Темные силы

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Простой парень бросается под несущуюся на огромной скорости машину, пытаясь спасти незнакомца, которого увидел на тёмной дороге. Ему удаётся спасти того ценой собственной жизни. А машина, сбившая его насмерть, безнаказанно уносится в даль, под звуки громкой музыки. Вполне предсказуемое развитие событий? Вот только не в этом случае! Ведь тот, кого он спасал был очень непрост? И теперь наступило его время раздавать то, что другие рассыпали! Понравятся ли всем участникам этих событий его дары? Кто знает… Но он одарит всех! По содеянному ими. И даже более того…

Книга добавлена:
30-12-2022, 20:48
1
503
48
Темные силы

Читать книгу "Темные силы"



Дроу

– Итак, что мы тут имеем? – Матриарх Великой семьи Фаргит внимательно посмотрела на стоявшую перед ней молоденькую девушку-дроу, которую отправили на специальное задание по желанию самой Богини – Покровительницы. Вполне естественным было тут и то, что никто из дроу не пытался этого оспаривать. Ведь все они прекрасно понимали то, что Богиня Ллос не просто так обратилась к своим последователям? Значит им действительно нужно искать то, что находится там, в чужом государстве, среди людей? Хотя дроу прекрасно понимали ещё и то, что там им будет достаточно сложно. Люди не особо любили магов Тьмы, особенно в таком количестве. А тут, внезапно появилась достаточно большая группа разумных, имевших весьма специфический Дар и возможности… А значит можно понять и то, что явно эти разумные будут пытаться найти какую-либо возможность надавить на дроу, чтобы вынудить их подчиняться?

Но тут оказалось всё куда проще. В этом государстве не так давно произошёл достаточно серьёзный бунт с попыткой переворота и захвата власти. Во время которого именно жрецы храма Богов – Покровителей и хотели захватить власть. Вот только у них ничего не получилось. Все их планы рассыпались словно какая-то пыль. Так что теперь у дроу всё же был шанс получить то, что им нужно. Ведь они прибыли как раз вовремя. Не так давно ещё и светлые эльфы, которые могли бы изрядно испортить всё своим тёмным собраться, старательно в этом королевстве испортили отношения с местными дворянами. Так что всё происходящее было буквально идеально для попытки дроу хоть как-то наладить отношения с этим государством? Чем они и воспользовались. Конечно, кто-нибудь мог бы посоветовать жрицам Чёрного храма использовать свои способности, чтобы добиться лучших результатов при дворе короля людей? Вот только всё это было сейчас достаточно опасно. Для начала стоило учитывать то, что сейчас, пока люди к ним не привыкли, от них просто ждут какой-либо гадости. Кроме того, послу государства дроу было чётко сказано о том, что такие эксперименты не приветствуются Верховной жрицей Чёрного храма. Такие возможности жрицы могли использовать только в том случае, если возникнет явная необходимость. А пока что такого момента просто не возникало. Кроме того, было отправлено несколько молоденьких дроу, якобы для обмена опытом, в Академию людей для сбора дополнительной информации. Как про магов людей, так и про эльфов, которые старательно сейчас лезли в это самое королевство.

Пробыв целый год в столице людей, девушки вернулись домой. На каникулы. Они учились в Академии, где постигали определённые знания, которые там люди преподавали своим магам. Сразу стоит заметить тот факт, что местный маг, курирующий там кафедру Тьмы, буквально светился от радости. Именно от того, что в этом году на его кафедру пришло сразу несколько весьма перспективных магов. И он даже не задавался вопросом о том, стоит ли их чему-то учить. Он просто учил. Кстати… Молодая девушка-дроу, стоявшая сейчас перед матриархом своей Великой семьи, просто прекрасно справилась с поставленной перед ней задачей. Она выяснила несколько интересных плетений, которые могли пригодиться магам Тьмы на границе их государства с гномами. Более того… По известиям из Чёрного храма, она выполняла сейчас отдельное задание, которое ей доверила сама Верховная жрица Богини Ллос. Уже только поэтому можно было понять, насколько важным может быть всё то, что она доставит с территории этого королевства людей.

Однако, едва вернувшись из этого королевства людей, Шариисса Ниа Фаргит тут же потребовала встречи с матриархом. И сейчас сидевшая перед ней женщина дроу внимательно осмотрела на свою внучку, которая не просто потребовала подобной встречи. Это было понятно по той причине, что она явно не знала куда деть руки и пару каких-то странных коробочек, которые держала в них.

