Кадетский корпус

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?

Книга добавлена:
1-12-2022, 16:48
0
425
50
Кадетский корпус

Читать книгу "Кадетский корпус"



Глава 3 Заговор?

Дело грязное, но как говорится надо! Перво-наперво обшарил парней. Хорошо, что все быстро произошло, у главаря за сапогом нож. Солидный такой армейский тесак. У Бажена пусто, монашек типа праведный, а вот в метрах десяти от Глеба нашел топорик. Так небольшой, чтобы сучьев для костра нарубить. Однако повезло, будь парни настроены на драку, с таким арсеналом они бы меня на котлетки могли нарубить, втроем то дело нехитрое.

Нож и топор пристроил к себе на пояс. Привык с почтением относиться к любому оружию, тем более сейчас я фактически на войне. В своем мире быстро научился не расслабляться пока все противники не мертвы. Как только разобрался с трофеями, перешел к пленным. Первым делом растащил парней в разные стороны. Начал с Ивара, он, если мне не изменяет память упертый, но от него немного надо. Поковырял острой палочкой рваные раны в плече и в паху. Лидер хулиганов блажил, орал, плакал и даже обосрался.

Может быть к концу экзекуции он был готов что-то рассказать, да силенок не хватило удержать сознание. Слабоват оказался на поверку амбал. Бывают такие, вроде с виду фасад крепкий, а внутри все трухлявое. Но пару имен он мне назвал. Интересно, похоже на самом деле пахнет смутой. Явно кто-то со стороны работает. На что они рассчитывают? Самое главное, как я и думал родители Бажена и Глеба тоже при делах.

Следом пошел к монашку. Бажен впечатленный воплями Ивара запираться не стал и выложил все как на духу. Вербовка предателей и агитация идут от его отца. Он там чего-то религиозное проповедует, а заодно набирает сторонников. Информация пересекается с рассказом подельника, значит не соврал. На лицо большая беда, прямо под боком зреет непонятная смута. Цели заговорщиков пока неясны, но очевидно, что они активно набирают сторонников.

Офигеть и как мой родитель упустил такое у себя под носом? Хотя папа в столицах бывает чаще, чем дома, этим могли воспользоваться жадные до чужого соседи. Может наши позиции где-то в большой политике пошатнулись? В общем это дела отца, мне сейчас надо добраться до дома и как можно быстрее обо всем доложить. Только вот кому? Учитывая происходящее, есть опасения что и служба безопасности клана Соколовых куплена. Не вся, конечно, но местные точно, раз такого слона у себя под носом не заметили.

Остается только наставник, Руднев предать по определению не мог, дальше он сам решит. Глеба решил не пытать, парень на подхвате и вряд ли знает больше Бажена. Мыслю пора бежать в поместье, эти никуда не сбегут, а новости требуют немедленной реакции. Может следует в город податься? А то я на месте заговорщиков первым делом взял бы в заложники наследника. Может как раз сейчас они этот вариант и обдумывают. Или дождаться Любаву с помощниками?

Хмм… счет то идет на часы, если не на минуты хулиганы ведь были уверены, что им все сойдет с рук! Черт! А кого она приведет? Вопросы решились сами собой. Слышу шорох и звонкий голосок девчушки. Спасенная кого-то ведет. Прячусь, попробую незаметно зайти к ним в тыл. Судя по звукам, девушка привела всего одного человека. Или незнакомец перехватил ее по дороге, или так спешил, что забыл кликнуть помощь? А может решил все закончить быстро и без свидетелей?

— Дядька, вот здесь все и произошло, — возбужденно рассказывала Любава, и тут же кликнула меня, — Миша, я помощь привела!

— Трофим, убей его он где-то здесь! — вдруг подал голос Бажен.

— Да уж понял, — к моему ужасу взгляд мужчины остановился на кустах, за которыми я спрятался.

— Как же так? — недоуменно остановилась Любава.

— Да вот так, задолбала, — зло окрысился бугай и коротким ударом в голову вырубил девушку, — Барчук, выходи не бойся, а то я твою зазнобу сейчас пацанам отдам.

Угроза с девушкой так себе, может Михаил и испытывал что-то к Любаве, но в душе даже не екнуло. Другой вопрос, а смогу ли сбежать, судя по всему, от опытного лесовика? Есть риск, а если у него еще огнестрел под рукой или не дай боги он одаренный, настигнет, атакует со спины. Так, в правой руке топорик, в левой нож. Буду выбираться из кустарника, окажусь рядом с врагом. Убивать он меня не станет, заговорщикам выгоднее взять заложника, так что с ходу, да с риском серьезно зацепить атаковать не будет.

Попробовать метнуть топор? Хмм… оружие незнакомое, да и не мастак я таким образом людей убивать. Придется пробовать петлю. Сил вроде набрал достаточно, после первого применения в Кадетском корпусе, еще не испытывал свой дар, но чувствую смогу лучше. Так бывает, способность только раскрывается и возможно мой потенциал в ближайшие недели подрастет естественным путем. Ну а потом только практика и труд!

— Не трогай ее, я выхожу, — играю благородного, но глупого юношу с взором горящим.

Двигаюсь вперед, намеренно шумлю, чтобы враг не заподозрил подвох. Вон дескать молодой лось через кустарник ломится, даже не думает скрываться, тупой, наивный. Нож в левой руке, топор в правой. Держу оружие снизу, так они не вызовут мгновенную реакцию, а я спокойно выйду на позицию. Все вываливаюсь на знакомую прогалину, враг расслаблен, ничем убойным в меня не целится, только ногой попирает бесчувственную Любаву. Работаем!

Оборот первый. Бросаю топор, но как я и говорил метатель из меня еще тот. Однако надеюсь на массу и скорость броска, авось контузию учиню. Не вышло. Боевик легко отбивает крутящийся снаряд. Выхватывает пистолет и производит несколько выстрелов. Но я опытный, после броска сразу ушел вниз и вправо. Тем не менее ловлю пулю в бок. Больно! Пытаюсь на адреналине проскользнуть вперед и всаживаю нож в ногу противника. Все дальше он закончит выстрелом в затылок. Ухожу на точку возврата.

Оборот второй. Блин он же последний, на третий раз точно энергии не хватит. Последний шанс улучшить ситуацию. Хмм… рискнул, сделал лишний шаг вперед, мне как раз не хватило его в прошлой атаке. Он прозевал и не стал действовать, для него Михаил безобидный мальчишка, которого любой ценой надо оставить в живых. Точно заговорщики хотят взять в заложники. Дальше повторяю все что уже проделал: бросок топора, уход вниз и в сторону, он стреляет, но в молоко.

Вываливаюсь из петли, и уже в нормальном времени наношу мощный удар ножом в бок. Но не останавливаюсь сильный воин в схватке может не заметить ранения и продолжить стрелять. Поэтому словно швейная машинка делаю еще два резких укола, чем больше дырок в теле врага, тем меньше у него шансов подняться. Все, сдулся голубчик, падает. Можно добить, резанув по горлу, но есть шанс что наши быстро победят и сумеют допросить предателя. Так что ничего не делаю, выживет нормально, сдохнет плакать не буду.

Хозяйственно подбираю пистолет, штатное оружие агентов клана Соколовых. Припомнил этого Трофима, он у нас в службе безопасности трудится, это плохо. Проверяю оружие, руки рефлекторно помнят, что делать. Видимо Мишу учили обращению с огнестрелом. Предатель израсходовал на меня почти весь боезапас, но у него на ремне два запасных магазина, забираю все себе. Не сильно богато, но лучше, чем было. Топор с ножом тоже оставил себе, откуда знаешь когда пригодятся.

Повторно отправлять Любаву за помощью смысла нет, девка старательная, но для таких дел слишком наивная. Теперь все зависит от того насколько много заговорщиков в усадьбе и успел ли Трофим кого-то предупредить. В любом случае отсюда надо срочно бежать, причем делаю это не в сторону поместья, а по дуге. Если предатель вызвал помощников, то высока вероятность с ними столкнуться. А так затеял обходной маневр, глядишь смогу избежать ненужного внимания.

В нашей глухомани нет мобильной связи. Охрана общается при помощи рации, но боюсь радиоузел может быть под контролем противника, да и верить сейчас можно только наставнику, а Руднев рацией не пользуется. Особых вариантов у меня нет, подберусь ближе к дому, а там буду действовать по ситуации. Любава со мной, дошли без особых проблем, правда немного поплутали, но девушка выросла в этих местах, как и Михаил, поэтому довольно скоро добрались до главного дома.

Хмм… вокруг тишь да гладь, особой суеты не заметил. Возможно, я преувеличил возможности заговорщиков. Трофим и несколько подручных погоды не сделают, поэтому и не шумят иначе верные клану слуги начнут зачистку, ну и наследника защитят. Может внаглую домой пойти, типа прибежал с тренировки, а если кто попробует остановить, так пальну.

О, надо Любаву за собой потянуть, дескать барин решил осчастливить простолюдинку постельными забавами. Думаю, слухи обо мне и Аленке уже разошлись, так что попытка пойти на новые подвиги никого не удивит. Заодно спрячем за нарядом красавицы пистолет. Нож и топор убрал за спину, сразу не заметят, да и такой инструмент у барчука никого не удивит, может костер в роще палил, да грибов на прутике жарил как в детстве.

Смело выходим на двор и, тесно прижавшись, двигаемся к крыльцу. Охрана и персонал усадьбы обращают на нас внимание, но особой тревоги не выказывают. Значит все нормально, большая часть людей верна клану, иначе нас бы уже давно повязали. Что делать дальше? Дом ведь может стать ловушкой, а вдруг Руднев уехал по делам, а нас там примет какой злодей? Блин, что-то излишне накручиваю, проще надо решать.

— Алевтина, а наставник далеко? — окликнул проходящую мимо домоправительницу.

— Да здесь он, на конюшне со своим Чалым воркует, — женщина озорно улыбнулась, глядя на прижавшуюся ко мне Любаву, это я ее заставил, чтобы пистолет никто не заметил.

— Ты пошли кого-нибудь за ним, разговор есть, — озадачил я Алевтину, обычно мне не в лом было и самому сходить. Тем более на конюшню. Да и наставник не мальчик на побегушках, но видно прозвучали в моем голосе нотки металла, женщина, кивнув, сама отправилась за Рудневым.

Чтобы не торчать у всех на виду, двигаюсь к знакомой лавочке у бревенчатой стены особняка. Тут спина будет надежно прикрыта, все подходы хорошо просматриваются. Опять же сидя легче скрыть пистоле. Да и к барчуку, милующемуся с девкой просто так, никто подходить не станет. Сидим, делаем вид, что болтаем, хотя оба напряжены до предела. Держу наготове пистолет, а топор и нож положил под руку. Любава заметно волнуется, но это можно списать на ситуацию, как же барчук оказал внимание сельской простушке, так что ее состояние в глаза бросаться не должно.

Уфф… появился Руднев в сопровождении Алевтины, видно опытный волчара сразу почуял неладное, аура ярко полыхает силой, точно активировал щиты и пару плетений заготовил. Оу!!! Вот оно думаю, что меня постоянно беспокоит при виде магов, это Мишины постулаты протестуют, они магию так как представляю ее я, не видят. Есть тут разница в восприятии, но реципиент не был инициирован, поэтому сравнивать не с чем. Но то, чего ему учили явно идет в разрез с моими способностями.

Петельщики хоть и не маги, но ауры разбирали прекрасно и силу одаренных могли легко оценить. Ну и активированные щиты и боевые плетения на старте вполне себе видели. Искусство управления временем просто так не давалось, меняя свое тело и духовную оболочку мы узнавали себя и мир с другой стороны. А вот местные если верить памяти юного Соколова такой способностью не обладали. Ну пока для меня это все философия, позже над этим подумаю. В целом времени остановиться и толково осмыслить перенос нет, так плотно развиваются события.


Скачать книгу "Кадетский корпус" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Кадетский корпус
Внимание