Темные силы

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Простой парень бросается под несущуюся на огромной скорости машину, пытаясь спасти незнакомца, которого увидел на тёмной дороге. Ему удаётся спасти того ценой собственной жизни. А машина, сбившая его насмерть, безнаказанно уносится в даль, под звуки громкой музыки. Вполне предсказуемое развитие событий? Вот только не в этом случае! Ведь тот, кого он спасал был очень непрост? И теперь наступило его время раздавать то, что другие рассыпали! Понравятся ли всем участникам этих событий его дары? Кто знает… Но он одарит всех! По содеянному ими. И даже более того…

Книга добавлена:
30-12-2022, 20:48
1
503
48
Темные силы

Читать книгу "Темные силы"



И вот в один из дней, когда я отдыхал в парке, пользуясь тем, что никто из одарённых старается ко мне не приближаться без особых на то причин, именно из-за того, что я для таких разумных представляю определённую угрозу, после случившихся нескольких дуэлей, я услышал сзади тот самый вскрик молодой дроу. Вообще-то я её уже давно заметил. Она шла за мной фактически от самого общежития. Я уже и сам понимал, что эта дамочка явно от меня не отцепится? То есть, стоит сразу учитывать ещё и тот факт, что она постарается как-то ко мне подойти. Разделавшись на какое-то время с эльфами, и пользуясь тем, что эти разумные пока что затихли, я имел возможность решить вопрос с этими разумными. Так как банально не понимал того, чего от меня хочет эта дамочка? Начнем с того, что за ней явно кто-то стоит? Кто это, и чего хочет? Этого я пока не знаю. Так что данную информацию надо уточнять. Именно поэтому я наблюдал за происходящим, и старался не давать им лишней надежды. Я просто отслеживал всё то, что они собираются делать. Все остальные дроу как-то старательно от меня сейчас дистанцировались. А вот эта красотка какое-то время от меня старалась держаться на расстоянии… После чего, неожиданно снова активизировалась, и начала фактически осаду моего помещения. Ну, разве что на занятия куда-то убегала? Уже только поэтому можно было понять, что в данном случае она преследует какие-то свои цели. Но какие именно и в чём они заключаются? После того как она пыталась меня высмеять, а в частности именно мой выбор, я просо не хотел с ней иметь дела. И не предлагал ей ничего.

И вот теперь она с деловым видом приближалась ко мне со спины, явно желая что-то выяснить. Вот только что именно? В этот день я был достаточно уставший, и поэтому решил всё-таки дождаться её появления. Так что сам позволил ей подойти. Но её попытка привлечь моё внимание… Если бы я не знал ничего о том, с кем именно имею дело, то может быть бы и поверил в подобную глупость? Но только не сейчас.

– Вам бы быть поаккуратнее… – Слегка усмехнулся я, осмотревшись по сторонам, и указав ей прямо под ноги. – Если так пойдёт дальше, то вы можете убиться на ровном месте. Не хотелось бы, чтобы из-за такой глупости возник целый международный скандал.

В ответ на мои слова девушка практически сразу потемнела лицом. Скорее всего, так она либо нервничает… Либо, что вполне вероятно, банально смущается? Ну, а что? По сути, это дамочка действительно сделала сейчас глупость. Подошла бы спокойно ко мне и заговорила. Так нет же… Устроила тут чуть ли не Гибель Титаника! А это глупо уже само по себе.

– Я прошу прощения за то, что прерываю твои размышления… – Наконец-то соизволила заговорить она, видимо по привычке оглаживая своё платье, и при этом совершенно неожиданно демонстрируя размер своей груди и узкой части талии. – Я совсем не хотела доводить до такого… Поэтому хочу извиниться. И, по возможности, если есть такое желание, могу помочь. Я хочу исправить ошибку.

– Прошу прощения? – Я тут же сделал вид, что ничего не понял, хотя сам уже догадывался о чём тут идёт речь, и тут же постарался привлечь внимание девушки к парку, где она только что чуть не убилась. – А я-то тут причём? Все претензии пожалуйста к деревьям. Это они тут корни свои выпустили. Я хотя и имею некоторые навыки в магии Природы, но мне незачем пытаться кому-то устраивать весьма своеобразные каверзы в виде тех самых ловушек и капканов из корней деревьев, вьюнков, и различных лиан! Думаю, что в данном вопросе больше всего отличаются, так называемые, светлые родственники вашего народа? Эльфы. Уж к ним я точно никакого отношения не имею.

И в этот раз, в ответ на мои слова, девушка – дроу на несколько мгновений потеряла дар речи, и снова потемнела кожей. Точно смущается! Судя по всему, она была уверена в том, что я достаточно сильно переживаю после той своеобразной ссоры? И как факт, стоит ей только упомянуть о чём-то похожем, то я сам тут же постараюсь соотнести эти факты между собой? Но она совсем немножко ошиблась. Я не считал нужным зацикливаться на том, что, по сути, меня не особо касается. Да, та ситуация доставила мне несколько неприятных минут? И всё только из-за того, что я хотел получить помощь и был готов за неё заплатить. И надо сказать, что я всё равно заплатил. Причём заплатил не так уж и много. Я бы заплатил даже больше, если бы была какая-нибудь угроза моим интересам. И именно поэтому, я не считал, что в чём-то проиграл. Но видимо она думала по-другому? По крайней мере, её замешательство прямо говорило об этом.

– Я имею в виду ту ситуацию, которая возникла, когда ты попросил меня о помощи. Помнишь? – Все же собравшись с мыслями, снова пошла она в наступление. – Как ты тогда хотел набрать тёмной силы для того, чтобы удивить магистра Супира Нагуна? Вижу, что ты с этой проблемой справился? Однако, я не хотела тебя тогда обидеть. Ведь ты сознательно сделал выбор, став артефактором. Что надо бы уважать. Ты имел право так поступать. Я же не имела права попытаться каким-то образом вмешиваться в ситуацию. И судить тебя тоже не имела никакого права. Но тут уже ничего не поделаешь. Глупость произошла именно из-за того, что артефакторов все привыкли недооценивать. И скажу сразу, ты сумел удивить не только меня. Все наши девчонки просто в шоке от того, как лихо ты разделался с этим магистром Огня! Говорят, что это были артефакты, которые ты сделал сам? Говорят, что с чужими изделиями на такое состязание просто не допускают? Просто я хотела бы уточнить этот факт. Они были слишком какими-то мощными? По крайней мере, мне так показалось… К тому же, все те, кого я видела, открыто говорили о том, что ты первый за достаточно долгие годы, кто сумел победить в этом состязании! Я имею в виду именно студента – артефактора. Так скажи… Это правда?

– Вообще-то, если ты прочитаешь правила Академии, то сразу поймёшь главный нюанс… – Тихо усмехнулся я, прекрасно понимая то, к чему она клонит, при этом постаравшись не откровенничать с ней излишне, так как пока что банально не знаю того, чего от неё ожидать. – В этих правилах чётко прописано, что маг-артефактор не имеет права выходить на поединок в этом состязании с изделиями чужих рук. То есть, я могу использовать только то, что сам создам, собственными руками. И сам факт этого проверяется на камне Правды. Так что, тут даже вопросы задавать не имеет смысла. Да, это были артефакты моего собственного изготовления. Защитный и атакующий. Я их и использовал. Учитывая тот факт, что менять эти два артефакта мне никто не позволил бы, чтобы, например, убрать разрядившиеся, и вместо них взять полностью заряженные и готовые к использованию, я заранее решил, что мне надо обзавестись подобными предметами, которые могут иметь возможность либо перезаряжаться, либо будут иметь достаточно большой запас магической силы, чтобы я мог их использовать не один десяток раз. Как видишь, результат моих размышлений был на лицо? Я не захотел стать мальчиком для битья, как это происходит с другими магами-артефакторами. Ведь из-за всех этих правил эти разумные банально обречены. Всего лишь по той причине, что в принципе ничего сделать не могут. Они заранее уязвимы в этой ситуации. Ведь их артефакты, в лучшем случае для своих хозяев, вытягивают на один такой поединок. И то… Если повезёт… Если же попадается какой-нибудь достаточно серьёзный соперник, который старательно пытается отправить мага-артефактора на койку в лечебнице, то и эти амулеты не помогут. Именно из-за того, что основная сложность именно пополнении магических сил. А у такого амулета обычно таких возможностей просто нет. Маг-артефактор не может делать подобного во время сражения. И, как результат, при таком столкновении у него вообще нет шансов, если противник примется изо всех сил долбить по его защите. Он банально проиграет. И это факт. Я же, как ты видела, столкнулся именно с такими противниками. Они не хотели оставлять мне ни единого шанса. Эти разумные хотели действительно меня уничтожить. И поэтому мне самому не оставалось ничего другого, как поступить с ними также. Я не стал безмолвно ждать, пока они на играются со своей атакой. А действовал на опережение. Вот и всё.