– Прошу прощения, госпожа… – Медленно начала она говорить, тщательно подбирая слова. – Я тут, в Академии королевства Муран встретила одного разумного, который предложил нам возможность покупки определённых товаров. Пока что он предоставил мне просто образцы. И сказал, что есть возможность поставлять небольшие партии подобных ресурсов. Если мы захотим подобной торговли. Но один нюанс… Эти товары стоят очень дорого. К тому же, сами по себе они редки. Поэтому оплату за эти товары он хочет получать не только золотом, но и частично различными ингредиентами и артефактами, которые можно найти в наших подземельях.

Закончив говорить свой слегка взволнованный монолог, девушка медленно поставила перед матриархом своей семьи две этих коробочки. Стоявшая рядом мать девушки, удивлённо посмотрела на свою дочь, после чего аккуратно открыла коробочки и продемонстрировала матриарху. Внутри одной находился предмет, выглядевший как какая-то небольшая и весьма короткая палочка. Больше напоминающая какую-то ветку. И это было странно. Во второй коробочке вообще был какой-то маленький кусочек лепестка. Багрово-красного цвета. Удивлённо посмотрев на девушку, матриарх принялась присматриваться к тому, что та принесла. Ведь она и сама понимала, что эта непоседливая девчонка не могла всё это притащить к ней, сама не проверив всё самостоятельно? Значит в этих предметах есть что-то такое, что заставило её всё же это сделать! Однако, когда она только сосредоточилась на той же самой веточке при помощи магического зрения, то буквально вскинулась со своего кресла. в котором пожилой дроу было достаточно удобно сидеть. Но эта странная ветка действительно привлекла её внимание.

– Это же гномье дерево? – Удивлённо посмотрела матриарх на девушку, которая сразу же кивнула ей и улыбнулась, словно не скрывая своего удовлетворения. – Он предлагает нам поставки таких ресурсов? Гномье дерево стоит очень дорого! Ты хоть понимаешь, чего может стоить подобный контакт?

– Я знаю, что оно дорогое. – Коротко пожала плечами Шариисса, сама уже прекрасно понимая, что не зря вызвала на этот разговор матриарха своей семьи. – Но особую ценность этого материала я не знаю. Знаю о том, что гномы за ним старательно охотятся! Делают из него различную мебель и даже артефакты…

– Из этого дерева можно сделать достаточно серьёзные артефакты. – Улыбнулась пожилая дроу, коротко переглянувшись со своей дочерью. – Кроме того… Такие ресурсы нужны храму. Наша Богиня – Покровительниц очень любит изделия из этого дерева. Мы могли бы сделать подношение ей. Думаю, что в этом году мы могли бы быть весьма полезными храму? А что это за лепесток?

– Мне его назвали как лепесток Кровавой яшмы. – Снова пожала плечами девушка, но заметив удивлённый взгляд матери, тут же пояснила. – Насколько мне известно, из этого растения можно легко варить различные лечебные эликсиры. Тот, кто мне предложил всё это, прекрасно знает о наших проблемах.

Ещё раз сосредоточившись на магическом зрении, и матриарх Великой семьи Фаргит, и её дочь, с восхищением выдохнули. Ведь даже этот маленький кусочек листка растения буквально пылал магией Жизни, которая могла позволить создать на его основе просто невероятно мощные эликсиры лечения. Это было очень важно для Дроу. У них всегда были проблемы с магами-лекарями. И если хоть в какой-то Великой семье находился разумный, имевший к подобным вещам склонность, то его тут же под своё покровительство забирал Чёрный храм. Всё только для того, чтобы никто не мог пытаться использовать подобных разумных в собственных целях. Ведь так легко и просто приказать магу-лекарю из своей семьи лечить только того, кого хочет матриарх этого Великого семейства? Это было невыгодно самому Чёрному храму. Однако сам факт того, что они могут начать варить подобные эликсиры, заставлял очень серьёзно задуматься. Понятно же, что без храма тут дело не обойдётся? Но даже в этом случае, именно та Великая семья, которая обеспечит поставки подобных ресурсов в государство дроу, получит невероятно огромные бонусы и льготы. Не говоря уже о поддержке самого Чёрного храма. А это для любого представителя Великой семьи очень важно.

