Лия Брайнс – профессор магзоологии

Александра Дроздова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пожалуй, самый влиятельный мужчина Гордона предложил мне участие в таинственной экспедиции, и я не смогла отказаться, ведь это было моей мечтой. Сколько всего нового поджидает на пути меня — Лию Брайнс, юного профессора магЗоологии… Приключения? Любовь? Ревность? Дружба? Научные открытия?

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:49
0
403
48
Лия Брайнс – профессор магзоологии

Читать книгу "Лия Брайнс – профессор магзоологии"



Напоследок один из помощников крикнул нам:

— Ужин через полчаса. Отдыхайте.

— Вот и наш временный дом, построенный командными усилиями, — со смешком сказал мне Сеймур. — Прошу!

Выполнив шутливый книксен с улыбкой, я откинула тканевые полы входа и прошла во внутрь со спящим Лазуром на плече. За мной следом прошел и Сеймур.

Двумя парами рук мы споро разместили все свои вещи и обустроили «внутреннее убранство» нашего временного дома. Хм, у нас общий с Сеймуром временный дом — и это немного волнует.

За разбором вещей быстро пролетело время — скоро ужин, о котором весь палаточный городок известил горн. Он оповещал о начале раздачи блюд и о сборе желающих утолить голод.

Протяжный трубный звук напомнил мне о летнем лагере, сама я в таких никогда не бывала, но слышала об этих детских сборищах. Мое-то детство занимала учеба и постоянная борьба за право нахождения там, где таким юным не место. Но Брэд сам рассказывал, что в летних лагерях именно таким звуком принято созывать детишек по любому поводу: подъем, отбой, завтрак, обед и ужин.

Научная экспедиция все-таки не развлекательное путешествие и не отдых на морском песочке, а работа, и услышать звук горна было тем и удивительно, но все же я была согласна со столь необычной, но действенной организацией и координацией трудящихся, а заодно и специфическим отпугиванием нежелательных магживотных.

Под большим открытым навесом располагались походная кухня и столовая. Навес укрывал от дождя и палящего солнца длинный стол с такими же длинными лавкам, где парочка мужчин из команды экспедиции уже приступили к еде.

Рядом со столовым шатром был разведен костер. На нем томилось множество походных кастрюль, котлов и котелков. За полевую кухню отвечал полноватый мужчина в поварской форме и даже в колпаке. Он стоял и властно помахивал поварешкой, а рядом с ним шустрили молоденькие и тощие юноши — его помощники.

Троица в поварской форме раздавала каждому желающему положенную порцию. Около них уже собралась небольшая очередь.

Я была крайне рада, что скоро буду есть пищу не из-под рук Клео, последний ее взгляд мне обещал расправу, и есть приготовленные ей блюда было попросту небезопасно.

Вспомнишь, как говорится… Не успели мы встать в очередь, как Клео очутилась прямо перед нами — стройная, аппетитная, в своей облегающей, словно кожа, форме.

— О, Сеймур. — интимно произнесла она. — Время подкрепиться! Особенно тебе, ведь предстоит потратить сто-о-олько сил!

Честно говоря, я не поняла, о чем шла речь, ведь мы продвигались ближе к заветному котелку. Запах от него был одурманивающим, восхитительно пряным и аппетитным.

Очень глубоко в душе я была благодарна, что все эти дни Клео выполняла столь тяжелую обязанность, как готовку, но благодарность моя не распространялась на мнение о человеке. Готовить мне было не дано, у меня совсем другие таланты. Но блюда Клео имели привкус лицемерия.

Сейчас я предвкушала что-то незабываемое и феерично вкусное на языке от мастеров-поваров, которые явно любили то, что делали, а не механически выполняли.

— Больше сил уходит на спокойствие, — коротко соизволил ответить Сеймур.

— Я об этом и говорю, — игриво произнесла Клео и подмигнула мужчине, который, хочу заметить, продолжал держать меня за руку.

Очаровательная наглость. Гровейнец скривился на ее слова и не удержал лицо, но старался. Улыбка Клео померкла всего на долю секунды и снова засветилась, призывая мужчину на любые действия, лишь бы эти действия осуществились. Желаемого Клео так и не достигла.

Мне совсем не хотелось вступать в разговор с Клео, тем более соперничать, но и принижать себя мне казалось чем-то непростительным, в первую очередь, перед самой собой.

— Се-е-еймур! — протянула я. — Запасись спокойствием побольше, пожалуйста! Ведь я такая непутевая. Вечно лезу куда не попадя, а тебе меня останавливай, спасай, выручай, обнимай, проверяй…

Все это я говорила с чопорным лицом, с которым я принимаю экзамен у своих непутевых студентов, загибая пальцы. Для большей эффектности и эффективности я прижалась к твердому телу Сеймура и провела по груди и животу ладонями, преданно заглядывая ему в глаза. Под моими руками он дрогнул, но на лице это никак не отразилось.

Выражение лица Идеальной Леди было сложноописуемым.

Сеймур легко рассмеялся моей выходке и с неслышанной мною ранее хрипотцой в голосе произнес:

— Только не ставь меня в угол, если я не пройду твою проверку…

— Зачем же в угол? — закономерно переспросила я. — Как и положено, будешь проходить пересдачу!

Пока мы разыгрывали сценку, Клео фыркнула на наше баловство и успела забрать свою порцию. Ничего больше не сказав, она отдалилась. Пришел наш черед.

Юноши-поварята уже протягивали нам наши тарелки, полные яств, вызывая у меня приток слюней. Как-то сразу позабылась Идеальная Леди со своими заскоками. Все мое внимание было сконцентрировано на запеченной круглой картошечке, политой ароматным соусом, и на куске разваренного мяса. Все блюдо было посыпано измельченной свежей зеленью и толикой сухой приправы.

М-м-м, потрясающе… А какой чудесный аромат!

Сеймур помог донести мне еду до стола, где мы устроились и сели рядом друг с другом.

— Не обращай внимание на Клео, — сказал Сеймур, уплетая свой ужин. — Она смирится с ситуацией и отстанет.

Мне не хотелось обсуждать ее. Я уже предупредила Гровейнца, что я не приемлю никакую форму предательства, и пока он не дает мне повода сомневаться — я ему всецело доверяю. Но в Клео я не могла быть столь же уверенной, как он.

— Сомневаюсь, — пробормотала я. Но мой спутник все же меня услышал.

— Почему? — уточнил он.

— Женщины такие коварные, а Клео еще уверена в своей неотразимости, боюсь, она будет мне мстить, — задумчиво добавила я.

— То есть, мне… ты доверяешь?

— Пока да, — не задумываясь, ответила я и пожала плечами, со смехом добавив. — У нас общий временный дом, если что — ты будешь жить и спать на улице.

Рано или поздно все тайное вскрывается, незачем его искать специально, и если уж такое всплывет, то тогда и будем отсекать все ненужное и лишнее.

Неприятную тему для разговора мне самой менять не пришлось. Держа в руке такую же порцию, как и у всех, на лавку напротив нас громко опустился Серхио и пожелал:

— Приятного аппетита.

И я, воспользовавшись моментом, решила разрешить все свои терзания у нашего главного:

— Я так понимаю, сегодня уже не смогу узнать и увидеть, зачем я здесь?

— Верно, до обнаруженного объекта четыре часа пути на лесоходах, отправимся завтра утром, — ответил, смачно жуя, Серхио.

Совсем не аристократические манеры, и как в нем уживаются столько личностей?

— Это вдохновляет, — с искренней улыбкой ответила я.

Я действительно ждала этого момента, и совсем скоро мне станет известно, зачем же профессор магЗоологии понадобился в этой экспедиции и что же такого обнаружила здешняя команда…

Поужинали мы все с огромным наслаждением и удовольствием и так же степенно разошлись, каждый по своим палаткам.

По дороге Сеймур мне показал, где находится общественный душ. Оказывается, для временного удобства установили летний душ для всей экспедиции. Тот, кто имел отпечаток воды, наполняли бочку, а подогревалась вода жарким солнцем. Конечно, использовать вся экспедиция разом душ не могла, но было установлено расписание: кто сегодня может плескаться под теплой водой, а кто — довольствоваться заводью в небольшом природном пруду, который находился совсем недалеко от лагеря.

Девушкам повезло, им было позволено больше как представителям прекрасного пола, а на самом деле — из-за беспокойства о своей внешности.

Конечно же, я воспользовалась своим половым преимуществом и с удовольствием понежилась под теплыми струями воды, смыла с себя последствия трехдневной дороги, вымыла голову, а то за время пути я из задорной львицы превратилась в унылую дворовую рыжую кошку.

Правда, мыться пришлось очень быстро и экономно использовать воду, но это все равно было божественно. Так что, во временный дом я вернулась чистая, довольная.

Именно в таком настроении я столкнулась с Сеймуром в «дверях» нашей палатки.

— Попалась! — с сияющей улыбкой произнес он, зажав меня своими лапищами и притиснув к себе.

Не сразу я поняла, но Гровейнец передо мной оказался наполовину раздет… то есть на половину одет… то есть в одних штанах… то есть все в голове разом перемешалось и разбежалось.

Стоило осознать данное открытие, как краска проявилась на моих щеках. Не то, чтобы я была хорошим специалистом по обнаженному мужскому телу, но такое физически развитое, как у Сеймура, тело я видела впервые. Мне было невыносимо сложно держать руки в узде и смотреть ему в глаза, а не рассматривать притягательный рельеф мышц, спрятанный под большим количеством волосяного покрова.

— Оказывается, ты тоже скрывал своего льва, — рассмеялась я и, не удержавшись, провела рукой по мужской груди.

Ладонью я ощутила, как гулко бухало его мощное сердце.

— Исследовательница, — с грустным вздохом произнес Сеймур и крепко обнял меня, еще теснее прижимая. — Мне кажется, что наше более близкое и тесное знакомство не должно произойти в палаточном городке. Давай-ка я отвлекусь и расскажу, что, пока ты наслаждалась водными процедурами, я тоже успел освежиться. Скоро протрубят отбой, и, знаешь, я хочу, чтобы ты стала моей женой…

Я напряглась в его руках и хотела отстраниться, но он не позволил, а говорил дальше:

— Подожди вырываться!

Как будто это было возможно — я рядом с ним меньше мыши.

— Я знаю, ты думаешь, что я тороплюсь, но я так долго мечтал об этом, и сейчас мне сложно поверить, что ты со мной рядом, а мое желание привязать тебя к себе оправданно.

Я долго молчала, не решаясь что-либо произнести, да и не совсем понимала, что нужно было сейчас сказать и чего я на самом деле хотела. Но я совладала с собой и спросила:

— А вдруг твои мечты не оправдают себя?

— Это невозможно… — прошептал Сеймур и чмокнул в макушку. Он отпустил меня и, смотря мне в глаза, спросил:

— Что скажешь?

— Давай ты спросишь у меня еще раз, когда мы вернемся в Гордон, а если ты не спросишь, то я сочту, что ты передумал и что моя кандидатура больше не столь желанна в роли жены… — предложила я, отодвигая во времени столь кардинальное решение.

— Договорились, — пробормотал Сеймур и скрепил сделку сочным поцелуем в губы, от которого у меня подогнулись колени, закружилась голова и стянуло все внутренности в возбужденный узел.

Нехотя мы оторвались друг от друга, когда услышали горн, сообщающий отбой. Мы все-таки начали устраиваться по спальным мешкам.

Лазур уже занял себе уголок и сладко посапывал, он так устал, что отказался от ужина. А я все крутилась и никак не могла найти себе места. Во-первых, потому что во мне бурлило возбуждение, и не только нервное, а во-вторых, это напоминало ту грозу на дирижабле. Только тогда все было спонтанно, эмоционально, и никакого «вместе» не было, а сейчас было, и это меня непривычно волновало. А рядом — такое большое и красивое мужское тело, которое, находясь со мной, дразнило меня своим присутствием.


Скачать книгу "Лия Брайнс – профессор магзоологии" - Александра Дроздова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Лия Брайнс – профессор магзоологии
Внимание