Новая жизнь 5

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кента-кун на свободе! У него много планов, много дел и все заверте... в данном томе наконец начинается производственный роман "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" и "как сделать мир комфортным местом для проживания без капитального ремонта и мировых войн".

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:46
0
578
62
Новая жизнь 5

Читать книгу "Новая жизнь 5"



— Золотое правило? — хрипит Оба, его глаза наполнены ужасом, он ничего не понимает. Уверен, что он где-то да слышал про Золотое правило, но в такой ситуации не вспомнит.

— Никогда не делай другому то, что не хочешь, чтобы сделали с тобой — говорю я: — сразу говорю, что к кармическим урокам это не относится. В данном случае я бы выступал в качестве инструмента, меч в длани господа если ты верующий или судьбы, если нет. Но… честно говоря, мне это доставляет удовольствие. Небольшое, потому как много мороки и работы… да и восстановить ущерб, нанесенный вами многим девушкам, мы все равно не сможем, даже если кишки из тебя тянуть будем… так что… твой выход, дорогая. — обращаюсь я к Шизуке. В глазах Обы вспыхивает понимание и ужас, он открывает было рот, но Шизука делает шаг вперед и коротким пинком — выбивает стул у него из-под ног и Оба повисает в воздухе, корчась и пытаясь схватится за врезавшуюся в кожу шеи петлю.

— Если бы у нас было достаточно расстояния… — говорю я, следя за тем, как он изгибается в воздухе: — такие вот вещи обычно ломают шею, если делать по уму. А так… придется подождать. Придержи его ноги, только осторожно! — нам только тут синяков на лице у Шизуки не хватало. Оба — довольно толстый, у таких ноги сильные, потому надо аккуратно. И у этого есть и педагогический эффект… ага вот и он. Оба наконец обмякает, и моча течет по его штанине, прямо на Шизуку, которая держит его ноги. Сформируем у нашей психопатки стойкое неприятие и отвращение к убийствам, а то ей понравится…

— Все, отпускай. — протягиваю ей салфетку, и она вытирается. Делает шаг назад. Всматриваюсь в паттерн жидкости на полу. Следов нет, мочи немного. Делаю жест, и она отступает внутрь — к двери. Еще раз оглядываюсь, проверяя. Все чисто. Вернее — все грязно, полно пустых бутылок и порванных упаковок, кругом бардак и мусор, но наших следов не осталось. Выходим за дверь, и я аккуратно притворяю ее за собой, дожидаясь щелчка. Все. Заперто.

Таких как он — не хватятся сразу. Только через недельку-другую соседи, обеспокоенные запахом — вызовут коменданта и вскроют квартиру. К тому времени он будет представлять собой то еще зрелище. Мы с Шизукой покидаем место преступления, спускаемся вниз. Садимся в машину, и я завожу мотор.

Надеюсь, моча господина студента Обы Иошито, его судорожно дергающиеся ноги и смерть практически в руках у Шизуки — вселило в ее душу достаточно отвращения к таким вот делам. Смотрю на нее, устроившуюся на пассажирском сиденье. Глаза у нее блестят, дыхание учащенное. Но она не бледная, скорее наоборот — разрумянившаяся. Ей это нравится. Вот черт. Хреновый из меня педагог и еще более хреновый психолог и поведенческий эксперт.

— Было классно! — говорит она и улыбается! Улыбающаяся Шизука — то еще зрелище. Страшно, черт побери.

— Нельзя давать себе увлекаться таким вот. — поднимаю палец я: — иначе …

— Да, да, да! Я знаю! А когда остальных пойдем … того? Возьмешь меня? — спрашивает она и улыбка на ее лице разве что до ушей не расплывается. Смотрю на нее и понимаю, что морализаторствовать в этом случае бесполезно. И, кстати — лицемерно так. Да, психопатка, ну и что. Зато — наша психопатка. Моя.

— Возьму обязательно — обещаю я и мы трогаемся с места. Шизука пристегивается и заглядывает в зеркало заднего вида на своей двери.

— Эта машина за нами следовала и сюда — говорит она и я стискиваю зубы. Черт! Вот никогда ничего не происходит по плану! Черт! Смотрю в зеркальце. Да, зажглись фары и за нами едет автомобиль, из-за света не вижу, что за авто и кто за рулем, но это провал! Вот и кончились счастливые, беззаботные деньки Кенты, здравствуй тюрьма и «Владимирский централ, ветер северный». Нет, отставить панику, может быть совпадение или случайность… и в конце концов еще можно нивелировать угрозу… неохота новые трупы делать, но суровая необходимость… сейчас заверну за угол, остановлюсь поперек дороги и выйду. Если дадут по газам, развернутся и уедут — значит хана нам. Если подъедут — значит еще можно что-то сделать.

— Держись. — бросаю я Шизуке и та послушно вцепляется в ручку двери. Психопатка, состоявшаяся убийца, школьница… полный букет. Господи, как повезло то…


Скачать книгу "Новая жизнь 5" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новая жизнь 5
Внимание