Пипец Котенку! 3

Александр Майерс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ну ни фига себе! Такого предательства я точно не ожидал! Но кто сказал, что меня это остановит? Нет, друзья, Ярослав Котов так просто не сдаётся... Я всё равно получу дворянство и уничтожу всех тех, кто попытается мне помешать!

Книга добавлена:
9-03-2024, 09:23
0
271
50
Пипец Котенку! 3

Читать книгу "Пипец Котенку! 3"



Глава 1

Раздаётся выстрел. Николай бросает Свету на пол и направляет револьвер на меня.

Придурок. Он что, не понял, что я не оставлю свою девушку без защиты? А Светик умница, носит «цитадель» не снимая…

Светочка оглушена, но шевелится, подавая признаки жизни. Губернатор смотрит на неё, не видит крови и соображает, что не убил. Снова направляет оружие на неё.

А все остальные, кто есть в комнате, начинают палить в меня. Гвардейцы из винтовок, маги — заклинаниями. Накрываю Свету печатью Обороны и пускаю максимум маны в свой доспех.

Хочется призвать Громовик и разнести всем черепа. Но понимаю, что вот так, в открытом бою, не вывезу столь большое количество противников. Даже если вывезу, то Светочка в этом хаосе точно не уцелеет.

А ещё Кирилл, который на самом деле Степан. Я чувствую, что его сила и впрямь огромна. Он призывает настоящую бурю маны. Если маги губернатора хотят убить меня, по возможности не уничтожив здание, то графу-самозванцу на это плевать. Он готовит что-то невообразимо мощное.

— Я помогу! — Люсиль без спросу появляется и скачет, нелепо подмахивая повреждённым крылом, в сторону Кирилла.

— Это что за милашка? — улыбается тот.

— Заткнись! — железным тоном приказывает Люсиль. — Слушай меня. Отмени заклинание…

Кирилл застывает, его улыбка превращается в напряжённый оскал. Он борется с внушением альбиноски, и пока — успешно.

— Убейте! — орёт Мережковский. — Его, и девку, и эту крысу!

Бросаюсь вперёд, на ходу выдавая мощный Ментальный удар по площади. Сбиваю заклятия магов, пару гвардейцев лишаю сознания. Накрываю оглушённую Свету собой и создаю мощнейшую печать Ужаса:

— НА КОЛЕНИ, ЧЕРВИ!

Пронимает не всех, но часть солдат бросает винтовки и отступает. Один с воплем выбегает в коридор. Мережковский роняет револьвер, его губы дрожат, а лицо становится белее, чем шерсть Люсиль.

Маги выдерживают. Понятно, у них воля сильнее. Но всё-таки на несколько мгновений и они столбенеют. А я тем временем подхватываю Свету на руки и несусь к окну.

— Люсиль!

Успеваю заметить, как альбиноска вдруг падает на бок без сознания. Тут же исчезает, возвращаясь в духовное пространство. Кирилл выдыхает и выбрасывает руку вперёд.

Вихрь ледяной энергии, полной острых осколков, наполняет комнату. Осколки долбят по спине и затылку, быстро разрушая доспех. Но я всё же успеваю выпрыгнуть в окно и применяю печать Облегчения. Приземлиться с третьего этажа даже в духовной броне — ничего приятного.

Мягко опускаемся на землю. Светик приходит в себя и вдруг резко хватает меня за одежду.

— Ярослав! Что случилось?

— Всё в порядке, солнышко!

Света смотрит мне за спину и визжит, закрывая лицо ладошками. На миг оборачиваюсь, видя, как в разбитом окне появляется Кирилл и творит новое ледяное заклятие.

Печать Скорости и вперёд! Несколько осколков снова ударяют в спину. А впереди вижу баррикаду из двух автомобилей, за которой сидят гвардейцы и при моём приближении начинают стрелять.

— БРОСИТЬ ОРУЖИЕ! — приказываю я с печатью Ужаса.

Перескакиваю через машину, наступаю на чью-то голову и отталкиваюсь от неё. Перемахиваю через забор поместья и вливаю всю ману, какую могу, в печать Скорости! Несусь сквозь зимнюю ночь, не разбирая дороги. Главное сейчас — оказаться как можно дальше.

Минут через двадцать останавливаюсь где-то в лесу. Ставлю Свету на землю, отхожу на пару шагов и упираюсь плечом в дерево. Пытаюсь унять тошноту и дрожь в ногах. Столько маны в Скорость я никогда не вливал…

— Ярик! — плачет Светочка. — Что случилось? Почему Николай Павлович хотел нас убить? Что там был за парень?

— Я всё расскажу. Чуть позже. Сначала найдём укрытие.

Светик одета только в лёгкое домашнее платье, я тоже без верхней одежды. А на улице дубак. Все наши вещи остались в поместье, теперь уже вражеском.

Нужно где-то спрятаться, хотя бы на время. Единственное, что приходит в голову, это Тыковка. Так себе местечко для девушки, там даже поспать негде… А чтобы лечь вдвоём, придётся друг на друга укладываться.

Я, конечно, спать не собираюсь. Надо действовать, хотя пока что плохо представляю, что делать в этой ситуации.

— Прости, — подхожу к девушке и создаю печать Тепла. — Я не знал, что всё так обернётся.

— Ты объяснишь, что произошло? — прижимаясь ко мне, спрашивает она.

— Конечно. Понимаешь, я на самом деле дворянин…

Рассказываю Светочке всё про себя и Степана Карповича, который теперь стал Кириллом Котёнкиным. Девушка едва может поверить в правдивость моей истории, но она сама видела, чем всё закончилось, поэтому сомневаться не приходится.

— Что теперь делать? — спрашивает Светик. Благодаря печати Тепла она перестала дрожать, но всё равно ёжится от холода.

— Я отвезу тебя в «Ураган», к охотникам. Они не выдадут. А затем буду что-то решать. Теперь-то я точно заберу у Кирилла свой титул, — говорю сквозь зубы. — Идём!

Эх, жалко, Эклер остался на конюшне губернатора. Я привык к нему, и он ко мне тоже. Хороший скакун. Теперь Степан-Кирилл, наверное, заберёт его обратно себе.

А ещё мои пирамидки у Добрыни! Блин, я так и не разобрался, что это за артефакты и зачем нужны. Но раз они такие таинственные, наверняка скрывают что-то интересное.

Ничего. Заберу и коня, и артефакты, и всё остальное. И жестоко отомщу предателю. Обоим, потому что ведун, по сути, тоже предал меня.

Я такое не прощаю.

На всякий случай тщательно проверяю, не успели ли на нас наложить следящее заклятие. Светино колечко, которое мне дал Добрыня, решаю выкинуть. Обидно, но необходимо.

Полагаю, что губернатор уже объявил меня в розыск, и полиция наверняка поднята на уши. Поэтому, когда добираемся до города, я применяю печать Тени и крадёмся дворами. Несколько раз чуть не попадаемся патрулям городовых, но те проходят мимо, не замечая нас.

В штаб-квартиру «Урагана» решаю зайти с заднего двора. Уже рассвет, но внутри никого, кроме пары человек охранников. Благодаря печати Тихого шага они нас не замечают. Вскрываю дверь в кабинет Мастифина. Подождём командира на месте.

Отыскиваю плед и усаживаю Светочку на кресло. Печати Тепла не дала ей замёрзнуть, но всё равно девушка продрогла. Укрываю её пледом и ласково целую в лоб:

— Отдыхай. Здесь тебе ничего не угрожает.

— Пока ты рядом, мне вообще ничего не угрожает, — улыбается она и почти мгновенно засыпает.

Натерпелась, бедняжка, да и устала, пока мы добрались досюда. Мне бы тоже отдохнуть не помешало, но решаю особо не расслабляться. Сажусь на пол, в позу лотоса, и погружаюсь в духовное пространство.

— Люсиль, ты как?

— М? — альбиноска, укрывшись крыльями, дремлет под сигилом поглощения маны. — Нормально… Всю энергию отдала. Тот парень очень сильный, Ярослав! Я не смогла его загипнотизировать, прости.

— Ты его задержала, и я смог спасти Свету. Так что спасибо, не вини себя.

— Хорошо… А что теперь мы будем делать? Против нас и Окунев, и Маргарита Ротанова, и этот твой ведун-переселенец… Да и род Ирисовых, похоже, хочет тебя убить.

— Думаешь, тех убийц послали они? Сомневаюсь. Мне кажется, это сделал Кирилл, — буду привыкать называть его так. — Специально. Попробовал убить, а когда не получилось, решил договориться с Николаем.

— Вот-вот! — таращит красные глазки Люся. — Против нас ещё и губернатор, а значит, весь город!

— Не преувеличивай, не весь. Я уверен, что охотники будут на моей стороне. По крайней мере, просто так не выдадут. Отдыхай, красавица, и соображай насчёт своего ритуала. А с дворянскими делами я сам разберусь.

— Какой ты хороший, — бормочет Люсиль и снова засыпает.

Ухожу в медитацию. Просто восстанавливаю силы, ни о чём не думая. Сейчас мне нужно максимально очистить сознание, чтобы затем, когда придёт время действовать, соображать ясно и быстро.

Из медитации меня выводит звук открываемой двери. Подскакиваю и кланяюсь:

— Доброе утро, сударь.

Мастифин ошалело смотрит на меня, на мирно сопящую Свету, затем выглядывает в коридор и запирает дверь на замок.

— Какого хрена ты здесь делаешь, Котов⁈ — шипит он. — Тебя по всему городу ищут!

— Я пришёл за помощью.

Демьян скрипит зубами и кивает на Светочку:

— Твоя девушка? Светлана Зимина?

— Она самая. Откуда знаете?

— Вы оба в розыске за покушение на губернатора. Тебя обвиняют в попытке убийства, а её в пособничестве. Что там на самом деле случилось?

Рассказываю всё как есть. Молчу только про то, что Кирилл на самом деле не Кирилл. Думаю, что эту информацию лучше сохранить в секрете. Ведь есть какая-то тайная полиция или типа того, которая занимается попаданцами… Увозят на опыты, если верить словам «старого» Степана.

А если я сдам ведуна, то он сдаст меня. Тогда обоим не поздоровится. Так что в этом плане сохраним нейтралитет — думаю, граф Котёнкин тоже не станет никому рассказывать.

Жаль, что после его переселения разрушилась печать Клятвы. Возможно, я бы смог как-нибудь повлиять на ублюдка. Теперь — увы. Придётся гасить по старинке, грубой силой.

Когда я заканчиваю рассказывать Мастифину про события в поместье, просыпается Света. Неловко смотрит на начальника «Урагана» и пищит:

— Здравствуйте.

— Здравствуй, красавица, — тепло улыбается Демьян. — Не переживай, здесь вас никто не тронет. Как только посмел Мережковский угрожать такой лапочке?

— Сп-пасибо, — смущается и краснеет Светик.

— Вот что, — Мастифин переводит на меня каменный взгляд. — Я не могу оставить вас здесь, надеюсь, ты понимаешь. По закону вы преступники. Я верю, что это всё клевета и заговор, но не могу пойти против губернатора и полиции.

Несмотря на то, что заросшее густой бородой лицо Демьяна не выражает ни капли эмоций, мне кажется, что в голосе я слышу оттенки извинения.

— Всё правильно, сударь. Не стоит подвергать себя риску. Что предлагаете?

— Зависит от того, что ты сам хочешь. Бороться с ними или сбежать подальше и начать новую жизнь?

— Бороться, — без сомнений отвечаю я. — Только, пожалуй, для этого всё равно придётся уехать из города. Здесь мне и носа на улицу не высунуть, сразу попробуют арестовать.

— Хорошо, если просто арестовать. У них может быть неофициальный приказ просто убить тебя. При сопротивлении аресту, или по другому поводу.

— Ха-ха, ну это вряд ли получится, — ухмыляюсь я. — Как и арестовать, впрочем.

— Если начнёшь калечить полицейских, тогда точно отправишься на плаху или как минимум на каторгу, — грозит мне пальцем Демьян. — Раз невиновен, то и веди себя в рамках закона.

— Вы правы. Поэтому нам требуется помощь, чтобы скрыться из города. Какое-нибудь место неподалёку от Кузни. Можно на Изнанке, куда не всякий полицейский сунется.

— Хорошая идея, — кивает командир. — Дай время подумать. Светланочка, красавица, хочешь горячего чаю?

— Да, спасибо… — почему-то опять смущается Света.

Пока Мастифин заваривает чай — весьма быстро и ловко, учитывая, что у него одна рука — у меня звонит мобилет. Я смотрю на Демьяна и спрашиваю:

— А меня можно отследить по нему?

— Насколько я знаю, таких технологий нет.

— Понял, — киваю я и отвечаю. — Да, Гриха.


Скачать книгу "Пипец Котенку! 3" - Александр Майерс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание