Обретение дара

Иван Дмитриев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы знаете, каково быть наследником старейшего рода Российской империи двадцать первого века? Ходить на званый бал и видеть уважение в глазах своих собеседников? Быть равным среди первых?

Книга добавлена:
12-01-2023, 20:51
0
490
97
Обретение дара

Читать книгу "Обретение дара"



Знания

— Утро добрым не бывает, — наставительно ответил ему, не отрывая взгляд от прекрасного вида.

— Как скажете. Но я перейду сразу к делу. Вас поселили в гостевом доме на берегу залива. До главного дома тридцать минут по дороге…

— В ссылку меня отправили? — хмыкнул я. Сложив руки на груди.

— Это для вашей безопасности, — пропустил онмою иронию.

— Да как скажете, наплевать…ссылка она и в Африке ссылка.

Сделав несколько вдохов, дворецкий продолжил.

— Продукты на первое время в холодильнике и шкафах. Если будет нужно что-то ещё, найдёте меня в доме.

— Понял. Что-то ещё? — нейтрально произнёс я. Хотя внутри меня кипела злость.

Эта тупая дрянь подставила меня. Применила какую-то то магию, а в ссылку отправили меня…. Справедливость, чё ещё сказать…

— Нет, это всё, что просили меня передать, — дал мне ответ Альфред.

— Тогда я вас не задерживаю. До свидания, — махнул я рукой, прогоняя его.

Постояв пару минут, я направился на выход из комнаты. Пора было увидеть, где меня поселили. Подняв левую руку, чтобы почесать нос, я с удивлением уставился на чёрное кольцо на мизинце.

Не понял. Это что ещё за дебильные шутки?

Но моё удивление на этом не кончилось. Кольцо наотрез отказывалось сниматься. Как бы яего ни дёргал, как бы яего не крутил, оно не сдвинулось ни на миллиметр.

Дойдя до ванной комнаты, я, намылив руку, также потерпел поражение.

Плюнув на эту ерунду, я отправился гулять по дому в изучении обстановки и поисках кухни.

Должен ведь наступить день, когда я нормально смогу позавтракать в этом мире?

Дом меня впечатлил. Одноэтажный с двумя комнатами и отдельной кухней и столовой. Небольшой коридорчик разделял дом пополам. Спальня и гостиная, напротив, друг друга и кухня со столовой, соответственно, также расположились через коридор. Заглянув в гостиную, я лишь покачал головой. Чёрное с белым и серебро в отделке. Увидев огромный телевизор, на стене я лишь усмехнулся. Но зацепившись взглядом за дисковый телефон, я почесал шею.

Это шутка такая? Почему я везде вижу даже не кнопочные, а дисковые телефоны!

Подойдя к висевшему телевизору, я заглянул на заднюю панель. Кабельное телевидение. Странная фигня. У нас в общаге и то было цифровое. Через общий вай-фай.

На кухне, я, достав упаковку яйца, бекон и литровую бутылку молока, принялся делать себе омлет. Нарезав охлаждённый бекон, небольшими кусками, отложил его в сторону. Расколов пять яиц в глубокую тарелку и подхватив вилку, уселся на стул и принялся за дело.

Сбивать яйца нужно только вилкой, никаких вам венчиков или миксеров. Иначе неизбежно появятся пузырьки и даже пена. Это значит, что мы впустим воздух в яичную смесь, а он нам не нужен — омлет начнёт подниматься на сковороде во время приготовления, и в итоге его текстура будет неоднородной. Поэтому важно хорошо перемешать желтки с белками, солью и перцем до полной однородности. Добавив молоко и размешав это до однородной массы, я отложил тарелку на несколько минут. А сам подошёл к красному газовому баллону. Который был накрыт какой-то тряпкой с узорами, для красоты. Крутанув вентиль и услышав характерное шипение, я зажёг плиту, нажатиемкнопки и поставив сковородку, налил в неёмасла. Обжарив немного бекон и выложив его на отдельную тарелку. Я вылил яично-молочную смесь и подхватив лопатку, начал помешивать — по кругу. Можно, конечно, и рисуя лопаткой восьмёрки, но это не принципиально. Это нужно для того, чтобы приготовление яиц происходило равномерно. Если просто оставить омлет на огне, он получится пережаренным снизу, а сверху останется жидким. Когда края омлета схватились, уменьшаем огонь и оставляем его ещё на четыре минуты без крышки. А пока он настаивается, берём зелёный лук и помидору и нарезаем.

Выложив приготовленный омлет и добавив к нему зелёный лук и бекон, я, довольный получившимся завтраком, сел за стол.

— Завтрак, вреден для тренировок, — заметил Оболенский, оперевшись о косяк дочери.

— Фу и не феште тогда, — пробурчал я с набитым ртом, не отрываясь от тарелки.

Тяжело вздохнув, мужчина уселся напротив меня, с брезгливостью отодвигая грязную посуду.

— Говорить с полным ртом, это не культурно. Аристократ не имеет права нарушать правила.

Проглотив порцию завтрака, я посмотрел на мужчину.

— Врываться без приглашения, тоже некультурно, но вас это не беспокоит. Так что будем считать, что мы квиты.

— Сергей, тебе нужно учиться манерам. Чтобы ты не думал себе, я не могу позволить, чтобы ты опозорил мою фамилию.

— Вашу фамилию? — вкрадчиво произнёс я, отложив вилку.

— Для всех ты мой родственник. И будешь представлять мою фамилию, — пожал он плечами. — Нет, если ты хочешь, то мы можем объявить, что наследник Барклай-де-Толли жив. Уже в обед соберём пресс-конференцию и объявишь. Хочешь?

— Нет, не хочу, — помотал я головой.

— Вот и поговорили, — фыркнул мужчина. — Я жду тебя на улице. И да, одень это всё, — достав из кармана небольшую шкатулку, он лёгким движением отправил её ко мне. А сам поднявшись вышел с кухни.

Открыв шкатулку, я высыпал на стол огранённый браслет, пару колец и один перстень и к своему удивлению зажим для галстука и пару запонок. Всё это было таким же чёрным, как и кольцо, надетое на моей руке.

Вернув в шкатулку запонки и зажим, я нацепил на левую же руку браслет, на безымянный палец этой белой руки одел ещё одно кольцо. На правой же руке на безымянном пальце разместился перстень с едва уловимой снежинкой, которую было видно, лишь под определённым углом и ещё одно кольцо заняло место на большом пальце.

Пошевелив пальцами и убедившись, что всё подходит и не создаёт дискомфорта, я принялся за остывший завтрак. Завтрак нужен и мне фиолетово, что там думает Оболенский. Пока недоем, фиг я, куда уйду из-за стола.

— Ты не торопился, — озвучил очевидное, глава рода, когда я вышел на улицу.

— Это мой первый нормальный завтрак, в вашем мире. Хочу хоть раз нормально начать день, — пожал я плечами.

Мужчина, не отрываясь от созерцания воды, сложив руки за спину, вздохнул.

— Тогда запомни, что этим завтраком ты откусываешь время от своей учёбы, которое я могу потратить на тебя утром.

— Так, может, и не стоит тратить на это время? Будем честны, что учитель из вас посредственный, — хмыкнул я на его тираду.

— Я посредственный?! — закипел он, обернувшись ко мне.

— Ну не я же, — фыркнул я, разводя руками. — Товы с бумажкой носитесь, то ставите мишени и требуете в них пулькать, а как это делать…что нужно делать…Вам собственно наплевать.

— Ученик должен понимать, как работает Конэ! Ты достаточно взрослый, чтобы с тобой не возиться как с ребёнком! — чуть не брызгая слюной, со злостью процедил мужчина, нависнув надо мной.

— Тогда включите голову и вспомните, что я ребёнок в вашем дебильном мире! И эту кону, ни фига не понимаю. Ноль, зеро вашу мать! — цедил я ему в ответ, смотря в глаз и показывая из пальцев ноль. — Мне нужен учитель, который даст элементарные вещи, а не это вот всё! Чувствуете разницу?

Мужчина отступил на несколько шагов и растерянно смотрел на меня. Я же воспользовался заминкой и оглянулся по сторонам.

Небольшая парковка из серого гравия, окружённая высокими туями, подстриженными спиралью. От дома уходила гравийная дорога, похоже, в сторону дома, а с другой стороны, была площадка, вымощенная кирпичом, там расположился круглый деревянный столик и три стула. Низкая ограда открывала потрясающий вид на бескрайнее море.

Вздохнув морской воздух и насладившись криками чаек. Я посмотрел на замолчавшего мужчину.

— Вы ещё тут?

— Я понял твою претензию. Пойдём, у меня есть время дать тебе базовые знания, — кивнул он своим мыслям.

Дойдя до стола и осмотрев ближайший стул, князь поставил его на стол. Отойдя на пару метров и закатав рукава, он поднял руку.

— Энергия Конэ, это продолжение тебя. Каждое движение, должно быть, словно хлыстом, резким, рубящим. Ненужно рассусоливать это тебе не девка, которую нужно лаской задабривать.

— А рисунок движения должен быть определённым или как попало? задумчиво произнёс я, наблюдая за его взмахами руки.

— Это сугубо личное решение, кто-то выкидывает лишь пальцы, кто-то поворачивает запястье, — через миг паузы, ответил Оболенский.

— То есть заранее определить, что в меня полетит, я не смогу? — подняв глаза к небу, вздохнул.

— Только если ты знаешь, что твой противник, адепт земли или воды, а может, огня или льда. Но лёд, слишком редкий, что было нём переживать.

— А если…ну вот две стихии использует человек? — опустив, глаза, я впился, взглядом к князя.

— То это значит, что он просто или посредственный носитель Конэ или самородок. Но зачастую это обычно довольно слабый и универсальный, скажем так маг. Распыляя свои знания, ты получаешь по итогу так называемый потолок. У тебя появится возможность смешивать стихии друг с другом, создавая, например, огненный столб воды, но это будет предел твоего развития, огненный дождь воды ты уже не осилишь. Но в единстве со стихией воды ты можешь этот дождь создать, при достижении определённого ранга.

— Ранги? — ухватился я за знакомое слово.

— Да, — кивнул мужчина. Есть два типа рангов, один цифровой, для всех стран единый. Например, в академию берут с четвёртого и выше. Новичок, тот, кто только начал заниматься Конэ будет единочкой. И есть ранги, который назвали заумными словами, чтобы в разговоре ты мог это умное слово вставить. Вестник, ученик…воитель ну и новичок соответственно.

— Ага, примерно понял, — кивнул я.

— Тогда вернёмся к учёбе. И я хочу посмотреть на твои движения. Покажи мне, твою резкость и скорость. Не задумывайся о конэ, просто считай это разминкой.

Я потратил минут сорок, отрабатывая элементарную вещь. По первости, у меня постоянно получились какие-то подсознательные повторения То Человека-паука копировал, то какие-то печати из Наруто, а то и вовсе какие-то шарам боярам с подвёрнутой кистью. То у меня получилась «коза», а в следующий раз я просто выкидывал указательный палец.

От всего этого мне было стыдно и неуютно. Хотелось какое-нибудь движение, которое будет просто мега-супер-дупер эпичным. И станет моей фишкой.

— Сергей, остановись… — уставшим голосом произнёс Оболенский.

Я как раз придумал в голове новую связку и сало, был немного расстроен, что меня отвлекли от этого занятия.

— Скажи мне, что ты делаешь? — спокойно спросил мужчина.

— Пытаюсь найти комфортное движение, — пожал я плечами. — Вы же сами сказали.

Тяжело вздохнув, он задрал голову

— А эти вот твои выкрутасы зачем?

Ну… — растерялся я. — Для красоты.

Посмотрев на меня как на идиота, князь протёр ладонями лицо.

— Сергей, в реальном бою, все эти твои «для красоты» будут вредить. Нужна скорость. Твоя жизнь будет зависеть от того, как быстро ты реагируешь на внешнюю угрозу.

— Реальном бою? — поднял я брови в удивление. — То есть…. Подождите, вы хотите сказать, что я и в вашей шараге буду драться?

— Академии, — строго поправил меня Оболенский. — Но да, вы будете сражаться, в удивления турнирах, на экзаменах. Во время учёбы, на полигонах. И в данный момент, мои десятилетние дочери, уделают тебя…и даже не заметят.


Скачать книгу "Обретение дара" - Иван Дмитриев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание