Кадетский корпус

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?

Книга добавлена:
1-12-2022, 16:48
0
425
50
Кадетский корпус

Читать книгу "Кадетский корпус"



Глава 9 Конфликт

— А то Агванчик, я тебе не Катя, а Екатерина Ивлева, и мои предки стали дворянами, когда твои продолжали коровьими лепешками юрту отапливать! — хлестко припечатал бесстрашная девушка, — Так что изволь слушать, когда с тобой разговаривает благородная дама!

— Какая муха тебя укусила? — вмешался Доржиев, видя недоумение босса.

— Эй, Катюша, я ведь могу намотать твою косу на руку и как следует отшлепать твой пышный зад, — зло усмехнулся Банзаров, выглядел он глуповато, конфликтовать с девушками не очень почетно, но и промолчать нельзя.

— Да ну? А «моталка» не сломается? — подначила неугомонная одноклассница, — Как тебе ушлепку объяснить разницу между степной кобылой и воительницей? Ты со своими соплеменницами так разговаривай, где-нибудь в стойбище, а в здесь в Кадетском Корпусе будь добр соответствуй!

— Ха-ха-ха, — рассмеялся Елагин, видимо оценив по достоинству выпал Ивлевой.

— Эй баба, ты совсем страх потеряла? — заступаясь за босса Баир схватил Катю за плечо и попытался развернуть к себе. Но, во-первых, боевая девчонка каким-то неуловимым движением стряхнула руку наглеца, а, во-вторых, я, потеряв осторожность, дернул Доржиева за форменный сюртук.

— Ты руки не распускай! — черт непроизвольно вырвалось, а ведь мог свалить под шумок.

— Ооо… Зяблик-то точно яйца отрастил, — явно нашел выход из ситуации коварный Банзаров.

— Не переводи стрелки, я с тобой не закончила, — досадливо зыркнула на меня Ивлева, блин да что с ней не так?

— А давай два на два, ты с Мишей против меня и Доржиева? — хитро прищурился Агван, — Или Зяблик как полагается мужчине в одиночку защитит честь дамы?

— Ооо… интересный расклад, — одобрительно похлопал по плечу ойрата, подошедший Елагин.

— При чем тут Соколов? Давай ты и я! — Ивлева явно старалась меня выгородить.

— Уха-ха-ха, — картинно рассмеялся Агван, — Баба тянет за мужика, ха-ха-ха.

— Зяблик, а я думал ты духовитый парень, — простая подначка Баира не оставляла мне выбора.

Черт! Ну куда я полез? Вроде подростки и не сильно изощрялись, а выкрутиться не получится. Промолчу, будут потом до конца учебы задирать, дескать позволил девушке затупиться за себя. Надо лезть в драку, а ведь так не хотелось лишний раз участвовать в развлечениях местных детишек. Блин, судя по всему, Михаил второй раз из-за Катерины попадает в драку, интересно это она намеренно?

— Зачем нам Катя? Да и Баир не нужен, — смотрю прямо в глаза Агвану, говорю ровно, спокойно, — Зачем весь этот спектакль? Хочешь драки, давай.

— Эй! Сокол, мы так не договаривались! — встряла Ивлева.

— Хорошо, Миша, поединок, сегодня после уроков на дуэльной площадке, — ответил Банзаров, — А ты Катя если не одумаешься, будешь второй после Зяблика.

— Не понял, Зяблик ведь мой пиджак дергал, во, чуть пуговицу не оторвал, — вдруг очнулся Доржиев, явно путая расклады своего босса, — Давай со мной смахнемся.

— Вообще реально два на два просматривается, — вдруг вмешался Елагин, — Банзаров докопался до Соколова, Соколов одернул Доржиева. Катерина наехала на Агвана…

— Никита, ты бы не лез в наши дела, — совершил ошибку наследник ойратов, парень не смог сдержать привычки одергивать вассалов, только тут вокруг были одни аристо!

— Хмм… а ты борзый, — улыбнулся сын воеводы, — Пожалуй, предложу по старинному русскому обычаю заменить девушку, будем биться два на два, ты с Баиром, против меня с Соколовым. А если не захочешь, мы вас толпой прямо сейчас замесим!

