Кадетский корпус

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?

Книга добавлена:
1-12-2022, 16:48
0
425
50
Кадетский корпус

Читать книгу "Кадетский корпус"



Оборот второй. Проверяю винтовку. Хмм… подствольный гранатомет. Шарю в поисках боеприпаса. Есть! Трачу пару секунд на зарядку гранаты. Маг тихо офигевает, но я уже ничем не могу ему помочь. Слишком упрям, да и не научу его за секунду ставить продвинутый динамический щит. А там такое летит, что всех силенок не хватит, чтобы отразить атаку. Три… два… один… Выскакиваю наружу и перед тем, как залечь открываю огонь из «подствольника» по примеченной ранее позиции снайпера. БАХ! Вроде достал.

БАБАХ!!! Удар могучей техники скрывает меня от противника, а я закатываюсь в облюбованную ямку. Если меня никто не заметил, то авось пронесет, а там будем работать по обстоятельствам. Лежу не отсвечиваю, изображаю труп. Сука! Нифига не поверили, тело бодигарда за которым прячусь дергается от попаданий нескольких пуль. Секунда и вижу летящую в мою сторону гранату…

Оборот третий. Кто это мог быть? Да кто угодно! Хотя постой прилетело как раз с позиции снайпера. Значит у стрелка был напарник, конечно, он не мог не заметить гибель старшего товарища, его работа прикрывать. Засек меня, засек хитрый маневр, переждал взрыв гранаты и решил добить. Но как завалить двоих? «Подствольник» однозарядный. Попробовать подстрелить из винтовки? Но я его даже не видел.

БАХ! Завалил снайпера! Тра-та-та-та, длинная очередь по кустам вокруг. БАБАХ!!! Удар одаренного по лимузину, одновременно с ним закатываюсь в щель. Гдах, гдах, гдах… Сука! Видимо засветился пока стрелял в напарника снайпера, теперь по мне лупят с разных сторон. Да как мать его отсюда выбраться? Осталось всего две попытки.

Оборот четвертый. Упертый маг, блин, мог бы перед смертью и помочь! Стоп! Че это у него на шее? Атакующий артефакт? Сука, полный энергии. Эти кадры что, могут заряжаться энергией только от накопителей? Но блин тут же тоже самое. Кастрированные полумаги блин, гребаные неучи! Хотя на выходе преобразователь и ману просто так не вытащишь, точнее говоря она сразу выйдет в виде плетения.

Может использовать магию? Ага аж два раза, силенок в этом теле негусто, даже на активацию готового плетения не хватает. Тем не менее срываю амулет с шеи удивленного мага. Помешать одаренный не в силах, парень тужится, держа над нами щит. По идее пора выскакивать, убирать снайпера, убирать напарника, пытаться завалить стрелков и падать в щель. Сука ущербный план с большим тупиком в конце. Но у меня всего две попытки, надо что-то кардинально менять.

— Что будет если этот артефакт столкнется с боевым плетением?

БАБАХ!!!

— Взрыв…, — читаю уже по губам, так как мы оба сгораем в магическом огне.

Оборот пятый. Срываю с шеи бодигарда артефакт. Три… два… один… Резко открываю дверь, бросаю кулон навстречу летящему плетению и обратно в лимузин. БАБАХ!!! От взрыва тяжелую, бронированную машину аж покачнуло, но стальной корпус выдержал ударную волну и жар, царящий снаружи внутрь не добрался. Бодигард все еще держит щит, а снаружи продолжает лить свинцовый дождь…

Хронос помог пережить одну атаку, но больше козырей нет. Подтягиваю винтовку, на автомате вкладываю заряд в подствольный гранатомет. Придется воевать по старинке. Сканирую своего телохранителя, его максимум хватит на секунд тридцать-сорок. Однако стрельба снаружи понемногу теряет интенсивность. Это двойки смертников мощным натиском сокращают поголовье киллеров и бодигарду становиться заметно легче. Делаю переоценку, мы теперь минуты две продержимся, а это уже о-го-го.

Смотрю в окна, оцениваю, где могут остаться киллеры после того, как мои люди закончат рейд. Надеюсь, что победят, но готовлюсь к худшему. По логике бодигардов уничтожат и мы с магом останемся вдвоем против выживших убийц. Если буду знать куда отстрелить гранату и направить ствол, будет гораздо легче. Одновременно киваю магу на вторую винтовку, должен понимать, что придется и ручками поработать.

Одаренный, к его чести, к такому повороту событий готов. Сноровисто снаряжает свое оружие, явно не новичок в этом деле, уже замечательно. Я буду прыгать в облюбованную ямку, магу остается открытое пространство. Знаками показываю в какую сторону собираюсь стрелять, а куда следует целить ему. Напрягаем глазки и пока есть возможность засекаем позиции противника. У меня задача та же самая, снайпер и его напарник, только блин БАБАХ больше не отвлечет парочку профессиональных убийц, и я уже не в петле…


Скачать книгу "Кадетский корпус" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Кадетский корпус
Внимание