Ты мой выигрыш

Катерина Шварц
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разве могла представить Лиза, что в двадцать первом веке ее проиграют в карты?! Как вещь. Да и кто! Собственный муж! Это просто не укладывалось в ее голове. Но самое страшное — знать, кто тобой теперь владеет… Когда-то они любили друг друга. Были единым целым. Но смерть ребенка разрушила их судьбы. Теперь Максим мечтает уничтожить Лизу, чего бы это ему ни стоило! Ведь именно она виновата в смерти их малыша…

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:38
0
536
50
Ты мой выигрыш

Читать книгу "Ты мой выигрыш"



— Врач сказал, что ребенка увез мой отец. Завтра я все выясню у него, и мы уедем за Матвеем.

Я не хочу отпускать его к отцу. Внутри какое-то нехорошее предчувствие. Оно лежит во мне приготовившейся к броску змеей и предупреждающе шипит.

— Макс, не ходи к отцу. Я знаю, где Матвей.

— Как? — он смотрит на меня полными глазами удивления.

В подробностях рассказываю ему, как узнала правду. Он слушает и не перебивает.

— Знаешь, — говорит он, после того, как я замолкаю, — я ведь все письма прочел, но фото среди них не было.

— Оно наверное упало куда-то, — говорю я и встаю с кровати.

Бегу в другую комнату, даже не одеваясь. Так и есть! Фотография лежит под диваном. Вытаскиваю ее на свет. Максим подходит и смотрит на снимок.

— Ты такая смешная в детстве была! — говорит он, улыбаясь.

А потом я переворачиваю фото и мы оба видим послание бабушки. Макс бережно берет снимок в руки.

— Как думаешь, — его голос дрожит, — мы сможем найти с ним общий язык? Он примет нас? Простит?

От его слов в горле ком встает, на глазах сразу слезы появляются.

— Я не знаю, — отвечаю я… и начинаю рыдать.

Максим обнимает меня, усаживает на диван. Мы так и сидим на нем долгое время. Голые, плачущие, Максим тоже плачет, но счастливые. Со слезами из нас, наконец, выходит все то плохое, что копилось годами. Мы не стесняемся друг друга. Мы очищаем свои души, сердца. Теперь у нас есть цель в жизни — наш малыш.

Когда слез уже нет, максим берет меня на руки и несет в кровать. Я засыпаю, тесно прижавшись к нему. Впервые, за столько лет, я по настоящему счастлива!

Утро будит меня ярким солнцем и безумно приятным поцелуем. Потягиваюсь в крова, как кошка от удовольствия и тут же ойкаю от шлепка по попе.

— Эй! — возмущаюсь. — Это что?

— Вставай соня, пора собираться, — говорит полностью одетый Максим.

— Не хочу, — пытаюсь забраться под одеяло, но он его вырывает со смехом.

— Надо!

Поднимаюсь. Закутываюсь в одеяло и бреду за ним на кухню. Там меня уже ждет горячий кофе в кружке. Второй я не замечаю, поэтому спрашиваю Максима:

— Ты не будешь пить со мной?

— Нет, я уже выпил. Присядь, нам нужно серьезно поговорить.

Его тон не терпит пререканий. Я покорно сажусь на стул и принимаюсь слушать его. Чувствую, то, что он сейчас скажет, будет очень неприятным. Волшебная ночь закончилась, реальность снова зажимает нас в свои стальные тиски. Максим некоторое время молчит, а потом начинает говорить, но как-то глухо:

— Все, что с нами произошло дело рук моего отца. Он ненавидит меня из-за моей матери, которая женила его на себе. Всю свою жизнь он любил только одну женщину — это твоя мама, Лиз. Им не дали быть вместе твои дед и бабка. Они разлучили их. Дед даже серьезно избил моего отца. Это стало одной из причин развития у него психического заболевания. Мой отец болен, он совсем слетел с катушек в последнее время.

Сказать, что я поражена, это ничего не сказать. У меня нет слов. Семен Анатольевич был влюблен в мою маму? Они знали друг друга и хотели быть вместе? Дедушка и бабушка не позволили? В голове все не укладывается…

— Откуда ты это знаешь? — проговариваю я сиплым голосом.

— Бабушка рассказала. Я вчера отвез к ней Ваню. Мы разговорились. Вот она мне все и выложила. Отец хвастался перед ней, что скоро покончит с «этим выродком», так он меня назвал. Она очень сильно перепугалась и решила предупредить. Киллера, которого он нанял, я знаю. Он предупредил меня. Отца нужно остановить.

От его слов становится все холоднее и холоднее. Я судорожно кутаюсь в одеяло. И тут до меня доходит — Максим собрался ехать к нему. Он, словно прочитав мои мысли, отвечает.

— Да, я еду к нему. Так надо. Я сам должен его остановить, больше некому.

— Нет! — из груди рвется крик. — Максим, нет! Я не отпущу тебя.

Вскакиваю со стула и бросаюсь к нему. Хватаю его за руки и целую их. А у самой слезы по щекам бегут от страха его потерять.

— Слышишь, нет! Я не хочу тебя потерять!

— Глупая, хватит! — он пытается поднять меня. — Лиз, ну ты чего? Я поеду не один, с ребятами. Поговорю с ним и приеду к тебе. Все будет хорошо.

Ему удается меня поднять. Он прижимает меня к себе, целует в макушку и гладит по голове.

— Любимая, ну ты чего панику разводишь на ровном месте? Все же нормально.

— Я боюсь, — произношу я, уткнувшись ему в грудь. — Не хочу тебя потерять.

— Не потеряешь. Я же уже сказал. Послушай лучше меня. Я не знаю, что там мог напридумывать себе отец, поэтому я должен спрятать тебя на время. Через час приедет человек от меня, его зовут Владимир. Сделаешь все, как скажет он, а пока собирай вещи.

Он целует меня в лоб и уходит. Я иду за ним следом. Максим уже выходит из квартиры, как резко оборачивается и бросается ко мне. Его губы впиваются в мои. Прижимаюсь к нему всем телом, а в поцелуй вкладываю всю любовь к нему. Он так же быстро отрывается от меня и уходит. А у меня внутри все корчится от осознания, что мы виделись в последний раз в этой жизни…


Скачать книгу "Ты мой выигрыш" - Катерина Шварц бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание