Любовь на карантине

Кайли Скотт, Одри
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В то время как мир охвачен глобальной пандемией, крутойcспортсмен из НФЛ Эван Спаркс заперт в своем личном аду. Со скандалом, положившим конец его карьере, Эван прячется в пустом доме своего лучшего друга в Сан-Франциско, а полное закрытие города запирает его в одинокой квартире на двадцатом этаже. Писательница романов Сэди Уолш переживает худший случай писательского кризиса… пока невероятный, мускулистый незнакомец, живущий по соседству, не заставляет ее музу становиться сильнее. Пара одиночек, никогда не ожидавших найти друга во всем этом безумии, каждый день встречаются на своих балконах, как современные Ромео и Джульетта. Каждый новый день приносит паре уникальные испытания, поскольку они вместе путешествуют по неизвестному и находят утешение. Они быстро понимают, что пока они есть друг у друга, они могут справиться со всем. Даже влюбиться на карантине.

Книга добавлена:
28-12-2022, 07:08
0
367
40
Любовь на карантине
Содержание

Читать книгу "Любовь на карантине"



Вернемся к созданию моего героя. Какого цвета должны быть его глаза? Голубые, как небо в безоблачный летний день? Зеленые, как первые весенние листья. Коричневые, как…я не знаю, что— то коричневое.

Очевидно, мой мозг голодает по сахару из— за недостаточного количества закусок. Ситуация, которая должна быть исправлена как можно скорее. Кусочки рисового печенья должны были быть на завтра, но ладно. Это трудные времена, и нужно чем— то жертвовать. У меня тоже есть заметки. Много— много заметок.

С небольшой бодростью в моем шаге, я сворачиваю свой коврик, заправляю его под мышку и украдкой бросаю последний взгляд на своего соседа. Он прислоняется лбом к оконному стеклу, прижимая к уху сотовый телефон. Парень кажется побежденным, печальным. Теперь мне интересно, что с ним случилось. Может ли это быть связано с вирусом? Молча я желаю чуваку добра, а также надеюсь, что он снизит громкость. Мне нужно написать отличную первую главу, и маме надо перекусить.

ГЛАВА 2
КАРАНТИН: ДЕНЬ 2

СЭДИ

— НЕТ, МАМ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЭТО, тебе нужно остаться дома!

Я держу телефон в одной руке, а другой потираю виски от напряжения.

— Идея в том, чтобы выходить за продуктами только раз в неделю, и даже тогда тебе нужно мыть руки до и после, как будто ты врач, готовящийся к операции. Почему бы вместо этого не испечь печенье? Я знаю, что немецкий кофейный торт великолепен, но есть много других припасов, чтобы усовершенствовать новый шедевр эпических пропорций выпечки.

— Но это любимый десерт твоего отца, — хнычет она.

— Почти уверенна, что ты тоже его любимица, поэтому, твое здоровье ему тоже важно. Вы не можете ожидать, что я буду слушать, как он продолжает говорить о гольфе после вашей смерти, оставляя меня своей жертвой. Это просто жестоко, мама.

Она тяжело вздыхает, вероятно, взвешивая все " за " и "против" совета дочери и находя что— то недостающее в моей лекции.

Когда родители стали такими требовательными к себе? И, по— видимому, пуленепробиваемыми. Буквально вчера папа отправился за новыми садовыми перчатками, несмотря на неоднократные предупреждения правительства и всех медицинских работников и ученых под солнцем. Им было скучно, и это справедливо — мне тоже скучно, — но святая корова. Я боялась, что кто— нибудь из них подхватит вирус из— за такой глупости, как необходимость срочно купить батончик "Сникерс".

— По крайней мере, у тебя есть дом и двор. Я застряла в квартире. Так что я не выше того, чтобы немного ныть. Такова жизнь.

Весь день шел дождь. Небо серое и несчастное над головой. Идеальная погода для того, чтобы сидеть на корточках и жить в поту.

— Я знаю, что ты взрослая, и я не собираюсь читать тебе нотации.

— Да, знаешь, — тут же парирует она.

Она не ошибается. Я хочу напугать ее. Их. Они должны прислушаться к предупреждениям.

— Мама, ты в самой рискованной возрастной группе. Так важно, чтобы вы с папой были осторожны.

— Ты что— нибудь слышала о Шоне в последнее время?

Я смотрю на небеса. Вполне возможно, мои родители любят моего бывшего парня больше, чем я когда— либо. Они, конечно, не против использовать его, чтобы остановить меня от чтения им лекций об опасностях пандемии. Шон играет в гольф и стал партнером в своей бухгалтерской фирме. Спортивный в том смысле, который нравился папе, и платежеспособный в том смысле, которым могла восхищаться моя мать.

Жаль, что он скучен, как черт из мешка.

Кроме того, поскольку он пережил ужасный развод до того, как мы начали встречаться, его взгляды на отношения, мягко говоря, испорчены. Я удивлена, что этот мужчина не настоял на том, чтобы я подписала брачный контракт на первом свидании.

— Нет, — сказала я. — Так сильно нет, мама. Нет повсюду, проливается на пол, взбирается по стенам…

Она фыркает.

— Не нужно драматизировать, Сэди. Шон очень хороший человек.

— Прости.

Я не сожалею. Это наглая ложь.

Шон и Сэди.

Звучит плохо в любом случае. Для всех будущих отношений я собираюсь установить определенное правило анти— аллитерации. Это слишком запутанно. Представьте, если бы мы переехали вместе и получили полотенца с монограммами. Мы никогда не узнаем, какая из них кому принадлежит.

— Теперь ты просто ведешь себя глупо. Ты уверенна, что не хочешь вернуться домой в Техас из— за этой самоизоляции?

Господи. Она действительно не понимает этого.

— Мы не должны путешествовать, и мне здесь хорошо. Правда.

— Хорошо. Иди поработай. И не забудь питаться правильно!

— Да, мама. Я люблю тебя, мама.

Смотрю на мой буфет с закусками, планирую следующее угощение. На этот раз я думаю о M&M's.

Она смеется и вешает трубку. Почти подводит итог нашей семейной динамике. Немного юмора, щепотка обязательств, ложка вмешательства и целая куча любви.

Дождь прекращается, и воздух становится прохладным. Я выхожу на балкон и смотрю на город. По— прежнему сверхъестественно тихо, когда все заперты, только редкие машины ездят на улице. Люди, идущие рекомендуемые шесть футов друг от друга, несут то, что я предполагаю, продуктовые сумки. Где— то вдалеке раздается смех. Я слышу слабое бормотание грузовика в паре кварталов.

А потом он должен был прийти и заявить о своем присутствии.

Новый сосед.

Несмотря на пасмурную погоду, он сидит в шезлонге, пытаясь позагорать, в темных очках и без футболки. Можно подумать, он на пляже или что— то в этом роде.

С бутылкой пива в руке он поет слова песни Кенни Роджерса “Игрок”. Громко. И, учитывая его ограниченные вокальные таланты, слишком гордо.

— О Боже, ты неправильно подбираешь слова.

Я морщу нос. Не то чтобы он мог услышать мою конструктивную критику в наушниках. Наверное, это хорошо.

— И ты определенно пропустил эту ноту. Не бросай свою дневную работу, приятель.

— Сурово, — комментирует он, глядя на меня поверх солнцезащитных очков.

Он вынимает наушники и кладет их в карман.

Ууупс.

Долгое мгновение он просто изучает меня, как будто чего — то ждет. Кто знает чего?

— Я так понимаю, тебе знакома эта мелодия? — Наконец спрашивает он.

— Она одна из любимых песен моего отца.

Я пожимаю плечом. Он снова молча наблюдает за мной. Даже намека на какое— либо выражение на его красивом лице. Чувак определенно может победить меня в покер.

— Извини. Я не хотела мешать вечеринке на одного, — бормочу я сухо.

Он хихикает, поднося пиво к губам. Его шея слишком соблазнительна, толстая и сильная. И то, как его горло двигается вверх и вниз, двигаясь с каждым глотком пива… Хм. Я облизываю губы.

— Тогда спой, — осмеливается он.

— Черт возьми, нет! В отличие от тебя, я знаю свои вокальные способности.

Еще хихиканье.

— Как тебя зовут, соседка?

— Сэди.

— Привет, Сэди. Я Эван.

У него действительно приятный голос, когда он не поет и не кричит. Глубокий и немного грубоватый. Этот человек определенно не испытывает недостатка в уверенности, учитывая то, как он отбрасывает в сторону свои солнцезащитные очки и нагло оценивает меня. Учитывая, что минуту назад я пялилась на его голую грудь, мне не стоит жаловаться.

