Ангелы плачут в июне

Наталья Косухина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Экстрасенсорные способности — это дар или проклятье? И как они могут помочь, если твой отец — серийный убийца, жизнь — побег длиной в 16 лет, новый сосед — сын одной из жертв отца, а загадочная болезнь юной пациентки — последствия её прошлой реинкарнации? Чтобы спасти умирающую девочку придётся расследовать преступление пятнадцатилетней давности.

Книга добавлена:
31-01-2023, 00:31
0
478
60
Ангелы плачут в июне

Читать книгу "Ангелы плачут в июне"



Глава 4

Я отключила плеер и медленно подошла к телу. Из-под простыни выглядывала рука девушки. В глаза бросился вызывающе яркий маникюр и колечко с крохотным бриллиантом — подарок отца на выпускной.

Громов с ленивым безразличием наблюдал за мной, прислонившись к стене.

— К сожалению, не могу избавить вас от своего присутствия, — сухо произнёс он. — Не положено, а то вдруг какие-нибудь органы для своих ритуалов прихватите.

— Ну зачем же мне мёртвые органы, для жертвоприношения годятся лишь живые существа! — огрызнулась я, дотрагиваясь до Валиной ладони. Она была холодной и сухой. — Засеките время, лейтенант. Через пять минут вы выведете меня из транса.

— А если…

— А если не захотите или не успеете, я могу не вернуться и в казино с вами, соответственно, не пойду.

— Не вернуться откуда? — недоверчиво переспросил он, но моё сознание уже подключилось к Валиной ДНК.

Клеточная память этого хромосомного набора — своего рода уникальная база данных, в которой записаны все события когда-либо происходившие с человеком. С такой «базой» работать предпочтительнее, но в принципе подойдёт любая частичка человека, даже не содержащая ДНК, например, ногти и волосы без луковицы. Просто в этом случае значительно увеличивается расход моей энергии.

В момент смерти, как и за пару часов до неё, Валя была пьяна. Это я поняла по головокружению и характерной пелене возникшей перед глазами. Пелена была плотной и застилала не только зрение, но и сознание. Увидеть удалось не много.

Я чувствовала злость и обиду, охватившую девушку в какой-то момент. Видела разорванный документ, похожий на медицинское заключение ультразвукового исследования. Затем перед глазами встало перекошенное от ярости лицо Руслана, за этим последовалаострая вспышка боли на щеке — пощёчина. Валя упала и ударилась затылком о край стола. А потом… потом меня обступила темнота, и шею обхватило тонкое шершавое кольцо удавки, я начала задыхаться. Пальцы тщетно цеплялись за что-то узкое, жёсткое и по ощущениям матерчатое, пытаясь освободить сдавленное горло, но тот, кто стоял позади, был сильнее.

Воздуха становилось всё меньше. Я захрипела, перед глазами замелькали яркие расплывающиеся разноцветные пятна. Всё кончилось также внезапно, как и началось. Я открыла глаза и закашляла, с трудом удерживая равновесие. Сфокусироваться на предметах удалось не сразу: пред глазами всё расплывалось. Шея болела, дыхание оставалось неровным и прерывистым. Рядом стоял Громов.

— Впечатляет. Очень артистично, — протянул он ровным голосом. — И… что это было?

— Валя была беременна? — спросила я вместо ответа.

Он сверился с заключением эксперта.

— Нет, а почему…

— Спасибо за помощь, лейтенант, встретимся в субботу! — я снова включила плеер и, махнув на прощанье недовольному полицейскому, поспешила покинуть морг.


Скачать книгу "Ангелы плачут в июне" - Наталья Косухина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Ангелы плачут в июне
Внимание