Ангелы плачут в июне

Наталья Косухина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Экстрасенсорные способности — это дар или проклятье? И как они могут помочь, если твой отец — серийный убийца, жизнь — побег длиной в 16 лет, новый сосед — сын одной из жертв отца, а загадочная болезнь юной пациентки — последствия её прошлой реинкарнации? Чтобы спасти умирающую девочку придётся расследовать преступление пятнадцатилетней давности.

Книга добавлена:
31-01-2023, 00:31
0
478
60
Ангелы плачут в июне

Читать книгу "Ангелы плачут в июне"



Глава 19

Чувство опустошённости и бессилия сводило с ума, когда мы с Войничем, сидя в джипе, наблюдали за подъехавшей полицейской машиной с мигалками — Громов вызвал. Двое вместе с ним усадили в уазик Никольского и увезли, а ещё двое остались разбираться с останками.

— Может быть, ты всё же ошиблась? — осторожно уточнил Алан.

— Нет. Я видела: он похитил девочку, но на следующий день вынужден был уехать из города, решая проблему с шантажистами. А когда вернулся, обнаружил Ларису уже задушенной.

— И что теперь?

Я устало растёрла виски.

— Понятия не имею. Если бы я могла увидеть, что случилось с халатом после того, как его выбросили! Но не представляю, как это сделать.

— Всё-таки халат?

— Баба Варя выбросила его примерно в обед, а Лариса погибла вечером. Она точно видела его перед смертью, но когда её нашёл Никольский, халата уже не было. Значит, кто-то взял его и…

— Зачем кому-то доставать из мусорки порванный халат? Бессмыслица какая-то! — Не поверил Алан.

— Не знаю. Правда, я уже не знаю, что думать, а времени осталось совсем мало, — я откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Ужасно хотелось спать — этот день вымотал меня и морально и физически.

— Поздно уже, возвращаемся. Завтра с утра будем думать, что делать дальше.

— Будем? Значит ты со мной?

Он раздражённо передёрнул плечами, словно сбрасывая ненароком пробежавшего по ним паука.

— Что за дурацкая постановка вопроса? Разумеется, я не с тобой! Просто наблюдаю за развитием событий. Я по-прежнему не верю в эту дикую версию с реинкарнацией, но тело ты нашла, и мне интересно, чем всё закончится.

— А мне неинтересно, мне страшно — ещё никогда от меня в полном смысле этого слова не зависела жизнь другого человека, — невольно призналась я и тут же пожалела о сказанном. Врагам нельзя показывать свои слабости, а он, как ни крути, мне всё-таки не друг.

Войнич медленно вёл машину по разбитым, давно не ремонтированным дорогам Тумановки и на меня не смотрел.

— А может этого достаточно? Ты же сама говорила, чтобы поставить точку нужно найти тело.

— Не похоже, я звонила Алине полчаса назад — Гале становится хуже. Она всё реже приходит в сознание.


Скачать книгу "Ангелы плачут в июне" - Наталья Косухина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Ангелы плачут в июне
Внимание