Лия Брайнс – профессор магзоологии

Александра Дроздова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пожалуй, самый влиятельный мужчина Гордона предложил мне участие в таинственной экспедиции, и я не смогла отказаться, ведь это было моей мечтой. Сколько всего нового поджидает на пути меня — Лию Брайнс, юного профессора магЗоологии… Приключения? Любовь? Ревность? Дружба? Научные открытия?

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:49
0
403
48
Лия Брайнс – профессор магзоологии

Читать книгу "Лия Брайнс – профессор магзоологии"



Я долго ворочалась и просила все Стихии уже провалиться в долгожданную темноту, но никакие просьбы не влияли на мое состояние. Однако у Сеймура нашелся надежный способ — с невероятно тяжелым вздохом он зажал меня в тиски своих больших и горячих рук. Я немного, только ради приличия, поелозила, сопротивляясь, а на самом деле удобно устраиваясь. Я все же провалилась в сон, уткнувшись носом во вкусно пахнущую шею Гровейнца.

Только утром до меня дошло, что как-то слишком мало я вспоминала о том, зачем я здесь, а все размышляла об отношениях с Сеймуром Архольном. Оказывается, развитие наших отношений для меня было более важным, чем могло показаться поначалу.

Горн, без сомнений, разбудил весь палаточный городок. Его звучание я в скором времени буду сильно не любить. Единственное, что меня смиряло с ранней побудкой, — это живое тепло, исходящее от сильного мужчины, и его щекотавшее размеренное дыхание. Сеймур так и не выпустил меня из своих объятий. Надеюсь, ему удалось выспаться.

— Как спалось? — сонным голосом спросила я.

Без своих черепашьих круглых очков я почти ничего не могла разглядеть, но зато чувствовала я сейчас сверх меры и даже больше.

Меня распирало от радости и наслаждения, что он так близко. Мне было так хорошо, уютно и просто превосходно, что улыбка сама собой появлялась на моем опухшем после сна, но довольном лице.

— Неплохо, — ответил мне Гровейнец и кротко поцеловал в щеку, — но мало.

— Я тебя понимаю, жуткий горн, стихийное бедствие какое-то, — согласилась я.

— Если бы горн был тому виной, — ворчливо пробормотал Сеймур.

Я заливисто рассмеялась — после такого громкого пробуждения спящих точно не осталось. Нечего стесняться хорошего настроения.

Потянувшись за очками, я задорно проговорила, понимая всю подоплеку его страданий:

— Тебе предстоит тяжелая неделя! Может, даже больше, пока Серхио не решит возвращаться. А знаешь, что самое смешное?

Я надела очки и теперь четко наблюдала хмурую «моську» на лице Сеймура.

— Что? — послушно переспросил он, продолжая забавно хмуриться.

— Ты сам это выбрал, — прошептала я и снова рассмеялась.

Ведь Сеймур сам сказал, что наше близкое и тесное знакомство не должно состояться в палаточном городке, никто его за язык не тянул.

— К сожалению, я оказался излишне самоуверен.

Он поддержал меня смехом, шутя дернув за ногу и сковав одеялом, а затем твердо произнес:

— Слово — есть слово.

Ну что же, это его право. Я пожала плечами, не высвобождаясь из теплого кокона, и предложила:

— Давай собираться, скоро в дорогу.

Меня подхватила волна энтузиазма от предстоящего скорого раскрытия тайны, и я поспешно носилась в палатке и вне ее, собирала свой рюкзак, в который складывала все необходимое и не необходимое. Я решительно намеревалась взять его с собой, мало ли что могло пригодиться.

Затем мы вместе пошли умываться, но так как решили это делать вдвоем или даже втроем (учитывая Лазура), то двинулись на пруд, около которого уже вовсю стоял галдеж и гомон мужских голосов.

Обстановка у пруда царила благодушная и дружеская. Краем глаза я даже увидела Роя. Его нижняя половина лица была покрыта белой пеной, а сам он пытался побрить себя в отражении водной глади. Рядом с ним стояли еще мужчины, они громко шутили, смеялись, чистили зубы, шумно умывались, и все как один были исключительно в штанах.

Я отправила Сеймура в эту кучу малу из его громких знакомых, приводящих себя в порядок, а сама с Лазуром нашла себе местечко потише и подальше от то и дело проскальзывающих любопытных глаз.

Выпустив Лазурную Ящерицу насладиться природной водичкой, я приступила к утреннему умыванию.

Встретила я Сеймура уже на завтраке в палатке-столовой. Он, как настоящий мужчина, взял тарелку и для меня, поэтому мне не пришлось стоять в очереди.

Сегодня повар с поварятами приготовили кашу с сухофруктами, а к ней раздали дополнительно кусок хрустящего хлеба и вяленное мясо, был еще и травяной чай. После того, как мы получили истинное наслаждение пищей, мы вместе поспешили забрать мой рюкзак, ведь скоро отправляться в путь. Серхио указал место сбора — возле технической палатки.

Возле нее мы были уже через десять минут, там нас ожидали. В дорогу сегодня собиралась отправиться почти та же компания, но вместо Клео у лесоходов стоял мужчина, который определенно уже мне представлялся, но, к сожалению, вспомнить, кто он такой, я не могла.

— Ты сегодня с нами, Таип? — спросил Сеймур, пожимая тому мужчине руку.

Тем самым Сеймур подсказывал мне его имя и лишал мук совести, что я не запомнила этого человека. Таип обладал южной внешностью — у него были смоляные густые волосы, которые он стриг по плечи и носил распущенными, смуглая загорелая кожа, прямой и длинный нос и пухлые красивые губы. Он явно относился к приверженцам старой веры, судя по множеству разнообразных браслетов на его руках и медальонам, украшавших его шею.

Староверцы носили множество оберегов Божеств, веря в то, что они помогают, оберегают и отпугивают зло и все плохое. На каждый особенный случай — свой Бог и оберег. Вычислить относящихся к староверию людей нетрудно. Даже у нас в Гордоне существовал храм староверцев, правда, только один и совсем небольшой, зато оттуда всегда доносились веселые песнопения и звон ритуальных бубнов.

Карие глаза Таипа лучились доброжелательностью и спокойствием, а то, что он займет место Идеальной Леди в сегодняшнем путешествии, возносило его в ранги судьбоносных ангелов. Правда, он странно и задумчиво косился на Лазура, а я уже отвыкла от лишнего интереса к моему питомцу. Опознал ли он Дркаконовидную Ящерицу?

— Да, покажу находку, — ответил он с акцентом.

— Загружайтесь — и отправляемся, — скомандовал Серхио, забираясь в кабину лесохода.

Таип сел за руль. Я с Сеймуром залезла в лесоход к Рою после того, как закинули мой багаж. Таблетки от укачивания принять я не забыла, но несколько часов в поездке не сравнятся с тремя днями.

Паучки внезапно остановились в самой чаще леса.

— Дальше отправимся пешком, — сообщил нам Рой.

— Постарайся быть тихой, — предупредил меня Сеймур, как будто сам не знал, что это невозможно.

Он взвалил на свою всемогущую спину мой рюкзак, и мне снова стало неловко, что я иду налегке, а ему приходится тащить тяжести за меня, но переживала я за него недолго. Мне стоило сосредоточиться на своих шагах, чтобы, не дай все Стихии, не упасть и не испортить все своей врожденной неловкостью, неуклюжестью и страстью влипать во всякие неприятности.

Мои старания оправдались — до остановки мы добрались в относительной тишине, и я никого не задержала. Гровейнец остался мной доволен и даже похвалил меня, а его похвала чего-то да значила. Но стоило мне оторвать глаза от своих ботинок и посмотреть вперед, как мой рот открылся от шока и закрыться никак не мог, даже Лазур подпрыгивал у меня на плече от возбуждения и радости. На скрытой ото всех полянке в большом гнезде, обустроенном из травы, веток, камней и листьев, находилось огромное, нет, даже гигантское (выше человеческого роста) яйцо.

