Темные силы

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Простой парень бросается под несущуюся на огромной скорости машину, пытаясь спасти незнакомца, которого увидел на тёмной дороге. Ему удаётся спасти того ценой собственной жизни. А машина, сбившая его насмерть, безнаказанно уносится в даль, под звуки громкой музыки. Вполне предсказуемое развитие событий? Вот только не в этом случае! Ведь тот, кого он спасал был очень непрост? И теперь наступило его время раздавать то, что другие рассыпали! Понравятся ли всем участникам этих событий его дары? Кто знает… Но он одарит всех! По содеянному ими. И даже более того…

Книга добавлена:
30-12-2022, 20:48
1
503
48
Темные силы

Читать книгу "Темные силы"



После поглощения силы этого одарённого в меня волной ударила и его жизненная сила. Стоит сразу отметить то, что этот эльф действительно был достаточно молод. И ещё не успел растратить большую часть своей жизни на какие-нибудь пустяки. Я имею в виду тот факт, что попал он ко мне в руки достаточно полным сил и возможностей. Чем я мог воспользоваться, Поглотив его сущность, и даже душу, чтобы усилить самого себя. Честно говоря, после того как тело этого эльфа банально рассыпалось в пыль, я с большим трудом пришёл в себя. Спустя где-то полтора колокола времени! Всё только из-за того, что я действительно чувствовал себя словно на небесах. И я даже стал подозревать, что подобные ощущения могли сделать из меня своеобразного наркомана? Знаете… Когда ты можешь без этого прожить, но само это чувство удовольствия терять не хочется? Именно поэтому я и постарался сдерживаться. Не хватало мне ещё стать зависимым от подобного? Ведь я тогда буду просто каким-то маньяком, который преследует эльфов, чтобы поглотить их сущность и жизненную силу? Если в данном случае всё будет происходить именно так, как мне об этом рассказывал Древний Бог – Путешественник, сыгравший со мной эту шутку, то я заранее могу предположить тот факт, что и жизнь свою теперь могу продлить на достаточно большой срок? Например, лет на триста? А то более того… А что? Я думаю, что этот факт мне не помешает? А то, что я для этого использовал жизнь эльфа, так это в данном случае меня не особо беспокоит. Важно в данном случае совершенно другое. Важно то, что я на некоторое время выбил группу эльфов из своеобразной гонки за моей головой. Всего лишь по той причине, что данные разумные банально будут искать для себя руководство. Искать ответы. Так как, скорее всего, большую часть инструкций они не имеют. Иначе почему этот умник в гордом одиночестве куда-то попёрся? Скорее всего, здесь есть определённая взаимосвязь? Чем я и собирался воспользоваться. Тут уж, как ни крути, но связь между этими событиями всё равно есть. Значит эти разумные всего лишь исполнители. Раз они не попались в мои руки, то у меня есть возможность постараться использовать этих умников. По возможности. Например, не стоит забывать о том, что эта молоденькая девчонка – эльфийка, которая проявляла ко мне интерес на занятиях магией Природы, преследует какие-то свои собственные цели. И сейчас у меня был шанс их разделить. А значит и возможность выяснить истинное положение дел. Кто за ними стоит? Великий князь. А кто стоит тогда лично за ней? Если эта дамочка действует одна, сама по себе, то как она тогда попала в их отряд?

Несмотря на то, что часть вопросов я всё же сумел решить, появились и новые. Которые открыто говорили о возможном участии в этой ситуации кого-то со стороны. Но разве для эльфов есть кто-то, кто может стоять выше Великого князя? Вообще-то таких разумных в их иерархии быть просто не должно. Теперь я понимал, что за этой группой разумных стоит что-то ещё. Что-то такое, что явно даст мне возможность вмешаться в эту ситуацию. Только придётся сейчас немножко подождать и пронаблюдать за ними.

Кстати… Бесследное исчезновение этого заносчивого эльфа наделало достаточно шума. Практические целую неделю маги-преподаватели Академии бегали из угла в угол, пытаясь найти того, кто мог хоть что-то сказать про исчезнувшего этого разумного. Я же в данном случае просто отмалчивался. Мне-то что? По информации этих разумных, я с территории Академии не выходил. Хотя значок эльфа, вместе с мантией студента, я постарался выкинуть за пределы Академии, в один из грязных переулков Среднего города. Там много было таких мест. Да и ни к чему мне такой мусор собирать? Пусть этими проблемами занимаются другие. Правильно… А если сюда добавить ещё и тот факт, что я с ним вообще никак не контактировал, то со мной даже преподаватели говорить про этого эльфа просто не пытались. Ко всему прочему, главное, что я в этой ситуации заметил, так это именно то, что меньше всех из-за случившегося переживала именно та самая молоденькая эльфийка! Словно ей действительно было всё равно, есть ли с ними этот разумный, или его поблизости нет? А когда нашли мантию с этим значком за пределами Академии, то у некоторых разумных возникли вопросы о том, не сбежал ли этот разумный куда-нибудь ради собственных интересов? Только вот уточнять было не у кого. Я же постарался сделать так, чтобы никаких других следов, кроме пустой мантии, не было. К тому же, даже попытка при помощи мага иллюзий определить, что на самом деле случилось с хозяином этих вещей, ни к чему не привела. Просто я заранее воспользовался тем, что уже знал про неструктурированную магию. И поэтому, когда выбрасывал эти предметы, бросил рядом один кристалл кварца, напоенный силой Тьмы, которая уже его разрушала. Так что, когда этот кристалл разрушился, выплеск этой магической силы затёр все следы. Но остался привкус самой Тьмы. Естественно, что эльфы тут же подняли вой. Якобы какие-то тёмные выродки охотятся за Светлорожденными на территории столицы королевства Муран! Хотя… Доказать подобное эти разумные просто не могли. Да и как это докажешь? Для того, чтобы выяснить то, что именно случилось с этим эльфом, было необходимо хотя бы попытаться его найти… Или его самого… Или того, кто это сделал. Но тут возникли определённые сложности. Ведь даже тела этого разумного найти не получилось. Эльфы, конечно, пытались сыграть даже на этом? И даже предлагали провести тотальный обыск на территории Академии? Что уже, само по себе, переходило определённые границы. Только кто им позволит подобное? Они об этом видимо совсем не подумали. При первой же попытке заявить такое, представители Академии тут же насторожилась. Ректор Академии заявил о том, что, скорее всего, представители эльфов просто хотят найти причину для того, чтобы что-то украсть с территории Академии. Поэтому и была придумана вся эта хитрость. А учитывая отношение к эльфам на территории королевства, можно было понять, что им никто не верит. А значит, и помощи они не дождутся.

Я же всё это время старался сосредоточиться на тех самых рунных схемах, которые обнаружил, и которые намеревался использовать для того, чтобы попробовать воссоздать этого самого Стража Древних. Конечно, я ещё не был уверен в том, что обнаружил именно те самые чертежи и схемы? Но почему бы не попробовать? Я начал свои эксперименты с обычной латной перчатки, которая у меня была в запасе. Достаточно долго я встраивал в неё все эти магические и рунные плетения. При этом я старался сделать всё точно. Взял я перчатку специально покрупнее. Прорисовывал каждую руну. Видел то, как активируется то или иное магическое плетение. Что явно не было случайностью. Благодаря чему я видел то, какая система рун работает, а какая нет. Для этого было достаточно всего лишь ввести в эти руны чуть-чуть магической энергии. Когда ты это делаешь, руны либо начинают реагировать на эту силу, либо вообще никак не реагируют. Магическая сила проникает только в одну руну, и на этом всё останавливается. Прорисовав рунные схемы в каждый отдельный палец, я их тут же проверял. Надо сказать, что прописывать там надо было очень много магических рун. Они были настолько спутанными, что я опасался упустить даже малейшую линию. Так как сам прекрасно понимал то, что это испортит весь мой труд. Работа была достаточно тяжёлая. Настолько тяжёлая, что мне приходилось буквально после нескольких часов такого труда банально идти отдыхать. Ведь я понимал, что есть факт усталости, который лучше старательно избегать. Так как я понимал в этой ситуации очень важный момент. Такая работа слишком серьёзная, чтобы иметь глупость пытаться как-то баловаться во время её выполнения, или из-за обычной усталости, просто упускать какие-то мелочи.

