Кадетский корпус

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?

Книга добавлена:
1-12-2022, 16:48
0
426
50
Кадетский корпус

Читать книгу "Кадетский корпус"



Глава 20 Схватка

Так, первым делом нарезал прочных ровных жердей, кстати совсем непростое занятие, учитывая, что за палками приходиться скакать по деревьям, а потом еще с превозмоганиями подтаскивать их к нужному месту. Это, не говоря о том, что рубить дерево практически нечем, безбожно мочалю стволы каменными скребками, нудно, долго и неэффективно. Однако с горем пополам набрал необходимый строительный материал. Волки в начале насторожились, моя суета их немного обеспокоила, но видя, что двуногая обезьяна без толку переводит ценную древесину, успокоились.

Второй этап — веревки. Фиг вам, их тут нет! Но рядом есть ива! Нарезаю тонких прутьев, на время будет чем связать жерди. Загодя выбрал разветвление на дубе, ставлю две мощные поперечные перекладины, надежно креплю их ивовыми прутьями. Сверху ровненько укладываю добытые ветки, получается площадка, черт, на такой реально удобно спать, а то дрыхну между стволом и ветками, чтобы не упасть. Но эта поверхность не для банального сна, да и слишком низко над землей, по идее волчара сюда может запрыгнуть, если не ошибся в расчетах.

Теперь оружие. В этот раз мучаю другое дерево, что-то вроде орешника, правда без плодов, больное растение, медленно засыхает. Тем не менее древесина твердая, тяжелая, фиг ее срубишь моими скребками, но на счастье много старых веток, обламываю их и получаю разнокалиберные, неуклюжие метательные снаряды, единственное достоинство которых — это приличный вес. Вроде к битве готов, осталось разместить арсенал и начинать войну! Зря серые считают меня обедом, мы еще посмотрим кто кого сожрет!

Я на площадке, дубинки складываю перед собой, три дротика и копьеметалка тоже здесь, тяжелое копье с отверткой вместо наконечника и основную палицу прислоняю к стволу, чтобы было удобно взять в руки. Пора начинать! Первым делом зло метаю сучковатые палки в ближайшего хищника. Особого вреда не причиню, но это больно и неожиданно. Самец испуганно взвизгивает, встает на четыре лапы, обнажает клыки, зло смотрит на меня и получает следующий снаряд прямо в лоб!

Волки вместо того, чтобы отбежать подальше, начинают кружить около площадки. Этого, собственно, и добивался. Подоспевших собратьев тоже угощаю деревянными подарками, авось кому лапу перебью, все меньше будет потом работы. Серые явно офигели от такой наглости, двуногая мартышка вместо того, чтобы покорно стать обедом, больно огрызается и нагло корчит рожи. Умные животные явно понимают, что могут меня достать, только поэтому презрев опасность идут на сближение.

Хотя, честно говоря, я стал попадать гораздо реже и дело тут не в том, что лесные браться стали умело уклоняться от ударов, просто усыпляю их бдительность! До конца не знал, как поступить, разить дротиками одного волчару или сразу троих, но сейчас понимаю, надо ранить всех, пока есть возможность. Снаряд в руке, зверя он сильно не пугает, видно думают, что это очередная сучковатая дубина. Группирую мышцы, выбираю оптимальное положение, рычаг и самодельная сулица летит точно в цель!

Сил у меня не на много больше, чем у обычного человека, но правильное положение рук и ног, вес тела, ускорение в нужном месте и амплитуда копьеметалки дают мощный результат. Легкое, кривоватое копьецо с огромной энергией входит в грудь волчары. Тот мало того, что споткнулся, так потом еще и покатился по земле, гвоздь пронзил прочную шкуру, а инерция даже засадила в плоть часть древка. На визг и скулеж собрата прибежали другие волки, и мгновенно получили по копьецу, один в бочину, другой, извините, в задницу.

Нет, убить магических волков подобной зубочисткой не надеялся, даже если всадить все три дротика в одного зверя, то там мало что получится. Но вот разозлить, немного замедлить… К тому же до того вымазал наконечники тем, во что превратились остовы двух рыбин, съеденных в первый день, это конечно не яд, но раны с такой инфекцией будут опасны даже для магических зверей. Если волки не смогут избавиться от гвоздей, то их ждет заражение и мучительная смерть! Так что в долгосрочной перспективе я уже победил!

Первоначальные цели выполнил на двести процентов, серые крутились, визжали, но вытащить острые занозы не смогли. Ха, это естественно, загодя подпилил копья у наконечника, так что когда звери, наконец, сумели обломать длинные ветки, то ржавые гвозди, с кусочками древесины остались в их телах. Кстати, не простая задача, пропил рассчитал так, чтобы дротик не обломался при столкновении с мишенью, но оказался достаточно хрупким и оставил ядовитое жало в теле жертвы.

Да, так я рисковал потерять три отличных, длинных наконечника, но лучше двинуться вперед безоружным, чем куковать на дереве с бесполезным арсеналом. Так что не унываю и продолжаю обстреливать противника сучковатыми дубинками, их у меня еще много. Теперь бью гораздо прицельнее, злее, раньше пытался ввести в заблуждение, сейчас причиняю урон, выманиваю на себя. Серые собрались, утерли сопли и зыркнули на меня так, что я было подумал все отменить, но укрепился, крепко сжал булки и принял воинственную позицию.

— Что гады выкусили? — разговоры с дикими животными скорее ободряют меня, чем несут смысловую нагрузку, тем не менее должен был это сказать.

Хищники приближаются с трех сторон, с тыла меня прикрывает ствол слева несколько веток, фиг там проскочишь, я ведь специально подбирал это место. Меня можно попробовать достать сбоку, или запрыгнуть спереди на помост, чего я, собственно, и добивался. Волки грамотные и тоже понимают все риски атаки такой позиции, поэтому стараются растащить мое внимание на три стороны. Хорошая тактика, ну у них богатый опыт, наверное, так загоняют лосей и кабанов, без петли не обойтись.

Круг первый. Как и ожидалось, самый слабый хищник летит вверх справа, со стороны веток. Железно не пробьется, но я, напуганный, рефлекторно подаюсь влево, справа неожиданно прыгает второй волчара и делает попытку стащить жертву с помоста, тогда самый главный докончит начатое. Но ожидал такой ход и неуклюже махнул дубиной, сумел отклониться, однако руку он мне оцарапал. Следом на помост влетел вожак стаи и не останавливаясь прыгнул на меня.

Не успеваю поднять копье, меня только что атаковали слева и справа, а тут молниеносный удар, сука четвероногие берут классом и выучкой. Хоть я и правильно спрогнозировал их немудреные действия, но скорости и сноровки для победы не хватает, да и рефлексы этого тела подводят. Отступаю на шаг назад, огромные желтые клыки клацают в опасной близости от моего горла, лапы тянут вниз, а за спиной вожака возникает второй хищник… Ухожу на точку рестарта.

Круг второй. Хищник атакует справа через ветки, мозг понимает, что не опасно, а тело, сука, на тех же гребаных инстинктах делает предательский шаг влево. Опять, логично, не хватает пространства для замаха, а в руку уже летит раскрытая пасть. Не смертельно, однако кровь он мне пустил. Но в этот от раз успеваю подхваттить копье и наношу удар по вожаку, однако с раной, с дефицитом времени получается жалкая попытка, волчара легко уклоняется, отвертка скользит по стальной шкуре, а тяжелая голова вновь толкает меня в корпус…

Круг третий. Атака, в этот раз, стальная воля петельщика заставляет непослушное тело, наоборот, прижаться к веткам, только человек может, преодолев инстинкты, сунуться прямо в пасть загонщика. Горячее дыхание обдает мой бок, но уверен ему меня не достать. Так и есть, серый бьется носом об крепкий сук и не достигает цели. Второй, согласна плана, прыгает справа, челюсти в воздухе клацают друг об друга, хищник атаковал впустую, а я с короткого замаха бью самодельной палицей по оскаленной морде. Блин, удачно вышло, кажется, даже пару клыков ему выбил.

На сцене появляется вожак, поспешно роняю дубину и прихватываю копье двумя руками. Не тороплюсь, пусть прыгает он! Конец оружия уперт в настил, я собран и готов к атаке, ну по крайней мере так думал. Матерый самец делает финт вправо, покупаюсь, качнул копье на пару сантиметров, а он сука он молнией летит вперед, обходит мою защиту и вновь стремится разорвать горло. В это время за его спиной появляется второй хищник…

Круг четвертый. Атака, вжимаюсь в ветки, не глядя закручиваю дубинку и бросаю ее в летящее слева тело. До того бил, ронял палицу и хватал копье. Сейчас избавился от одного лишнего движения и сэкономил время. Подхватываю копье и бью в воздух, но через секунду там должна появиться голова вожака стаи. Мне будет нужно лишь подкорректировать удар в самом конце. Как в замедленной съемке вижу взмывающее вверх огромное тело, на одной мышечной силе так не прыгнуть, волчара явно использует магию, вот бы мне так!

Хех! Отвертка попадает прямо в глаз, длинное жало входит в мозг, а мой удар отбрасывает летящее в воздухе тяжелое тело. Однако перед смертью он лишает меня оружия, мертвый падает на землю, вырывая из рук копье. Отпускаю древко, иначе упаду сам. Но на настил прыгает тот, кто атаковал через ветки, сбивает меня с ног и острые клыки опять смыкаются около моей шеи. Блин, кто пустил волков-киллеров к кадетам? Эти звери не умеют ранить, они норовят только убить!

Круг пятый. Атака справа, вжимаюсь в ветки, крученым броском дубины метко сбиваю волка, копье, выпад, отвертка в глаз вожаку, мгновенно отпускаю оружие и отталкиваясь от настила хватаюсь руками за ветку наверху. Амплитудный качок, передний вынос и я на ярус выше настила, дальше моментально взбираюсь ближе к макушке. Внизу два хищника в ярости крутятся на помосте, прыгают вверх, однако им меня уже не достать. Более того, на моем настиле они лишены маневра и уязвимы, если останутся, то угощу их дубинками!

Для наблюдателей со стороны бой занял считанные секунды, для меня же прошло пять кругов ада, когда я четырежды погибал от клыков серых хищников и лишь в конце смог нанести урон врагу. По итогу волков стало на одного меньше, оставшиеся ранены и побиты, ржавые гвозди и часть дротиков — это мина замедленного действия в телах хищников. Я в свою очередь лишился всего оружия, сулицы уже не вернуть, а копье торчит из глазницы вожака, надо подумать, как его забрать, но сделаю это только тогда, когда вернется способность закрутить петлю…

А пока начинаю подготовку к следующему этапу войны с серыми хищниками. Аккуратно двигаюсь по деревьям, высматриваю нужный мне материал. Кстати, теперь можно и просто пересидеть серых киллеров, охотиться они будут гораздо хуже, как никак ранены и с каждым днем ситуация должна ухудшаться. Снизится подвижность, не смогут нормально добывать еду, а там и вообще могут свалиться с лихорадкой, гнилая рыба и ржавые гвозди не сильно способствуют здоровью. Вот такой я коварный тип! Но не я это начал, кто к нам с клыками придет тот от инфекции и скопытится!

*****

Операторы лениво посматривали на экраны, первый страх и осторожность, с которой они приступали к привлечению магических животных, давно прошли. За эти дни служащие привыкли использовать стаи послушных волков, диких вепрей, олений и даже белок. «Тайга» давала удивительные возможности, ощущение власти над самой природой, пусть и в ограниченной локации, это чувство трудно передать. Что это как не божественная сила? Ткнул на рычаг и вот кабан несется на наследника клана Москалевых, а серые хищники загоняю на скалу юного Банзарова…


Скачать книгу "Кадетский корпус" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Кадетский корпус
Внимание