Судя по блеску вкраплений скорлупы, оно было алмазным, но такое большое яйцо самка Драконовидной Ящерицы высидеть просто физически не способна, однако только эти магживотные обладали такой сверхпрочной защитой для своих еще не вылупленных детенышей.

Это ставило меня в тупик. Опознать так сразу находку только на глаз я не сумела.

Не обращая внимания на замерших мужчин, я двинулась ближе к яйцу. Трогать его я пока остерегалась, мне нужно было его изучить более подробно.

Лазур спустился и открыто интересовался представшим перед нашими глазами необыкновенным явлением, чуть ли не облизывал, предположительно, своего родственника.

— Что думаешь об этом? — спросил меня Серхио, пока я расхаживала вокруг яйца.

— Что-то точно утверждать еще рано. Мне необходимо провести несколько исследований, — не глядя на брюнета, ответила я.

Мои глаза тщательно разглядывали защитную алмазную поверхность, а сама я гадала, живо ли создание внутри или нет.

Обернувшись на Сеймура, я попросила у него мой рюкзак, в котором было все необходимое для дополнительных исследований. Гровейнец не мог скрыть то, что я интересовала его больше, чем находка. Об этом сигнализировали зорко следящие за мной глаза, что мне безумно польстило и придало моим щекам стеснительный румянец.

Покопавшись в рюкзаке, я достала все то, что искала для такого нелегкого дела, как исследование неопознанного яйца.

Пока я измеряла, осматривала и всячески исследовала найденный объект, все думала о том, кто же смог воспроизвести такое гигантское яйцо, было ли это случайностью, ошибкой или все же мы наткнулись на грандиозное открытие в магживотном мире. А самое главное — есть ли жизнь под алмазной скорлупой…

Самое информативное исследование я оставила напоследок, надеясь, что оно ответит на главный вопрос. У меня был специальный инструмент для прослушивания, и с помощью него я попытаюсь уловить отголоски сердцебиения под прочной преградой. Я приложила усилитель к поверхности яйца, надела на себя специальные наушники и стала внимательно вслушиваться.

В начальных стадия развития яйца уловить сердцебиение детеныша почти невозможно, а в более поздние сроки замедленный сердечный ритм поймать можно. Обычно исследователи имеют дело с яйцом максимального размером — с арбуз, но существо, которое было внутри столь гигантского яйца, имело сердце в разы больше, вероятно, его можно было бы услышать на любой стадии развития.

Если судить по растительности, которая уже неприхотливо покрыла один из боков яйца, оно в гнезде находится уже давненько. Остается пока неизвестным, сколько продлится период досозревания такого большого магживотного.

Слишком много неизведанных и непознанных данных, но два предположения у меня уже было. Одно из них — невероятное и волшебное, а другое было более прозаичным и объяснялось неведомым сбоем в природе, который случается не только у магживотных, но и у людей тоже. После одного из таких сбоев и возникло это гигантское последствие, которое я должна была тщательно прослушать. Можно было вообразить, что Драконовидные Ящерицы в результате какого-либо воздействия смогли отложить измененное яйцо, которое продолжало расти в период досозревания и доросло до такого диковинного размера.

Самой мне почему-то хотелось верить в другой вариант. Наверное, это влияние юного возраста, состояния влюбленности, отсутствие детства как такого или просто жажда чудес. А что, даже профессорам хочется верить в чудо.

Какова вероятность, что драконы не исчезли с нашей земли навсегда, как считалось до сих пор, а всего лишь укрылись, да так умело, что обнаружить их никому не удавалось. Ученые умы заверяли, что они деградировали до Драконовидных Ящериц, а можно было бы предположить, что Драконов и Драконовидных Ящериц объединяет один прапредок, но их развитие просто пошло разными путями: некоторые обмельчали до привычного нам вида Лазурных Ящериц, а другие настолько виртуозно научили скрываться от людей, что мы и не знали об их существовании, записали в вымершие и только сейчас наткнулись на возможное доказательство — яйцо.


Скачать книгу "Лия Брайнс – профессор магзоологии" - Александра Дроздова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Лия Брайнс – профессор магзоологии
Внимание