Убийство на шабаше

Светлана Алимова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В тихой деревне Хисшир незаметно растет и крепнет тайный культ вересковой богини. Она щедра к своим посвященным и нежно любит их, взамен прося сущую малость: захватить для нее мир. Беата, ленивая, обожающая комфорт ведьма, поклялась сделать это для своей богини. Ведь наградой будет воскрешение близких людей. Но живые люди своевольны и не всегда благодарны. У них свои желания.

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:46
0
215
54
Убийство на шабаше

Читать книгу "Убийство на шабаше"



***

Беата мысленно отвесила себе оплеуху. Затем глубоко вздохнула и подошла к нему.

— Джеральд, позволь представить тебе моего старого друга, Питера Коллинза. Мы дружим еще со школы, и то, что ты слышал, всего лишь часть нашего общения. Я не собираюсь никуда сбегать, тем более с другим мужчиной. Спрашивай, что хочешь, только не надумывай себе лишнего, ладно?

Гнев в глазах Джеральда притух. Он долго смотрел на Беату, затем кивнул.

— Могу я просить тебя не флиртовать так откровенно с другими мужчинами? Мне это неприятно.

— Хорошо. Больше не буду.

Питер смущенно откашлялся.

— Не хочу становиться причиной семейной ссоры. Могу поклясться, как в суде, что у нас с Беатой ничего не было. А вот посмотреть на мужчину, за которого она согласилась выйти замуж, мне было очень интересно. Как ты ее уговорил?

Джеральд не ответил. Окинул Питера внимательным взглядом.

— А ты, случайно, не муж Адалинды?

— Да, — удивился тот, — Беата рассказывала о ней?

— У меня от Джеральда нет секретов, — она встряхнула волосами, — расскажи ему о Роджере Бриггсе и алмазной короне.

Питер поколебался.

— Только при условии, что больше никто не узнает. Это секретное дело, вообще-то.

Джеральд выслушал новости молча.

— Но у нас нет этой короны.

— Мы поищем ее. Питер на неделю останется в нашем доме.

— Но ведь…

— Это необходимо. Просто знай, что у нас теперь гость.

Питер покачал головой.

— Мне точно лучше поселиться в другом месте. В Хисшире нет гостиниц, но, вроде, сдаются пустые дома, так ведь?

— Они ужасны, — возразила Беата, — за ними никто не следит, а мебель там разваливается. Ты не можешь жить в таких условиях.

Джеральд, поймав ее выразительный взгляд, коротко вздохнул.

— Оставайся. Так будет проще.

— Не собираетесь спускать с меня глаз? Я не против, мне главное результат, — спокойно ответил Питер, — если можно, я бы перекусил и лег спать. В последний месяц у меня было очень много работы. Хоть отдохну немного в этой тихой деревеньке.

Беата устроила его, а сама собрала Джеральда, Голди, Валери и Александра в доме последнего. Адалинда, по счастью, вновь отправилась в Морланд, но могла вернуться в любой момент.

— У нас две проблемы: корона и Адалинда, — мрачно объяснила она, — корону нужно найти, иначе власти от нас не отстанут. Адалинду требуется удержать подальше от Питера.

— Но почему им нельзя быть вместе? — спросил Александр. — Если они любят друг друга, то жестоко будет разлучать их.

— Потому что Ада при Питере будет плохо служить Калунне, — пояснила Беата, — она растворяется в любви, ей ничего кроме мужа не будет нужно. Вересковая богиня не терпит неуважения к себе, а Ада моментально забудет о ней и нашем культе. И будет наказана.

— Понимаю. Значит, это для ее же блага.

Голди нахмурилась.

— Если это всего на неделю, то все просто: я попрошу Аду помочь обустроить мой новый дом в Морланде. Она давно намекала, что он слишком безликий. Попрошу ее заняться этим и погостить у меня. Она не будет против. Мне тоже нельзя попадаться Питеру на глаза: он меня знает. Я часто бывала у них в гостях.

— Спасибо, — сказала Беата, — постарайся не проболтаться о нем.

— Я умею хранить секреты, солнце, — усмехнулась Голди, — попробую поискать корону с помощью ясновиденья. Она явно где-то в доме, хоть и не в подвале.

У Валери загорелись глаза.

— Я найду ее с помощью своих детективных навыков! Я читала о разных тайниках. Мы с Дымкой отыщем спрятанное сокровище. И меня Питер не знает, так что я остаюсь здесь.

Джеральд потер подбородок.

— А мне вот интересно, как корона могла оказаться в Хисшире, если пойман Бриггс был без нее, а подельников перестрелял. И найдем ли мы ее вообще, если спрятана она была тридцать лет назад?

— Клады находят и позже. Ищите, — велела Беата, — я займусь Питером. Отвлеку его, чтобы он не узнал лишнего. Джеральд, Александр помогите Валери. У нас всего неделя, и мы должны найти эту корону.

Джеральд коротко кивнул, а Александр неожиданно прыснул.

— Ты чего? — спросила его Голди.

— Да так. Просто представил, что сидел бы сейчас в церкви и нудно уговаривал прихожан не грешить. Быть в культе Калунны намного интереснее. А я ведь мог все это пропустить, если бы не ты.

Голди лукаво улыбнулась.

— Спонтанные поступки — самые лучшие. Все, побежали искать корону, а то Беата на нас сейчас ругаться начнет.


Скачать книгу "Убийство на шабаше" - Светлана Алимова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Убийство на шабаше
Внимание