Ангелы плачут в июне

Наталья Косухина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Экстрасенсорные способности — это дар или проклятье? И как они могут помочь, если твой отец — серийный убийца, жизнь — побег длиной в 16 лет, новый сосед — сын одной из жертв отца, а загадочная болезнь юной пациентки — последствия её прошлой реинкарнации? Чтобы спасти умирающую девочку придётся расследовать преступление пятнадцатилетней давности.

Книга добавлена:
31-01-2023, 00:31
0
478
60
Ангелы плачут в июне

Читать книгу "Ангелы плачут в июне"



Глава 16

Нам повезло, Тамара Орлова историческую родину не покинула. Жила в центре Лесогорска, растила двоих дочерей-подростков и работала в кондитерском магазине «Сластёна». Туда мы и отправились. Громов настоял, чтобы я поехала с ним.

Это была очень неприятная поездка. Сказку про золотую рыбку он очевидно так и не прочёл — всю дорогу наставлял, как выкачать из Войнича побольше денег, и требовал с меня пятьдесят процентов от обещанного им гонорара. Вымышленного, между прочим.

— Я с тобой уже расплатилась! — вконец разозлившись, свирепо напомнила я. — Так что отвали и не пытайся меня шантажировать.

— Я никогда не пытаюсь, я всегда действую напрямик, — сухо сообщил он. — Не понимаю, чего ты огрызаешься, знаешь, сколько у него денег? Просто запроси такую сумму, чтобы нам обоим хватило.

— А если откажусь, то что? — холодно поинтересовалась я, так, на всякий случай. На душе было мерзко.

— Продам тебя какому-нибудь научно-исследовательскому институту, — Громов сказал это тоном, которым обсуждают погоду, даже не глядя в мою сторону. — Будут на тебе, как на белой мышке, опыты ставить. Подопытный экстрасенс — ценный товар.

Вот ведь урод! Я даже не сразу нашла что ответить.

— Так ты ещё и людьми приторговываешь? Не боишься, что я устрою тебе обещанный ранее сердечный приступ или провал памяти?

Он даже не повернул голову и, глядя исключительно на дорогу, спросил:

— Не боишься, что я выясню, почему у тебя поддельные документы?

— Что? — я даже испугаться не успела, настолько буднично это прозвучало.

— Я тут проверил твою регистрацию: человека с такими паспортными данными не существует. Не знаю, кто ты, но точно не та, за кого себя выдаёшь. А выяснить, что ты скрываешь, не составит особого труда.

— Бог в помощь и флаг в руки, — процедила я сквозь зубы. — Но и мне не составит особого труда сделать из тебя инвалида, не прилагая физических усилий.

— Спокойно, мы ведь можем договориться и просто сотрудничать, — миролюбиво предложил Громов, заметно отодвинувшись в сторону. — Я не стану лезть в твоё прошлое, а ты не будешь мне перечить, и всё будет отлично. Я обязуюсь даже помогать тебе по возможности.

— Помогать? Да от тебя никакого толку! Ты просто бесполезный вымогатель!

— Это я-то бесполезный, — возмутился Громов. — А кто тебе адреса всех этих тёток достал, включая Орлову?

— Большое дело сделал! Да частный детектив мне бы дешевле обошёлся.

— Частный детектив не смог бы раздобыть вот это, — старший лейтенант потянулся к заднему сидению и бросил мне на колени какую-то толстую папку. — Копия дела Малининой, я всё-таки его достал — вдруг пригодится. А вот и «Сластёна» — до самого порога тебя довёз, так что не смей обвинять меня в бесполезности.

Я промолчала, но выйдя из машины, хлопнула дверью так, что щиплющие неподалёку травку, упитанные домашние утки с громким гоготом бросились врассыпную.


Скачать книгу "Ангелы плачут в июне" - Наталья Косухина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Ангелы плачут в июне
Внимание