Кадетский корпус

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?

Книга добавлена:
1-12-2022, 16:48
0
425
50
Кадетский корпус

Читать книгу "Кадетский корпус"



Второй оборот. Меняю угол атаки, регулирую усиление. Мой кулак плотнее и тяжелее за счет зажатого телефона, а кости защищены плотно намотанной тканью платка. Удар! Бинго! Толстяк откатывается, баюкая перелом, а я коварно делаю шаг вперед пробиваю джебом по горлу, и когда он машинально поднимает руки вверх беспощадно пинаю по яйцам. Нельзя дать ему очухаться, плохо будет. Все потушил вражину, теперь очередь гимнастки.

— Миша, ты в себя поверил? — так и не поняла ничего девушка, тем не менее чувствую, что и она сможет уделать это тело на раз. Тем более спортсменка шагает мне на встречу, а я таких близких контактов с незнакомыми дамами опасаюсь, а вдруг заразная?

— Мадам позвольте поцеловать вашу ручку? — эту фразу реципиент подцепил откуда-то из кино, чушь полная, но формально под ситуацию сейчас очень подходит.

Девушка ошеломлена и растеряна, пользуясь ее кратковременной слабостью, на самом деле цепко хватаю за ладошку и легонько, изображая неуклюжее ухаживание, тяну на себя. Она невольно проваливается вперед, приседаю, принимая легкую гимнастку на спину и одновременно просовываю руку между ее стройных ножек. Вы не подумайте, чего, действую без всякого сексуального подтекста, просто так удобнее провести бросок. Дальше подъем и приемом похожим на мельницу хладнокровно отправляю легкое, девичье тело в бетонную колонну. Хрясь! Хмм… кажется я победил.

Так, как тут принято? Вызвать кого или можно убежать по тихой? Опять же трофеи… Однако память подсказывает, что надо уходить. Тем более мое новое тело тоже сильно пострадало. Это я на адреналине неплохо себя чувствовал, да при виде магов приободрился. А сейчас откат, даже качает немного. Реципиента явно неслабо избили: множественные ушибы, почки болят, видно пинали, ну и голова опухла, явно вся в ссадинах и синяках. Надо бы сходить в туалет и умыться, делаю пару шагов и все, свет выключили.

*****

Очнулся на больничной койке. Какой странный сон и почему я все еще жив? Стоп! Это не сон, тело тоже самое, я или продолжаю грезить, или все-таки немыслимым образом перенесся в другой мир. Моя личность наложилась на отпечаток сознания скорее всего погибшего Михаила Соколова, дворянина, ученика Синегорского кадетского корпуса магов.

Хмм… значит я теперь маг, вот же выверты судьбы? Но насколько помню свое первое сражение в новом мире, способности петельщика все еще при мне, слабенькие, с даром недостойным даже ученика, но все-таки худо-бедно могу оперировать временем. Но тогда почему одаренный? У нас эти две грани сверхвозможностей считались несовместимыми. Даже представить страшно, что мог бы сделать Мастер первого ранга с силой Архимага.

Ну да бог с ним с местными вывертами устройства мира, но что делать мне? А чего рефлексировать, это же… это же охренительной силы шанс, я в молодом, относительно здоровом теле. Годы войн, лишений, позорное бегство и жестокая смерть вдруг обернулись настоящей синекурой. По местным меркам моя семья не из бедных, впереди радужные перспективы и долгие годы счастливой жизни, ааааааа!!!

Травмы в целом оказались нестрашными. Просто их количество вкупе с честно сказать слабоватым телом произвели на врачей удручающее впечатление. Однако после тщательного осмотра и анализов какой-то серьезной опасности эскулапы не нашли. Вроде можно отправлять меня обратно на занятия, но все понимают, что следующая передряга может убить юного кадета. Видно поэтому мне, неслыханное дело, дали увольнительную, на целую неделю!

Дескать поправится на свежем воздухе, окрепнет на домашних щах да парном молоке и вернется к воинским наукам здоровый телом и духом! Мне такая перспектива только на руку. Сейчас мое поведение, несмотря на память Михаила, будет резко отличаться от того, что было. Те, кто живут со мной день за днем эти перемены остро почувствуют и не дай боги начнут задавать неудобные вопросы. Домашние же не видели меня почти полгода, поэтому все странности спишут на Кадетский корпус. Ну а по возвращении на учебу, все сгладится само собой.

За мной приехал дядька, насколько помню этот еще не старый воин заменил мне родителей. Мать погибла, когда еще был младенцем, даже смутного образа в памяти не осталось. Отец работает где-то во внешнеторговом ведомстве, и по понятным причинам находится постоянно в разъездах. Поэтому мной в большинстве своем занимается приставленный отставник. Говорят, Николай Руднев когда-то служил под началом моего родителя, потом случилась неприятная история и перспективный офицер спрятался в глуши и стал моим наставником.

Это, кстати, еще один плюс увольнительной. Близких, по-настоящему близких мне людей в поместье нет, так что перемен толком никто не заметит. Такие вещи чувствуются на тонком эмоциональном уровне, а с наставником и прислугой у меня скорее деловые, нежели семейные отношения. Как бы они меня не любили, но дистанция есть и за полгода она могла углубиться. Однако забирать воспитанника из корпуса дядька приехал лично.

Николай буквально принял меня из рук врачей, а расторопный водитель отнес скромные пожитки в припаркованный у крыльца респектабельный, темного цвета седан производства компании Руссо-Балт. Дорога до поместья много времени не заняла, оказалось, что Соколовы живут всего-то в трех часах езды от Кадетского Корпуса. Это для Европы или Азии огромное расстояние, а для России-матушки за триста верст можно и в булочную съездить.

Однако батюшка мой забрался в страшную глухомань. Поместье расположено среди девственной тайги, до больших городов далеко. Вокруг только небольшие деревеньки да люди клана Соколовых. Исконно родовые земли, вотчина, где любой житель чтит нашу семью как законных владетелей и защитников. Край богатый, раньше славился на весь свет рыбой, ягодой, лесом да пушниной, а теперь нефтью, металлами, золотом, углем…

— Ну здравствуй Михаил, — широко развел руки наставник и крепко обнял, не боясь разбередить раны. Суровый воин, видно, ждал от воспитанника возгласов боли, но я решил поиграть, укрепился и вытерпел.

— Здравствуй, дядька, — тепло приветствовал учителя, этот тон и фраза не мои, видимо идет от Михаила.

— Силен! Вижу, болят боевые раны, но виду не подал! — похвалил Руднев, — Ну поехали домой, там тетка Алевтина со вчерашнего дня старается, все твои любимые блюда приготовила.

Погрузились в автомобиль и тронулись. Машина комфортная, дорога на удивление отличная, прямая как стрела, без единой щербинки. От мерной качки, да проносившихся пейзажей стало клонить ко сну. Дядька первое время о чем-то живо расспрашивал, но заметив мое состояние, заботливо пододвинул подушку, отрегулировал электроникой кресло и накрыл легким, теплым пледом. Хорошо! Так обо мне не заботились с той поры как маги начали войну с Орденом Мастеров.

Проснулся только когда подъезжали к поместью. Встречали тепло, видно, что Михаила здесь любили. Многочисленные няньки и мамки нежно обнимали и справлялись о здоровье. Это могло продолжаться долго, но дядька повелительным рыком привел женщин в чувство. Все сразу заохали, засуетились и разбежались по домашним делам. Мы же по местному обычаю пошли в баню.

Монструозное деревянное сооружение к тому времени хорошо протопили. Как я понял, это местный ритуал, но помимо сакрального смысла имеющий и неслабый лечебный эффект. В принципе физика процесса понятна: экстремальные температуры и резкие перепады от раскаленной парилки до ледяной купели усиливают кровообращение, активное потоотделение выводит токсины, хлебный прохладный квас питает силы…

Парил сам дядька, причем как раненого меня избавили от веника и со слов наставника убавили пару. Вроде как он реже плескал на каменку из ковшика, да и то не пару для, а распространяя в воздухе экстракты каких-то пахучих растений. В целом получилось неожиданно хорошо, видимо тут квинтэссенция местного опыта народной медицины: запах дерева, пары-антисептики, природные имуностимуляторы…

Все это в целом дало неплохой оздоровительный эффект. Из бани вышел обновленным человеком. На полках ждали просторные льняные рубахи и штаны, самое оно то, после пекла и пара. Тело усиленно «дышит» и надо дать ему свободу. Захотелось полежать, передохнуть, но неспокойный наставник перетащил меня от одной оздоровительной процедуры к другой. В этот раз лечили застольем.

Руднев передал главенство в процессе дородной Алевтине, явно знающей толк в своем деле. Легкую терапию начали с пирогов, начиненных рыбой, зайчатиной, яйцом, ливером и капустой. Следом плавно перешли к инъекциям наваристыми, сытными супами: уха из стерляди, щи из говядины с квашеной капустой, шулюм из диких уток. Я осоловел и остро нуждался в перерыве, однако Алевтина действовала как врач реаниматолог и вмазала мне кардиостимулятором.

Вначале в бокал подлили слабоалкогольный напиток, до того мне позволяли только квас или мед, но видно сейчас сочли взрослым. Питье пробудило аппетит, как раз к тому моменту, когда стол завалили запеченными целиком осетрами, гусями, поросятами и барашками. На гарнир подали печеный картофель, овощи, приготовленные на пару, зелень. Дух от яств стоял изумительный, пришлось есть.

Спустя полтора часа мощнейших истязаний желудка и моей воли я наконец сыто откинулся на спинку стула. Это было жестоко, все мое естество говорило о том, что пора прекращать набивать желудок, но рот наполнялся слюной от вида и аромата искусно приготовленных блюд. Все было невероятно пряно, сочно, радовало глаз, душу и взрывало мозг, да… Это прямо наркотик какой-то.

Но все, с меня хватит, теперь даже лежать не могу, только благостно полуразвалиться и дремать. Но Алевтина и помощницы даже не думали сдаваться, могучие девки принесли блюда со сластями, медом, ягодами, орехами и сухофруктами. А в конце водрузили на дубовый стол жарко пышущий самовар с ароматным, бодрящим чаем. Пахнуло луговым разнотравьем, хвоей и горными цветами. Нетттт!!!


Скачать книгу "Кадетский корпус" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Кадетский корпус
Внимание