Темные силы

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Простой парень бросается под несущуюся на огромной скорости машину, пытаясь спасти незнакомца, которого увидел на тёмной дороге. Ему удаётся спасти того ценой собственной жизни. А машина, сбившая его насмерть, безнаказанно уносится в даль, под звуки громкой музыки. Вполне предсказуемое развитие событий? Вот только не в этом случае! Ведь тот, кого он спасал был очень непрост? И теперь наступило его время раздавать то, что другие рассыпали! Понравятся ли всем участникам этих событий его дары? Кто знает… Но он одарит всех! По содеянному ими. И даже более того…

Книга добавлена:
30-12-2022, 20:48
1
503
48
Темные силы

Читать книгу "Темные силы"



Учёба

Разрабатывая себе те самые артефакты, на основе кристаллов – накопителей, я неожиданно понял, что они могут быть весьма опасными. Хотя бы по той простой причине, что магический взрыв будет напрямую зависеть от количества энергии, находящейся внутри. Представьте себе, что этот взрыв имеет отношение к силе Смерти? Уже страшновато становится, не правда ли? Что тут можно сказать о том случае, если речь идёт открыто о возможном столкновении с более серьезным противником? Например, если использовать магическую силу, которую никто в таких целях не использует? Силу Жизни. Вы только представьте себе то, что может произойти в этой ситуации? Подрыв такой мины может уничтожить достаточно большой отряд разумных. Конечно, кто-то тут же скажет мне о том, что в данном случае речь откровенно идёт о силе, которая заживляет раны? Я бы так не сказал. Неструктурированная сила Жизни весьма опасна, как я уже и говорил. Я выяснил, что грани таких кристаллов – накопителей, которые я хочу сделать минами, можно укрепить магическим образом. То есть, повысив их прочность в несколько раз. И, как результат, в такую мину можно было закачать куда больше магической энергии. Которая будет весьма эффективной, когда речь заходит о подрыве. Плоскости кристалла более прочные в данном вопросе. Как результат, этот кристалл будет переполнен магической силой. Плетение, которое как сетка блокирует грани кристалла, не даст ему возможности разрушиться самостоятельно. Однако, стоит только сорвать эту сетку, банально сдёрнув её прочь, как тут же сработает саморазрушение кристалла. Взрыв будет очень мощным. Настолько мощным, что противник будет просто смертельно удивлён. Ведь он явно не ожидает подобного от простого кристалла-накопителя? Я думаю, что это всё же достаточно важный вопрос, который не стоит недооценивать? Вы только представьте, что, например, в тот же кристалл простого кварца можно закачать магическую силу объёмом с алмаз? Это разница в тысячи раз. Как результат, такая магическая мина будет эффективнее. Так как никто банально этого не ожидает. Так что, в моих руках может оказаться достаточно серьёзная технология. Представьте, сколько энергии можно закачать в тот же рубин или алмаз? Мне страшно такое себе представить. По сути, в один рубин небольшого размера можно закачать магическую силу, по своему объёму, превосходящую величину двух десятков таких накопителей! А если это будет сила Стихии Огня? Как вы думаете, что произойдёт? Мощный выброс этой силы, который может уничтожить достаточно большой отряд. И даже с магической защитой. Ведь, по своей сути, такие кристаллы никак себя не проявляют? Более того… Если направить вектор воздействия магического плетения внутрь своей системы и объекта, такой кристалл будет сдерживаться магической силой, которая банально не позволит ему проявить себя раньше, чем произойдёт этот самый конфликт интересов.

Размышляя над всей этой ситуацией, я понял, в чём был основной казус. Нарушить эту магическую сетку может любой разумный. Просто воздействовав на кристалл собственной аурой. А как это проще всего сделать? Наступить на такой камушек? И что произойдет в результате? А в результате, такой кристалл сработает как противопехотная мина. То есть, даже простые кристаллы кварца, которые можно разложить вокруг и на пути следования противника, могут оказаться весьма действенным средством обороны. Главное, чтобы поблизости своих не было? Такие кристаллы не особо отличаются от камней, лежащих по соседству? Ну, да… В чём-то они более блестящие. Но если такие кристаллы положить под тот же самый песок, или под камни, то в этой ситуации всё будет настолько предсказуемо, что мне даже страшно становится.

Я тут же провёл серию экспериментов, попытавшись аккуратно обработать кристаллы кварца. Было сложно. Особенно если учитывать заранее возможные изменения, связанные именно с контролем тех самых точек натяжения. По крайней мере, мне с этим вопросом было куда легче разобраться, чем остальным разумным. Которые в данной ситуации банально упускали определённые нюансы из своего поля зрения. Когда я получил первый такой прямоугольный кристалл, и попробовал обработать его при помощи магии, создав самодостаточное плетение, которое удерживает кристалл от саморазрушения, то понял, что немного просчитался. Мне нельзя было из него устранять все точки натяжения. Эти точки являются для него своеобразным детонатором. Прорыв силы идёт именно через такое место, и кристалл разрушается. Что тоже немаловажно. Так что уже только по этой причине следовало бы быть внимательнее. Так что следующая моя своеобразная магическая мина получилась вполне эффективной. Я заранее просчитал всё это, и получил желаемый эффект.

Старательно накачав этот кусочек кварца силой Стихия Огня, я провел эксперимент на полигоне. Вы же не думаете, что я делал это в собственной комнате? Накачав его объёмом магической силы примерно равным одному рубину такого же размера, я постарался отойти в сторону. Оставив его на месте и прикрыв песком. Кристалл пролежал в том углу, куда его подложил, приложив парой камней достаточно долго. Больше двух суток. И с ним ничего не случилось. Когда я к нему вернулся, и проверил плетение, то выяснилось, что оно продолжает действовать. Но внешне оно себя не проявляло. Если бы я не знал того, где положил этот своеобразный камушек, то мог бы и сам бы случайно на него наступить? А это плохо. Нужно иметь возможность самому разыскивать подобные предметы. Если я не буду иметь возможности контролировать подобные вещи, то в любой момент могу сам попасться в эту ловушку. А мне было бы это нежелательно делать. Ведь в данном случае я действительно могу сам попасться в эту ловушку? То есть, мне нужно найти способ контролировать их месторасположение. Вдруг найдётся какой-нибудь уникум, который сможет вскрыть мой секрет? Мне бы этого не хотелось. Поэтому мне было предпочтительно подумать над этим вопросом заранее. В виде своеобразной подстраховки. Яд и противоядие одновременно!

Кстати… Я попробовал произвести воздействие при помощи магии Воздуха на камень, который стоял сверху этого кварца. Рвануло громко. Причём так, что даже Стена Пламени, которая стояла между мной и этим своеобразным предметом, на расстоянии двадцати шагов от камушка, просела на семьдесят процентов. Уже только поэтому стоило понять то, насколько это опасное изобретение? Потом я, конечно, нашёл способ разыскивать подобные магические конструкты? В том-то и дело. Это был магический конструкт. Надо было искать не саму магию, которая была направлена внутрь камня, а сами конструкты. Это оказалось не так уж и сложно. Только вот сильно я сомневаюсь в том, что эти разумные, живущие сейчас в этом мире, будут делать такую глупость? Они привыкли видеть магию. И эта магия для них либо структурирована, либо нет. По сути, я теперь понял главный фокус того, что происходило, когда эти разумные в своей наивности, или возможно даже по глупости, попадали в ловушку, открыто связанную с магией Древних артефактов и их конструктов? Тут всё было достаточно просто. Всё дело в том, что эти разумные искали магические проявления. А конструкты, в виде Стражей Древних, существовали тысячи лет именно из-за того, что сами они магию фактически не используют. Внутри есть магический накопитель. Но он спрятан. И закрыт специальными магическими щитами. Как факт, банально не проявляет себя. Однако, когда только возникает нарушение границы контроля территории, которую охраняет такой конструкт, то он активируется. Обычно это последнее, что успевают заметить такие любопытные разумные, которые банально не додумались защитить свои интересы и просто проверить территорию на наличие конструктов. Ведь таким образом можно найти практически любую магическую ловушку!

Подумав об этом, я понял, что мне надо научиться видеть эти конструкты. И в последнее время я сосредоточился именно на этом вопросе.

– Анд Рей, Верховная жрица сказала, что если ты дашь нам слово, и пообещаешь при получении положительного результата вернуть голема нам, то мы тебя отблагодарим. – Как я и думал, Верховная жрица Чёрного храма ответила на мой запрос достаточно быстро, практически сразу предложив мне взаимовыгодный обмен. – Достаточно серьёзно отблагодарим. Оплата будет не только золотом. Но и кое-чем ещё. Например, у нас есть обломки Стража Древних. Если тебе интересно?

Естественно, что я согласился. Ещё бы! Такой обмен мне был весьма интересен. К тому же, как и следовало предполагать, дроу полностью оценили моё желание торговать с ними. И достаточно быстро согласились выкупить партию товара, которую я им предлагал. К тому времени гномы из банка сумели купить на моё имя тот самый дом. Надо сказать, что у этого дома была не очень приятная история. Разумные, которые в нём жили, обычно чувствовали чужое присутствие. Именно поэтому они и продавали этот дом из рук в руки. Слуги, которые там некоторое время находились, часто говорили даже о том, что иногда сталкивались с тем фактом, будто бы этом доме присутствует ещё кто-то. И этот самый кто-то старательно пытался наводить там свои порядки. Естественно, что подобное никому не нравилось. Именно поэтому дом по большей части пустовал. Но находился он в весьма хорошем районе. Поэтому иногда всё же были те, кто хотел его приобрести. Но эти люди чаще всего сталкивались с тем фактом, что банально не могут использовать такое жильё. После чего этот дом просто продавали.

Я же в данном случае теперь имел своеобразную возможность получить для себя жильё. Причём достаточно неплохое. Сразу стоит упомянуть о том, что сам этот дом был достаточно неплохой. Двухэтажный. С хорошим и достаточно просторным подвалом, что меня и интересовало. Кстати… В подвале имелись уже заранее встроенные магические плетения Нетления, запитанные от источника Земли, находящегося рядом. Что тоже было немаловажно в моих будущих планах. Ведь я намеревался попытаться сделать подземный проход на территорию Академии? И уже только поэтому стоило учитывать, что в сложившемся положении такой факт может сыграть мне на пользу. В самом подвале оказалось полно продуктов и вина. Как я понял, хозяева этого дома старательно добавляли туда содержимое. А потом, когда им приходилось покинуть этот дом, банально забывали обо всём. Хорошо, если вещи со своей с мебелью забирали? Но минимальный набор там всё же был. Так что жить там вполне было можно. Хотя гномы купили этот дом не сильно дорого. Всего лишь за двадцать тысяч золотых. Всего лишь по той причине, что он, по сути, был не нужен своим хозяевам. Однако стоило учитывать его месторасположение. Поэтому заранее можно было понять, что цена меньше быть просто в принципе не могла.

Именно в этом доме я и решил назначить встречу дроу, которые придут за товаром. К тому же, я понимаю тот факт, что эти красавцы явно не упустят своего. В оговорённый заранее день, на встречу пришла именно эта Шариисса Ниа Фаргит, с парой воинов дроу и послом. Судя по всему, это были те самые хваленые гвардейцы – пауки этого народа. А что? Вполне возможно. Ведь товар был очень дорогой. Ну, что же… В данном случае я фактически был в своём праве? И поэтому, имел своеобразную возможность действовать на собственное усмотрение. Что явно должно было мне помочь.


Скачать книгу "Темные силы" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Андрей
Андрей
2 апреля 2023 18:23
Очень интересное фентези хотелось бы прочитать док
Книжка.орг » Попаданцы » Темные силы
Внимание