Кадетский корпус

Евгений Алексеев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?

Книга добавлена:
1-12-2022, 16:48
0
425
50
Кадетский корпус

Читать книгу "Кадетский корпус"



Мы проводники или жрецы бога Времени. Нельзя накопить в себе время, оно слишком необъятно. Но можно встроиться в его нити и создать аномалию. Поэтому ранг мастеров измеряется не внутренней силой, а умением оперировать количеством нитей хронопотока и длительностью контроля. Тело моего реципиента, а точнее говоря духовная оболочка к такому не готова. Однако побывав в петле, она запустила процесс самонастройки.

В общем сейчас я могу пробыть во временной аномалии на несколько секунд больше, а поток прокручиваю уже на два, а целых пять раз. Думаю, что прогресс продолжиться и дальше, тем более усердно пользуюсь даром, как и велит учение Ордена Мастеров. Только практика и бесконечное повторение возвысит петельщика над миром!

В общем в Кадетский Корпус возвращался не тщедушным Зябликом, а самым настоящим Соколом. Ладно преувеличиваю, до сокола мне еще далеко, но и жалким неудачником Михаила теперь трудно назвать, нет не зяблик, скорее хитрый, коварный ворон! Обратно возвращаемся опять с Рудневым. Только теперь вместо одной машины у нас целая кавалькада. Три одинаковых седана, чтобы было непонятно в каком едет наследник, внедорожники с могучей охраной.

Кортежи выехали вместе, но по пути разделились видимо, чтобы еще сильнее запутать потенциального противника. Меры безопасности разумные. Хоть мне и не донесли о результатах расследования случайно раскрытого мной заговора, факт на лицо, у клана появился сильный и не брезгующий ничем враг, так что глупо пренебрегать элементарными способами защиты. Кстати, почитал про систему Кадетских Корпусов, они и вправду считаются безопасным местом.

Дабы собрать магов в одном учебном заведении Его Величество сотни лет назад гарантировал сохранность жизней юных одаренных и своим личным указом объявил территории учебных заведений зоной свободной от клановых распрей и сведения личных счетов. За попрание сего правила карали жестко, так чтобы страх у наиболее ретивых поселился на генетическом уровне. Ну а совсем тупых давно уже вырезали.

Это не значит, что с отпрысками магических семей сильно нянчились. В военном заведении погибали и бывало от рук сверстников, только вот причины не должны были касаться взаимоотношений дворян вне стен альма-матер. Так что смело могу не опасаться угрозы убийц врагов клана, но тяготы и опасности обучения остаются, равно как и жестокие драки со сверстниками. С этим у местных прямо беда, по каким-то причинам администрация не спешит обуздать варварские разборки, что царят среди слушателей.

Михаил сейчас на первом курсе, а потому в относительной безопасности. Тут что-то вроде карантина, неписаные правила запрещают старшекурсникам трогать неинициированных магов. Слава богу хоть так, а то одаренные овладевшие техниками вполне могут наделать бед среди детишек, попавших со школьной скамьи прямо в ад! Это сразу исключает самых опасных монстров среди кадетов, уже хорошо.

Значит проблемы можно ждать только со стороны однокурсников и в первую очередь среди своей группы. Робкие студенты конфликтуют пока в рамках небольших классов и до разборок с параллелями вроде еще не дошло. Хотя оно к тому идет, но видимо отдельные хулиганы стараются в начале разобраться с ближайшим окружением, поэтому насилие пока не вылилось за пределы классов.

Ну будем решать проблемы по мере их поступления. У нас в классе один лидер, по крайней мере ярко заявивший о себе — это Петр Москалев. Надо отдать должное амбиции у него возникли не на пустом месте. Здоровый, тренированный бугай, к тому же может быть не из сильно древнего, но очень богатого рода. Клан Москалевых в регионе едва ли не на первых ролях. Так бывает. Молодые, не брезгующие ничем семьи резко вырвались вперед. Первые освоили новый виды деятельности, подмяли торговлю, логистику, получили прибыль там, где старая знать брезгливо воротила нос.

Ко всему за Петром тенью стоит Саня Болдырев, хороший парень и с наглым, заносчивым Петюней ему явно не по пути. Однако что-то их связывает и опасный какой-то природной силой Алекандр верно служит Москалеву. Скорее всего дело в его скромном происхождении. Род Болдыревых совсем не на слуху, даже не могу припомнить чем они занимаются, это при том, что память Михаила привел в идеальный порядок.

А еще есть Инга Андрес, чей клан каким-то ветром занесло в матушку Сибирь откуда-то с Балтики. Стерва еще та, как подсказывает мне опыт, она намеренно присоединилась к лидеру. Любит быть на стороне сильного и готова поизмываться над слабыми. Кстати, сейчас понимаю, что конфликт мог разгореться с ее подачи. Михаил вроде не проявлял особого внимания к первой красавице класса Екатерине Ивлевой. Робок был для таких поползновений, но вот как-то пострадал. А Инга явно завидует богатой, умной и самодостаточной Кате, вокруг которой вьются парни и верные подруги, точно она отыграла бедолагу Зяблика!

В общем мне предстоит учиться в том еще серпентарии. С другой стороны, для опытного Мастера третьего ранга все это детские шалости. Можно урезонить заигравшихся сверстников грубой физической силой, а можно и поиграть в интриги, благо там поле непаханое, а Москалев уже всем изрядно надоел, да и стервозная Инга не вызывает особых симпатий. В классе зреет бунт и пара ребят готовы бросить вызов хулигану. Мне стоит лишь немного подыграть да отойти в сторону. Надо заниматься своими вопросами, быстрее включаться во взрослые дела, а то можно и без клана Соколовых остаться.


Скачать книгу "Кадетский корпус" - Евгений Алексеев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Кадетский корпус
Внимание