Ты мой выигрыш

Катерина Шварц
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разве могла представить Лиза, что в двадцать первом веке ее проиграют в карты?! Как вещь. Да и кто! Собственный муж! Это просто не укладывалось в ее голове. Но самое страшное — знать, кто тобой теперь владеет… Когда-то они любили друг друга. Были единым целым. Но смерть ребенка разрушила их судьбы. Теперь Максим мечтает уничтожить Лизу, чего бы это ему ни стоило! Ведь именно она виновата в смерти их малыша…

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:38
0
533
50
Ты мой выигрыш

Читать книгу "Ты мой выигрыш"



Глава 21. Семен

Какую роль играет первая любовь в жизни человека? Одну из ведущих. Это один из столпов, на котором формируется личность. Благодаря первой любви, люди учатся созиданию, милосердию, пониманию, взаимности, доброте. Но иногда первая любовь бывает печальной, грустной. Человек, испытавший такое, либо становится сильной личностью, либо, наоборот, замыкается в себе…

В жизни маленького Семы Старова любовь была всегда — к маме. Ближе и роднее человека у него просто не было. Отца Семен почти не помнил, того расстреляли за убийство собутыльника. После смерти отца мать вздохнула свободно, бедной женщине часто доставалось от пьяного мужа, и направила всю свою любовь на сына. Женщина старалась растить сына, много работала. Из-за отца Семена семья Старовых в глазах общества вызывала осуждение. Мальчишку дразнили ребята во дворе, а Лидии Игоревне было тяжело устроиться на нормальную работу.

Семен очень жалел маму, уже тогда он понимал, что женщине приходится не легко, поэтому мечтал вырасти и заработать как можно больше денег, чтобы они ни в чем не нуждались. Но пока это были просто мечты.

Парень рос худым. Вид у него был хилый. За что часто был бит соседскими парнями. Это потом он вырастит, наберет приличную мышечную массу и сможет ответить всем, кто издевался над ним в детстве, а пока Семен приходил домой с синяками и разбитыми губами. Маме всегда врал, что он с ребятами лазил на дерево, на стройку… Но женщина понимала, что сын врет. Жалела его…

Все изменилось в тот год, когда Семен пошел в первый класс. На торжественной линейке все приветствовали радостный первоклассников. Первый звонок выпала честь давать одиннадцатикласснику и первокласснице из первого «А» класса — Оле Нечаевой. Маленькая, хрупкая девочка, с длинной русой косой и глазами цвета шоколада, который мама иногда покупала Семену, навсегда поселилась в сердце мальчишки. Спустя годы, Семен будет помнить до мелочей тот день…

Надо ли говорить, что теперь у мальчика появился тайный предмет желаний, но, как обычно, не досягаемый. Оля Нечаева училась в «А» классе, а Семен Старов в «Г», чтобы сесть за одну парту с девочкой, парень должен был учится на одни пятерки, быть активистом… три года ушло у Старова на достижение желаемого. Только переводить Семена никто не спешил.

Отец Ольги был человеком строгим и суровым. Фронтовик, коммунист, член городского комитета партии Илья Филиппович хоть и воспитывал свою единственную дочь в строгости, но баловал ее неимоверно. В ее классе детки были умными и из хороших семей. Семену туда путь был закрыт. Но сообразительный от природы парень нашел выход.

Старов в том возрасте уже подрабатывал. В их подъезде жила старая женщина, бывшая аристократка. Как ей удалось уцелеть в годы революции, не известно. Но женщина не только осталась жива, но и была достаточно богата. У нее совсем не было родственников, зато было много связей. Семен помогал старушке: доносил сумки, выгуливал ее собачку. Та давала мальчишке конфеты или печенья.

Однажды парень пришел к ней очень грустным. На расспросы рассказал женщине, что хотел бы учиться в другом классе, но его не хотят переводить. Старушка сделала пару звонков, и на следующий день Семя уже был учеником «А» класса.

