Любовь на карантине

Кайли Скотт, Одри
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В то время как мир охвачен глобальной пандемией, крутойcспортсмен из НФЛ Эван Спаркс заперт в своем личном аду. Со скандалом, положившим конец его карьере, Эван прячется в пустом доме своего лучшего друга в Сан-Франциско, а полное закрытие города запирает его в одинокой квартире на двадцатом этаже. Писательница романов Сэди Уолш переживает худший случай писательского кризиса… пока невероятный, мускулистый незнакомец, живущий по соседству, не заставляет ее музу становиться сильнее. Пара одиночек, никогда не ожидавших найти друга во всем этом безумии, каждый день встречаются на своих балконах, как современные Ромео и Джульетта. Каждый новый день приносит паре уникальные испытания, поскольку они вместе путешествуют по неизвестному и находят утешение. Они быстро понимают, что пока они есть друг у друга, они могут справиться со всем. Даже влюбиться на карантине.

Книга добавлена:
28-12-2022, 07:08
0
367
40
Любовь на карантине
Содержание

Читать книгу "Любовь на карантине"



Теперь я действительно говорю как стерва. Шон был не так уж плох. Он был вежлив с моими родителями и иногда придерживал для меня дверцу машины. Пару раз он даже покупал мне цветы. Может быть, я слишком сурова к нему. Может быть, моя мать права.

Нет.

Мой компьютер звонит, и в Facebook Messenger открывается окно сообщения. И нет, я не отвлекалась на весь этот страх и уныние в моей временной шкале. Я смотрела важные и познавательные видеоролики о котиках. По причинам. Они такие забавные, виляют своими маленькими попками прямо перед тем, как наброситься. Это никогда не устареет. Мгновенный усилитель настроения каждый раз.

Захра: Тебе лучше писать.

Я: Знаешь, для редактора ты одновременно и властная, и несдержанная. Я собираюсь подать официальную жалобу.

Захра: Ты платишь мне, чтобы я надрала тебе задницу. Ты также просишь меня как своего друга надрать тебе задницу. И я сама себе начальник, так что эта жалоба будет подана прямо в мою корзину для мусора, где ей и место.

Я: Ха— ха.

Я: И да, я пишу. У меня есть слова! Ура!

Захра: Уууу! Я так взволнована. Там у тебя действительно была засуха.

Я: Я уверена, что это так. Не могу выразить, как я рада, что все кончено. Итак, этот горячий парень переехал по соседству, и я вроде как пишу о нем, но не совсем так, потому что это было бы неправильно. Совпадение. Фантастика. И так далее.

Захра: Ты не первая из моих авторов, кто черпает вдохновение из собственной жизни.

Я: Вот как мы это назовем — вдохновение. Как сказала Энн Ламотт, ты владеешь всем, что с тобой случилось. И, черт возьми, он случился со мной на моем собственном чертовом балконе.

Захра: Значит, он тебе нравится, да?

Я: Нет, нет. А я — нет. Я имею в виду, что так оно и есть. У меня есть глаза, уши и либидо. Но ничего не случится. Мы разговаривали всего пару раз. Выпили вместе пива, кажется, он в порядке, но нет.

Захра: Хочешь еще немного протестовать или пока все?

Я: Заткнись. Я покончила с мужчинами. Пока, по крайней мере.

Захра: Скажите, мисс ОПРЕДЕЛЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ СОСЕДОМ. Что делает его таким особенным?

Я: Тело, но ты не поверишь, чувак. У его мышц есть мышцы, которые, в свою очередь, имеют еще меньшие детские мышцы, которые укрывают крошечные так называемые мышцы в ближайшем будущем. Но не похоже чтобы он был на стероидах. Просто хороший сбалансированный уровень смехотворно подтянутый и здоровый. И у него приятное лицо. Гранитная челюсть, очень пышные губы. Невероятные океано— голубые глаза.

Обмороки.

Захра: Мне нужна фотография.

Я: Вспышка пугает меня.

Захра: Скажи, что это для твоей матери, и скажи ему, чтобы он улыбнулся.

Я: Ха! Мама все еще зациклена на том, что мы с Шоном уезжаем на закат со здоровым инвестиционным портфелем. Даже не заставляй меня начинать.

Захра: Фу. Как у тебя дела на карантинном фронте?

Я: Ситуация с закусками довольно тяжелая. Возможно, мне скоро придется отправиться за продуктами. А как насчет тебя?