– Я никак не пойму, только одного… – Проговорила задумчиво матриарх, внимательно посмотрев на свою внучку, которая привезла такие ценные образцы с территории королевства людей. – Почему этот разумный хочет получать оплату за такие поставки именно в виде своеобразных артефактов и ингредиентов? Мы можем оплатить всё это золотом. Я понимаю, в данном случае ему интересно не только золото? Зачем кому-то нужны какие-то предметы, которые можно использовать, например, для создания амулетов?

Этот вопрос матриарха Великой самьи Фаргит был отнюдь не праздным. Так как она и сама прекрасно понимала то, чтобы подобные ресурсы тоже находятся под строгим учётом. И если они будут заниматься такими поставками, то тогда им будет проще заниматься и торговлей таких ингредиентов? А это важно. К тому же, такие ингредиенты просто так не используют. Любые предметы, которые достаются дроу от различных тварей подземелий, можно использовать. Где-то для состава зелий. Где-то для создания смертельных ядов. А где-то, для создания амулетов и артефактов. Всё зависит от фантазии того, кто будет это всё использовать.

– Так он будущий маг-артефактор! – Хитро усмехнулась в ответ на недвусмысленный вопрос матриарха девушка, заметив задумчивый взгляд со стороны матери. – Этот парень, который предложил мне подобную торговлю, является студентом с Кафедры Артефакторики. Довольно хорошим студентом, я скажу. Он мне много чего подсказал. Те самые магические плетения, которые я доставила к нам, и которые можно использовать, например, для контроля территории в подземельях, я нашла именно благодаря ему. Кстати… Может быть вы уже и сами слышали о том, что произошло в этом году в королевстве Муран? На том самом состязании молодых магов в Академии?

Снова коротко переглянувшиеся женщины-дроу внимательно посмотрели на девушку, словно подталкивая её к откровенности. И та не стала задерживать внимание на себе. Быстро и сжато Шариисса рассказала всё что там произошло. И что её так заинтересовало. Случай действительно был курьёзный. Студент второго курса Академии вызвал на поединок магистра – преподавателя с боевой кафедры, и победил его. Что само по себе было странным. И считалось фактически невозможным. Однако этот разумный, который и был тем самым, кто предложил ей такую торговлю, сумел удивить всех своих потенциальных врагов.

– Судя по всему, этот разумный умеет за себя постоять? – Задумчиво проговорила матриарх, внимательно разглядывая то, что этот парень предложил им покупать. – Хорошо, что ты пришла с этим ко мне, а не к своей тётушке. Нам ещё не хватало такую возможность отдавать храму. Хотя… Нам всё равно придётся советоваться с Верховной жрицей… Но теперь мы поставим этот вопрос таким образом, что эту торговлю мы берём под себя. Конечно, храм тоже получит свою долю? Но и нам перепадёт. А если храм заберёт себе всё, то тогда мы останемся без ничего. А этого лучше не допускать в принципе.

Поблагодарив Шарииссу за помощь, матриарх решительно взяла охрану и эти две коробочки, которые доставила ей внучка. Затягивать с решением этого вопроса было смертельно опасно. Мало ли кто может вмешаться в это дело? Ведь ещё неизвестно то, кто мог подслушать беседу этих двух голубков? Конечно, матриарху немного странным показалось отношение к этому вопросу со стороны собственной внучки. Девушка как-то странно говорила про этого парня. Словно она действительно им восхищалась? Так не может быть. Дроу не могут так говорить про обычных людей. Здесь было что-то ещё? Вот только матриарху сейчас было не до этого. Ей было важно сообщить Верховной жрице известие о том, что они могут исправить положение, открыто связанное с лечением раненых. А также и с подношениями Богине, которая очень любила подобные подарки. А об этом забывать не стоит. Ведь любая Великая семья явно захочет получить возможность сделать такое подношение Богине – Покровительнице? А значит будет готова пойти на определенные уступки. И не всегда эти уступки касаются того самого бренного металла в виде золота. К тому же, за такие поставки тому парню можно будет платить и драгоценными камнями? Обработанными лучшими мастерами дроу, и даже не обработанными. Главное предложить достойную оплату.


Скачать книгу "Темные силы" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Андрей
Андрей
2 апреля 2023 18:23
Очень интересное фентези хотелось бы прочитать док
Книжка.орг » Попаданцы » Темные силы
Внимание