Темные силы

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Простой парень бросается под несущуюся на огромной скорости машину, пытаясь спасти незнакомца, которого увидел на тёмной дороге. Ему удаётся спасти того ценой собственной жизни. А машина, сбившая его насмерть, безнаказанно уносится в даль, под звуки громкой музыки. Вполне предсказуемое развитие событий? Вот только не в этом случае! Ведь тот, кого он спасал был очень непрост? И теперь наступило его время раздавать то, что другие рассыпали! Понравятся ли всем участникам этих событий его дары? Кто знает… Но он одарит всех! По содеянному ими. И даже более того…

Книга добавлена:
30-12-2022, 20:48
1
503
48
Темные силы

Читать книгу "Темные силы"



Постепенно готовясь к годовому экзамену за второй курс, я ждал того, что будет происходить дальше у гномов? Эти разумные действительно в последнее время стали страдать из-за своей глупости. Я даже в Академии услышал о том, что что-то там случилось у них, в Подгорном королевстве. Вроде бы что-то в Совете Старейшин произошло? Просто слышал то, как молодые гномы, что учились вместе со мной на кафедре Земли, обсуждали этот вопрос. Но подходить к ним и задавать глупые вопросы, я не стал. Для меня было важно сейчас подготовиться и собраться. Конечно, хотелось бы снова, как и в прошлый раз, уйдя на каникулы спокойно добраться до Чёрного леса? Но я не был уверен в том, что всё получится.

– Анд Рей! – Неожиданно окликнул меня голос разумного, когда я пробегал мимо того самого выхода с территории Академии, и повернувшись, я увидел дежурного мага, который показал мне своеобразный кусочек пергамента. – Тут тебе гномы записку передали. Ничего экстраординарного. Просто какой-то груз доставили. Вот только они пишут, что цена увеличилась… Аж на четверть! Так что, готовь деньги! Они ждут!

Его ничем неприкрытое злорадство было вполне понятно. Ведь эти разумные думали, что в данном случае именно я пострадал? Я с большим трудом сдержала усмешку, которая рвалась наружу. Если бы они знали о том, кто на самом деле пострадал? Но я понимаю, что это не их дело. Этим разумным вообще нежелательно было бы знать о том, что тут происходит. Поэтому, я просто тихо усмехнулся, чтобы ещё больше добавить ажиотажа в их мысли.

– Всего на четверть? – Криво усмехнулся я, радостно всплеснув руками. – А я-то думал, что минимум в два раза увеличат! А четверть, это мелочи! Думаю, что в данном случае они даже проиграли! Но мы же им об этом не скажем?

Ошалевший от таких откровений маг даже не заметил того, как я у него из руки вытащил этот кусочек пергамента, и направился дальше по своим делам. Вот и вариант. А что? Прочитав записку, я убедился в том, что всё правильно. Цену действительно увеличили на четверть. Однако, при всём этом, они были готовы выкупить у меня двойную порцию груза. Вернее, они-то написали мне о том, что привезли двойную порцию груза. Но ведь в данном случае это не касается посторонних? Это касается только меня и наших торговых дел с гномами. Скорее всего, представители клана Дурт открыто дали понять Старейшинам, что стоимость товара увеличилась из-за всех их шалостей? Ну, а что они хотели? С поставщиками так в подобные игры не играют. Ведь в этом случае они могли вообще без ничего остаться? Но это уже были полностью их собственные проблемы…