И когда я всю эту перчатку наконец-то полностью прорисовал, то постарался запустить эти плетения. Просто активировав их и проследив за самим процессом запуска этих рун одну за другой. Скажу сразу… Сам факт того, что эти руны активизировались, и вся сеть их цепей и систем заработала, меня порадовало. Знаете, как я это понял? Да очень просто… По сути… Я испугался. Дело в том, что во время активации этой системы, когда магические линии внезапно засияли энергией, перчатка резко подпрыгнула на рабочем столе. А знаете, почему? Да просто из-за того, что резко сжалась в кулак. Когда это произошло, пластины металла на этой перчатке, которые были на сочленениях, резко сдвинулись, с довольно громким щелчком. Что и подбросило перчатку в воздух. Надо сказать, что мой испуг был серьёзным. Но так я убедился в том, что эта система работает. Честно говоря, разжать этот кулак у меня банально не получилось. Может быть потому, что он был связан магией? Когда магия погаснет и уйдёт из этой схемы рун, перчатка сама разогнётся. И я был в этом уверен. Поэтому я решил, что придётся поработать с другой частью подобного предмета. Например, с какой-нибудь рукой? Или ногой? К тому же, я старался не забывать и о других возможных сложностях. Поэтому старался восстановить ту часть чертежа, которая находилась на утерянном куске манускрипта. Часть я смог восстановить достаточно быстро. А ещё часть, скорее всего, придётся банально перерисовывать с других частей этого своеобразного схематического чертежа рун, которые действительно были действующими.

Немного подумав, я понял, что для начала мне, скорее всего, придётся попробовать заказать какой-нибудь простейший доспех, вроде рыцарского. Чтобы попробовать всё-таки сделать на его базе пробного Стража. Я понимаю, что прочности в нём будет мало? Лучше сделать такой доспех из того же мифрила или адамантита? И чем чище будет такой материал, тем лучше и прочнее будет такое искусственное создание. При всём этом я стараюсь не забывать о главном. Это искусственное создание мне действительно было интересно попытаться воссоздать. Да и для собственных нужд может пригодиться. Именно поэтому, я и выходил иногда в город. Искал нужный мне доспех. Конечно, с этим возникали определенные сложности? Хотя бы по той простой причине, что я искал полностью закрытый доспех, но чтобы он, при всём этом, был достаточно гибкий. Мне не нужен неповоротливый истукан, который просто двигаться не может! Мне хотелось получить что-нибудь достаточно эффективное и имеющее возможность защитить мои интересы. Только вот проблема была в том, что у местных оружейников такие доспехи были либо действительно в виде своеобразных истуканов, которые вообще шевелиться не смогут, вроде этих самых тяжёлых парадных рыцарских доспехов, которые часто можно было встретить на территории каких-нибудь из замков на Земле. Стоят там в различных углах. В которых те же самые часовые могли спокойно спать на посту. Так как банально не имеют возможности упасть. Или же простой кольчужный набор, где были кожаные вставки, и тому подобный мусор. А на заказ изготавливать что-то подобное, особенно в свете последних событий, мне бы не хотелось. Я понимаю, что деньги у меня пока что есть? Я мог бы купить подобных доспехов достаточно много, и в хорошем количестве? Но сейчас я не знал того, как пойдут дела дальше? Поэтому и хотел иметь какую-то страховку. Так что придется отложить это всё на будущее. Единственное, что я сейчас мог бы сделать, так это только попытаться воссоздать эти плетения в виде этих самых своеобразных схем, как я делал со своим браслетом, из медной проволоки? Возможно, что вы тут же спросите у меня о том, где я брал медную проволоку? А тут всё просто. Медные монеты. Среди моих трофеев из Чёрного леса такого мусора было вполне достаточно. Именно поэтому я просто в собственном тигле переплавлял эти медные монеты и тянул из полученного медного бруска проволоку нужного мне диаметра через имеющиеся у меня вальцы. Я понимаю, что там была не слишком чистая медь? Но даже в этом случае я имел возможность получить нужный мне результат. Который и использовал. Тем более, что имея своеобразный тигль, можно было над этой проволокой изгаляться сколько угодно. Я мог спокойно её разрезать на куски, а потом использовать в собственных нуждах. Потом снова переплавлял, и прокручивал через вальцы, создавая ту самую проволоку раз за разом. Поэтому с этим материалом проблем особых у меня не было. Я решал этот вопрос без каких-либо сложностей. Тем более, что делая такие копии, я мог выяснить работоспособность всей системы. Что было достаточно важно. И недооценивать такие нюансы явно не стоило бы.


Скачать книгу "Темные силы" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Андрей
Андрей
2 апреля 2023 18:23
Очень интересное фентези хотелось бы прочитать док
Книжка.орг » Попаданцы » Темные силы
Внимание