Палитра чужих цветов

Павел Иевлев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рéференс (англ. reference — справка, сноска) — вспомогательное изображение: рисунок или фотография, которые художник изучает перед работой, чтобы точнее передать детали.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:46
0
259
86
Палитра чужих цветов

Читать книгу "Палитра чужих цветов"



***

Общее построение устроили на крыше — и места много, и вид хороший.

— Итак, народ, — объявил командир, вышагивая перед строем. — Военная необходимость вашего присутствия тут исчерпана. Атаковать Дом Креона вроде как некому, все, кому эта дурная мысль могла прийти в голову, и так уже тут. Так что общая часть контракта признана нанимателем выполненной — доминирование Дома восстановлено даже с большим довеском. По этому случаю он произвёл с нами расчёт и выплатил премию!

Бойцы радостно загомонили, Слон поднял руку, призывая к порядку.

— Войска, ну что за детский сад? — сказал он укоризненно. — Команды трындеть не было!

Строй замолк.

— Теперь о грустном. Наследники погибших получат компенсацию, тела будут кремированы, с прахом поступят согласно указанным в контракте распоряжениям. Вечная память героям!

— Вечная память! — грохнул строй.

— О менее грустном. Раненые получили необходимое лечение, почти всех удалось вернуть в строй. Спасибо оплатившему это нанимателю и нашему охренительному военмеду. Док, два шага вперёд! Кругом! Покажись народу.

Я вышел, повернулся, сказал не по уставу: «Всем привет!»

— Здравия желаем, товарищ военмед! — ответили мне хором.

Возвращаться я не стал, остался рядом со Слоном, как замкомандира.

— По дальнейшим задачам, — продолжил тот. — Поскольку запланированная вылазка на неразведанные территории пройдёт ограниченным составом и будет иметь неизвестную протяжённость, порядок объявляю следующий. Контрольное время — двое суток от выхода. Если в этот срок мы не возвращаемся, группа передислоцируется на резервную базу. Да, на ту, где пыльно, как в жопе пылевого клеща. Ничего, потерпите. Для этого на локации «замок» будет формироваться автоколонна, которую выведет наш наёмный проводник Пётр, позывной «Коммерсант». За командира на базе будет Джабба, так что лучше ведите себя хорошо!

Бойцы вразнобой заржали, Слон снова призвал их к порядку.

— Хватит, хватит, а то выплаты прохохочете. Ими как раз Джабба и занимается. Если через десять суток пребывания на базе мы ещё не явились, то всему личному состав объявляются месячные… Отпуска, а не то, что вы подумали! С выплатой отпускных в размере оклада по норме мирного времени. Джабба обеспечит вашу доставку на основную базу, оттуда расползайтесь по курортам, кабакам и борделям в произвольном порядке. Всем, кто планирует после отпуска продолжать службу, оставить Джаббе контакты, мы с вами свяжемся. Кто не планирует — объявите заранее. Не ссыте, отпускные всё равно получите. Доступно?

— Да, да, поняли…

— Не слышу!

— Так точно, товарищ командир! — рявкнули бойцы дружно.

— Р-р-разойтись!


Скачать книгу "Палитра чужих цветов" - Павел Иевлев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Палитра чужих цветов
Внимание