Вокруг Елагина собрались неслабые парни из «В» класса. Пять или шесть бойцов не оставляли Банзарову выбора. Пришлось ему согласиться на теперь уже не столь выгодную дуэль. Катя попыталась упорствовать, но почувствовала за Никитой явную силу и решила отступить. Итог мать его печальный, не успел оправиться после очередной драки, как встрял в новую. Блин этот мир оказался не таким уж безопасным!

Остаток учебного дня прошел спокойно, видимо на сегодня мой лимит проблем исчерпан. Кстати, Ивлева сразу после инцидента бухнулась на соседнюю парту, а на следующих уроках сидела рядом со мной. Блин, помня реакцию Москалева, я бы от такой чести отказался. Девушка, конечно, симпатичная и фигурка что надо, только вот мне Мастеру петельщику третьего ранга не очень хотелось из-за подростковых гормонов нарываться на очередной конфликт.

Однако Ивлева упорно не отставала, сидела рядом, и недовольно сопела. Молчала, так как вокруг все время находились одноклассники, жаждущие узнать подробности конфликта. Правда были плюсы от такого соседства, народ боялся подойти для расспросов, видно хмурое Катино лицо отпугивало зевак. На одной из перемен, когда кадеты перекочевывали из кабинета химии в класс английского, девушка наконец заговорила.

— Ты бы, Миша, поостерегся, зачем лезешь в драку до инициации? — заботится обо мне, с чего бы?

— Да я в общем-то никуда не лезу, — пожал плечами, на самом деле выбора мне не оставили.

— Понятно, но как не инициированный ты всегда можешь отказаться от дуэли или перенести ее на более поздний срок, когда ваши шансы с противником уравняются, — черт, вот я осел! Блин надо штудировать память Михаила, такие важные вещи упускаю. Теперь то эти знания вспыли, ну что стоило отмазаться от дуэли с Банзаровым?

— Да я как-то забыл, — признаюсь в оплошности, куда деваться, — Вывели они меня из себя.

— Понятно, — удивленно протянула Катя, — Конечно теперь от поединка не откажешься, будет потерей лица.

— Ну ничего не поделаешь, — огорченно пожимаю плечами, сетую на свою тупость.

— Ты не кисни, Соколов! — не правильно расценила мое настроение Ивлева, — Давай я тебе немного помогу.

— Да я…, — хотел объяснить свое сожаление, но вовремя опомнился и неопределенно махну рукой.

— Смотри, Агван и Баир базовые борцы, поэтому будут делать упор на силовые тэйкдауны и проход в ноги. Постарайся встретить их коленом в голову, ну и в момент атаки подавайся немного в сторону и назад, — удивила, профессионально она навыки двух ойратов разложила, и вправду ценная помощь, — За Елагина не прячься, не мешай ему. В принципе Никита может и сам их двоих разобрать, ты только немного подсоби, задержишь Баира на пол минут и победа у вас в кармане.

— Ого, откуда ты столько знаешь? — не скрываю, Катя меня до полного изумления довела своими комментариями и не только ими, грудь у нее обалденная!

— А ты чаще в спортзал ходи! — назидательно подняла палец девушка и, заметив мой косящий на прелести взгляд, погрозила, — Так, и не отвлекайся! Никита базовый рукопашник, армейский бой, горлохват и все такое. Правда в паре ойраты могут и задавить, так что твоя задача дать Елагину разобраться с противником по одному. Понял?

— Угу, — по-детски обидно, что мои способности ни во что не ставят, особенно такая симпатичная девчонка.

— Давай мы над твоей тактикой поработаем, ты чем занимался…, — тем временем деловито продолжила Ивлева.

В общем все свободное время Катя выносила мне мозг тактическими примочками местных бойцов. Кстати, узнал много нового, одноклассница оказалась матерым профессионалом. И зачем я только за нее заступился? Судя по репликам, девушка вполне имела все шансы в одиночку раскатать Агвана и Баира. Черт, рейтинг Москалева как претендента на роль Альфы всея Кадетского корпуса резко просел. Петюня будет разочарован, узнав, что не достоин даже третьих ролей.

Уроки прошли незаметно, прошла большая перемена, на которой кадеты обедали в приличной столовой, пролетели короткие перерывы между занятиями… Все это время Катя азартно объясняла мне как надо драться, девушка даже рисовала схемы на бумаге и вживую демонстрировала приемы. Меня ее знания интересовали не слишком сильно, все же боевого опыта и навыков у меня гораздо больше, а вот на жемчужные зубки, курносый носик, волнительно вздымающуюся грудь и округлую попку можно было смотреть вечно!

— Слушай, Соколов, соберись, а? Нашел время когда пялиться! — заметив мой взгляд, покраснела Катя, — Не будешь нормально слушать, не стану тебе помогать.

— Извини, это само собой получается, — не стал лукавить, сколько не заставляю себя, а глаза возвращаются к ее прелестям, спортивная, фигуристая, а у меня гормоны.

— Вот же придурок…, — улыбнулась Катя, как любой девчонке, ей было приятно получать свидетельства своей неотразимости.

В общем с Ивлевой мы замечательно поладили, правда для меня оставалось загадкой, почему Катерина так истово вмешалась в перепалку между мной и Агваном. Но об этом пока спрашивать не стал, позже разберемся. К бою с ойратами готовился на уроках, ибо на переменах девушка просто не давала сосредоточиться. Хотя ее информация о боевых навыках Агвана и Баира пришлась как нельзя кстати.

Вижу несколько возможностей того, как бы мог разобрать на запчасти двух борцов. Тем более под рукой куча подручных предметов и есть время подумать, как все это творчески применить. В дуэльном круге не принято пользоваться чем-либо, но и прямого запрета нет. Оружие естественно запрещено, но, если, например натяну часы на кисть, никто особо возмущаться не будет, а эффект получится о-го-го. Да и общественное мнение на моей стороне, все же я не инициирован.

Только вот задача у меня не победить, а даже, наоборот, проиграть! Причем сделать это естественно и непринужденно на глазах десятков зрителей. Ей богу проламывать головы и отбивать почки гораздо проще. Для моей цели нужно нехило подумать, просто так помахать кулаками не получится. Еще бы желательно не слишком сильно отхватить, надо новое тело беречь, а то ведь и прибить могут… Блин, вот же ребус.

*****

— Никита, а ты чего полез заступаться за Зяблика? — спросил один из одноклассников Елагина, светловолосый, здоровый парень, про таких говорят «кровь с молоком».

— Ага разбирались бы сами между собой, — поддержал второй гигант, парни похожи словно близнецы, хотя по факту являлись лишь двоюродными братьями.

Погодков Леонида и Дениса специально отправили в Кадетский корпус вместе, хотя можно было раскидать по курсам. Дети с рождения стали неразлучными друзьями, старший по возрасту и праву наследования Леонид верховодил ватагой сельских мальчишек, а Денис всегда был надежной опорой брату. И здесь в Кадетском Корпусе они крепко стояли друг за друга, да так лихо, что едва не обломали самого Никиту Елагина.

— А если подумать? — сын воеводы перенял у отца учительские нотки, именно так полковник озадачивал своих офицеров, обучая их военной науке.

— Ну чего ты опять? — заканючил Денис, не любивший тактику, да и вообще учебу.

— Пользы то нет? Враг дерется — нам хорошо! — Леонид любил сыпать деревенскими пословицами, в них он находил правду, а потом с истинно крестьянским упорством за нее и стоял, хоть часто бывал и не прав. Жизнь-то сильно поменялась и далеко ушла от простой сельской мудрости.

— Эх вы! — упрекнул товарищей разумный не по годам Никита, — Первая польза, раскатаю Банзарова и меня никто не обвинит в вероломстве или стяжательстве власти. Затупился за слабого — дело благородное!

— Ишь ты, как умно, — восхитился бесхитростный, наивный Дениска.


Скачать книгу "Кадетский корпус" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Кадетский корпус
Внимание