Все не как у людей (СИ)

Иринья Коняева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Даже если вы учитесь на двух высших одновременно и света белого не видите, у вас есть шанс найти свою любовь! Просто не сидите дома, отправляйтесь с друзьями в поход! История очень добрая и спокойная (строго М+Ж), без негатива, все ровненько, планомерно идет к счастливому финалу. Постельные сцены есть. Юмор есть. Феминизм даже рядом не пробегал, ГГерой у нас тот самый Настоящий Мужчина (хоть и молодой еще), ГГероиня – не МэриСью. #Владивосток #гораПидан #море #поход #студенты #лучшиедрузья #любовь Это моя первая книга (со всеми вытекающими). Она написана от души, но не совсем по канонам. Надеюсь, вам понравится. Черновик. От первого лица.

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
482
29
Все не как у людей (СИ)

Читать книгу "Все не как у людей (СИ)"



Общага находилась прямо напротив бассейна и была изначально курсантской, но, так как со временем в нашем университете появились факультеты, где учились девушки, один вход сделали чисто женским, второй исключительно мужским. Девушкам отдали половину шестого и часть пятого этажей, видимо, чтобы блюли фигуры, не иначе.

Так вот, этот молодой человек (не будем ругаться неприличными словами) регулярно то спускался по пожарной лестнице с пятого-шестого этажа от девчонок, то спускал из своего окна на втором этаже девушек на связанных простынях, то просто пыхтел с ними за бассейном с утра пораньше. Как вы понимаете, не обратить внимание на такого занимательного персонажа нашего вуза было практически невозможно.

Катька на мои рассказы о нем скромно молчала, заставляя подозревать, что и ее не миновало его внимание, но это уже не мое дело.

Так вот, проходя мимо, он мне улыбнулся и кивнул! Если бы мы жили в веке девятнадцатом, моя репутация была бы загублена однозначно!

В размышлениях на эту тему меня и застали парни.

- Чего ты так подленько хихикаешь, мелочь пузатая?

- Кир, если в тебе два метра роста это не значит, что всех миниатюрных девушек можно обзывать мелкими! И я не пузатая!!!

- Да я ж любя, чего ты сразу дуешься, Пузырик?

- Ты труп!

- Леночка, ну не дуйся. И вообще, откуда такие комплексы? Ты же знаешь, что худая, как щепка, - Кириллу показалось, что он извинился.

- Просто заткнись, изверг. Все настроение испортил.

- Леночка, ну ты чего?

Наше словоблудие прервал Сашка:

- Лен, а откуда ты Ромыча знаешь?

- Какого Ромыча?

- Ну вот только что прошел с девчонкой, кивнул тебе.

- Да я с ним вообще не знакома, так, вижу иногда на территории бурсы, - отпиралась я. Вот наблюдательный какой, ты посмотри.

- Лен, дело, конечно, не мое, но с ним лучше не связывайся. Он, конечно, парень крутой, все дела, но девушек ни во что не ставит.

- Саш, да серьезно, я вообще с ним даже словом не перемолвилась! Честно-честно!

- Ну смотри, я предупредил.

- Саш, ну разговор ни о чем, правда. Ну кивнул он мне, вот трагедия. Кир, иди проверь, может Веда там пришла в себя уже после примирения. Не хочется как-то весь вечер просидеть на лавке и потом домой пешком десять километров топать по ночи.

Кир вернулся буквально минут через пять, мы ввалились к Ведке и помчали как стадо слонов прямым ходом на кухню. Всем и дела не было до помирившейся парочки, есть хотелось неимоверно.

Чуть позднее, сытые и довольные, сидели в зале, пили чай с печеньем и обсуждали поход. Мне повезло, так как Веда решила идти с нами, у нее была классная палатка, идея ночевать в которой мне нравилась гораздо больше, чем быть третьей в палатке Антона с мамзелью. Осталось только решить вопрос со спальником.

Сашка, как всегда, составил заранее список вещей и продуктов, мы решили, кто что купит и кто что несет, обсудили прочие организационные и продуктовые вопросы и отбыли по домам.

