Все не как у людей (СИ)

Иринья Коняева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Даже если вы учитесь на двух высших одновременно и света белого не видите, у вас есть шанс найти свою любовь! Просто не сидите дома, отправляйтесь с друзьями в поход! История очень добрая и спокойная (строго М+Ж), без негатива, все ровненько, планомерно идет к счастливому финалу. Постельные сцены есть. Юмор есть. Феминизм даже рядом не пробегал, ГГерой у нас тот самый Настоящий Мужчина (хоть и молодой еще), ГГероиня – не МэриСью. #Владивосток #гораПидан #море #поход #студенты #лучшиедрузья #любовь Это моя первая книга (со всеми вытекающими). Она написана от души, но не совсем по канонам. Надеюсь, вам понравится. Черновик. От первого лица.

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
482
29
Все не как у людей (СИ)

Читать книгу "Все не как у людей (СИ)"



- Да напугались - не то слово! Обосрались мы нахрен! - Уточнила педантичная Оксанка. - Мы с Танькой через три секунды уже сидели и тряслись в палатке, представляя всякие ужасы!

- Ага! И клялись-божились, что на Пидан с ночевкой больше ни ногой! - Засмеялась Танька.

- Точно-точно. А вот снова здесь.

- Так вот, - Иришка продолжила, - Кто разбежался, кто наоборот сидит с круглыми глазами, не будем тыкать пальцем в здесь присутствующих, - лукаво глянула на своего Сашку девушка, - Я стою посреди леса..одна...с ложкой в руке..как дура, честное слово, и понимаю, что если сейчас залезу в палатку к девчонкам, буду трястись с ними до самого утра и медленно седеть от ужаса. Подобрала фонарь Игоря, сделала шаг за край тента и посветила туда. Ну и что вы думаете? Это оказалось дерево сломанное, с которого облетела кора и вокруг него лежала, создавая видимость юбки!

- Ира, ну ты блин даешь! А если бы это она оказалась? Вот что бы ты сделала? - Спросил Ромыч.

- Да как что? Попросила бы подождать, пока она за фотиком в палатку сбегает! - Пошутил Кир.

- Ну вас! - засмеялась Иришка, про себя вспомнив, что действительно был момент, когда она все-таки подумала про фотоаппарат.

Пока посмеялись, поели, помыли, затушили, закопали, начал накрапывать мелкий дождик.

- Так, господа-товарищи, - взял слово Кирилл, - пока дождь мелкий, поднимаемся по туристической тропе и разбиваем лагерь на границе леса. Надеюсь, там наш тент остался с прошлого раза висеть. Идем аккуратно. Саня впереди, Дэн с Ромычем, вы страхуете девушек, мы с Серегой замыкаем. Дальше доступа к воде нормального не будет, поэтому набираем все ёмкости и выдвигаемся. Идем предельно аккуратно, сейчас опасный участок, потом спокойно вверх по тропе будет.

На этом отрезке пути я всегда немного завидовала обычным туристам, которых практически до подножия привозят на шишигах (*Газ-66) и они с бутылочкой воды, бутербродом и фотоаппаратом идут к вершине. Для них этот участок не такой уж сложный и опасный, достаточно просто быть аккуратным, а вот с огромным рюкзаком просачиваться между корнями и узко растущими деревьями - удовольствие сомнительное. Но это был единственный момент, в целом же поход в таком виде мне нравился гораздо больше, даже если шли мы по обычному туристическому маршруту.

Возможно кто-то удивится, зачем ходить в одни и те же места и по одному и тому же пути, только не приморец. Все с детства знали, что гора Пидан исполняет заветные желания, но подняться надо непременно до самого конца и оставить горе небольшой подарок. Турфирмы водили желающих всегда по одному и тому же маршруту, поэтому место для подарков было обозначено одно - огромный камень с круглым отверстием, которое вечно было завалено монетками, сережками и прочими мелочами. У всех походников были «свои» места, приметы и желания, конечно же и мы не были исключением.

Лично я всегда шла на Пидан с какой-нибудь определенной, заранее продумывала формулировку желания, чтобы ничего не упустить и не было возможности двояко его толковать, но почему-то на вершине мое желание казалось таким пустым или мелочным, что я так ни разу ничего лично себе не загадала.

Два года назад ходила сюда ради подруги, которая решила в день своего тридцатилетия загадать самое важное для их молодой семьи желание - малыша. Это был единственный из шести моих восхождений на Пидан, когда я загадала то, что планировала - малыша Маше с Ванькой. В остальных случаях меня охватывала такая эйфория и любовь ко всему миру, что я как какая-нибудь Мисс Вселенная желала мира во всем мире или чтобы детки на планете не болели и не голодали.

В этот раз решила ничего не загадывать, все равно бесполезно. Возможно это было предчувствие, что до вершины я не доберусь, не знаю.

Подъем прошел как-то гладко и, благодаря Ромке и Денису, между которыми я шла, очень комфортно - во всех сложных местах мне или подавали руку или подталкивали под попу без всяких просьб с моей стороны. Я решила не строить из себя Лару Крофт и с удовольствием пользовалась мужской помощью и поддержкой. Именно благодаря их заботе к месту стоянки я вышла вполне себе бодрой и довольной, а не как обычно - а-ля загнанная лошадь.

Место стоянки порадовало нас как никогда: помимо нашего старого тента, висел еще один поменьше, а на плоском камне лежали топор и два газовых баллона, упакованных в полиэтилен, кругом была чистота, никаких тебе оберток и пустых пластиковых бутылок и, в довершение нашего счастья, было оборудовано место под две палатки. Красота!

Моя подруга Динка очень любит выражение: «Россияне, берегите родную природу - отдыхайте за границей». В такие вот моменты всегда вспоминаю ее и даже какая-то гордость берет, что и у нас много приличных, чистоплотных и порядочных людей, а не сплошной «Тагиииил».

- Блин, вот повезло так повезло! - Воскликнул Сашка. - Чистота, красота, еще и подарочки оставили. Сегодня наш день.

Мы разбили лагерь, насобирали дров про запас, развели костер, парни сообща притащили довольно большое поваленное дерево и мы очень удобно на нем устроились.

Я сидела чуть в стороне и варила тот самый гречневый суп, который является неотъемлемой частью любого нашего похода с ночевкой, когда резко потемнело и хлынул ливень. Ситуация ужасно напоминала ту самую, о которой рассказывала Ирка - ливень, темно, девушка с ложкой в стороне варит гречневый суп. Стало немного зябко - то ли от влажности и холода, то ли все-таки я так прониклась ее рассказом. Аккуратно посмотрела за границу света - вроде никого.

- Ираааааа?

- Чего тебе?

- Ирочка, а где ты в прошлый раз видела Белую Женщину? - Мой вопрос прозвучал в абсолютной тишине. Вся честная компания немного напряглась.

- Да тут и видела. Дайте фонарик кто-нибудь, уже темно, по идее должно также все и выглядеть.

- А давайте сфотографируем его! - Предложил Дэн. - Все равно ведь будет похоже на нее, а нам память.

Тем временем Кирилл выдал Иринке фонарик и она уверенным шагом подошла ко мне.

- Так, я вот сидела здесь же, значит чуть левее светим. - И направила фонарь в обозначенную сторону. - Страаааанно, ничего нет. Может все-таки немного в другую сторону...

Ира ходила туда-сюда и светила и так и эдак, но дерево все не обнаруживалось. Разговоры в лагере смолкли, все как завороженные сидели и наблюдали за ее метаниями. Вслух никто не говорил, но у всех закралось одно и то же подозрение - в прошлый раз Ирка видела никакое не дерево! Мамочки!

- Нет, не вижу, - определилась наконец Ирина. - Наверное, за год это дерево или распилили на дрова, или может оно сейчас как-то по-другому выглядит.

- Хотелось бы в это верить. - Пробурчала я себе под нос.

После ужина настроение у всех немного улучшилось. Дождь поливал немилосердно и вечерняя прохлада, совместно с сыростью, пробиралась под одежду. На огонь тут же был определен огромный алюминиевый чайник с красным вином, медом и специями - еще одна добрая традиция. Вино всегда покупали в литровых тетрапаках и распределяли по мужским рюкзакам, поэтому в этот раз вина оказалось многовато. Успокоив себя тем, что еще не поздно и сегодня уже никуда идти не надо, все со спокойной совестью принялись за глинтвейн.

Не зря говорят, что на огонь можно смотреть бесконечно. Мы сидели у костра, пили вино со специями, болтали и даже не смотря на дождь, а возможно именно благодаря ему, чувствовали себя восхитительно комфортно. Треск поленьев, шум дождя, шорох веток по тенту, спокойная, размеренная беседа - все создавало особую атмосферу, близкую к трансовой.

Я немного продрогла и подвинулась ближе к сидящему рядом Денису, который меня легонько приобнял, продолжая рассказывать что-то остальным, а я, честное слово, увидела Белую Леди. Не знаю, пригрезилось это мне или нет, но я четко услышала ее: «Будьте всегда рядом. Он твой, а ты - его».

И она просто исчезла!

Я сидела, хлопала ресницами и не могла поверить в произошедшее. Все вокруг общались как ни в чем не бывало, то есть никто ее не видел. Но почему все это показалось таким реальным? И правда ли про Дениса?

- Просто верь, - донеслось откуда-то сбоку.

О боже! Я видела Белую Женщину!

Грешным делом подумала, что на Пидан пошла я, а сбылась папина мечта. Бедный парень, даже не представляет, какие ужасы тут у него под боком происходят, без него его женили.

- Лена, что-то ты сегодня молчишь как никогда. - Обратила внимание на мое странное состояние Оксана.

- И не говори, - улыбнулась я, - Настроение какое-то сонное.

- Ну, тебе пока спать никак, - засмеялась она, - Сашка с Иркой удалились и попросили им не мешать пока.

- Да я и не тороплюсь, пусть резвятся.

У Саши была четырехместная японская палатка, облегченный вариант, поэтому я практически всегда пользовалась его гостеприимством и не тащила свою, которая была очень прочная, но и весьма не легкая для такого рода походов. Ведьма то ли проспала, то ли активно продолжала мириться с Андреем, но к нам не присоединилась сегодня и трубку не брала, так что вариантов с ночлегом у меня особо и не было.

Мы посидели еще часик у костра и потихоньку народ начал расходиться по палаткам. Тепло, вино и усталость делали свое дело, хотя время было еще детское.

У костра остались только мы с Денисом и Кирилл с Оксанкой. Оксана сидела у парня на коленках и что-то тихонько шептала на ухо, Кир улыбался и поглаживал ей спинку. Мы здесь явно были лишними.

Меня раздирали противоречия - и спать хотелось и из-под бока Дениса вылезать не было никакого желания.

- Идем спать. - Позвал меня Денис.

- Уууу, не хочу, хочу еще посидеть немного. Ты теплый такой, не могу найти в себе силы отодвинуться. Спальник еще такой холодный сейчас. Бррр. Пока согреешься.

- Идем со мной, у меня спальник теплый, я тебя буду греть.

- Денис, не соблазняй.

- Почему?

- Не время и не место.

- Эх, Лена-Лена, обломила мечту на корню. Обещаю не приставать. Теперь пойдешь?

- Куда я денусь? - Не стала противиться своим желаниям я. - Только за спальником схожу к себе.

- Не тревожь людей, вдруг они еще заняты. Поспим в одном, он у меня действительно большой и теплый.

Палатка была одноместная и раздеваться было ужасно неудобно. Я было подумала спать в одежде, но как-то и глупо это было, и одежда была слегка влажной, ну и самое главное - шоколадки во всех карманах расплавятся. Успокоив совесть таким образом, разделась до футболки и белья и залезла в противно холодный спальник.

- Я все. - Позвала Дениса.

Через минуту меня обнимали теплые руки и я едва ли не урчала от удовольствия. Вдвоем было действительно очень тепло спать, даже немного жарко. Заснула, хотя скорее вырубилась, я практически мгновенно, что было мягко говоря удивительным в этой ситуации.

Утро начиналось как-то непривычно. Мне было жарко и холодно одновременно. Приоткрыв глаза, обнаружила, что лежу на Денисе, а вот правая нога вылезла из спальника и мерзнет на холодном коврике. Видимо кое-кому стало жарко ночью и он полностью расстегнул молнию. Тут же засунула ногу в тепло, прижала к своему личному обогревателю на эту ночь. Парень поморщился, но не проснулся.

Вот что делать в таких ситуациях?

Пока я лежала и размышляла на эту тему, в лагере стало весьма шумно. Пора будить моего спящего красавца.


Скачать книгу "Все не как у людей (СИ)" - Иринья Коняева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все не как у людей (СИ)
Внимание