Палитра чужих цветов

Павел Иевлев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рéференс (англ. reference — справка, сноска) — вспомогательное изображение: рисунок или фотография, которые художник изучает перед работой, чтобы точнее передать детали.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:46
0
259
86
Палитра чужих цветов

Читать книгу "Палитра чужих цветов"



Глава 12. Возвращения и расставания

Через контрольные десять дней наши не вернулись. В резиденции становится откровенно неуютно. Креон оставил «на хозяйстве» трёх наместников, выбрав их специально из Домов, которые на одном гектаре срать не сядут, чтобы не сговорились и не узурпировали власть. До узурпации дело пока не дошло, но длительное отсутствие Верховного Владетеля явно наводит их на дурные мысли, и мы с Дмитрием кажемся лишними элементами в комбинации. А вдруг как Креон нас оставил тайными соглядатаями?

— Валить надо, — сказал Дмитрий.

Мы снова стоим на крыше — он контролирует локальную сеть и уверен, что тут нет прослушки. Внизу, как всегда вечером, туман и неон.

— А то нас завалят, — добавил он. — Я за этим мудотриумвиратом приглядываю вполглаза, симптомы тревожные. Они решили, что Креон не вернётся.

— В замок или сразу домой?

— Езжай домой, в замке могут достать.

— Езжай? А ты?

— Я останусь в городе. Из резиденции съеду, конечно, у меня уже и квартирка неплохая прикуплена. Учитывая, как глубоко я в их сети, всё равно буду в курсе каждого чиха.

— Ты серьёзно? Хочешь остаться? И как надолго?

— Пока они не вернутся, а может, и дальше. Мне здесь нравится, представь. Для такого, как я, сетевика-безопасника — чистый рай. Денег хоть жопой жуй, и контроля столько, сколько унесу. Если Контора попробует снова сюда влезть, её ждут удивительные сюрпризы. Но дело даже не в этом. Тут офигительно интересно. Ты внизу не бываешь, — он показал рукой в неоновый туман, — а там ведь круто. Тотальный контроль при полнейшей свободе. Нищета, не желающая богатеть, богатство, которое ничего не даёт. Дичайшая сословность вверху — и полное равенство внизу. Люди, которые отдали всё за ничего. Этому миру нужен хороший пинок. А ещё сюда вернётся Алька.

— Но кто тебе откроет проход, если ты захочешь вернуться?

— Папаша, ну что ты как маленький, — засмеялся он. — Здесь тоже есть проводники, как везде. Они шифруются, но мои глаза в сети, и от них не спрячешься. Я буквально купил одного. У меня чит «бесконечные деньги», помнишь? Так что ты вали, тебя там невеста ждёт. А я останусь. Когда они придут, я тебе сообщу, честное слово! Лично приеду и доложу, лады? А сейчас вали, не мешай сыну развлекаться. У меня на этот мир большие планы!

— Ты большой мальчик, — сказал я. — Веселись.


Скачать книгу "Палитра чужих цветов" - Павел Иевлев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Палитра чужих цветов
Внимание