Кадетский корпус

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?

Книга добавлена:
1-12-2022, 16:48
0
425
50
Кадетский корпус

Читать книгу "Кадетский корпус"



Глава 12 Аппетитная

— Доброе утро! — будит меня незнакомый голос, блин знатно я вчера вырубился, все эти мозгопровство мерзопакостное, никогда не любил таким заниматься.

— Спасибо! — машинально благодарю и с трудом размыкаю глаза. Че за нафиг? Нет никого, послышалось что ли, или со сна не отошел?

— Задание выполнено! — продолжает все тот же голос.

— Уй, блин! — чуть сердце в пятке не ушло, это же моя ручная Шиза сознание обрела, мать его, новый работник.

Так, уместно ли общаться с Помощником? На родной планете этим никого не удивишь, Мастера и не такое отчебучивали. Однако тут могут запросто в закрытое лечебное учреждение определить, где местные эскулапы по недомыслию всю задницу иглами нещадно истыкают. Садистам ведь неведомо, что так лечить людей — прошлый век. Сам уже не раз испытал на себе этот архаичный метод, больно, неэффективно, а где-то даже и стыдно.

Одно дело, когда укольчик ставит моложавая сестричка в облегающем, прозрачном халатике, романтичнее смотрится. Она видит меня, во всей красе, я смотрю на нее, по мере сил, может что и обломится. А вот когда приходит дородная Старшая Сестра, и херачит со страшной силою, ууу… Там на лицо стыд, позор, страх и боль! Так что не хочу здесь лечиться, потому запрещаю Шизе со мной беседовать, будет выполнять поручения молча, ну, где надо, ментально озвучит проблемы.

Теперь разберемся, чем в моей башке занимался «помощник». Помню, как сформировал его личность, накидав воспоминаний Михаила, своих образов и много еще чего, только вот что поручил, перед тем как вырубиться как-то вылетело из головы. Или это он прибрал? Сука, а как же теперь вспомнить то, что вычищено из памяти? Блиииннн, ну не зря я не люблю мозгоправство мерзопакостное!!!

Так, без паники! Есть тест Магистра Абеля на такой вот случай, уфф… хорошо хоть его не зачистили! Хотя чего это я, постулаты Мастеров Ордена всегда находятся в защищенной от стирания секции памяти, таков Закон! Запускаю программу… Жжжж… в голове аж гудит от напряжения. Уф… вскоре передо мной картина очищенных секторов, однако работа проделана правильно, информация не стерта, а систематизирован, отдельно помечены те блоки, которыми долго не пользуюсь. Над ними маячит вопрос: «стереть или нет»?

Открываю наугад одну из ячеек памяти. Сука! Меня как будто огнем опалило! Зачем я это сделал вообще? Картины убийства друзей, близких… Твари, меняющие своей силой реальность, ууу… ненавижу! Злая насмешка судьбы, теперь я один из них. Я Мастер петельщик третьего ранга, отныне заперт в оболочке стихийного мага. Тот, кто повелевал временем, стал презренным адептом грубой силы. Мы ведь всегда насмехались над потугами одаренных, столько усилий, щелчок и время обернулось вспять…

Да, ровно до тех пор, пока какая-то тварь не нарушила «Четвертое правило петли»! Однако это все лирика, что у нас намечается впереди? Сдается мне сегодня меня выпишут из больнички. Пришли результаты всяких там КТ, МРТ, рентгенов и прочей ахинеи, руководствуясь которой местные назначают диагнозы. Хотя иные результаты исследований для меня чистой воды колдунсвто, даже блин выделения и кровь на анализы берут, явно мало знают о «Балансе» и «Высших практиках Тела и Духа». Ну и фиг с ними!

Выписка — это хорошо! Агван с Баиром в больничке, Москалев отдыхает где-нибудь под крылом родителя, тишь да благодать. Буду учиться, развивать физическую оболочку и работать над петлей. В общем после обеда был уже в своей комнате. Сбросил скромные пожитки и сразу направился в таверну. Зашел в уже знакомый зал, прежнее место свободно, не буду нарушать традицию, отобедаю, в этот раз надеюсь без приключений.

— Ой, это вы! — подошла знакомая официантка и тут же виновато потупилась, — Вы извините, я в прошлый раз невольно вмешала вас в драку.

— Ничего страшного, рано или поздно эти ребята меня бы нашли, — успокаиваю девушку.

— Все равно вы меня простите, не подумала, — поклонилась миленькая официантка и перешла к прямым обязанностям, — Вам что-то посоветовать?

— Да в прошлый раз обед был выше всяких похвал, не успел поблагодарить вас за рекомендацию блюд, — на самом деле мне тогда все понравилось, кроме последующей драки конечно, — А как вас зовут?

— Марина, — пунцовеет смущенная девушка, — Я племянница Марфы Ильиничны.

— Очень приятно, Марина, буду знать кого благодарить за вкусную еду, — нравится мне эта чистая девчушка, — Так чем нас сегодня угощают?

— Ой! — спохватилась официантка, — Советую пироги рыбные, поморы семгу привезли отменную, томленые в сметане заячьи почки, охотники добычу вчера взяли, ну а на основное блюдо, пожалуй, печеную свиную шею, мариновала сама хозяйка, у нее это коронное блюдо!

— Беру! От одних названий аппетит разыгрался, — я и вправду голоден, мои занятия с физической оболочкой не проходят зря, организм продолжает начатый процесс перестройки.

— Я быстро, — Маринка умчалась на кухню, а я, чтобы не терять время, принялся за работу.

Петельщики как никто другие знали, что все планы бытия тесно связаны друг с другом. Мы могли методом тысяч проб и ошибок, наощупь найти оптимальный путь развития. Так вот, можно специальными физическими упражнениями развивать ауру, и наоборот прокачка духовной оболочки запускала изменение структуры мышц, внутренних органов и даже клеток! Менялся метаболизм, энергоэффективность клеток, сила, скорость реакции… Человек приобретал необычные способности.

Причем это не путь местных, которые накачивали мышцы маной и словно адреналиновые наркоманы на короткое время могли ворочать огромными валунами, и не искусство рунных магов, что уродовали свою душу татуировками, каждый раз призывая астрал, когда в реальности требовалась его сила. Нет! Наш путь более совершенен, мы меняли себя, приближая возможности к совершенству и оставаясь в гармонии с миром! Причем если удавалось развивать «Я» на всех планах, можно было достичь запредельных высот.

Однако такой путь не для простых смертных. Как выточить из камня скульптуру, если нет права на ошибку? Сколько лет уйдет, если у камнерезчика нет ничего кроме деревянной палки? Только мы, мастера петель могли обратить время вспять, поправить ошибки, повторить процесс сотни раз и выйти в мир с совершенным, безошибочным результатом. В этом и была наша непревзойденная сила! И теперь мне предстояло пройти этот путь еще раз, заставить это тело стать совершенным боевым инструментом!

Годы отчаянья и страшные потери научили меня ценить каждую секунду. Пока я иду, помощник работает над мозгом, пока жду свой обед, воля закручивает петлю и по крохотному кусочку откалывает от ауры ненужное, оставляя только, то, что даст мне силу, скорость и ум. Погружаюсь в себя и работаю, мне некогда скучать, мне не нужна кампания сверстников и пустые развлечения, есть Цель и Путь, я Мастер третьего ранга!

— Михаил, — вывел меня из забытья девичий голосок, — Я принесла поесть.

— Спасибо Марина, — благодарю девчушку и оглядываю накрытый стол.

Как это не заметил появление такого богатства? От запахов сводит челюсти, а рот наполняется слюной. Официантка убегает, предупредительно задернув шторы. Народу сегодня много и видно, чтобы не забыть, мне принесли всего и сразу! Ммм… так даже лучше. Передо мной неизменный комплимент от заведения — чашка горячих, наваристых щей. Одного божественного супа с черным хлебом, намазками из чеснока, овощной пасты и хрена может хватить на полноценную трапезу.

