Кадетский корпус

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?

Книга добавлена:
1-12-2022, 16:48
0
426
50
Кадетский корпус

Читать книгу "Кадетский корпус"



Глава 11 Терпение и труд

Встречу куратор проводил под видом обычной работы преподавателя со слушателем, заслуживающим отдельного внимания. Такое обычно практикуют или с подающими надежды кадетами, или с изрядно провинившимися. Поэтому никто не удивлялся дополнительным занятиям Ивлевой, считавшейся одной из лучших учениц курса. Девушка на самом деле демонстрировала не только прекрасные знания теории, но и в спортзале, и на полигоне всегда была в числе первых

— Так, официально мы с тобой сегодня с тобой тренировали «туманный щит», — хмуро начал беседу офицер, — Ты его, кстати, освоила?

— Дурацкое название, — легкомысленно отозвалась Ивлева, — А так да. вроде связку блоков с выплеском маны могу изобразить.

— «Туманный», потому что ты еще птенец и кроме как взвеси облачка изобразить ничего не можешь! — жестко осек ученицу офицер, у той явно стали появляться проблемы переоценки собственных сил. Слишком хороша для местных кадетов, и силой, и умом.

— Понятно! — быстро очнулась Катя, предчувствуя скорый разнос, куратора она не только боялась, но и уважала!

— Я тебя Ивлева о чем просил? — офицер явно был недоволен работой подчинений.

— Оберегать и защищать, — понурила голову Катя.

— Парня поэтому лупят почем зря уже третий раз подряд? — резонно спросил мужчина.

— Да он сам нарывается! Псих какой-то! Я даже пробовала вместо него в драку ввязаться, так нет же герой пошел в бой с открытым забралом, без штанов! — стала горячо оправдываться девушка. Неудача явно бесила девушку, да еще и нельзя вправить мозги этому тупому объекту, видите ли, надо действовать тайно…

— Молчать! Распустила нюни! — куратор жестко окоротил Катерину, — Первый раз его вообще из-за тебя избили, парень там совсем по краю прошел. Я диагноз смотрел, врачей послушал, пару сантиметров левее и все! Ты что Ивлева не знала, что парни дерутся из-за девушек? Чего в классе хвостом крутила?

— Да ничего я не крутила, — виновато вздохнула девушка, понимая свою неправоту, — Вы же сами сказали, наладь неформальные отношения, сблизься.

— Так надо было делать это аккуратнее! Просчитывая возможные последствия всех своих действий! — по делу выговаривал руководитель операции, реально ведь чуть все не провалили, — Хорошо, во второй раз тебя рядом не было и быть не могло, иначе бы раскрылась. Но в третий, ты же там на месте была, когда завязался конфликт, неужели не сумела заранее все предвидеть и пресечь?

— Да нормально все было, под контролем, — насупилась Ивлева, — Кто же знал, что наш бычок так поверил в себя и пойдет буром на инициированных?

— Кто знал, кто знал? Ты должна была знать! А ведь лучшая на курсе была, — посетовал куратор, что ранило девушку хуже всех упреков, — Ладно, в любом случае другого агента быстро не внедрить, так что удвой усилия Катя, спасай свою толком не начавшуюся карьеру, а то не дай бог случись чего с объектом, не сносить нам головы!

— Есть! — взяла под козырек девушка.

— Ага, только теперь по обстановке будешь делать ежедневный доклад, — подумав распорядился офицер, — И еще запишешься с ним на тренировки, так сможешь больше времени уделять объекту!

— Но…, — попыталась возразить девушка, однако осеклась, увидев нахмуренное лицо куратора.

— Это приказ! И он не обсуждается! — жестко отрезал командир, не оставляя выбора.

*****

Хмм… опять лазарет, однако становится дурной традицией, надо как-то ломать сложившийся ход вещей, а то однажды получу травмы не совместимые с жизнью, или калекой стану. Тем более безрассудно хожу по краю, зачем драться с юными магами до пробуждения дара? Определенно это мои психологические настройки, там дома, выхода не было, и каждый раз требовалось драться до конца. Сейчас я в нормальном обществе, местный, с определенным социальным статусом, так что стоит сбавить обороты и просто наслаждаться жизнью.

Оценил текущее состояние. Повреждения минимальные, Баир, конечно, неслабо заехал в челюсть, да еще по ходу дела не заметил несколько ушибов на корпусе и конечностях, но в целом критических повреждений нет, в больничном уходе особо не нуждаюсь. Думаю, подкрепят витаминами, дадут перевести дух и снова отправят на учебу. К этому времени и Москалев может с больнички вернуться, а это опять головная боль. Блин, что-то я делаю не так, вроде тактически все правильно, а выходит паршиво.

Может я что-то важное упускаю из виду? Система в Корпусе понятная, преподаватели если не поощряют конфликты, то стараются их не задавить, хотя могли. Слушатели и их родители к этому относятся с пониманием, местные на практике доказали, что инициация происходит быстрее в моменты стресса, борьбы за жизнь и прочего экстрима. Бедняги интуитивно нашли способ пробудить «источник», только такая дичь могла стать основой обучения лишь у слепых, коими все встреченные мной маги и являются.

Значит, скорее всего на мне и других неинициированных будет сконцентрирован определенный фокус внимания. Не думаю, что это происходит намерено, просто взрослые поместили в закрытое пространство нескольких агрессивных сверстников и они сами делают всю необходимую работу. Однако нормальный подросток должен вести себя осторожнее и до поры слишком не нарываться. Испытывать ярость, страх, унижение, терпеть… Я же вместо этого, имея комплекс опытного вояки, отвечаю и дерусь!

Причем, как мне кажется, зашел так далеко, что отыгрывать назад уже нельзя. Овечкой и осторожным парнем мне уже не быть, для всех я безбашенный отморозок, который несколько раз подряд полез в драку с инициированными магами. А если еще узнают о моих приключениях в родном поместье, то сочтут или берсерком, или полным психом, ну как вариант идиотом. Тогда как мне сократить уровень опасности до контролируемых параметров? Хмм… только ускорить инициацию.

Тут же приступаю к реализации немудрящего плана. В прошлый раз решил особо рьяно коркой вокруг двух источников не суетиться, но никто не отменял осторожные манипуляции, небольшой силы удары и что-то вроде расшатывания оболочки внутренней энергией. На больничной койке можно заниматься или аурой, или мозгом, так что делю свое время между двумя этими важнейшими делами. Мне бы еще книжки принести и подтягивать научные дисциплины, однако боюсь, что кадет, изучающий учебники, вызовет даже больше недоумения, чем постоянно нарывающийся на драку псих.

— Привет! — кажется уснул пока занимался магией, не заметил, как в палату вошла Ивлева, собственной персоной, — А я тебе фруктов принесла.

— Спасибо, — блин и чего она ко мне пристала? Еще один лишний повод по шее получить. Девушка слишком хороша для забитого Зяблика, спортивная, гибкая, но при этом все на месте, просто атомное сочетание!

— Ты как вообще? — поинтересовалась одноклассница. Пухлые, немного влажноватые губки обнажили идеально ровный ряд жемчужных зубов. Да это колдунство какое-то!

— Нормально, — невнятно бурчу в ответ, девушка мне очень нравится, но проблема в том, что она много кому еще нравится, а я ведь только что решил взяться за ум и перестать конфликтовать почем зря. Надо хоть как-то скрыть свою симпатию, а одеяло предательски тоненькое, пришлось ноги в коленях согнуть.

— Ты чего такой недовольный? — прищурилась Катя и, картинно сделав «руки в боки», спросила, — Иль не рад?

Нафиг, нафиг, от таких телодвижений ее и без того замечательная грудь приблизилась ко мне на опасное расстояние. Два идеальных полушария натягивают тонкую, мало что скрывающей ткань хлопчатобумажной футболки. Я прямо почувствовал жар молодого, горячего тела. А ее запах, тонкий шлейф феромонов смешанный с ароматом чистой, упругой кожи. Ооо… шла бы ты Катя подальше!

— Да рад, рад, — невозможно на нее дуться, так выставила свою грудь, что тут только самый конченный импотент не обрадуется, — Просто челюсть болит, бок ноет, нога немеет…

— Ути-пути, — смешно передразнила Ивлева, — Соколов, ты сам виноват, так что не ной!

— А я и не ною, — обижено бурчу в ответ.

— Ладно проехали, — Ивлева по-приятельски хлопает меня по ноге.

— Уй! — не сдержал возгласа, там же Баир врезал так, что отек на пол бедра.

— Ой! Извини, — спохватилась девушка, хотя не верю ее хитрому взгляду явно мстит за неласковый прием.

— Угу, — отодвигаюсь подальше к стене, ну ее нафиг.

И потом ладошка приятная, хоть и больно врезала, но так рядом с интимным местом, фантазии бурлят через край. Нда… там в поместье Аленка явно разбудила вулкан страстей в молодом, обуреваемом гормонами теле. Надо брать эмоции под контроль, я же не юнец, чтобы так на первые попавшиеся сиськи реагировать, хотя и вправду замечательные!

— Я чего пришла, — Катя делает вид, что не замечает моих маневров, — Тебе Миш, надо боевку подтягивать, так что я тебя к Самохину записала.

— Ты чего? — выпучиваю от удивления глаза, теперь мне точно не до сексуальных грез, — Смерти моей хочешь?

— Как раз наоборот, он тебя выживать научит! — вот зараза, подставила и не переживает, — Даже не благодари!

— Кать, ты вообще с ума сошла? — даю волю эмоциям, — Да Самохин сам меня завалит, ты хоть видела парней после его тренировок? Да к нему ведь записывают только проштрафившихся, да и то в качестве наказания от директора!

— Тю, много ты понимаешь, мы с тобой будем заниматься по индивидуальной программе, — ошарашила меня Ивлева, это еще что за новости? Тот, что снизу, явно хочет заниматься с Катей, но мозг умного, взрослого человека понимает, что это нам не к чему!

— Объясни подробнее? — хочу тут же прояснить вопрос с программой.

— Нет времени, Соколов, на трене сам все и поймешь, а мне пора, перемена скоро кончиться, я из-за тебя даже перекусить не успела, — с этими словами девушка встала с табуретки и ретировалась.

Да блин задала она мне ребус. Во-первых, вообще не пойму настойчивый интерес первой красавицы группы, а может и всего курса к невзрачному и совсем неяркому пареньку. Во-вторых, этот непонятный разговор о занятиях у Самохина, в корпусе хватает достойных тренеров по разным видам магических единоборств, от русской «Слады» до французского «Савата» или китайского Хой-Бо. Однако второго такого отмороженного преподавателя как Виктор Павлович, наверное, во всей матушке России не сыскать.

Как она меня к нему записала? Да еще и на какие-то индивидуальные курсы. Он вроде как не берет учеников, только в качестве наказания, хотя, если подумать, для чего-то же его держат в преподавательском составе? Ладно, поправлюсь и провентилирую ситуацию. Михаил не очень интересовался боевыми искусствами, так что в голове только отрывочные сведения. Блин, но мне местные дисциплины вообще не в жилу, будут портить весь процесс! Разве что, помогут источник раскрыть…

Вообще тут физику раскачивают только в контексте применения магии для прокачки скорости и силы мышц, тупиковый блин путь, но местным «слепым» пригодилось и такое. Подобные программы нацелены на подготовку убийц магов. Идея, кстати, интересная, мне бы такие навыки пригодились против тех, кто обрек Орден Петельщиков на забвение! Ну это все лирика, надо продолжить прерванные занятия, время дорого! Кстати, а почему бы мне работу с «источниками» не соединить с «петлей»?


Скачать книгу "Кадетский корпус" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Кадетский корпус
Внимание