Все было бы хорошо, но все знали о его «происхождении», поэтому стать своим в классе Семен так и не смог. Хотя сдружился с одноклассниками. Бывал у многих дома. Богатая, зажиточная жизнь других больно била по миропониманию парня, он хотел такой же для себя, а, может, и лучше. Не принимаемый во многие компании, Семен, тем не менее, нашел себе друзей: ребят из неблагополучных семей. В этой компании парень быстро стал лидером. Его авторитет был непоколебим. Чувство власти над людьми, пусть такое ничтожное, безумно понравилось парню. Он получал от него небывалое удовольствие. Оно стало менять Старова.

Хилый, нескладный мальчишка начал уходить. На смену ему начал появляться стройный, высокий парень. Не было больше забитого Семы, на его место вырос Семен — хитрый, изворотливый, жестокий местами. Друзья Старова быстро превратились в банду, которая стала промышлять мелким криминалом: кража, спекуляция. Семен не боялся правосудия: в кражах лично никогда не участвовал, руководил процессом издалека. Да и кто бы подумал на отличника, активиста школьной работы, что он состоит в какой-то банде малолетних? Никто.

Семен был не дурак. Он никогда не сорил деньгами. Вел себя осторожно. Что-то приносил в дом, объясняя матери, что подработал, но большую часть прятал, копил на лучшую жизнь.

Не смотря на все изменения в жизни парня, он продолжал быть верен одной мечте — быть рядом с Олей. Девушка тоже изменилась со временем. Из маленького ребенка она превратилась в красивую девушку, от которой без ума были многие ребята. Та это прекрасно понимала и, что греха таить, часто пользовалась этим. Ей льстило внимание стольких парней. Все эти годы Семен находился близко рядом со своим центром вселенной, но никогда не осмеливался подойти ближе. Банально боялся. Он не боялся красть, не боялся драться с ребятами, которые были старше его, но боялся подойти к той, которую считал ангелом…

Весна… пора любви и безумных идей… Выпускники десятого класса во всю готовились к сдаче экзаменов и обсуждали предстоящие каникулы…

— Шалава! — громкий мужской голос быстро заглушил гомон ребят.

Это кричал Колька Перин. Худой парнишка возвышался над сидящей за партой Нечаевой и с багровым лицом орал на нее:

— Ты шалава! Ненавижу тебя! Ты сказала, что будешь встречаться со мной! А сама…

Договорить тот не успел. Семен не смог сдержать бурлящий в крови адреналин. Он знал, что у Оли есть парень, что она встречалась уже с тремя, но для него она все равно оставалась идеалом, а тут такое? Ее позорят при всех. Семен бил обидчика так остервенело, что его ели оттащили от парня. Был скандал. Маму Старова вызвали в школу, хотели устроить публичный суд, но дело быстро замяли. Пришлось бы при всех огласить причину, из-за которой началась драка, а Илья Филиппович этого категорически не хотел. С ребятами провели разъяснительные беседы. Всех поругали и… отпустили. Перин уехал с родителями в Москву, а Ольга стала встречаться с Семеном… Парень был на седьмом небе от счастья.

Семен боготворил свою Олю, пылинки с нее сдувал, на руках носил. Он боялся лишний раз прикоснуться к девушке. Для Старова Ольга была богиней, которую он боялся обидеть. Он всегда приходил к ней с цветами: ромашки, астры, гладиолусы. Водил гулять, много всего рассказывал, но никогда не торопился с поцелуями. Для жестокого главаря подростковой банды Старого, поцелуй с любимой девушкой был чем-то сакральным, не требующим спешки. Поэтому ребята просто ходили, взявшись за руку. Ровно в девять вечера Семен приводил Олю домой, целовал в лоб и уходил.

Ольга считала, что любимый идет работать, но она и представить себе не могла, чем зарабатывает на жизнь Старов. Девушка, привыкшая к постоянному вниманию и обожанию, впервые в жизни по настоящему полюбила. Ее холодное сердце было растоплено. Семен стал для Оли рыцарем из средневековых романов, бросившимся на защиту любимой дамы. Нечаева изменилась. Капризы, вечные ее спутники, ушли на второй план. У нее появился стимул в жизни — быть с Семеном, быть его достойной. Она видела, как парень трудится, работает, меняет свою жизнь, и ей тоже захотелось всего добиваться, а не брать готовое. Тем более, что родители Оли ничего не говорили про их отношения.

Теперь и у Семена появилась новая цель в жизни: нужно было заработать много-много денег, чтобы обеспечить прекрасную жизнь для своей любимой. Каждую ночь Старов теперь засыпал с мечтами о будущем: как построит большой дом, жениться на Оле, у них родятся дети…

В тот вечер Оля позвонила Семену и сказала, что сегодня они не увидятся — к ним приедут гости, папины хорошие знакомые. Парень огорчился, но смирился с ее ответом. Поздно ночью в дверь квартиры Старовых кто-то начал истошно звонить, а потом, вообще, стучать. Матери дома не было — очередное дежурство (женщина подрабатывала сторожем), поэтому Семену пришлось вставать самому. За дверью стояла зареванная Оля. Стоило парню открыть дверь, как она бросилась ему на грудь и принялась отчаянно рыдать. Сквозь ее постоянные всхлипы и рыдания, Семен понял, что привело Олю к нему. Оказалось, что ее родители были не против их отношений только потому, что уже давно решили судьбу девушки — она выйдет замуж за сына их хороших знакомых Никиту Колина. И сегодня был не просто ужин, родители парня приходили свататься. Когда девушка узнала об этом, закатила истерику, но это ни к чему не привело: отец просто влепил строптивице пощечину и пригрозил расправиться с Семеном. Девушка сбежала из дома.

Семена заполонила злость. Он готов был броситься к Нечаевым домой, чтобы поговорить с Ильей Филипповичем «по-мужски», но девушка не дала ему этого сделать. Оля сказала, что любит только его, и не выйдет замуж ни за кого больше. Она завтра вернется домой, соберет свои вещи и уйдет к Семену. Парень с ней согласился… Они проговорили всю ночь. Признавались друг другу в вечной любви… целовались… занимались любовью… Семен понял, что в этом мире есть еще один человек, кроме матери, которому он нужен…

Утром парень проводил девушку до дома. Он категорически не хотел ее отпускать, но Оля настояла. Вечером он пришел к Старовым за Ольгой. Дверь открыла ее мама.

— Здравствуй, Семен, — проговорила женщина чуть взволнованно.

— Здравствуйте, где Оля? — парень нервничал.

— Оли нет, но она передала тебе записку.

Семен взял протянутый конверт. Дверь закрылась, а парень начал быстро разворачивать бумагу: «Сема, у нас жуткий скандал. Отец меня никуда не отпускает. Уезжаю на время к бабушке в деревню. Не ищи меня, как все успокоиться, я вернусь. Оля».

Письмо парень сначала смял. Бросился было к двери, чтобы разобраться с родителями, но быстро успокоился. Внемлил словам Ольги.

Два месяца Старов был сам не свой. Нервы с каждым днем натягивались все сильнее и сильнее. От Оли вестей не было. Ее мать молчала, говорила только, что с Олей все хорошо. Семен уже был готов ехать к бабке Ольги, чтобы только увидеть девушку… все решилось само…

Лидия Игоревна работала санитаркой в женском отделении. Семен пришел к ней днем — принес обед. Для матери парню было не жалко ничего, он ее очень жалел. Женщина вышла к нему буквально на минуту.

— Не стоило, Сем, я бы в столовой поела, — проговорила Лидия Игоревна.

— Мам, мне не тяжело, — с улыбкой ответил Семен и протянул кулек с едой.

— А ты почему не на учебе? — поинтересовалась женщина, беря из рук сына кулек.

— Нас раньше отпустили, вот я и успел домой забежать и к тебе.

— Понятно, спасибо. День сегодня тяжелый.

— Что такое?

— Да, абортницы пришли… ты же знаешь — запрещено, но за деньги и связи можно… пойду, мне еще операционную мыть.

Мать ушла, а Семен остался. Почему он тогда сразу не ушел? Над этим вопросом Старов будет мучится все оставшуюся жизнь. Не узнай он тогда правду, может и жизнь по другому сложилась?..


Скачать книгу "Ты мой выигрыш" - Катерина Шварц бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание