Темные силы

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Простой парень бросается под несущуюся на огромной скорости машину, пытаясь спасти незнакомца, которого увидел на тёмной дороге. Ему удаётся спасти того ценой собственной жизни. А машина, сбившая его насмерть, безнаказанно уносится в даль, под звуки громкой музыки. Вполне предсказуемое развитие событий? Вот только не в этом случае! Ведь тот, кого он спасал был очень непрост? И теперь наступило его время раздавать то, что другие рассыпали! Понравятся ли всем участникам этих событий его дары? Кто знает… Но он одарит всех! По содеянному ими. И даже более того…

Книга добавлена:
30-12-2022, 20:48
1
503
48
Темные силы

Читать книгу "Темные силы"



Подземелья

– Господин! Вынужден доложить вам о том, что в столице королевства Муран возникли весьма своеобразные проблемы. – Достаточно звучно стукнувшись лбом об каменный пол, перед Патриархом Ордена Отверженных распластался очередной разумный, который хотел всего лишь получить для себя возможность возвышения, и теперь явно будет прикладывать все возможные усилия для того, чтобы дела Ордена Отверженных продвигалось как можно лучше. – Там возник интересный казус на территории Академии магии. Один из преподавателей Академии, по какой-то глупости, решился вызвать на поединок студента второго курса. Этот преподаватель был магистром Огня. А вызвал он на поединок студента кафедры Артефакторики. И, как результат, в столкновении всё пошло совершенно не так, как он того планировал. Этот преподаватель проиграл студенту это столкновение. Насколько мне известно, его вообще отчислили из штата преподавателей Академии. Более того… Его также лишили звания магистра представители Гильдии магов королевства Муран. Они вообще предпочли изгнать из своих рядов этого разумного. Тем более, после такого позора. Теперь этот разумный ищет место для себя. Он стал никому не нужен, и постоянно прячется. Хотя он многое знает про Академию и может нам пригодиться?

– Я сам многое знаю про эту самую Академию… – Глухо проговорил с большим презрением искрививший свои пергаментные губы Патриарх Рудис и равнодушно посмотрел на стелящегося по каменному полу разумного. – Так что мне такие разумные банально не нужны. Пользы от них практически нет. Разве что на алтаре? Но не более того. Хотя… Что-то мне подсказывает, что попадать на алтарь этот идиот явно не захочет? Ладно. Это всё мелочи. Как там дела обстоят с остальными проблемами? Что там происходит с Чёрным лесом? Кажется, он нас интересовал некоторое время назад? Два наших помощника там пропали. Поэтому хотелось бы выяснить истинное положение дел…

– Господин! С Чёрным лесом вообще всё как-то странно, и даже непонятно. – Как-то странно фыркнул в ответ этот Недостойный, но потом, видимо заметив раздражение, промелькнувшее в глазах главы Ордена, тут же постарался исправиться. – Гномы перестали там подозрительно часто шастать. Их отряды там больше не останавливаются, как было раньше. Хотя, в последнее время, они почему-то и торговлю эликсирами прекратили. У меня складывается такое впечатление, будто они просто израсходовали найденные ими запасы, и на этом всё закончилось? Хотя, сразу стоит отметить тот факт, что те же самые эльфы бы до сих пор не успокоились. И продолжают искать для себя угрозу. И ищут очень старательно, надо сказать. Однако в столице королевства Муран, кроме эльфов, появились ещё и дроу! И это очень настораживает. Чего эти разумные там ищут? Сейчас просто непонятно. Кроме этого, в последнее время Гильдия магов королевства Муран также активизировалась. Их Архимаг начал чистку в Совете магистров…

– А вот это плохо! – Снова медленно раскрылись губы главы Ордена, и по залу прошёлся достаточно ощутимый ветерок его недовольства. – Мы не можем такого позволить. Мы должны любой ценой сделать так, чтобы этот разумный не вздумал, совершенно случайно, убрать из Совета магистров нужных нам разумных. Это может плохо закончиться. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы среди его ставленников, так же совершенно случайно, оказались нужные нам разумные. К тому же, уточните всю эту ситуацию, открыто связанную с столкновению преподавателя и студента в Академии. Кажется мне, что тут нам ещё предстоит найти что-нибудь интересное? Есть у меня такие стойкие подозрения. Кто с ним разделся, и каким именно образом? Узнайте это обязательно. Какими бы плохими магами не были бы магистры-преподаватели в этой Академии, никогда не стоит забывать о том, что у таких умников должны быть определенные знания. И если он по своей силе минимум магистр, то в принципе не мог бы так глупо попасться? К тому же, продолжите поиск в отношении Чёрного леса. Есть вещи, которые мы не должны упускать. И частью таких вещей является именно тот факт, что мы не знаем главного. Какие ресурсы мы упускаем в сложившемся положении. Это вообще недопустимо. Позаботьтесь об этом а нюансе. Мы должны знать всё о том, откуда наши потенциальные враги берут различные ресурсы. Что касается гномов… Обратите внимание на то, что происходит у этих разумных на их границах? Как у них там идёт война с дроу? И если дроу сунулись в сторону территорий, где гномы имеют свои интересы, могут быть определённые сложности. Поэтому следует ожидать усиление конфликтов. Например, в том же королевстве Муран? Ведь там появились дроу, как я понял? Так что уже только поэтому следует предполагать возникновение определённых сложностей, которыми мы можем воспользоваться. Среди дроу много магов Тьмы. Если не поголовно все их одарённые таковыми являются. К тому же, у них есть доступ к достаточно важным и интересным ресурсам, в виде различных ингредиентов, которые могут нам пригодиться. Поэтому я хотел бы, чтобы вы занялись всем этим. Как и когда вы этим займётесь, меня не интересует. К тому же, выясните ещё и то, что там у эльфов происходит? Эти разумные почему-то в последнее время стали активизироваться в государствах, соседствующих с Империей Самар. И этот факт не учитывать нельзя. Что их туда так тянет? Не забудьте про работу с дворянами в соседних с Великим лесом королевствах. Эльфы должны растерять любую поддержку. Где только возможно. И это достаточно важно для нас. У них не должно быть никакой помощи. Рано или поздно мы до них доберемся. И они за все ответят. Дальше… Что там с храмом Богов – Покровителей?

– Я слышал, что в королевстве Муран храм Богов – Покровителей и полностью потерял свои позиции. – Было слышно, как Недостойный тихо хохотнул прямо из своего распластанного по полу положения. – Их Верховный жрец решил, что он имеет полное право диктовать свою волю всему государству! И, как факт, глупо подставился. Король Ранд тоже оказался не так-то прост. Он заранее подготовился к тому, что ему было необходимо следить за происходящим. И как только жрецы попытались захватить столицу, используя фанатиков, их тут же взяли в оборот. Гвардейцы и обычные воины короля заставили этих умников пожалеть о содеянном. Приверженцы храма были разбиты, и король Ранд старательно принялся всех карать. К тому же, по имеющимся у меня данным, кто-то очень сильно постарался, и как факт, у представителей храма ничего не осталось. Их казна она была похищена. По крайней мере, они так утверждают. Также была полностью разграблена Сокровищница Центрального храма.

– Сокровищница Центрального храма Богов – Покровителей была разграблена? – Раздражённо скрипнул зубами Патриарх Рудис, медленно покачав головой. – Что это за чушь? Почему мы об этом не знаем? Ты хотя бы понимаешь, какие ценные ресурсы мы можем потерять?

По залу неожиданно пронеслась достаточно мощная волна ледяного холода, которая заставила Недостойного буквально взвизгнуть от страха, и забиться в панике.

– Господин! Господин, я не виноват! – Тут же принялся оправдываться этот разумный, у которого даже имени сейчас быть не должно. – Я действительно не виноват! Господин! Я даже не знаю того, кто это сделал! Известно только то, что казна храма и сокровищница пусты. Казначей храма исчез. Поговаривают, что он мог украсть всё. Также в храме нашли истерзанный труп хранителя сокровищницы. Этот разумный имел отношение к храму не один год. То есть, стоит обратить внимание на исчезнувшего казначея. Но этот древний старик, по сути, вряд ли кому-то был бы нужен? Да и куда он мог сбежать? Господин…

– Меня не интересует то, куда он сбежал. – С большим трудом успокоившись, глава Ордена Отверженных внимательно посмотрел на перепуганное существо, которое своим существованием сейчас позорило само звание одарённых, что было вообще недопустимо. – Ищите этого ублюдка. Где он спрятался, к кому он мог направиться? Мне сейчас в первую очередь важно получить все эти ценности. Ты хотя бы понимаешь, что там могло находиться? Там могли быть ресурсы, которые могли бы позволить нам вернуть Могущество и Величие, похищенные у нас врагами? Поэтому подумай о том, как ты будешь его искать. Кто бы это не сделал. Но мы должны найти эти ценности первыми. К тому же, расскажи-ка мне о том, как продвигаются наши дела на территории Выжженной пустыни? Кажется, в прошлый раз ты мне с гордостью докладывал о том, что нашим одаренным удалось задействовать нескольких химер, которые помогали им при охоте на тех территориях за группами наших потенциальных врагов? Какой результат?

– О, мой господин! – При этих словах, Патриарх ордена почувствовал то, как от этого низшего буквально повеяло облегчением, так как он получил возможность хоть немного, но всё же порадовать мертвую душу Патриарха Рудиса. – Вы, возможно, мне даже и не поверите? Но дело в том, что результаты там действительно просто великолепные. Наши химеры несколько раз трепали отряды противника. Эти грязные ублюдки пытались некоторые время проходить через тот сектор, который теперь контролируют наши химеры. Что для них закончилось плачевно. Они потеряли несколько достаточно сильных групп. Как факт, через тот сектор они вообще перестали ходить. Теперь мы его практически полностью контролируем. Химеры также выбили всех неподконтрольных нам монстров. И есть шанс организовать там полноценную базу. Что тоже достаточно важно. Так как с помощью этой базы мы можем и дальше продвигать наши интересы.

– Говоришь, что наши химеры там всё контролируют? – Тихо прошипел Древний маг. – Ты в этом убеждён? Ты понимаешь, что если хоть один поисковик узнает о наших интересах в той зоне, то именно ты ответишь передо мной за все возможные проблемы? Ты готов к этому?

– Да господин, я готов к этому. – Тут же с готовностью приподнял голову Недостойный. – Я уверен в том, что никто из наших врагов не узнает о наших интересах. К тому же, есть полноценная возможность даже немного расширить эту территорию. Мы можем просто разослать химер в стороны, заставив поисковиков вообще очистить эту зону от своего присутствия!

– Это, конечно, всё хорошо… – Мрачно прошипел Патриарх Ордена, а потом мысленно хмыкнул, видя это излишнее рвение, которое может привести к достаточно серьёзным проблемам. – Сделаем так… Лагерь в той зоне мы делаем пока что временный. Под твою ответственность. Наши охотники пусть продолжают контролировать этот сектор. Расширять территорию пока не стоит. Это может плохо закончиться. Я не стал бы так рисковать. Лишний риск нам не нужен. Любой риск приведет только к лишним потерям. Так что позаботьтесь об этом. Не делайте глупостей. Спешка тут не приведёт нас ни к чему хорошему. Так что, вы пока воздержитесь от явных проявлений наших интересов. Никому их показывать не стоит. Поэтому сейчас у тебя будет другая работа. Расширять наш зону влияния там пока не стоит. Химер-то у вас не так и много? Если вы начнёте их гонять везде без повода, то такой интерес явно будет выявлен. А это не то, что я хотел бы. Займитесь тем, что надо выяснить про определённые факты. Почему гномы затаились? Что ищут дроу в столице королевства Муран, и чем это нам может грозить? Почему эльфы так интересуются территориями Империи Самар? Выясните, что произошло в Академии королевства Муран, и каким образом студент-второкурсник, который, по сути, ничего знать-то особо не должен, сумел справиться с достаточно серьёзным противником? Я не умаляю того, что там случилось. Но скажу одно… Насколько бы я не презирал магов этой самой Академии, но магистр по своей силе стоит куда выше, чем какой-то студент! Так что, я посоветовал бы с этим вопросом быть куда внимательнее. Насколько мне известно, студенты-артефакторы на территории этого государства в состязании магов могут участвовать только с собственными изделиями. Если это так, то возникает встречный вопрос. Что за артефакты мог использовать студент Академии, которые оказались настолько эффективны? Уже только поэтому стоит насторожиться. Хорошие артефакторы и нам пригодятся.


Скачать книгу "Темные силы" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Андрей
Андрей
2 апреля 2023 18:23
Очень интересное фентези хотелось бы прочитать док
Книжка.орг » Попаданцы » Темные силы
Внимание