Обретение дара

Иван Дмитриев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы знаете, каково быть наследником старейшего рода Российской империи двадцать первого века? Ходить на званый бал и видеть уважение в глазах своих собеседников? Быть равным среди первых?

Книга добавлена:
12-01-2023, 20:51
0
491
97
Обретение дара

Читать книгу "Обретение дара"



Оболенские

Девушка была ошарашена. Ошарашена настолько, что её изумрудные глаза, были похожи на пятирублёвую монетку. Открыв рот, она с удивлением смотрела на парня внизу.

Это было просто невероятно. Какой-то новенький слуга дерзил в доме её семьи. И ладно, ей. Она просто выскажет Альфреду, и он очень популярно выскажет этому парню, как не стоит вести себя в чужом доме. А если он начнёт дерзить отцу? И повезёт, если не успеет нагрубить матери, она от него мокрого места не оставит. Были прецеденты.

Спустившись по ступенькам вниз, девушка подойдя к парню, посмотрела на него снизу вверх.

— Потому что ты прислуга в доме, а я его хозяйка.

— Прислуга? — озадаченный парень почесал затылок.

— Именно и мой тебе совет, не стоит грубить моей матери, если хочешь остаться в живых. О твоём поведении, я скажу Альфреду, он тебя научит почтению

— Скажите, обязательно скажите, — хмыкнул парень и обойдя, девушку, направился в левое, крыло дома.

Проводив его внимательным взглядом девушка направилась на улицу. Её любимцы уже заждались и стоило сделать шаг, как на неё набросились два огромных, чёрных как уголь Добермана.

— Сумрак, фу! Не ешь моё платье! — шутливо отбивалась девушка от одного из псов, схвативших подол платья. — Да ну нет! Фу, я, сказала!

Щёлкнув пса по уху, девушка, вскочила на ноги и метнула небольшой сгусток воды, появившиеся в руке в сторону, в сторону.

— Взять его! — строго крикнула девушка.

Но этого уже не требовалось, псы громко лая побежали за шаром воды. Под заразительный смех девушки. Кивнув охраннику, девушка направилась вглубь парка дома. Ужин, будет через двадцать минут и этого времени хватит, чтобы уделить внимание своих любимым питомцам, до того как она уедет в Петербург в клуб.

Сегодня был день рождения у её лучшей подруги Лики Демидовой и пропускать такое событие нельзя.

Создав очередной водный шар, девушка отправила его дальше. Собаки радостно понеслись за новой мишенью.

Шагая за, ними, девушка думала о встречном парне, который, не уходил из головы. Что-то было в, нем не так. Но что именно, она не понимала.

Впереди неё, собаки начали рыть землю, весело лая. Пришлось ускоряться и отгонять их от этого места. Мама очень негативно реагировала, на малейшее повреждение её идеально подстриженных и ухоженных газонов. И несколько раз ей доставалось за проделки её любимых собак. По этой же причине с собаками не играли палками, которых попросту тут не было лишних. Садовники каждое утро подрезали каждое дерево и куст с малейшим намёком на изъян.

Собак каждое утро и вечер, вывозили за территорию поместья в небольшой парк в Кронштадте и выгуливали под охраной и двумя дрессировщиками. Давая выплеснуть энергию.

Но девушка, всегда находила за день время, чтобы провести время со своими любимцами.

Прогулявшись по парку, девушка передав питомцев, охране отправилась домой. Ужин дома, это традиция. Которую нарушали очень редко. Зачастую, если у кого-то из рода Оболенских, на вечер назначена встреча, то ужин просто сдвигался на более раннее время или позднее, если кто-нибудь задерживался.

Так было всю её сознательную жизнь и нарушать она была не намерена.

Вбежав в дом и помахав матери, которая спускалась вниз, девушка, под неодобрительное покачивание головой, забежала в левое крыло дома. Где сразу натолкнулась на дворецкого.

— Альфред! Вы-то мне и нужны!

— Да Юлия? — поднял бровь, мужчина.

— Ваш новенький слуга, он очень не воспитанный и нагрубил мне. Я бы хотела, чтобы вы его вразумили, до того как он попадётся моей матери на глаза и успеет наговорить ей, — произнесла девушка, сбавляя шаг.

— Новенький? — в недоумение произнёс мужчина, повернувшись к девушке. — У нас нет новеньких слуг госпожа.

Оболенская, остановившись и хватит мужчину за руку тихо произнесла.

— Вы шутите? У нас в доме, ходить молодой парень в форме слуги и вы не знаете об этом?

— Я не шучу госпожа, — поклонился дворецкий. — Я вам говорю серьёзно, что в доме нет новеньких слуг. У нас полный штат.

— Юль, что вы так усиленно обсуждаете? — раздался позади них мягкий голос.

— Мы-ы-ы… — растерялась девушка.

— Мы обсуждаем, на чём юная госпожа уедет после ужина. Я настаиваю на полном кортеже, — произнёс Альфред. Спасая положение.

— Да ну бросьте, какой полный кортеж? — ласково улыбнулась мама девушки. Погладив девушку по голове. — Три машины и не более. Там не нужны такие кортежи, дом Демидовых слишком хорошо защищён от малейшего посягательства.

— Барклай-де-Толли тоже наверно думал, что его дом защищён — нервно усмехнулась девушка.

— Дом Алексея, был взорван газом внутри скалы, — строго произнесла мать девушки, не обратив внимание, какая тень пробежала по лицу Дворецкого.

— А Мишель пишет, что на дом князя напала армия! И там стреляли и летали вертолёты, — воскликнула девушка.

— Альфред, вы свободны, — произнесла женщина, бросив взгляд на мужчину.

Поклонившись он, направился дальше в столовую.

— Твой Мишель, милая. Пишет откровенную чушь и неоднократно, его новости опровергали, — тихо произнесла женщина.

— Ага, официальными лицами, — фыркнула девушка. — А на самом деле?

— И на самом деле, — ответила Оболенская, обняв дочь за талию, направляясь в столовую. — Всё это подтверждено фактами и доказательствами, а твой Мишель лишь спекулирует и как говорит твоё поколение хайпить на этом.

— Он не такой, — насупилась младшая Оболенская. — Он в отличие от других пишет правду.

— Я всё сказала, — отрезала женщина и толкнула двери в дубовую столовую.

Это была самое красивое место, по мнению девушки, в доме. Ещё её дед, любил привести сюда внучку и вместе с ней играть и читать сказки. Назвали столовую дубовой, из-за преобладания массива дуба — дубовые потолок, пол, люстра и пилястры. В декоративной отделке использованы геральдические мотивы. Привезённый из Венеции специально для этой столовой обеденный стол, тоже изготовлен из дуба. Примечательны ножки стола: они сделаны в виде крылатых львов — символа Венеции.

За небольшим столом на восемь человек, к удивлению, Оболенской, кроме двух десятилетних близняшек, её младших сестёр, сидел незнакомец, по правую руку от отца.

И это было нарушением традиций, никогда семья Оболенских, не использует дубовую столовую, если в доме были посторонние. Она успела сделать несколько шагов, когда на звук открывшейся двери, незнакомый повернул голову в её сторону.

Юлия сделала машинально несколько шагов, когда до неё дошло, кто сидит перед ней. И она не выдержала. Такое нарушение правил она терпеть была не намерена и ускорив шаг, она сменив направление двинулась прямо на парня, который с улыбкой смотрел на неё.

— Как ты смеешь, чернь сидеть рядом с господином за его столом! Пошёл вон! — цедила девушка, остановившись перед парнем. — Отец, почему этот слуга сидит на моём месте?! За нашим столом!


Скачать книгу "Обретение дара" - Иван Дмитриев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание