Цветочная долина

Арлен Аир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История девушки-мага, которая по прихоти декана отправлена в Академию магии, где учатся драконы. Месть деканессы была весьма изощренной. Улальери обычный маг-Бытовик, но попадает в выпускной класс Боевых магов. Человеку учиться с драконами очень не просто, но Улальери смогла доказать, что можно получить любовь, признание. Для этого нужно всего лишь быть такой, какая ты есть. Это «женский роман». Как и большинство таких произведений, немного Мерисьюшное. Обычно такого рода книги заканчиваются на свадьбе главных героев, а дальше предполагается, что «они жили долго и счастливо…». Мне захотелось описать именно то, как «они жили…» В 11 главе имеются эротичные сцены (МЖМ). Желающие могут эту главу пропустить.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:27
0
419
67
Цветочная долина

Читать книгу "Цветочная долина"



Глава 20

Свадьбу Норман устроил не слишком помпезную. Все же это была вторая женитьбы Повелителя. Однако демон пригласил на церемонию не только нашу семью, но и короля драконов.

Ласочка выглядела счастливой, да и сам Норман просто светился. Когда же Повелитель вышел на балкон дворца, чтобы поприветствовать свой народ, то принял истинный облик. Ласа в свою очередь, раскрыла крылья феи. Зрелище было непередаваемое. Огромный демон с черными крыльями и хрупкая фея в белом платье, с белоснежными крыльями.

Я хотела посмотреть на эту великолепную пару издали, но демоны буквально выпихнули меня на балкон. Пришлось тоже раскрыть свои крылья, и поприветствовать собравшихся внизу горожан. Мне показалось, что встречали меня громче, чем самих виновников торжества. Как и говорил Норман, в этих землях фей любили.

Стоявший неподалеку король драконов, только бурчал себе под нос, что все, кроме него вполне удачно женятся.

Потом, естественно, было продолжение торжества и праздничный обед. Во время обеда смогла, наконец, увидеть дочь Повелителя. Возможно, я не обратила бы на нее внимание, но девочка буквально не спускала с меня глаз. Предсказуемо, что позже она подошла ко мне.

— Тира фея, — обратилась она ко мне. — А вы можете наслать на меня проклятие?

Я чуть не поперхнулась, от такого заявления. Честно говоря, не поняла сути вопроса. Не то она хотела его получить, не то опасалась.

— Могу, — ответила осторожно.

— Прямо сейчас? — с восторгом уточнила девчушка.

— Э…сейчас наверно нет. Я же не знаю, какое проклятие.

— Как же так? Вы же фея! — упрекнула она меня.

Поскольку я продолжала недоумевать, то она пояснила.

— Все знают, что вы исполняете сокровенные желания.

О-па. Как-то я в число тех, кто знает, не вошла. Потому деликатно поинтересовалась:

— И какое твое желание?

— Как у Ласы.

— Э..м. Стать женой Повелителя?

— Да нет же! — возмутилась она. — Выйти замуж по любви.

— А сколько тебе лет? — решила уточнить я у этого юного создания, которое имело столь правильные представления о жизни.

— Девять лет.

Мда. И что мне делать?

— Но ты-то и без проклятия выйдешь замуж по любви, — постаралась помягче уйти от этой темы.

— Да? И когда?

Прикинула в уме возраст «невесты» и разумное время замужества.

— Через девять лет.

— Хорошо, — согласилась девочка. — А какой он будет?

Какой, какой. Кто ж его знает? И стала сочинять на ходу.

— Большой, сильный. С синими газами.

А что, в принципе нормальное описание. Под этот образ подойдет половина демонов, да и большинство драконов-мужчин.

— А где мы встретимся? — продолжало пытать меня неугомонное дитя.

— На балу, — вдохновенно врала я, надеясь, что через девять лет она или позабудет, или найдет сама себе пару. — Он пригласит тебя, и ты сразу поймешь, что это ОН.

Вполне жизнеспособная версия, учитывая, что все девушки ходят на балы и большинство там и находит себе женихов. По-видимому, я ответила на все интересующие вопросы, девочка радостно убежала.

— Мариша не сильно вам досаждала? — поинтересовался, подошедший, Норман.

— Да, нет. Зато я попутно выяснила, что могу исполнять любые желание.

— Конечно, можете, — засмеялся демон. — Вот и мое исполнили.

Угу… и не оспоришь такое заявление. Пожалуй, пора возвращаться домой, драконы как-то более спокойно относятся к моему появлению.

Но уйти, сразу не получилось. Как я и ожидала, Алмар стал упрашивать Повелителя пустить его, в библиотеку. Норман был не против, но возражали драконы. Они свое «сокровище» не могли оставить на землях демонов. В результате всех согласований между Повелителем и королем драконов, Алмара во дворце демонов велено было охранять двадцати драконам.

Лас пожаловался, что демоны сманили половину его детей, но тоже согласился оставить Алмара. Тем более, что Норман приглашал нас во дворец в любое время.

По возвращении в замок, я занялась насущными делами. Мальчишки были уже совсем большими, а их занятия магией становилось все более опасными. Лас давно предлагал построить полигон.

Место для полигона выбрали на западной оконечности гор, вернее даже под горами. Дасей с Ласом занялись выемкой грунта и дроблением камней. Особо помочь я не могла, но мне нравилось быть рядом, кроме того, муж иногда уточнял у меня детали.

После недели работ, я все же решила опуститься внутрь и посмотреть, что там сделано. Глубина потрясла. Но как заверил Маг, теперь это точно будет безопасное место для занятий. Кроме основной шахты, Дасей сделал примыкающий горизонтальный коридор с выходом в специальную комнату. Там планировалось установить Кристалл перемещений.

Когда основная работа была сделана, Лас с Дасеем обожгли все магическим огнем. Но на этом не остановились. Они пригласили из дворца магистра, и тот наложил защитное заклинание на стены. Получившееся помещение магистру понравилось, и он лично решил позаниматься с нашими сыновьями.

Занятия с профессором магии явно пошли впрок нашим детям. В замке стало, на удивление, тихо и спокойно. Возвращаясь обратно, мальчишки буквально падали без сил. Желания заниматься еще чем-либо у них не возникало. Уже ближе к зиме им добавили еще трех учителей магии. И я совсем перестала волноваться об образовании своих детей и сохранность замка.

— Мама, ты же понимаешь, что я Боевой маг?! — возмущался Ром на следующий день после своего двадцатого Дня рождения. — Скажи этим Красным. Что я не хочу учиться на факультете Универсалов.

— Сынок, я с ними согласна.

В ответ Ром рыкнул, не хуже отца.

— Я не собираюсь перекладывать с места на место камушки, как это делает Дасей. Я Боевой маг! — продолжал он возмущаться. — К тому же это не опасно для меня. У меня хорошая домашняя подготовка.

— Вот именно. Зачем тебе еще учиться, если ты и так все умеешь?

— Я будущий король! Я должен и хочу учиться на факультете Боевиков!

— Хорошо, но от меня ты чего требуешь? Сам и разговаривай с драконами.

— Мама, кто у нас фея, исполняющая желания? — вкрадчиво начал Ром. — Вот и исполни мое.

— Ты наслушался бредней демонов. Я ничего такого не могу.

— А мы и проверим. Скажи о своем решении королю, заодно узнаешь, кто в этой стране осмеливается тебе возражать.

Дим в нашу дискуссию не вмешивался. Он в любом случае мог поступить на любой из факультетов. Но, безусловно, в душе поддерживал старшего брата.

— Хорошо, я спрошу мнение папы.

— Отец не возражает. Он даже велел тебе напомнить, что с ним училась одна девочка маг-Бытовик.

Я только вздохнула и стала прикидывать, что сказать клану Красных драконов.

Реально за сына я уже не переживала. В последние три года у него была настолько хорошая подготовка, что беспокойство вызывало только сохранение архипелагов в целом. Сила у Черного дракона была такая, что он мог запросто разнести целый Остров, вместе со всеми Тварями. Но драконы упорно не хотели «подвергать опасности будущего правителя».

В общем, через два дня репутацию я свою оправдала. Желание сына исполнила.

С первых дней осени Ром с Димом отправились в Академию Огня. В замке стало пусто. Все охранники убыли вслед за сыновьями.

Поэтому, мы с Ласом недолго думая, решили отправиться погостить к Ласе с Норманом. Внуку уже было два года, а я его толком и не видела.

Лас предложил, перед поездкой, закупить ткани и кружа у купцов. Мы потратили еще неделю на покупку подарков для дочери. Поскольку я не знала точно, что может приглянуться Ласочке, то муж разрешил мои сомнения весьма кардинально. Он скупил все ткани у трех разных торговых караванов. Потом я все же отобрала те, что точно не подойдут и отправила их в качестве «гостинцев от феи» в деревню Ручейки.

А мы со своими дарами переместились во дворец Повелителя. Кроме внука, меня, конечно, еще интересовал наш ребенок. Алмар жил тут уже три года и похоже, что возвращаться в замок не собирался. То, что это так, выяснилось при встрече. Алмар уже не проводил все время в библиотеке. Часть дня у него была выделена под занятия магией. Повелитель нанял для него учителей и полностью переложил на себя воспитание нашего ребенка. Ласа этот факт совсем не радовал, но изменить ситуацию не мог. Алмар ни в какую не хотел возвращаться домой, уверяя, что во дворце Повелителя ему больше нравится и никто за спиной не называет его эльфом.

Поворчав, Лас подхватил внука на руки и шутливо пригрозил Повелителю, что потом заберет на воспитание этого малыша. Норман, так же шутя, изобразил испуг и заявил Ласе, что пора делать еще внуков, а то драконы оставят его государство без наследников.

В целом, во дворце Нормана мне все понравилось и само отношение демонов, и общая атмосфера. Кругом ощущалось влияние дочери. Не знаю, в какую цену обошлись все эти преобразования, но интерьер дворца смотрелся очень элегантным, но в тоже время уютным. Задала этот вопрос Повелителю, тот только отмахнулся, сообщив, что ему для любимой жены ничего не жалко.

А в парке вообще была оформлена целая аллея фонтанов. Больших и маленьких. Я с удовольствием прошлась вдоль всех водоемов и только подивилась фантазии дочери.

Как потом оказалось, не только Ласа придумывала композиции из струй. Ей активно помогала Мариша. Девочки, несмотря на разницу в возрасте, очень сдружились.

— Мариша, тебе нравится водная магия? — спросила я ее, встретив в парке.

— Нравится, но у меня не получается, — с сожалением пояснила она. — Папа еще не определился, к кому из учителей меня отдать.

— Но магические силы у тебя есть?

— Вроде есть, — грустно подтвердила Мариша.

— А сама ты чего хочешь делать?

— Не знаю, мне все нравится. Алмар делает такие красивые огненные узоры! Я тоже бы так хотела.

— Тебе нравится и вода, и огонь? — удивилась я.

— Да, и не знаю, что больше. Но у меня не получаются даже самые простые плетения.

— Может, тебе подойдут бытовые заклинания? — с сомнением произнесла я.

— Пока не получались.

— А воздушные?

— Не знаю. Как-то мне показали, как ставить щит. Я вроде что-то смогла сделать, но не удержала долго.

Я начала вспоминать что-нибудь из простеньких воздушных плетений. Почему-то сплела Пузырь. А вот Мариша его легко повторила. Не самый легкий узорчик, кстати. Это меня так удивило, что я тут же продемонстрировала ей плетение чистки ковров. Девочка и его сделала. Дальше мы сидели с ней и пробовали все, что я могла вспомнить (кроме боевых плетений, конечно). Увлеклись так, что опомнились, лишь тогда, когда нас пришел звать слуга на ужин.

За столом я рассказала о своем открытии всем присутствующим. Это чрезвычайно взволновало Нормана.

И вечером Маришу еще раз проверили. Девочка к тому времени, уже устала, но все равно повторяла воздушные плетения (без вливания силы) с такой легкостью, что присутствующие маги весьма впечатлились.

Я понимала волнение демонов. Маг Воздуха — это большая редкость для всех рас. Даже в Северной Академии учащихся очень мало, а в Академии Огня, порой в течении нескольких лет нет студентов этой стихии. А ведь именно эти маги могут создавать Кристаллы перемещения. Затрачивают они при этом, конечно много сил и времени, потому Кристаллы такая редкость.


Скачать книгу "Цветочная долина" - Арлен Аир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Цветочная долина
Внимание