Палитра чужих цветов

Павел Иевлев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рéференс (англ. reference — справка, сноска) — вспомогательное изображение: рисунок или фотография, которые художник изучает перед работой, чтобы точнее передать детали.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:46
0
259
86
Палитра чужих цветов

Читать книгу "Палитра чужих цветов"



***

Проход к тому времени уже отыскали — без меня, я всё ещё был занят ранеными. К счастью, медицина тут очень неплоха, протезирование вообще всем на зависть, так что на мне только те двое, которым на пару остался один глаз, да и тот еле видит. Вкрутить искусственные можно, но это их привяжет здесь навсегда: оптические протезы требуют регулярного обслуживания, обновления ПО и так далее. Мой метод лучше.

Креон вычислил, где может быть дверь, и, когда пришёл туда в оболочке, она без всяких спецэффектов открылась. Что там нашли — никто не знает, всё в строжайшем секрете передано в замок Беране на исследование. Блокировку с неё Креон по такому поводу снял, теперь она снова не оборудование, а исследователь. Главный специалист по наследию Ушедших, как-никак.

Но главное — портал всё-таки нашли. Куда он ведёт — никому не ведомо, но завтра узнаем. Что бы там ни говорила Змеямба, я иду с ними.

— Может, она права? — поддержал Змейсу Слон. — Ты нас будешь задерживать, в оболочках мы тупо быстрее. Кроме того, если начнётся замес, тебя придётся прикрывать, значит, отвлекать бойцов…

— Не надо меня прикрывать. Сам прикроюсь, не маленький. Броник надену, шлем и всё такое. Понадобится — буду бежать всю дорогу бегом, я, слава ихору, в отличной форме.

— Есть ещё нюанс, — сказал Слон неохотно, — но это строго между нами.

— Что такое?

— Конторские ожидают положительный временной лаг.

— Это что ещё за хрень?

— Я не врубаюсь, как это работает, но там проходит час, а тут, например, два. Или пять. Или неделя. Или год. Они понятия не имеют, сколько, от учёных толку не добьёшься. Прикинь, а если правда? Исчезнешь на годы, а у тебя семья…

— Ну и что? — не уступаю я. — Кончатся деньги? Устроится Анахита поваром, на Нагму пособие дадут. Она в кыштаке выжила, а там курорт. Не пропадут. А вот представь: попадаете вы в этот «ортогональный Мультиверсум», оболочки в шоке вас высирают, вы начинаете загибаться от отторжения интерфейсов…

— Понял, понял. Боишься, значит, за нас?

— Да, — твёрдо сказал я. — Боюсь.

— Ладно, чёрт с тобой. Рискнём. Но помни, я предупреждал!

Дмитрий бился, как лев.

— Ну как вы без воздушной разведки? Будете как слепые!

— Обойдёмся, — флегматично отвечает Слон.

— С дрона видно на километры, будете знать, куда идти!

— Обойдёмся, сказал же.

— Но почему?

— Потому что ты салабон, а пасти тебя некому. Споткнёшься, навернёшься, пальчик ушибёшь — и всё. Отряд с раненым — не отряд вовсе. Я бы и отца твоего не взял, но он хотя бы может о себе позаботиться. Если взять тебя, то заботиться он будет о тебе. И смысл?

— На хрен я ему не сдался, — пробурчал Дмитрий. — Отвернётся и забудет, как двадцать лет не помнил.

— Дурак ты малолетний, — ответил командир спокойно. — Ни хрена-то ты про него не понял.

Мне стало неловко, что я это услышал, но так уж вышло. Не уши же затыкать? Разумеется, Слона Дмитрий не уговорил и из состава экспедиционного корпуса выбыл.


Скачать книгу "Палитра чужих цветов" - Павел Иевлев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Палитра чужих цветов
Внимание