— Привет. — Я приветственно поднимаю руку. Нет. Это совсем не неловко.

— Не хочешь присоединиться ко мне в дневной выпивке, Сэди?

— Спасибо. Еще только полдень, а меня ждет работа.

Целая книга, чтобы написать на самом деле, с ним в качестве музы. Но нет необходимости вдаваться в подробности по этому поводу. Никогда.

— А, понятно. Ты хорошая девочка.

Он понимающе фыркает. Глупые насмешки. Придурок. Как будто он знает что— то обо мне. И…его слова не невнятны, но кто знает, сколько пива он выпил до сих пор.

— А ты какой— то несносный, — выпаливаю я, нет, мы больше не наслаждаемся нашим маленьким тет— а— тет.

Это только заставляет его смеяться сильнее, его голова откидывается назад, а рука скользит по прессу, когда он отпускает ее. Определенно навеселе, если не совсем пьян. Такого рода дерьмо мне не нужно. Если бы я хотела, чтобы меня осудили, я бы продолжила разговор со своей матерью.

— Приятно познакомиться, Эван.

На этой ноте я направляюсь к двери.

— Подожди! Пожалуйста. Мне очень жаль.

Он встает со стула и подходит к перилам, ближайшим к моей стороне.

— Я не хотел тебя смущать.

Я поворачиваюсь к нему, скрестив руки на груди. Жду.

— Если уж на то пошло, мне немного одиноко из— за всего этого карантина. Как— то не по себе от того, что приходится все время сидеть дома. — Он потирает свою золотистую грудь.

Я не могу не наблюдать за движением. Его грудь массивна. Небольшое количество светлых волос на ней равномерно рассыпалось по всему пространству в нужном количестве. Не слишком пушистый или пещерный, но определенно мужественный. Бьюсь об заклад, он мягкий. Дальше внизу находятся восемь — да, восемь — видимых мышц пресса. У кого на земле сейчас есть восемь кубиков? Может быть, он личный тренер. Хм… Личный тренер запирается в квартире во время карантина, заканчивает “тренировать” домработницу, и они влюбляются. Я снова морщу нос. Слишком клише и порно. Нет, я возвращаюсь к горячим качкам.

— Ты обычно гуляешь, да?

— Да. Обучение, работа, догонялки, друзья…разные вещи. Ты знаешь. — Его улыбка слаба, но кажется искренней.

— А как насчет тебя?

— Обычно я работаю из дома, так что для меня это не такая большая разница. Я люблю свою квартиру и вид.

Это одна из причин, по которой я не вернулась в Техас после получения степени по английскому языку в Беркли. Я влюбилась в Сан— Франциско. Залив, мост, ночная жизнь и все остальное. Холмы, трамваи, маленькие ресторанчики у воды. Я обожаю все это.

— Однако раздражает, что ты не можешь просто выйти и сделать все, что захочешь.

— Конечно, — соглашается он.

— Я поговорила со своей семьей и набрала номер одной из моих подруг, но просто выйти выпить приличный кофе с пирожным или прогуляться, или сходить в спортзал…

— Расскажи мне об этом. — Когда он опирается на перила, мышцы его плеч и предплечий напрягаются завораживающим образом. — Обычно я провожу там пару часов в день. Отжимания и приседания в гостиной на самом деле не имеют одинакового эффекта. В комнате для гостей есть беговая дорожка и велосипед, но это не одно и то же.

— А у нас только второй день.

— Черт. Не напоминай мне.

Он проводит рукой сквозь темно— русые волны на макушке. Волосы рассеиваются и падают обратно на свои места, будто он так и задумал.

— Значит, ты снимаешь квартиру Джейка? — Спрашиваю я.

Потому что любопытная. Большинство из нас, писателей, таковы. Эван на мгновение отводит взгляд, разглядывая затянутое тучами небо и пустой город.

— Ага. Я…я просто присматриваю за ней, пока он работает за границей.

— Хорошо.

Его ответ звучит как— то странно, но пока оставлю его в покое.

Появляется пушистая рыжая кошка и обвивается вокруг его ног. Эван смотрит на животное, его лоб глубоко нахмурен. Этот человек серьезно встревожен.


Скачать книгу "Любовь на карантине" - Кайли Скотт, Одри Карлан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь на карантине
Внимание