Убийство на шабаше

Светлана Алимова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В тихой деревне Хисшир незаметно растет и крепнет тайный культ вересковой богини. Она щедра к своим посвященным и нежно любит их, взамен прося сущую малость: захватить для нее мир. Беата, ленивая, обожающая комфорт ведьма, поклялась сделать это для своей богини. Ведь наградой будет воскрешение близких людей. Но живые люди своевольны и не всегда благодарны. У них свои желания.

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:46
0
215
54
Убийство на шабаше

Читать книгу "Убийство на шабаше"



***

Увы, ясновиденьем Голди так ничего и не нашла, хотя искала всю ночь. Другие чары по поиску пропавших предметов тоже не дали результата. Утром они с Адалиндой отбыли в Морланд, прихватив фамильяров и половину гардероба последней. Как и Беата, Адалинда предпочитала сохранять комфортную жизнь везде, где бы ни останавливалась. Александр в свободное от службы время взялся перекапывать сад, полагая, что корона закопана где-то там. Валери простукала и разобрала камин, затем перерыла чердак.

— Нет, так я ничего не добьюсь, нужно включить голову, — досадовала она, через сутки докладывая Беате, что не нашла корону. — Как Бриггс мог спрятать ее в Хисшире, если ни разу в него не возвращался?

— Через подельника.

— Он же их всех убил, — Валери наморщила лоб, затем на ее лице мелькнуло озарение, — через мать же! Это был ее дом, она спрятала корону!

— Но она умерла тридцать лет назад, — нахмурился Джеральд, — тогда же, когда посадили Бриггса.

— Ой ли? Может, это случилось немного позже? Вряд ли такой тип, как этот Роджер Бриггс, доверил бы драгоценную добычу кому-то другому. Ее могли украсть у него. А мать бы этого точно не сделала. Она наверняка ездила к нему на встречу! Мне нужна точная дата ее смерти и день поимки Бриггса! Беата, спроси Питера об этом.

— Спрошу.

— Если хочешь узнать дату смерти местного жителя, нужно покопаться в архиве, — сказал Джеральд, — а для этого нужно разрешение старосты деревни.

— Пфф, считай, что оно у меня есть. Попрошу старика Трэвиса в облике его любимой актрисы, он и не откажет.

Джеральд покачал головой.

— Есть куда более простой способ найти корону. Я спрошу у Калунны. Она наверняка знает.

По лицу Валери растеклось разочарование.

— Но так же неинтересно!

Лицо Александра выражало схожие чувства.

— Стоит ли беспокоить богиню такими мелочами? Мы сами найдем корону.

— Джеральд, сходи на вересковые пустоши, — попросила Беата, — я понимаю, что вам весело, но мне — не очень. Чем быстрее мы с этим покончим, тем лучше.

Питер пока что вел себя тихо: ел, спал и читал книги из библиотеки Беаты. Но Джеральда явно напрягало его присутствие. Хотя упреков и скандалов она от него не дождалась, атмосфера в доме висела напряженная. Питеру явно было неловко, Джеральд же полностью игнорировал гостя.

С вересковых пустошей он вернулся недовольным.

— Калунна сказала, что корона не в земле, а где-то наверху. Точнее не скажет, потому что это разочарует Валери. «Котенок растет, играя» — так она сказала.

Валери просияла.

— Она всегда была клевой! А я вот узнала, что мать Роджера Бриггса любила гулять в лесу. Демон напал на нас позже, до этого лес был безопасен, так что она вполне могла спрятать корону там. Нужно обыскать верхушки деревьев.

— Все? — скептически уточнил Джеральд.

— Все, — припечатала Валери. — Между поимкой Бриггса и смертью его матери прошло восемь месяцев. Она навещала его, так что точно спрятала корону по его указанию. Нужно обыскать места, которые она посещала.

— Я думаю, стоит осмотреть крышу вашего дома, — предложил Александр, — «наверху» — может быть не только в лесу. Голди говорила, вы не пользуетесь камином. Возможно, эта женщина поступала так же.

— А ты соображаешь! — похвалила его Валери. — Крышу тоже осмотрим.

— Веселись сколько хочешь, но найди мне корону, Вэл, — попросила Беата, — без нее у нас будут большие проблемы.

— Найду, не волнуйся.


Скачать книгу "Убийство на шабаше" - Светлана Алимова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Убийство на шабаше
Внимание