Однако за всем этим великолепием, радует глаз увесистый пирог с семгой, глубокая миска с тушеными в сметане заячьими почками, и еще шкворчащая чугунная сковорода с огромным куском запеченной свинины. Помимо прочего стоит самовар с ароматным чаем, берестяной туесок со спелой черникой, плошка меда и какие-то сласти на небольшой деревянной тарелке, кажется, татарский хворост — кусочки теста, жаренные в раскаленном масле и щедро посыпанные сахарной пудрой.

Стоит ли говорить, что я словно изголодавшийся странник накинулся на выставленные яства. Кто поверит, что сегодня на завтрак съел молочную гречневую кашу с щедрым куском мяса и изрядным ломте теплого хлеба, три яйца с беконом и пару сладких груш? Черпаю ложкой щи, закусываю смачным пирогом и поглядываю на мясо. А руки нет-нет тянутся к чернике и хворосту, да не очень правильно мешать десерт с основным блюдом, но кто тут меня наставит на путь истинный?

В этот раз на удивление пообедал без приключений, рассчитался, оставил щедрые чаевые Марине, да еще и на ужин набрал с собой всяких вкусностей. Вечером в таверне не протолкнуться, да и время терять не хочу, поем в комнате, чайник у меня есть, равно как и холодильник с микроволновкой. В общем двинул домой, заперся и до самого утра не высовывал нос наружу.

Теперь все время можно посвятить работе над телом и магией, мозгом занимается «помощник». Отдаю ему на время контроль над глазами и руками, он в быстром темпе листает учебники или считывает информацию с компьютера, все запоминает и мгновенно раскладывает по полочкам. Я в это время ухожу в петлю и работаю с «источниками», а когда исчерпываю временную магию, то увлекаюсь дополнительным структурированием мозга, максимально повышая скорость реакции и управляемость.

Когда мое Альтер Эго загрузило достаточно информации, начал параллельно мучать тело: растяжка, прыжки, некоторые осторожные упражнения на повышение скорости, гибкости и точности. Для работы с ручками мне пока этих качеств не хватает, зато уже отлично вижу жизненные потоки своих оппонентов, да и скорости мышления достаточно, чтобы определить в бою наиболее уязвимые точки. Скоро пара тонких стрежней в моих руках станет самым смертоносным оружием в Корпусе.

Сделал два перерыва, чтобы поесть, один как положено вечером, другой ночью. Почти не сплю, тренировки души и тела уже дают свои плоды. Я более вынослив, меньше нуждаюсь в отдыхе, быстрее восстанавливаюсь, так что забываюсь короткими интервалами по пятнадцать минут, чередуя сон бодрствованием и занятиями. Под утро принял душ, собрал сумку и застыл в медитации. До завтрака еще пол часа, следует использовать каждую свободную минуту.

— Гдах, гдах, — дверь едва не вылетела от могучего стука, — Соколов, ты дрыхнешь что ли? Открывай!

— Катя? — распахиваю дверь, а Ивлева от неожиданности чуть не проваливается вперед.

— Ооо, оделся, умылся, уже хорошо! — оценивает мой внешний вид одноклассница и, подмигнув, предлагает, — Пойдем позавтракаем?

— Конечно! — кто будет отказываться от предложения такой красавицы? Правда в голове все сильнее звучит вопрос: чего она ко мне пристала? Миша бы наивно подумал о чистой, юношеской любви, но я волк тертый, меня этим заячьими спектаклями не провести.

— Ты бы хоть предупредил, что выписываешься, — идем с Катериной по коридору, который постепенно наполняется учениками.

— Так я и сам не знал, — оправдываюсь, зачем лишний раз огорчать девушку, она от обиды может ведь и врезать.

— Ну да, ну да, ты самое главное не забудь, после занятий пойдем к Самохину, — Ивлева явно не отстанет от меня с этими тренировками, только на кой они мне нужны?


Скачать книгу "Кадетский корпус" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Кадетский корпус
Внимание