Встреча, конечно, по факту была супербестолковая, просто повод встретиться с друзьями. Все равно Сашка с Киром заранее продумывают маршруты, рацион, безопасность и, с учетом их многолетнего опыта походников, прочие мелочи, о которых обычные смертные и не подозревают, а мы просто делаем то, что нам говорят, не сопротивляясь. Это действительно бесполезно. При всем добродушии парней, они оба крайне строги и даже несколько тираничны в обеспечении безопасности походов и прочих сопряженных с опасностью мероприятий.

Домой приехала уставшая и голодная. Пробки - большая проблема нашего города. Честное слово, если бы не рыбки, лучше б в общаге переночевала, но им и без того предстояло немного поголодать.

Рыбок терпеть не могу с детства. Нет, они мне нравятся и даже очень, но только не на моей жилплощади. Но у папы на этот счет прямо противоположное мнение и вместо того, чтобы подарить дочери на новоселье нормальный диван или холодильник, установил два огромных аквариума с этими молчаливыми проглотами. Со временем у меня зародилось подозрение, что это был стратегический ход, чтобы доча ночевала исключительно дома, так как кормить их надо также регулярно, как и прочую «животинку» и план этот работал, ничего не скажешь.

Ворочаясь в постели, писала смс Галочке: Галя, алярм-алярм! Нужен спальник! Палатка есть.

Галя подозрительно молчала, я волновалась. Вариантов со спальником не было, остался один день до похода, а у меня пары до восьми вечера. Английский пропускать нельзя - контрольная по грамматике. Скоро экзамены, пересдавать некогда, да и хотелось бы автомат получить. Решив для себя, что если до обеда вопрос со спальником не решится, пропущу две лекции и смотаюсь в спорт магазин. Копилку трогать, конечно, не хочется, но, похоже, выхода нет.

Я уже почти заснула, когда прилетела смс от Катьки: Приезжай в бассейн к семи. Завтра Егор.

Вот коза, весь сон сбила. Отписавшись, что непременно буду, попыталась уснуть. Сон не шёл, зато мысли о завтрашнем посещении бассейна и Егоре полностью вытеснили мысли о спальнике. Клин клином, как говорится.

Утром проснулась в плохом настроении и какая-то разбитая. Еле заставив себя немного поесть, побежала на остановку. В любой другой день ехала бы и радовалась отсутствию пробок, все-таки есть определенное удовольствие в ранней пустой дороге, но сегодня настроение было ниже плинтуса.

В бассейне было всего пять человек, Катька уже в очередной раз ныряла с вышки, когда я наконец нашла в себе силы выйти из-под душа. Егор был рад меня видеть, но видимо ночью я уже настолько обмозговала все варианты нашего общения, что просто поздоровалась и нырнула в воду. Дууууурррраааа.

Ждать мне сегодня выговор от Катьки, как пить дать.

Бассейн - спасение на все случаи жизни. Проплыв раз десять туда и обратно, почувствовала себя гораздо лучше. Вода вообще отличный антидепрессант.

- Особенно, если это огненная вода, - хихикнула себе под нос.

Катька напрыгалась и подплыла ко мне.

- Ну что, дурында, это было? А как же: О, Егор, он такой классный? Где твой мозг? Буркнула «доброе утро» и все, он должен свалиться к твоим босым пяткам?

- Кать, не дави на больное. Не выспалась ужасно, настроение было с утра удавить кого-нибудь, а не мило флиртовать.

- С другой стороны может оно и хорошо. Чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся ему.

Посмеялись, еще немного поплавали и побежали в раздевалку до того, как закончат плавать парни. У бассейна была замечательная особенность - раздевалка и душевая была одна. Это на пляже можно в полотенце кое-как переодеться и вроде ничего, в замкнутом пространстве это было бы откровенной провокацией, хотя парни вряд ли были бы против.

На первой паре Галя расстроила меня:

- Лен, он трубку вчера весь вечер не брал. Я посмотрела на балконе, на всякий случай, но там его походных вещей уже нет, видать, все перевез в свою берлогу. Странно, что не перезванивает.

- Может в клубе вчера был, а сегодня отсыпается. Ладно, Галь, не парься. Поеду сегодня и куплю, вариантов все равно нет. Да и давно надо было это сделать. В обед сбегу тогда.

Но моим планам не суждено было сбыться. После первой же пары в аудиторию зашла практикантка из деканата и сообщила, что к 13:00 стройными рядами идем в актовый зал первого корпуса и внимательно слушаем, что нам расскажет проректор по воспитательной работе. Отмечать будут на входе, прогулять не удастся.