– Ну, да.. И всё… – Задумчиво проговорила молодая дроу, присев возле меня на скамейку, и при этом почему-то аккуратно оглянувшись, словно опасаясь того, что нам кто-то может помешать. – Интересные у тебя размышления. Кстати, мы с тобой не совсем знакомы. Вернее, я знаю, как тебя зовут. Тут вся Академия это уже знает. Анд Рей. А вот ты наверняка не знаешь того, как зовут меня? Меня зовут Шариисса Ниа Фаргит. Так что, будем знакомы? Надеюсь, ты на меня не обижаешься из-за того, что случилось тогда? В прошлый раз… Я действительно извиняюсь за тот случай. Не хотела я тебя обижать.

– Да что я, маленький что ли, чтобы из-за таких глупостей обижаться? – Как можно равнодушнее пожал я плечами, стараясь выглядеть как можно спокойнее, при этом сам чувствуя, что момент истины уже рядом. – Ну, не захотела ты мне тогда помочь? И не захотела… Дело личное. Как видишь, для меня это особой сложности не составило. Если бы я не мог сделать то, что напланировал, то придумал бы что-нибудь ещё. Это было не критично. Хотя сюрприз для магистра Огня получился действительно красивый… Ты так не находишь?

Словно в ответ на мои слова девушка рассмеялась. Но вот я чувствовал какую-то неестественность в этом смехе. Знаете… Всё выглядело так, будто бы она умышленно выдавливает из себя этот смех? И это было странно. Хотя ощущение весёлости в ней было. То есть, получалось так, что мой сюрприз магистру ей действительно понравился? Но что-то ей мешало расслабиться? И это самое что-то и заставляло эту молоденькую дроу пытаться контролировать себя? Так что всё это меня настораживало. Ну, какой ей в этом всём смысл? Если она старательно сейчас пытается сделать видимость своеобразного дружеского общения, а я не зря говорю про видимость, то ей просто нет никакого смысла так напрягаться и выдавливать из себя смех? Просто смеялась бы и всё. Знаете… После того, как я поглотил нескольких эльфов, моё ощущение той самой Лжи и Правды, которую я мог чувствовать и контролировать, переросло на новый уровень? Я уже мог точно сказать, что на данной случай происходит, минимум процентов на восемьдесят, а то и больше? Интересно получается… Ну, а что будет, когда мы дойдём до уровня в сто процентов? Я буду мысли читать? Не знаю. Надо будет подумать.

Пока же я собирался как можно надёжнее контролировать всё происходящее. Поэтому тоже улыбнулся. Так… С легкой натяжкой. Ну, а что вы хотите? Ведь, по сути, у меня были определённые сложности в общении с этой дамочкой? Значит, мне надо по отношению к ней вести себя немного напряжённо. В мелочах. Я не думаю, что ей всё это будет интересно? К тому же, она расспрашивала меня именно про моё жильё, так как банально не могла понять того, как это так я сумел получить для себя подобную возможность. И, причём, в обход интересов всех возможных благородных?

– Что за глупость? – Усмехнулся я, напомнив ей о том, как она сама металась с удивлённым лицом под складом Академии, где гном, заведующий этим делом, банально обделил её. Оказалось, что в тот день она действительно думала будто бы этот разумный пытается припомнить представителям её народа всё то зло, которое причинили гномам тёмные эльфы? Однако, всё было далеко не так. Этот гном всего лишь за десять золотых выдал ей всё, что было нужно. И даже более того.


Скачать книгу "Темные силы" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Андрей
Андрей
2 апреля 2023 18:23
Очень интересное фентези хотелось бы прочитать док
Книжка.орг » Попаданцы » Темные силы
Внимание