Кадетский корпус

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?

Книга добавлена:
1-12-2022, 16:48
0
425
50
Кадетский корпус

Читать книгу "Кадетский корпус"



Глава 13 Благостная

Круглолицего Болдырева многие сочли бы рыхлым пухляшом, но только до тех пор, пока он не начинал двигаться. Упругая, мягкая походка охотника-лесовика, фигурой и манерой движений он походил на Хозяина Леса, такой же неуклюжий, косолапый, но смертельно опасный в бою. Слой жира — это не следствие обжорства или малоподвижного образа жизни, это запас энергии, способ сохранить тепло в самые лютые морозы и наконец природная защита, призванная амортизировать самый страшный удар, не всякий кулак пройдет такой панцирь.

Под этим доспехом таятся стальные мускулы, взрывная скорость и огромная физическая сила. Саня и вправду могуч, раз смог почти победить Бодаевского. Олег безусловно гений и талант, но Болдырев берет своей природной мощью, телосложением и крепким здоровьем. Мать природа наделила своего сына силой зверя. Ага, так и кажется, что парень вдруг споткнется и перекинется в бурого мишку. Да блин, неудивительно, что я напрягся, когда эта махина решила ко мне подойти.

— Я присяду? — вежливо спросил бодигард Москалева, когда до нашего столика осталось всего пару метров.

— В ногах правды нет, — вспомнил местную пословицу и тут же задал провокационный вопрос, как раз в традициях жителей Севера, — Садись, может и хлеб с нами переломишь?

— Соколов, а ты хорош! — неподдельно восхищается Катя, даже не делая попытки вмешаться в разговор.

— Рад бы Михаил, только нельзя мне, об этом и пришел поговорить — твердо ответил Александр, садясь на стул напротив нас, переломив хлеб, он после этого формально не мог бы враждовать со мной, однако не прокатило.

— Право твое, — понимающе киваю в ответ, — Раз не хочешь есть, говори, не гоже морить человека голодом.

— Ты знаешь, что я не могу пойти против Петра Москалева, — с ходу взял быка за рога Болдырев, — Знаю, что в ваших глазах он не самый достойный лидер, но выбора у меня нет. Так вот, Петр от вас не отстанет, а значит и мне придется драться, а я бы этого не хотел.

— И какой выход? — думаю Саня пришел не просто так, явно хочет что-то предложить.

— Причина в ней! — Болдырев указывает на Катерину, — Ты Москалеву не интересен, если не будешь подбивать к Ивлевой клинья, думаю, он скоро отстанет.

— Так я и не подбиваю! — искренне открещиваюсь от соседки.

— Хорошо, если она перестанет подбивать к тебе клинья, — терпеливо уточняет крепыш, блин он спокоен как удав, надо этому у него поучиться.

— Эээ… ты совсем что ли? Никто ни к кому не подкатывает! — удивляется девушка, бровки изогнула — чистое загляденье, — Совсем твой Петюня берега потерял? Я ведь могу, и сама ему корешок подровнять, по самые шары!

— Катя подожди, — останавливаю подругу, — А как ты это видишь?

— Ну как, как? Вместе не завтракайте, не ходите под ручку на уроки, и домашку вместе не делайте, — Саня, начал объяснять словно отрокам неразумным.

— Так, собственно, мы и не делаем…, — начинаю возражать, а потом понимаю, что сегодня вот шли вместе и трапезничаем опять же.

— Вот-вот, — понимающе улыбается Болдырев и дополняет, — Ребят вы можете даже вместе спать в тихую, только делайте это так, чтобы один чудак на букву «М» всего этого не видел. Да и то недолго, инициируется Миха и дальше можно ничего не бояться.

— А не пошел бы Петручо далеко-далеко? — все еще не успокаивалась Ивлева, — Ничего себе, он будет определять с кем мне не ходить и не завтракать.

— Так я же тоже за вас, только поймите, сейчас для Сокола это все может быть больно и опасно. Миш, поверь, я ведь каждый раз при встрече с тобой сдерживаю удар, неодаренного ведь можно и убить! — признается Болдырев.

— И все равно не пойму зачем нам это надо, — продолжала упорствовать Ивлева, а я задумался, чего она ко мне так упорно липнет? — Что мешает мне избить тебя или каждый раз отправлять Петюно в лазарет с разбитыми всмятку яйцами?

— Да поймите вы Москалев сука такой, будет заставлять валить Сокола, а может потребовать и грех на душу взять! — отчаивается убедить нас Александр, хотя почему нас, лично я уже давно проникся и на все согласен!

— Сань, предложение принимается, мы с Катей вместе ходить не будем, — протягиваю руку пацану. А чего? Я ведь на самом деле к Ивлевой клинья не подбивал, да и она ко мне.

— Эй! А меня ты спросил? — возмущается Катерина.

— А зачем, будешь липнуть ко мне насильно? — окорачиваю девушку резонным вопросом.

— Уфф… облегченно вздыхает Саня, — Ребят, спасибо за понимание!

— Ну ты и гад! — обиженно дуется Ивлева, — А еще и трус!

— Катя, ты не заигралась? — серьезно смотрю на девушку, — Чувств романтических ты ко мне явно не испытываешь, впрочем, как и низменных страстей тоже, так что нам стоит делать равнодушный вид и проходить мимо друг друга?

— Хмм…, — одноклассница явно согласна с моей железной логикой, — А ты повзрослел Соколов.

— Молодость — недостаток, который проходит со временем! — отвечаю девушке местным вариантом нашей пословицы, у Мастеров петли многое связано с Великим Хроносом!

— Ну что, расходимся? — понимающе улыбается Ивлева, однако напоследок очаровательно грозит кулачком, — Но смотри, я все равно буду за тобой приглядывать!

— Я тоже! — обещаю и понимаю, что на самом деле буду за ней присматривать, — И да, Самохина теперь тоже придется отложить.

— Ну уж нет Соколов, ты обещал! — не сдается Катя, — Просто сходишь сам, без меня, время занятий скину на ком, ну все пока! Чмоки!

Возразить не успел, девушка уже умчалась на занятия. Даже как-то грустновато без ее бесконечного щебетания над ухом. Однако заскучать мне не дали, пока подбирал остатки еды с тарелки, на горизонте нарисовались могучие парни. Банды «вэшников» и «гэшников» почтили меня своим вниманием. Нет, пацаны не двинули в мою сторону специально, велика честь, просто я же продуманно сидел у выхода, вот они и заскочили по пути на огонек.

— Держи краба Сокол, — улыбаясь протянул руку Леонид. Встаю со стула и здороваюсь со всеми хулиганами, однако репутацию себе заработал, раньше эти парни хорошо если бы просто прошли мимо, а могли и остановится, только я бы такому вниманию совсем не обрадовался бы!

— Здорово парни! — приветствую тех, кто стоит совсем позади.

— Как на больничке? Мы недавно Никитоса навещали, так он там такую сестричку обхаживает, я аж загорелся руку себе сломать, чтобы на соседнюю койку с командиром упасть, — шутит Денис.

— Да меня сразу выпнули, — огорченно развожу руками.

— Ну, зато ты и тут не растерялся, смотрю клинья к Кате подбил, — улыбается Бодаевский, внимание такой девушки явно будет лестно любому первокурснику.

— Ага или Ивлева к нему, девка огонь, смотри Миха если что, она чемпион города по армейской рукопашке, — делится сведениями Яков Мейснер, в который раз замечаю, что это дельный и серьезный юноша, говорит редко, но всегда по делу.

— Ха-ха-ха, ну ты дал Яша, представляю как Ивлева клинья к пацанам подбивает, — добродушно рассмеялся Замятин, — Она ведь может промазать и по причиндалам пробить.

— Ха-ха-ха, — заржали как кони пацаны, в этом возрасте достаточно показать палец, чтобы компания дружно покатилась со смеху.

— Тут один наш старый знакомец к тебе подходил, — вернул разговор в серьезное русло Бодаевский, — Что хотел?

— Предостерегал, без наездов, — взвешиваю каждое слово, чтобы невольно не спровоцировать новый конфликт, — Говорит, что Москалев неровно дышит к Ивлевой, поэтому и задирает меня.

— Резонно, сам то Петя фуфел, но вот Саня вынужден исполнять его дебильные приказы, — расстроенно покачал головой Илья, чем-то они с Болдыревым похожи, — Нормально будет, если не станешь провоцировать пацана почем зря!

— А чего Соколу от девчонки отказываться, тем более такой козырной? — возмутился дерзкий Денис Горлов, для него Болдырев не авторитет.

— Да не ребят, нормально все, у нас с Катей пока ничего нет, мы как раз решили подождать окончания карантина, чего зря нормального пацана подставлять? — выдаю компромиссное решение, теперь я вроде, как и не трус, а чисто за пацанское пострадаю.

— Нормальный ход! — одобрительно кивает Яков.

— Баб много, а нас нормальных пацанов наперечет, — довольно ухмыляется Замятин.

— Да, слышал, что Саня не по своей воли тупит, не завидую такой доле, — вынес вердикт Леонид, — Если есть возможность помочь, почему бы нет?

— Согласен! — поддерживает старшего брата Денис.

— Ты Михаил если, что не тушуйся, будут проблемы смело обращайся ко мне за помощью, — громко, чтобы слышали все произносит Бодаевский, — За мной должок, спасибо в тот день ты меня сильно выручил!

— Мы тебе от имени Елагина тоже самое хотели сказать, — за двоих выступил Леонид, — Нормально вписался тогда, за нами тоже не заржавеет.

— Кстати ты не переживай, — умным взглядом пронзил меня Яков, — Мы тебя тянуть в свои разборки не будем, все парни понимают, что ходишь по краю, без инициации лишний раз в передряги встревать не стоит!

— Верно! — поддерживает товарища Замятин.

— Благодарю! — реально растроган, и помощь предложили и о моей безопасности подумали, вот тебе и школьные хулиганы.

Тут прозвучал сигнал о начале занятий, в Корпусе с опозданиями строго, поэтому парни начинают расходиться по своим классам, спешу и я. Блин доволен как слон, все вышло весьма удачно. Да пару раз пришлось рискнуть, но как оказалось все с лихвой окупилось. Получил поддержку от самых крутых парней первого курса, да к тому же обещание не втягивать в драки. Теперь можно посвятить время развитию способностей и не отвлекаться не на не в меру агрессивных подростков.

В общем в класс попал с преотличным настроением, правда мне за опоздание влепили два каверзных вопроса по предмету, но «помощник» мгновенно доказал, что не зря ест свой хлеб. Шиза выкатила на-гора такие мощные ответы, что даже препод слегка прифигел от моей улетности. Я там маркером доску испачкал слева на право и снизу вверх до самого последнего клочка. Потом развернул две створки и продолжил…

Доцент разинул рот и забыл о том, что должен дать новый материал, так и сидел словно загипнотизированный, крутил башкой вдоль формул и кажется даже чиркал что-то в блокноте. Народ такой паузе в учебном процессе был несказанно рад, именно этого лектора не особо любили, был он мелочен, злопамятен и скуп на хорошие оценки. К тому же вел занятия скучно, нудно, но при этом не давал спать, одним словом, козел! А тут так увлекся, что группа реально отдохнула.

— Господин Гаусман, кадет Соколов задание выполнил, — стою во фрунт, маркер занял прежнее положение.

— Эээ… — все еще не может прийти в себя преподаватель, — Это поразительно, кадет Соколов…, в высшей степени поразительно…

— Господин Гаусман, могу ли я занять свое учебное место? — блин надоело стоять оловянным солдатиком перед откровенно прикалывающимся классом. Народ показывает пальцы вверх и улыбается во все зубы.

— Да конечно… кадет Соколов, — решает преподаватель, а потом, очнувшись, пытается вернуться к занятию, — Откройте учебник на…

— Дззззззнннн! — звучит сигнал завершения пары, кадетам следует бежать в другую аудиторию, а бедняга Гаусман даже забывает дать нам домашнее задание.


Скачать книгу "Кадетский корпус" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Кадетский корпус
Внимание