- Блин, день как-то с утра не задался. Что теперь делать-то? - ныла я Гале на ухо всю вторую пару.

- Ленчик, успокойся и не создавай проблему на пустом месте, давай денежку, я после пар куплю тебе спальник. Переночую тогда у тебя, чтоб на ночь глядя ни ты ко мне за ним не ехала, ни я от тебя.

- Галя, спасибо огромное! Ты самый лучший в мире друг!

- Да, я такая. Все, цыц, пиши давай, не хватало еще запороть проверочную.

Так как пары отменили, до часа оставался приличный обеденный перерыв - почти сорок минут. Жаль, не хватит, чтобы добраться до нужного магазина со спальником моей мечты.

Проинструктировав Галину, выдав ей номера телефонов Сашки и Кира для консультации в случае чего, совсем успокоилась, спокойно пообедала и пошла с девчонками в сторону первого корпуса.

- Лен, а у тебя в связи с праздниками не могут отменить сегодняшние пары по английскому? Вдруг не только нас, но и преподавателей в этом году запрягут шагать на девятое мая?

- Оооо, Катьк, спасибо за идею, пойду узнаю. - Я побежала во второй корпус, теша себя надеждой, но сегодня определенно не мой день, пары никто не отменил, контрольная по «любимой» грамматике ждет меня.

А счастье было так возможно...

В актовом зале продержали нас даже дольше, чем длились бы оставшиеся занятия. Часа два мы слушали только о важности мероприятия, потом инструкции и напутствие, как себя вести, как шагать и прочее, прочее, прочее. Из года в год одно и то же. Обрадовав, что с понедельника у нас начинается новая жизнь - одежда по уставу, построения на плацу, обучение строевому шагу, всех распустили.

Попрощавшись с девчонками, побежала во второй корпус на пары. Хотелось еще немного поучить, так как с грамматикой у нас некоторая взаимная неприязнь и недопонимание еще со школы. Около аудитории очень удобно стояла парта, так что учить можно было с комфортом, а не на своих двоих, прислонившись к стеночке.

Парта оказалась свободной. Закопавшись в конспекты даже не сразу заметила, что у меня появился сосед по парте, притом не кто-либо, а тот самый Ромыч. Ё-моё, что он здесь делает?

А тот, тем временем, смотрел куда-то вниз. Что он там разглядывает? Опустила взгляд. Ну конечно же! Умница-разумница Лена поставила ноги в короткой юбке на подножку и этот гад любуется резинками моих чулок. Хотя, если быть совсем честной, он-то ничего предосудительного не делал, нормальная мужская реакция на женские ноги, а вот я могла бы и головой думать! Ррррррр.

Поставила ноги на пол, учу дальше. Решила не обращать на него внимание, до контрольной всего ничего осталось, уже и одногруппники начали собираться.

- Лен, привет. Только не говори, пожалуйста, что ничего не учила! Я уже с Колей договорилась, что поменяюсь с ним местами, чтобы у тебя списывать сидеть. - Наташка смотрела на меня огромными глазами, кот из «Шрека» отдыхает.

- Хорошо, если ты просишь, то не скажу. - Не оправдала ее надежду.

- Коля, Колечка, а можно я у тебя спишу? - ныла Наталья.

- Нат, ты же знаешь, что Коля-Колечка никогда и никому не дает списывать, это не по-ботански, знаешь ли. Так что садись давай передо мной, хоть на трояк да спишешь. - Успокоила ее я.

- Вот же коза! Сразу не могла сказать?

- А так неинтересно. - Не удержалась и показала ей язык. Детский сад какой-то, честное слово, но настроение неудержимо росло вверх совершенно без повода.

Подошел еще один наш ботаник Сережа с ключом и запустил всех в аудиторию. Я собрала тетради и уже даже привстала со стула, как Ромыч активизировался:

- А поцеловать?

Вот наглая морда!

- А не заслужил! - Гордо сказала я и удалилась практически строевым шагом в аудиторию.

Сказать, что глаза одногруппников стали по пять копеек значит сильно приуменьшить. Для них-то я просто Ленка, обычная девушка, не больше и не меньше, а тут целый царь Ромыч!


Скачать книгу "Все не как у людей (СИ)" - Иринья Коняева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все не как у людей (СИ)
Внимание