Одинокий дракон

Минора Бонье
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Дракон Альхарн едва успел выплатить кредит за обучение и ждал повышения по службе, как всё пошло по драконьему хвосту. Чёртов змей застрял в эскалаторе и устроил скандал, когда ему помогли, а потом... потом у Альхарна обнаружили пакет сушёного манго и без суда и следствия сослали в самое отдалённое место во всех вселенных — Аргыз. А тут ещё ко всем бедам изумительно красивая леди-дракон оказалась его директором. Как тут не потерять голову и доказать свою невиновность? Да и стоит ли торопиться?..

Книга добавлена:
7-09-2023, 06:55
0
2 082
27
Одинокий дракон

Читать книгу "Одинокий дракон"



Глава 1

Дракон Альхарн надел чёрную униформу, поправил золотую нагрудную табличку со своим именем и заступил на смену. Он недавно с отличием окончил Академию Аргаха, и работая охранником в аэропорту, сумел даже кредит на обучение полностью выплатить. И впереди его ждало светлое и радостное будущее! Дружок Доди обмолвился, что начальник выдвинул Альхарна на повышение, а значит, он скоро сможет позволить себе квартиру-студию в небоскрёбе «Чёрный Дракон», откуда открывался чудесный вид на бухту и аэропорт. И здесь он совершил свою самую главную ошибку, произнёс желание вслух. Вселенная мгновенно отреагировала вызовом в зал ожидания, где произошёл несчастный случай с пассажиром. Доди не успел облачиться в униформу охранника, так что Альхарн с чистым сердцем отправился навстречу своей судьбе.

Змей, находящийся в процессе частичной трансформации, застрял хвостом в эскалаторе и кричал на двух хрупких девушек, которые первыми отважились прийти к нему на помощь. «Вот же гад ползучий»! — мысленно обругал Альхарн пассажира, устроившего переполох, затем лучезарно улыбнулся и направился к зловредному дядьке.

— Доброе утро! — вежливо поздоровался дракон. — Давайте я вам помогу.

После этих слов Альхарн наклонился и коснулся чешуйчатого хвоста змея, за что тут же получил подзатыльник.

— Осторожнее, болван! — заголосил дядька на весь аэропорт так, будто он ему хвост собрался отрезать ржавой пилой.

— Да, господин змей, — процедил сквозь зубы Альхарн и, пользуясь своим преимуществом, дёрнул злобного дядьку за хвост.

Змей потерял равновесие и шлёпнулся на пол, растянувшись перед девушками, те закудахтали, кинулись к нему и начали помогать встать. Дядька выпрямился и уселся на своём хвосте, который свернул кольцами.

— Спасибо, — ядовито улыбнулся змей и вдруг подался вперёд, крепко обнял Альхарна и даже дружески похлопал его по спине.

— Всё в порядке, — дракон вывернулся из объятий пассажира и поторопился уйти на свой пост.

Только вот благодарность змея не заставила себя долго ждать, сработал мангоискатель, мирно лежащий на столике регистрации. Двое охранников уставились на Альхарна, будто чудище увидели, а чёртов аппарат продолжал надрывно пищать.

— Это какая-то ошибка, — улыбнулся дракон, сунул руку в карман и нащупал там пакетик.

Нежный и сладкий аромат манго донёсся до ноздрей Альхарна, из служебной комнаты выскочил начальник, тоже унюхал запах и побледнел.

— Не губи нас, — прошептал мужчина, приближаясь к нему. — Ты ещё молодой, год-другой на Аргызе посидишь...

— Аргыз?! — у Альхарна аж волосы на загривке дыбом встали, это же самая чёрная дыра, куда дотянулась корпорация «Дракониш Айрлайнс», и туда обычно отправляли самых никудышных и провинившихся работничков.

Двое охранников взяли его под руки, начальник заискивающе улыбнулся и открыл портал. Альхарн увидел чёрное сияние и заорал не хуже змея, которого минуту назад спас. Охранники подтащили его к проходу, с силой швырнули внутрь, он вывернулся и ухватился за край врат в Аргыз.

— Я не виноват!

— Сынок, да я же тебе верю, — начальник разжимал его пальцы, а охранники ногами запихивали обратно в портал.

Горячее дыхание опалило спину Альхарна с той стороны вселенной. Он медленно повернул голову и увидел огромного дракона, который хищно оскалился, уловив запах манго. Выбора не было. Альхарн выпрямился, вынул пакетик с сушёным манго и кинул его в сторону. Вселенная и здесь над ним посмеялась, сильный порыв ветра подхватил опасный груз и зашвырнул его в зал ожидания. Дракон радостно рыкнул и рванул вперёд, начальник и охранники с воплями разбежались в стороны, а змей бревном повалился на пол и беспомощно размахивал руками.

— Прощайте, — печально вымолвил Альхарн и опустил рубильник, закрыв портал со стороны Аргыза.

Здесь было прохладно, пахло подгорелым кофе и заплесневелым сыром. Альхарн прошёл в пустой зал ожидания и сел на диванчик, который, кажется, вырубили прямо из гранита. Серебряная и голубая луна взошли над стеклянным куполом аэропорта, а за ними смущённо пряталась и третья, отливая малиновыми всполохами. Альхарн сорвал с пиджака нагрудную табличку и выбросил её в урну. Вот же не зря говорят, что змеи — злейшие враги драконов!

— Год-другой, — повторил он слова начальника, а потом обхватил голову руками. — Вот тебе и квартира-студия в «Чёрном драконе», вот тебе и лучшая жизнь после Академии.

Долго страдать в одиночестве не получилось, зал ожидания наполнился душераздирающим криком:

— Пончик!..


Скачать книгу "Одинокий дракон" - Минора Бонье бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание