Кадетский корпус

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?

Книга добавлена:
1-12-2022, 16:48
0
425
50
Кадетский корпус

Читать книгу "Кадетский корпус"



Глава 4 Работаем!

В бункере уже третий день. Особых волнений по этому поводу нет, дядька постоянно на связи. Общается коротко, видимо, чтобы не перехватили контакт. В принципе основная масса заговорщиков частью повязана, а частью и вовсе уничтожена. Меня пока держат взаперти, так как нет уверенности в том, что выловили всех кротов. Крыса, отчаявшись, может и укусить хозяина. Насколько понимаю, Руднев запросил полную замену персонала и телохранителей, а это дело небыстрое. Найти столько верных людей та еще задачка.

Но ему виднее как решать подобные проблемы, а пока до поры сижу взаперти. Предатели, несомненно, вычислили, что наследник вошел в дом, но дальше я мог или остаться в бункере, или был тайно эвакуирован. Ищут, но даже если найдут, то чтобы вскрыть убежище придется шуметь. Вот тут верные Соколовым гвардейцы и появятся. Ко всему за надежной стальной преградой меня не отравят, по тихой не пихнут в бок ножом. Так что вроде как целее буду, а заодно и служу приманкой.

Наставник беспокоится за мое психологическое состояние, оно понятно, подросток, запертый в четырех стенах, всякие там нервы, клаустрофобии и прочие заморочки. Однако Мастеру петельщику такое затворничество даже на руку. Сидел я и в менее комфортных условиях, помню прятался в городской канализации целый месяц. Под конец жрал сырую крысятину, а водичку пил ту, что стекала со стенок, вроде как фильтровалась бетоном, а по факту все те же вонючие стоки.

А тут благодать, комфорт, даже кровать с постельным бельем есть, душ опять же. Про еду молчу, нашел в припасах консервированных крабов и черную икру. Хлеб долговременного хранения, вынешь из банки, а он как будто свежий. Не говорю уже о роскошных кашах с мясом, рыбе, тефтелях и прочих изысках, коих в банках заключены сотни килограмм если не тонны. Опять же фрукты и ягоды в сладком сиропе, витамины…, да я тут без ущерба для здоровья год смогу прожить.

К тому же вся эта тема очень стройно ложится в произошедшие с Михаилом изменения. Теперь вообще вся разница в поведении будет наглухо списана на вынужденное затворничество. А как же, дитятко пережил два покушения, просидел в одиночестве в бункере несколько дней, это кому хочешь мозги набекрень свернет, не говоря уже о начале учебы в Кадетском Корпусе, первом сексе с Аленкой опять же.

Вот кого мне в сыром подземелье не хватает! Очень умелая и талантливая в этом деле особа. Хотя я с пониманием, если девка окажется врагом, то она меня ублажит, а потом шею свернет как кутенку и скажет, что так и было. Не, лучше как-нибудь обойдусь, может выйду да к Любаве подкачу. Будет не так профессионально, зато искренне и с чувствами. К тому же подвал мой совсем не сырой, да и времени на рефлексию нет. Пашем!

В бункере отличный спортзал, конечно, нужного мне оборудования нет, местные до такого не созрели, но самое главное есть место, маты и кое-какая страховка. На текущем этапе этого достаточно. Чуда, естественно, не ждал, за несколько дней это тело до каких-либо кондиций не довести. Однако с учетом происходящего в Корпусе, да и дома мне нужно срочно научиться защищаться. Поэтому пришлось действовать немного криво.

Ну привел голову в порядок, что сразу увеличило скорость принятия решений. Мой мозг быстрее и опытнее чем у реципиента, что уже дает солидную прибавку в эффективности. А вот с физикой беда, тут нужны упорные многомесячные тренировки, только вот боюсь драться придется совсем скоро. Вполне могу попасть с корабля на бал, читай из бункера обратно в Кадетский Корпус. А там обозленные строптивым Зябликом однокурсники. Что-то не хочется по новой отправляться в больничку.

Выход? Мощи у меня нет, но кое какую гибкость и скорость я подтянул, плюс два, хотя уже, наверное, три круга в петле. К тому же есть знания и опыт. В совершенстве изучена анатомия человека, пути энергетических токов, вижу ману в ее разных ипостасях, внутренние «источники» силы и каналы. Кстати, как оказалось местным такие вещи недоступны. На этом можно здорово сыграть.

Получается боевой стиль, которым в моем мире пользовались женщины. Быстрые, точечные уколы, по уязвимым местам. Тут не нужна сила или магия. Знающий человек может пробить каркас одаренного просто пальцем. Только вот надо попасть. В моем мире враги умели прикрывать слабые места, но тут народ непуганый. К тому же для того, чтобы обеспечить филигранный удар есть петля, в ней ткну куда надо.

Хмм… насчет пальцев это не фигура речи, только вот тогда они должны иметь каменную твердость и несгибаемость. Достичь такого можно в петле или за десятки лет тренировок. У меня нет ни того, ни другого. Хотя чего раздумываю, можно просто взять две палочки или… Ручки! Простые шариковые ручки, они у студентов есть всегда и везде. Два штыря из прочного пластика с острым концом, больше мне и не надо. Можно заморочиться и сделать стальные, но зачем если целей можно достичь тем, что есть.

Так, за несколько дней выработал концепцию и стиль приемлемой боевой техники. Помимо ударов руками нужно еще органично вписать ноги. В основном как понимаю будут толчковые удары, ну и не надо забывать о бросках. В итоге подобрал несколько приемов и связок из арсенала Мастера, которые по силам этому телу, ну и сконцентрировался на их проработке. Уколы ручкой, два три обманных финта, броски и скоростные смены стоек. С этим можно работать!

Время пролетело незаметно. Работал до изнеможения, а когда тело отказывалось двигаться занимался мозгом. Мнемотехники приводили память, скорость реакции и мышления в должный порядок. Готовился осваивать те участки, которые практически не задействованы. Тема непростая, тем более тут нет ни специальных препаратов, ни оборудования. Но как-то же мои предки освоили данное искусство, получится и у меня. К тому же как только выйду из бункера посмотрю по поводу химии, возможно в этом мире не все так безнадежно.

— Ну что сиделец не завял тут без солнышка? — учитель улыбался в тридцать два зуба. Сейфовую дверь бункера окатила гидравлика, а в проеме появился уставший, но довольный Руднев.

— Ага, «сижу за решеткой в темнице сырой», — поддержал шутливый тон наставника.

— Не так уж у тебя и сыро, — оглянулся вокруг дядька, я тут как раз порядок навел, зала сияла чистотой, однако от внимательного взгляда учителя не ускользнули мои приспособы и сохнущие тренировочные костюмы на полках, — Смотрю ты тут не скучал.

— Ну надо было чем-то себя занять, — ответил я.

— Горжусь тобой Михаил, — серьезно произнес наставник, — Хорошо держишься, достойно.

— Спасибо, наставник, — пришлось благодарить за незаслуженную похвалу, я ведь тут не держусь, а наоборот благоденствую. Что для вчерашнего подростка горе неминучее, то для меня синекура.

— Пойдем, на солнышко глянем, баньку повторим, — еще шире улыбнулся Руднев.

— А как там Аленка и Любава? — не удержался от вопроса.

— Га-га-га!!! Вот Алевтина, вот зараза, — рассмеялся учитель и видя мой недоуменный взгляд пояснил, — Да мы поспорили про кого ты в первую очередь спросишь, наша домохозяйка оказалась прозорливее меня.

— А на кого вы ставили? — не удержался я от любопытства.

— Думал про обидчиков спросишь или про отца справишься, — ответил Руднев.

— Про них сами все расскажете, а про девчонок можно и спросить, — поведал я о своих резонах.

— Хмм… мудро, — оглядел меня учитель, как будто видел впервые, — Любава дома, а вот Аленку вместе с остальной челядью на время удалили. Немало оказалось заговорщиков среди слуг, всех проверить не успеешь, поэтому поработают в северной усадьбе. Незапятнанные вернутся обратно.

— Понятно, — про остальных спрашивать не стал, ясное дело будут сомнения в верности там и прикопают, Тайга большая.

— Отец твой скоро здесь не объявится, сам понимаешь корни заговора растут совсем не из этих краев. Появились у нас сильные недруги, до войны пока дело не дошло, но клан на осадном положении. Люди под колпаком, служба безопасности лютует, — коротко, но емко ввел меня в курс дела наставник. Мне, конечно, не хватает подробностей, имен, фамилий, расклада сил, однако Михаилу такая информация скорее не по возрасту, так что промолчал.

— А как тогда моя учеба? Придется бросить на время? — задал логичный вопрос.

— Нет, Корпус одно из самых безопасных мест, аристократия традиционно оставляет мирские разборки за стенами храма науки, — поэтично высказался Руднев, — Это конечно не панацея и ухо надо держать востро, но среди кадетов безопаснее чем дома. К тому же если останешься неучем, то сгинешь и без помощи врагов!

Ага, я бы, конечно, поспорил по поводу безопаснее. В любом случае на нормальный отдых у меня всего пара дней осталось, потом увольнительная закончится и здравствуй учеба. Кстати, пока приводил в порядок мозг, в теории сделал Михаила отличником. Помню все что он читал, учил, а если освежить несколько пробелов, то будет и вовсе замечательно. Надо этому уделить пару вечеров, чтобы в Корпусе не отвлекаться на ерунду.

Из местных наук мне интересны только история, языки, литература, политология… В общем то, что точно отличается от моего мира. Эти вещи надо учить и встраиваться в систему. Память Михаила есть, осталось надстроить недостающее, пропустив информацию сквозь призму своего опыта. А вот технические дисциплины во многом схожи и особых проблем у меня не вызывают.

Два дня пролетели незаметно, грыз в ускоренном темпе учебники, благо в голове сейчас идеальный порядок и знания впитываются со страшной скоростью. Это опять эффект низкой загрузки мозга, сейчас он фактически на девяносто процентов пуст, поэтому есть куда распределить информацию, где отсортировать, выкинуть лишнее и поставить в зону ближайшего доступа. Пользуюсь этим временным эффектом на всю катушку, заодно усиливаю работу нейронов, если их постоянно не эксплуатировать, то ни засохнут, зачахнут, обрастут жирком.

Науку чередую с физическими упражнениями. Растяжка, укрепление определенных групп мышц, наработка связок с двумя ручками. Там тонкостей достаточно, нужна точность, скорость, неожиданность для противника. Руднев, видя мое рвение, только качал головой. С другой стороны, тут все понятно, парень подрался в Корпусе, потом нападение в родном поместье, любой начнет укреплять свое тело. Реакция вполне естественная, правда вызывает вопросы: почему не ищу помощи у тренеров клана и откуда такой стиль. Но думаю дома спишут на кадетов, а на учебе наоборот приплетут клановую школу.

Успехи в развитии радуют, ну оно и понятно, слишком все было запущено, а сейчас получаю резкий качественный скачок. Но больше всего радует прогресс в петле, как и думал происходит овладение даром. Каналы привыкают к пропуску энергии, растет возможность использования нитей хроноса. Путь медленный, но самое главное не имеющий границ.

Насколько знаю у магов разных ступеней есть два внутренних резерва. Они копят энергию разлитую в мире, перерабатывают под себя и используют для того, чтобы менять физические законы в заданной точке. От размера этих резервуаров и личного умения зависит время и сила воздействия. У мастеров ордена все иначе.


Скачать книгу "Кадетский корпус" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Кадетский корпус
Внимание