Топ-модель Кира

Мира Форст
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь Киры сопровождается светом прожекторов и софитов, ведь она известная модель, а ее супруг знаменитый музыкант. Девушка уже знает, каково это, когда твое настоящее круто меняется, но чтобы настолько…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
529
21
Топ-модель Кира

Читать книгу "Топ-модель Кира"



Часть 2. Бесниотана. Кто убил сестру Киры

– Кристиан, мы в зал. Ты идешь?

Через плечо Троя была перекинута спортивная сумка, в руках он держал диск от штанги.

– Позже подойду.

Крис отвернулся от брата и придвинулся на своем удобном кресле с эргономичной спинкой ближе к экрану.

– Мирослав вернулся. Хочет с нами потренироваться, – добавил Трой.

– Отлично. Там увидимся, – бросил Кристиан, не поворачивая головы.

Почти две недели он наблюдал за женщиной, что стала его наваждением, лишила сна и завладела всеми мыслями.

Перевозчик получил деньги и обещал доставить ее уже совсем скоро.

– У нее важная миссия в Бангкоке, – сообщил управитель. – Надо чуть подождать. Иначе быстро хватятся. А лучше бы ты вообще от нее отказался!

Кристиан всегда прислушивался к словам опытного, мудрого и осторожного управителя, что занимался делами семьи Фастингтон уже более тридцати лет. Но только не в этот раз.

Крис забросил все дела и практически не отлипал от монитора.

– Боже, – чуть не застонал он.

Кира достала из шкафа тоненькую сорочку светло-коралловой расцветки. Девушка собиралась ложиться спать. Крис не стал дожидаться, когда она начнет раздеваться, с шумом отодвинул кресло, подхватил сумку с экипировкой для кикбоксинга и помчался вслед за братом. Ему срочно требовалось снять напряжение, слишком уж отчетливо представлял он Киру в этой шелковой сорочке.

– Привет, Джади! – поздоровался Крис.

Тот уже переоделся и ждал Троя, застегивающего шлем. Джади снял одну перчатку и пожал ладонью, обмотанной эластичным бинтом, руку лучшего друга.

– Привет!

Можно сказать, парни дружили с пеленок, благодаря матерям, которые считались лучшими подружками до самой смерти мамы Кристиана и Троя.

– Я готов, – сообщил Трой, и они с Джади направились на ринг.

А Крис обнялся с самым младшим из троих братьев, Мирославом.

Меж ними была совсем небольшая разница в возрасте. Крису исполнилось двадцать восемь лет, Трою двадцать шесть, а Мирославу двадцать четыре.

– Как на этот раз? Снова всех обставил?

– На этот раз с трудом, – улыбнулся Мирослав. – Вырвал победу буквально на последнем круге. Шустрый новичок объявился.

– Наконец-то у тебя появился конкурент! – рассмеялся Крис.

Братья принялись экипироваться, и пока бинтовали кисти рук, одевали футы8 и другое защитное снаряжение, Мирослав рассказывал о прошедшей гонке.

Мирослав являлся родным братом Кристиану и Трою по отцу. Его матерью была русская женщина. Отсюда у него такое чудное имя – Мирослав. Кто его не знал, удивлялись, переспрашивали, что за имя. Он единственный из братьев мог безболезненно находиться на Земле, отчего и бывал там довольно-таки часто, утолял свою страсть к автогонкам, а заодно и к красивым женщинам.

Когда Крис с Мирославом поднялись на ринг, Трой с Джади уже вели бой. В основном они всегда тренировались такими парами, в зависимости от весовой категории. Кристиан и Мирослав значительно уступали мускулатурой Джади и Трою.

В отличие от Джади, братья Фастингтоны не занимались кикбоксингом профессионально и не принимали участия в соревнованиях. Но им нравился этот вид единоборств за высокую интенсивность движений, что позволяло держать в тонусе все мышцы тела. Потому, тренировались они на регулярной основе.

Кристиан, все еще взбудораженный образом Киры в тонкой сорочке, выместил пар на брате.

