконец взобрались наверх, я даже сразу не поняла, что случилось.

Похоже, что я достигла какого-то эмоционального предела и даже не поняла, что мы дошли. Увидев портальный круг, в первый момент не смогла осознать, что это уже все. Все! Не нужно никуда бежать и спасаться. Остров закончился.


Скачать книгу "Цветочная долина" - Арлен Аир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Цветочная долина
Внимание