Захра: Дети сводят меня с ума, а у нас остался последний рулон туалетной бумаги. По крайней мере, мы все здоровы.

Я: Вот, что важно. И если вы будете нежны, кухонная бумага не должна слишком сильно царапать вашу задницу. Я закажу несколько игрушек онлайн и пришлю их вам для детей.

Захра: Ты не должна этого делать.

Я: Я знаю, что не должна. Я так хочу. Бедные малыши. Нелегко оставаться дома. Должно быть, они сильно скучают по своим друзьям. Они не естественные затворники, как ты и я.

Захра: Они, конечно, скучают по ним. И спасибо тебе. Дай мне знать, когда у тебя будет что— то для меня, чтобы прочитать.

Я: Сойдет. Электронное письмо должно попасть в ваш почтовый ящик через день или два. Я просто хочу записать первые несколько глав, пока в ударе. <3 Поняла, катись. Как в рулоне туалетной бумаги. То, чего у тебя нет.

Захра: Сука! Я вижу, что эта книга будет забавной. Продолжай в том же духе! Я буду с нетерпением ждать этого момента! хх

Я бросаю в рот еще один M&M, чувствуя невероятную гордость за себя. Мм… Вкуснятина. И налаживание отношений с моим любимым редактором в основном квалифицируется как завершение страницы письма. Вроде того…Не задавай мне вопросов. Я здесь главная.

— Нужно еще перекусить, — бормочу я, поворачиваясь обратно к экрану компьютера. — Пришло время тебе случайно сжечь свой ужин и быть вынужденной выйти на балкон из— за скопления дыма в твоей квартире, чтобы ты могла должным образом познакомиться с горячим соседом, моим героем— вуайеристом. И, конечно же, все это произойдет, когда ты будешь прохлаждаться дома в одной футболке и трусиках. Узкие кружевные трусики, которые позволяют ему мельком увидеть твои ягодицы. Да… ты дерзкая девчонка. Иди и приведи его, девочка. Грр.

С включенным мозгом, задницей в кресле и пальцами на клавиатуре, я возвращаюсь к работе. Эта история складывается великолепно. Просто великолепно. Спасибо тебе, Эван Спаркс.

ГЛАВА 4
КАРАНТИН: ДЕНЬ 4

СЭДИ

Сейчас час дня, когда я выхожу на балкон с чашкой кофе в руке. Ах, дневной свет, мой старый враг. Щурюсь и надеваю

солнцезащитные очки. Я провела чертовски трудную ночь, работая до четырех утра. Но когда муза в ударе, нужно быть глупцом, чтобы встать у нее на пути. И когда дело доходит до моей карьеры, я очень стараюсь не быть глупой. Непристойной? Да. Умной? Черт возьми, да. Но глупой? Нет, спасибо.

Вкусные ароматы еды и соблазн свежего воздуха манят меня наружу. Наряду со здоровой дозой любопытства относительно благополучия моего соседа. О, прекрасно. Итак, я хочу снова поглазеть на него. Слышать его смех и слушать, как он дразнит меня. С ним весело общаться, и нет ничего противозаконного в том, чтобы слегка влюбиться в нового парня по соседству. Встреча с ним приносит дополнительную пользу, помогая моему писательскому процессу. Общение с ним можно было даже считать исследованием. Следовательно, необходимо для развития моего сюжета… вместе с тем, чтобы хорошо провести время. Победа.

— Эй! — Я ухмыляюсь и машу ему рукой.

Эван стоит у гриля, на нем простой черный фартук и щипцы в руках. Он не улыбается. На самом деле, его гранитная линия подбородка кажется особенно капризной и невыразительной сегодня днем.

— Привет, — бормочет он, не глядя на меня.

— Как дела? Что бы ты ни готовил пахнет восхитительно.

В ответ я слышу только ворчание здоровяка: может быть, он плохо спал или что— то в этом роде. Сейчас повсюду напряженные времена. Я облокачиваюсь на перила, делая еще один глоток кофе.

— Вчера я проделала так много работы. Говорю тебе, мое количество слов просто ошеломляет. Не ложилась спать почти до рассвета.

Эван переворачивает один из кусков говядины и переворачивает пару початков кукурузы. Мой рот наполняется слюной от вида его футболки и джинсов — я знаю, что это его обычное дело, но он носит их так чертовски хорошо — и запах настоящей еды. К сожалению, он даже не смотрит на меня. Мой новый друг явно недоволен.

— Чем ты занимался вчера? — Спрашиваю я.

Он просто пожимает плечами.

Сухой ответ.

Глория крадется из квартиры и поднимается на перила на моей стороне. Давая мне громкое мяуканье в приветствии. По крайней мере, кто— то, кажется, рад меня видеть.

— Она скучала по тебе. — Он машет щипцами в направление кошки.

— Драгоценная шлюшка. Я тоже скучала по ней.

Я улыбаюсь рыжему коту, желая, чтобы у меня не было аллергии.

— Тогда почему ты не выходила весь день? Я ждал тебя, — говорит он, затем замирает и хмурится. — Мы ждали тебя. В смысле…Я просто присматривал за ней. Идиотский кот, стоящий под дождем, весь холодный и мокрый. Это было чертовски жалкое зрелище.

— Извини. — Еще одно ворчание. Как будто ему было наплевать на мои извинения.

О боже. Его плечи подняты, он свирепо хмурится. Я действительно испортила это дело. Сейчас всем приходится нелегко. Необходимость оставаться дома, невозможность навестить друзей и семью. Я — самое близкое, что есть у Эвана к настоящему человеческому контакту с приятелем, и я подвела его. Я не хотела, но все же.

— Я, гм… Иногда, когда я полностью погружаюсь в историю, как бы теряю след внешнего мира, — объясняю. — Но если бы я знала, что вы двое ждёте меня, я бы точно сделала перерыв и подошла поздороваться.

Он бросает на меня быстрый взгляд. Не совсем счастлив, но и не совсем зол. Может быть, я делаю какой— то прогресс.

— Я не хотела оставлять тебя в таком состоянии. — Мой тон полон сострадания, насколько это возможно собрать, потому что я действительно чувствую себя очень плохо.

Он вздыхает, его широкие плечи немного опускаются.

— Неважно. Итак, у тебя есть работа?

— Куча. Книга идет очень хорошо. У меня хорошее предчувствие по этому поводу. Как будто герой и героиня живут своей собственной жизнью. Я печатаю так быстро, как только могу, чтобы не отставать, понимаешь?

— Да? Звучит позитивно.

Я улыбаюсь.

— Абсолютно. Там настоящая химия на страницах между этими двумя. Я думаю, что читателям это понравится.

— Ты пишешь роман или что— то в этом роде? — спрашивает он, поднимая бровь.

Мой подбородок поднимается вверх. Это инстинктивно. Люди любят гадить на мой жанр, который мгновенно выводит меня из себя.

— А что, если это так? — Мой внутренний демон поднимается на поверхность, готовый идти в бой.

— Ничего. Просто любопытно.

— Да, Эван. Я пишу любовные романы. И горжусь этим.

Теперь я проецирую свой голос и использую официальный тон "трахнись со мной и умри медленной смертью". Зарезервировано исключительно для тех случаев, когда люди совершают серьезную социальную оплошность, например, режут передо мной в продуктовом магазине. Или когда идиоты отпускают шутки о моей работе. Дерьмо не в книгах, которые я люблю, или я прикончу тебя. Наверное, мне стоит сделать эту татуировку у себя на лбу. Нет, может быть, запястье или что— то в этом роде. Более женственной.

Только Эван, похоже, этого не делает. Он просто кивает с безмятежным выражением лица.

— Хорошо. Отлично. Хорошо, что у тебя есть работа, которую ты любишь и которой увлечена. Я никогда не читал романов, поэтому не могу ничего комментировать. Но, похоже, ты серьезно предана…это все, на что ты можешь надеяться с карьерой, верно?

— Правильно.

Так что, может быть, в данном конкретном случае я была слишком резкой и несколько излишне. По разным причинам его мнение обо мне и моей работе, по— видимому, имеет значение. Интересно. Я смотрю в пространство, обдумывая это нежелательное развитие событий. Мой желудок пользуется этой возможностью, чтобы громко заурчать.

— Ты умираешь с голоду, да? — спрашивает он со смешком. — Ты смотришь на мой гриль так, будто это твой давно потерянный любовник, и я могу поклясться, что слышал, как урчал твой желудок всю дорогу сюда.

Он ловко лязгает щипцами.

— Возможно, я не могу существовать только на одних конфетах, которые я ела последнее двадцать четыре часа.

— Конфеты? Сэди, мы можем сделать что— то получше. Весь этот сахар вреден для тебя.


Скачать книгу "Любовь на карантине" - Кайли Скотт, Одри Карлан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь на карантине
Внимание