– Эй, полегче! – крикнул Джади, заметив, как старший из Фастингтонов наносит младшему сильнейший джеб9. – Ты же покалечишь его!

– Братец, что это с тобой? Ты как будто собрался фарш сегодня из меня сделать, – хотя и тяжело дышал, но вполне миролюбиво произнес Мирослав.

– Прости, увлекся, – повинился Кристиан.

Джади недовольно покачал головой и сказал:

– Крис, нанося подобный удар, ты и себя мог травмировать. Подверг риску вас обоих.

– Мирослав, благодари мужа девчонки. Если бы он не был в отъезде, Крис еще бы не так тебя отметелил, – понимающе хмыкнул Трой.

– Девчонки? – одновременно спросили Джади с Мирославом.

Так как сам Крис молчал, ответил Трой:

– Наш Кристиан влюбился, а перевозчик тянет с ее доставкой. Вот он и вынужден любоваться на красавицу через экран, не имея возможности дотронуться до оригинала. А теперь представьте, что с ним будет, если увидит, как его богиня занимается сексом с законным супругом.

– Покажешь девушку? – попросил заинтригованный Мирослав.

– Позже. Она сейчас спит.

Крис злился на себя за то, что позволил эмоциям взять вверх над привычной сдержанностью. Злился, когда мылся в душе, злился, когда переодевался, и когда возвращался в свой кабинет из зала, оборудованного на нижнем уровне огромного дома семьи Фастингтонов.

Трой остался потягать штангу, а Джади с Мирославом отправились в ночной бар.

Крису надо было еще немного поработать сегодня, но, прежде чем засесть за бумаги, он не удержался, включил экран и несколько минут любовался на спящую девушку.

Кира восхищала его. Не только своей красотой. Ему нравилось, что девушка не была обычной прожигательницей жизни при богатом и известном муже. Она очень много работала.

Ранее он предполагал, что жизнь красивых манекенщиц походит на некую увеселительную прогулку. И вряд ли изменил свое мнение, если бы не стал наблюдать за Кирой. Она оказалась настоящей трудягой.

Криса изумило, что почти каждый день топ-модели расписан буквально по минутам. Дефиле, участие в открытии косметического бутика, появление на спортивном мероприятии, проведение благотворительной акции, интервью для журнала, сьемка в рекламе. Перекусы, пока причесывают и переодевают. А после всего этого – аэропорт и перелет в другой город, страну, где уже наутро назначена очередная съемка.

Кому-то все это могло показаться ерундой, ненастоящей, несерьезной работой, но только не Крису. Он понимал, что Кира задействована в сложном механизме индустрии моды и большого бизнеса. А он уважал тех, кто умеет делать бизнес. И если Кира часть этого бизнеса, то и она заслуживает не меньшего уважения. Она рекламирует прохладительные напитки, шоколад, косметику, что увеличивает их продажу. Покупатели хотят приобрести именно тот продукт, который показала им Кира, ведь эта женщина ассоциируется у них с миром красоты и комфорта.

Крис видел, что Кира фактически не принадлежит себе. Она была чем-то вроде достояния нации и гарантом финансового успеха любой кампании. И никто не знал сколько сил вынуждена прикладывать хрупкая девушка, чтобы нести на своих плечах такой груз.

– Кристиан.

Звонили из Управления.

– Найдены останки. Женщина. Предположительно, труп трехлетней давности.

– Где?

– Стройка на улице Семь. На месте пустыря.

– На пустыре что-то строят?

– Пару месяцев назад землю там приобрела частная контора. Строят станцию для перевозчиков. На строительство имеется разрешение.

– Говоришь, три года?

– Да. Я почему и позвонил сразу. К тому же волосы. Они длинные и черные. Конечно, возможно совпадение…

– Скоро буду, – пообещал Кристиан.

Лакия, младшая сестра Джади, пропала ровно три года назад. Трой не смог ее найти. А это могло значить только то, что среди живых девушки нет. Живых Трой всегда находил. Это был его дар. Но и трупа не обнаружили, иначе Кристиан уже давно распутал бы тайну исчезновения сестры лучшего друга. При наличии трупа, он мог раскрыть любое преступление. Именно такой дар достался ему.

До Седьмой улицы пятнадцать минут пешком, Кристиан не стал вызывать перевозчика.

На пустыре в связи со строительными работами установили искусственное освещение, так что, несмотря на сумерки, можно было хорошо разглядеть вырытый котлован, группку рабочих в желтых комбинезонах, людей из Управления и перевозчика в сером плаще. Последний стоял чуть поодаль от всех, ожидая, когда ему передадут труп для доставки его в лабораторию Управления.

– Не стали отправлять останки на экспертизу, решили дождаться тебя, – подошел к Кристиану знакомый ему мужчина, Грэг Стилмэн.

Мужчина был много старше по возрасту и выше по должности, но смотрел на младшего товарища, как смотрят на кого-то значительного.

Дар Кристиана возвышал его над всеми сотрудниками Управления. Ему неоднократно предлагали самый высокий чин с соответствующим жалованьем, но он неизменно отказывался. Деньги парня не особо волновали. С тем наследством, что оставили дед и отец братьям Фастингтон, он мог вообще никогда не работать. Но Крису нравилось распутывать клубок преступления. Убийств на Бесниотане всегда хватало и не было еще ни одного, которого он не раскрыл. Некоторые коллеги завидовали его дару, его финансовому благополучию, его внешней выдержке, но по большей части все же уважали. С ним и его братом-ищейкой не спорили, все знали – руководство Управления будет на стороне Фастингтонов. Всегда. Слишком ценный ресурс. Таким ресурсом не разбрасываются.

– Кто ее нашел? – склонился Крис над еще не полностью скелетированным трупом.

– Один из рабочих.

– Пусть подойдет.

Через минуту перед Кристианом стоял нужный рабочий. Мужчина лет сорока, с сильно обветренным лицом.

– Я уже все рассказывал, – возмутился он повторным допросом. – Рыл котлован, заметил цветную тряпку…

– Что ты взял? – перебил его Крис.

– Что? – сбился мужчина.

– Ты ведь обнаружил труп и не сразу подозвал своих товарищей. Так?

Рабочий не ответил, изумленно таращился на молодого следователя с внешностью аристократа. А люди из Управления подошли поближе. Они обожали такие сцены и сейчас им было весьма любопытно, чем все закончится.

– Как тебя зовут? – задал вопрос Крис.

– Рауль.

– Рауль, если отдашь сам, сможешь вернуться к своей бригаде и продолжить работу. Если нет, мы устроим обыск, после которого ты отправишься в тюрьму.

Мужчина потеребил бегунок молнии нагрудного кармана на своем комбинезоне, затем все же решился, расстегнул молнию и достал широкую золотую цепочку с кулоном планеты Венера.

– Можешь идти, Рауль, – отпустил Кристиан незадачливого воришку, и когда тот отошел, сказал:

– Цепочка принадлежала Лакие Молл, я не единожды видел на шее девушки это украшение. Думаю, эксперт идентифицирует труп именно под этим именем.

– Как тебе это удается? Как ты понял, что работяга своровал цепочку? Это так твой дар подсказывает? – забросал Грэг Стилмэн вопросами Кристиана уже после того, как обнаруженные останки увез перевозчик, сотрудники Управления закончили осмотр места происшествия, а строители вернулись к работе.

Мужчины неспешно шли вдоль Седьмой улицы по направлению к ночному бару, где, как подозревал Крис, зависли его брат с другом.

– На самом деле я ничего не понял. Лишь предположил. По останкам трудно понять – Лакия ли это. Цвет волос, рост – вроде бы сходятся. Но точно мы узнаем после экспертизы. Цепочки могло и не быть, – признался Кристиан.

Грэг даже остановился от такого заявления.

– Действовал вслепую и попал в десятку! – восхитился он.

– Эта цепочка – первый винтик к разгадке смерти Лакии.

– Ты о чем? – не понял Стилмэн.


Скачать книгу "Топ-модель Кира" - Мира Форст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание