Темные силы

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Простой парень бросается под несущуюся на огромной скорости машину, пытаясь спасти незнакомца, которого увидел на тёмной дороге. Ему удаётся спасти того ценой собственной жизни. А машина, сбившая его насмерть, безнаказанно уносится в даль, под звуки громкой музыки. Вполне предсказуемое развитие событий? Вот только не в этом случае! Ведь тот, кого он спасал был очень непрост? И теперь наступило его время раздавать то, что другие рассыпали! Понравятся ли всем участникам этих событий его дары? Кто знает… Но он одарит всех! По содеянному ими. И даже более того…

Книга добавлена:
30-12-2022, 20:48
1
503
48
Темные силы

Читать книгу "Темные силы"



Спешка нужна при ловле блох

– Прошу прощения? – Задумчиво повернулся я, когда во время моего очередного моциона по парку, сзади неожиданно снова появилась молоденькая дроу, которая пыталась привлечь моё внимание к себе тем, что банально споткнулась, что при их грации и ловкости, по сути, было в принципе невозможным, и тонко вскрикнула, явно пытаясь таким образом спровоцировать мой интерес. Вот только, так как я поворачивался с некоторой задержкой, в виду собственной повышенное задумчивости, ей всё же пришлось проявить чудеса гибкости, и банально… Устоять на ногах. Посмотрев на эту смущенную красотку, которая лукаво стреляла на меня из-под своих длинных ресниц, я вспомнил события последних дней, и едва не расхохотался. Да что это такое тут происходит? В последнее время мной слишком сильно стали интересоваться разные разумные. На территорию столицы хоть не выходи. Постоянно появляются различные преследователи, которые пытаются открыто навязать своё общество. Естественно, что мне такое было совершенно ни к чему. И я старался держаться от всего этого подальше. Так что в последнее время я вообще не выхожу никуда. Так как банально не вижу для этого особого смысла. Запасы продуктов у меня имеются. Я уже молчу о вине. Хотя пить его мне просто не с кем… Но иногда так хочется… Так что приходится сдерживаться. Старательно пытаясь удерживать ситуацию под контролем. При всём этом, мне не стоит забывать о том, что поблизости от меня, да и самой Академии магии, сейчас стало появляться много различных разумных, проявляющих излишний интерес ко мне. Я и так старательно отслеживал интересы этих лесных зазнаек, и когда увидел что их заводила вдруг решил покинуть территорию Академии, в весьма раздражённом состоянии, то тут же направился следом, воспользовавшихся тем самым подходом, позволяющим мне покинуть территорию Академии фактически без надзора. В этот раз я обрядился в одежду эльфа – рейнджера, что позволило мне не особо бросаться в глаза. Особенно если учитывать наличие у меня плаща этих самых рейнджеров, в котором заранее имелись встроенные магические плетения Отвода Глаз? Благодаря чему я достаточно быстро догнал этого умника, который из-за своего высокого задранного вверх носа банально ничего не видел даже по соседству. И только тогда, когда я прыгнул на него со спины, уже занося короткую дубинку из гномьего дерева, которой и намеревался его оглушить, этот разумный дёрнулся, словно пытаясь обратить внимание на то, что происходит у него за спиной? Вот только ему это ничем не помогло. Удар был хотя и сильный, но не сильно опасный. Оглушённый эльф рухнул на землю, чем я и воспользовался. Быстро подхватив тело этого разумного, я закинул его в имеющуюся у меня под рукой сумку Путешественника, которую, наверное, никто и никогда не использовал для таких экспериментов? Ну, а что вы хотите? Мне же нужно выяснить, то насколько долго можно живых существ перевозить в таких артефактах?

После чего я быстро осмотрелся по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии свидетелей и отправился обратно, на территорию Академии. В том помещении, которое было у меня, имелось вполне надёжное место, где я мог произвести допрос этого ублюдка. Всё только по той причине, что мне было необходимо выяснить главное. Как долго за мной будет длиться эта охота? Более того… Мне было необходимо выяснить, что именно они от меня хотят? Это всё-таки было достаточно важно. И об этом забывать не стоит.

Вернулся я назад, на территорию Академии, также незамеченным. И спокойно проник в своё помещение, воспользовавшись отсутствием надзора. Ну, ещё бы… Ведь фактически я до той самой стены внешнего забора Академии шёл в той самой мантии студента, которая ничем не выделялась от всех, кто здесь шастает? После чего, я банально скидывал её, и накинув сверху плащ рейнджера, перебрался через забор. Точно также, только проделав всё в обратном порядке, я вернулся обратно. Скинув плащ рейнджера, и накинув сверху мантию студента. После чего спокойно дошёл до своих собственных комнат, куда и доставил весьма необычный трофей. В свою потайную комнату на третьем этаже. Я понимаю, что многие разумные хотели бы иметь такую возможность? Но пока что это было позволено не каждому.

Достав бесчувственное тело этого разумного из сумки Путешественника ещё живым, я связал его точно так же, как обычно связывал своих пленников на территории Чёрного леса. Сначала я полностью его раздел, и проверил, чтобы у него не было никаких амулетов. Потом я связал его конечности так, чтобы он даже пальцем пошевелить не мог. Ну, ни к чему мне это. Эти разумные не должны шалить за моей спиной. Затем я занялся своими делами, ожидая того самого момента, когда этот ублюдок всё-таки придёт в себя. И когда он очнулся, то сильно удивился тому факту, что попал в такую странную переделку. Ведь, по сути, он оказался в плену. Причём именно там, где явно этого не ожидал? В на территории Академии магов.

– Ну что, лесной ублюдок… Поговорим? – Я решил сразу взять быка за рога, воспользовавшись тем фактом, что удивление этого разумного банально не знало границ. К тому же, он действительно растерялся. Видимо, вся эта ситуация оказалась для него настолько неожиданной, что он просто ничего не мог поделать со своими эмоциями? Я же не давал ему даже малейшего шанса прийти в себя. Так как этому разумному нужно было как можно быстрее рассказать мне всё то, что нужно. Несколько порезов ритуальным ножом Некроманта, который заставил его запаниковать одним только своим появлением, вынудили данного умника заговорить. И когда я услышал подробности, то понял, что проблемы никуда не делись. Так как Великий князь эльфов стал почему-то интересоваться Академией магии людей. Ну и, попутно, необычным универсальным магом, появившимся здесь. Естественно, что теперь я, по мнению этих умников, просто обязан был всё бросить, и отправиться в данное государство. И всё только для того, чтобы принести свою жизнь в жертву этим ублюдкам. Вот только они не учли того факта, что ничего подобного делать я не собирался. Сначала он, конечно, громко ругался… Пытался что-то кричать, и чем-то мне угрожать. Но, как я уже сказал, пара-тройка порезов ритуальным ножом Некроманта вынудили его стать более разговорчивым. Так что этот разумный принялся говорить… Да так, что я даже иногда заставлял его заткнуться. Всё только из-за того, что его крики мне мешали. Он действительно мне мешал осмысливать информацию. К тому же мне надо было постараться выяснить ещё кое-какие подробности их поведения…

– Да не знаю я чего она от тебя хочет! – Когда я принялся расспрашивать его о том, чего это одна из представительниц его группы стало вдруг проявлять ко мне излишний интерес, этот эльф буквально полыхнул злостью. – Я даже не понимаю того, чего она вообще хочет? Она должна была выполнять мои приказы. А я ей таких приказов не давал. Да я вообще не понимаю того, зачем тебе надо было бы помогать? Какой в этом смысл? У меня вообще в последнее время создаётся впечатление, что эта дура кому-то служит? Но кому, я не понимаю! Всё время что-то записывает, старается… Зачем? Этого я не знаю. Она вообще из нищего семейства. И её можно было бы использовать так, как только захочется. Однако сейчас она ведёт себя так, как будто за ней стоит кто-то достаточно значимый. Всего этого я не понимаю.

– Значит ты не контролируешь свою собственную группу? – Расхохотался я, когда понял, чтобы этот разумный, по сути, всего лишь пешка в этой игре. Он мог корчить из себя всё, что угодно. Вот только на самом деле, был всего лишь расходным материалом. Да, он действительно являлся каким-то там родственником Главы Великого Дома Тюльпана, который занимал достаточно высокое положение в Княжестве эльфов? Только пользы от этого ни ему, ни мне, просто не будет. Ну, кто он такой? Я бы мог, конечно, попытаться затребовать за этого разумного какие-нибудь дополнительные взносы, в виде выкупа? Только зачем мне это надо? Например, потребовать выкуп в виде каких-то ценных артефактов за этого идиота? Но общаясь с ним, я сам прекрасно понял то, что выкупа просто не дождусь. Его скорее спишут, чем захотят потратите на него даже те самые деньги. Как я это понял? Да всё тут просто. В данном случае, я спокойно мог это выяснить по имеющимся косвенным признакам. Этот разумный слишком сильно раздувался от гордости. Если бы он вёл себя немножко тише, спокойнее, не так явно демонстрировал мне свой страх, то я бы понял, что всё-таки можно попытаться сыграть в игру в, так называемые, похитители невинных эльфов… Или ещё во что-нибудь? Я мог бы изобразить из себя что-нибудь вроде какого-нибудь преступника, который хотел бы за похищенного лесного ублюдка получить выкуп? Но ситуация сложилась именно так, что этот разумный не мог ничем меня заинтересовать.

Тяжело вздохнув, запихал ему в глотку кляп. Ну, не хотел я, чтобы его вопли разнесли за пределами этой комнаты? Мне было достаточно и того факта, что он сам не имеет никакой ценности. Так что я почему-то был уверен в том, что в скором времени появится новый заводила у этой группы? Вот только не он. Так что силу его я поглотил достаточно быстро. Несмотря на то, что он действительно, по своим параметрам магических сил, достигал уровня магистра. Он был достаточно сильным одаренным. Настолько сильным, что даже уже сейчас мог спокойно претендовать на звание магистра, или, как минимум, полноценного мага первого ранга. Но, скорее всего, у него точно был уровень магистра? Возникает только один глупый вопрос… Какого Демона он вообще делает в Академии? То, что этот умник действительно полноценный маг, он сам мне рассказал. Получается, что их сюда просто заслали? Всех пятерых? Уже только поэтому я понимал, что эти разумные почему-то старательно врут. И не только мне. Причём, сразу стоит заметить тот факт, что у этой дамочки – эльфийки явно имеется какой-то отдельный приказ? То есть, мне придётся очень тщательно подумать над этим вопросом? На кого она работает? Ну, не на демонов же? После столкновения в храме Богов – Покровителей с высшим бесом, я понимал, что могу столкнуться с этими инфернальными существами буквально везде? Только вот сейчас мне не хотелось оказываться в ловушке. Так как эти разумные могли оказаться весьма опасными. Перед тем как отпустить душу Архидемона, ставшего моим учителем, я побеседовал с ним об этом. Ведь я переживал по поводу того, стоит ли мне вообще интересоваться этими разумными, или всё же лучше постараться держаться от них как можно дальше? И теперь прекрасно понимал, что не стоит забывать про их существование. Нарываться на столкновение пока что просто нет никакого смысла. Но при этом, стоит быть готовым к тому, что эти существа всё равно себя проявят? Когда и как, дело третье. Но стоит заранее быть готовым. Несколько пунктов, касающихся инфернальных сущностей и их обнаружения мы тогда обсудили, и сейчас у меня имелись нужные данные. Так что я собирался, по возможности, постараться отслеживать вокруг себя обстановку. И когда получится, у меня будет специальный предмет, вроде небольшого амулета, который позволяет обнаруживать инфернальных существ поблизости. Конечно, Архидемону это было ни к чему… В своей основной ипостаси он мог делать и не такое. Самого факта необходимости решения подобного вопроса это не меняет. Когда я смогу контролировать появление этих существ, то возможно смогу выйти с ними на определённые договорённости? Что же… По-моему, это может быть вполне интересное решение вопроса? Например, у меня есть Кровавая яшма? Я могу использовать её для торгов с этими разумными? Или с теми же дроу? А почему бы нет? Я знаю, что у этих разумных существуют определённые сложности. А раз они есть, то всегда можно попытаться с ними договориться. Кстати… Они тоже могут предоставлять мне определённые ресурсы в виде каких-нибудь частей тел монстров из подземелий? Как артефактору мне это может быть вполне интересно. Так почему бы мне этим фактом не воспользоваться? Надо подумать.


Скачать книгу "Темные силы" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Андрей
Андрей
2 апреля 2023 18:23
Очень интересное фентези хотелось бы прочитать док
Книжка.орг » Попаданцы » Темные силы
Внимание