В этот раз я вышел в город достаточно бодро. Тем более, что у меня был для этого повод. О котором, судя по всему, знали и гномы. И не только они? Идущие следом разумные практически без задержек проводили меня до лавки гномов клана Дурт, где я сразу прошёл в отдельный кабинет. А гномы создали своеобразное столпотворение, не давая никому постороннему возможности зайти следом. Я быстро передала партию товара, за которую получил деньги. Как обычно. Чеком и чистым золотом. В этот раз я передал им всего лишь партию руды чистого мифрила, а также соцветия Золотой Риланской яшмы. После чего договорился с этими гномами о своеобразным транзите с их помощью до нужного мне места на территории Чёрного леса. И лишь затем, так же быстро бросился обратно к Академии. Не хватало мне ещё чтобы кто-нибудь попытался выяснить истинное положение дел? Когда я уже выходил прочь, в эту лавку пытались вломиться дорвавшиеся до прохода внутрь соглядатаи. И мы столкнулись с ними буквально нос к носу. Глупая получилось ситуация? Для них глупая. Тем более, что теперь я их всех буквально в лицо разглядел. Каждого! После чего, пошёл дальше. A им не оставалось ничего другого, как банально отстать от меня. Ведь в этой ситуации они банально провалили всё дело. Всего лишь продемонстрировав мне интерес, которые их привёл в след за мной.

Возвращаясь обратно в Академию, я всем встречным и поперечным демонстрировал хорошее настроение. А также и тот факт, что действительно получилось что-то ценное. Так что был совершенно не удивлен тому, что буквально в этот же вечер ко мне с визитом пришёл куратор кафедры Артефакторики. Этот старый маг уже давно собирался прийти ко мне в гости. Только вот всё повода никак не мог найти. А тут… Такой шикарный повод! Сначала я бегал с каким-то куском пергамента, радуясь словно ребёнок тому, что выкупил. А потом что-то искал и заказывал у гномов… И теперь заказ прибыл. Значит надо выяснить, что именно прибыло, и для чего? Магистр Трак Нурб сначала осмотрел мою лабораторию, где я намерено для таких нежданных гостей выложил для ту самую перчатку, с которой работал, и верхнюю части доспеха из мифрила. Стоит сразу отметить тот факт, что этот разумный сразу вычислил своим опытным взглядом то, что могло привлечь его внимание. Сначала он внимательно осмотрел мой набор инструмента артефактора из мифрила. Тот самый набор инструментов, который являлся большим. И я видел то, как его глаза буквально засверкали от жадности. Однако он промолчал. По крайней мере, в данном случае. Но надолго его не хватило. Так как на верстаке он увидела кольчугу из этого же материала, а также ту самую латную перчатку, которую я уже обработал. Магистр сначала не понял того, для чего она нужна? И даже поинтересовался этим фактом. Ведь в данном случае действительно он не мог понять того, для чего нужна простая латная перчатка, которая лежит на столе и явно покрыта многочисленными магическими плетениями. Более того… Если присмотреться к ней, то можно было увидеть на этой латной перчатке прикреплённый накопитель из кварца, что явно свидетельствовало о том, насколько это может быть интересный для него предмет? Его интерес мне был вполне понятен. И я продемонстрировал ему свою работу, активировав перчатку, и заставив её подпрыгнуть на столе. Он увидел то, как она резко сжалась в кулак. А потом я активировал отдельные нити, заставляя разгибаться и сгибаться пальцы. Я учился работать с этой системой рун. И уже только поэтому увидел на его улице неподдельное удивление тому, что он обнаружил в моей мастерской. Даже сам этот набор инструментов из мифрила можно было спокойно выдать за тот самый груз, который должны были доставить гномы? А если сюда ещё и добавить всё то, что я делаю, то можно было понять сразу возросший интерес этого разумного. Естественно, что он попытался понять основной факт… Откуда я всё это взял? Я ему показал тот самый пергамент, который купил в книжной лавке за пять сотен золотых. Но показал издали. Ведь я в руки не даю ничего подобного? Поэтому вряд ли он поймёт, о чём там идёт речь? К тому же, на самом этом пергаменте все схемы были настолько мелким шрифтом прорисованы, что он банально не мог быть разглядеть. Но зато я теперь мог быть спокоен. Они от меня отстанут.

Я объяснил магистру, что старательно использую его знания для учёбы. Его знания, что он мне даёт, и всё то, что нахожу в библиотеке. К тому же, я старался учиться, где только возможно. Искал различные способы и варианты. Поэтому Магистр Трак Нурб ушёл от меня в глубокой задумчивости. И я был не удивлён тому, что когда наступило время экзаменов, вдруг выяснилось, что меня экзаменовать он не собирается. Всего лишь по той причине, что был уверен в том, что я знаю вполне достаточно для перехода на третий курс Академии. Особенно если учитывать зачёты и экзамены за второй год обучения.

С магами – преподавателями Стихий всё обстояло почти также. Маг Огня просто посмеялся, напомнив о том, как я разделался с представителем старших курсов на магической дуэли. Просто задал пару вопросов, касающихся создания магических плетений. Я же при нём сформировал сразу два таких плетения в моих руках. Что заставило вздрогнуть всех присутствующих. Что касается других Стихий, тут всё было стандартно. Нам преподавали простые атакующие магические плетения, и я их демонстрировал. Также я демонстрировал защиту. На экзамене по стихии Земли, ректор Академии потребовал сформировать то магическое плетение, которое я намеревался использовать на состязании? Именно из магии Земли. Я сформировал те самые колья, выросшие из пола буквально перед комиссией, чем заставил их подпрыгнуть. Медленно покачав головой, магистр Юрин Царн засчитал мне этот экзамен. Хотя меня постарались предупредить о том, что было бы нежелательно проводить различные рискованные эксперименты в комнате общежития, где я проживаю? В ответ я удивился, коротко заявив о том, что никаких рискованных экспериментов я там не провожу. Я тренируюсь на полигоне, куда мне сами маги – преподаватели оформили пропуска. Так что, если кто-то хочет в этом убедиться, то пусть приходит на полигон, где я им всё это и продемонстрирую.

С магией Воздуха тоже проблем не было. Я продемонстрировал пару бытовых вплетений, и удар Воздушного Кулака. Самой интересной для меня было реакция этих магов на точность моих ударов. Как я уже говорил, одарённые в Академии в основном исцелились наугад! Как называется, попадёт – не попадёт? Я же в данном случае действовал наверняка. Практически не глядя метнув свои магические плетения в мишени. И все они попали точно в цель. Естественно, что подобная меткость для этих разумных была странной. Они просто не ожидали подобного. В ответ на их удивление я им просто сказал о том, что вычитал в одной книге из библиотеки про так называемые векторы движения магического плетения, которые теперь и задаю своим магическим конструктам. Остальное было уже делом техники. Вы будете смеяться, но даже эта книга была в библиотеке Академии в открытом доступе. Однако почему-то эти разумные, как оказалось, о ней даже и не задумывались? Не читали её. И не использовали эти знания. Что для меня было, само по себе, довольно странным.

Но, не смотря на мои действия, выпускные экзамены за второй год обучения мне всё же зачитали. После чего я отправился на отдых со спокойной душой. После того, как магистр Юрин Царн официально сменил мне на значке студента цифру, у меня начались каникулы. Тем более, что я уже спешил. У меня всё уже было готово к отправке. И мне было необходимо как можно быстрее выдвигаться из Академии. Пока все мои преследователи не сообразили отправить за мной своеобразных охотников. Чем я и собирался воспользоваться. Правда, мне не совсем понравились задумчивые взгляды со стороны магистра Литии Харса с кафедры Воды… Экзамен у этой дамочки я даже не стал запоминать. Так как просто и быстро сформировал Щит Воды, и ударил по мишени водным кулаком. И всё прошло как в тумане, быстро и незаметною К тому же, я помню её обещания. Помню… Но пока что мне было не до них. Да и она, судя по всему, сейчас просто мучалась в неведении? Ведь она на данный момент банально не знала, чего сейчас от меня можно ожидать? Поэтому ей следовало бы задуматься о последствиях таких легкомысленных обещаний. Я же в данном не особо напрягался. Экзамены я уже сдал. И теперь мне нужно было спешить. Я понимаю, что гномы меня дождутся. Ведь у нас договор? Но… Было у меня какое-то опасение… Особенно если учитывать всех этих обиженных, попавших благодаря мне в своеобразную долговую яму…


Скачать книгу "Темные силы" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Андрей
Андрей
2 апреля 2023 18:23
Очень интересное фентези хотелось бы прочитать док
Книжка.орг » Попаданцы » Темные силы
Внимание