Обретение дара

Иван Дмитриев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вы знаете, каково быть наследником старейшего рода Российской империи двадцать первого века? Ходить на званый бал и видеть уважение в глазах своих собеседников? Быть равным среди первых?

Книга добавлена:
12-01-2023, 20:51
0
490
97
Обретение дара

Читать книгу "Обретение дара"



Преступление и наказание

Напротив памятника Петру, возле каменного забора, отделяющий Неву от Адмиралтейской набережной, полукругом стояли десяток чёрных спортивных байков и три хромированных огромных чоппера.

Их пилоты, стояли рядом, сидели на них или опираясь на них и с блаженством на лицах, пили кофе, а кто-то чай из дешёвых пластиковых стаканчиков и жевали уличную еду. В центре этой группы, бесновалась девушка. Она с яростью, своими чёрными, высоченными кожаными сапогами топтала упавший на асфальт хот-дог.

— Хел, успокойся! — произнёс стоявший рядом парень, с наслаждением откусывая кусок шаурмы.

— Да пошёл ты, Кот! — огрызнулась девушка, не отрываясь от своего занятия.

— Я-то пойду, — сделал он кивок головой, и отпил из пластикового стакана кофе. — Но лучше от этого не будет никому.

— Парень прав, девочка, — прогудел мужчина, огромной комплекции с длинной бородой, снимая каску с рогами и вытирая лоб, от капель пота, — Ты командир группы, а не школьница, чтобы истерить, — произнёс он, вешая свой шлем на руль чоппера.

— Дед, ты-то не лезь! — повернулась к нему девушка.

— Ты на меня тут голос не повышай, — прогудел паровозом мужчина, завязывая на голове бандану. — А то не поленюсь, матери дома скажу, о твоём поведении. Она тебя быстро научит уважению к отцу. А то ишь, привыкла ездить на моей любви.

— Отец! Я! Сказала! Не Лезь! — процедила девушка, отворачиваясь от мужчины.

Парни, стоявшие вокруг отвернулись, скрывая свои улыбки. Любовь Деда, к своей дочери была легендарной в канцелярии. Мужчина, голыми руками, сгибающий батареи и наводивший ужас на преступников, лишь своим присутствием. Перед своей дочерью ходил на цыпочках и потыкал ей в любом капризе. Но всегда грозился девушкееё матерью. И никогда не приводил свои угрозы в реальность.

— Ты сейчас близка к черте юная леди. Когда и мои шутки закончатся, — сухо произнёс мужчина, поглаживая лючок бензобака в виде черепа, в глазницах которого были вставлены изумруды. — Это твой личный косяк, прокол твоих ребят. Не парень виноват, что твои раздолбаи его подставили перед Ветровым. А твоя команда. И ты это прекрасно знаешь.

— Он должен слушаться свою охрану! — воскликнула девушка, бросив пустой стакан в Неву.

— Он никому ничего не должен дочь. Он аристократ. И наследник Алексея. Уж ты то знаешь, каким человеком был твой крёстный. И как он вертел на одном месте, нашу контору и любую охрану. И ты вдруг ждёшь от его сына, послушания? — с упрёком произнёс мужчина.

— Я научу этого малолетнего идиота послушанию, — произнесла девушка, не отрывая взгляд от дома, на противоположном берегу. — Он меня на коленях будет умолять вернуться и прощения просить!

— Дочь! Я с тобой говорю! — нахмурился Дед.

— Он пожелает о своих словах! Этот урок он не забудь! — говорила девушка, игнорируя слова своего отца.

— Беляш, Медведь, нам тут больше нечего делать, — покачал бородатый, головой и натянув шлем, запустил двигатель своего байка.

Рядом с ним последовали его примеру ещё двое мужчин. Откатив свои мотоциклы на метр назад, они, выстроившись клином, поехали по дороге. Оставляя группу байкеров за спиной.

— Якут, Гром, Медик! — повернулась девушка к своим людям. — Едете на стоянку, берёте фургон строительный. Раз в доме стройка, то будете отлично вписываться. Череп, Кот. Вы заходите через центральный вход, гоните строителей и занимайте их места. Да, возьмите в конторе седаны, закройте дороги. Чтобы простолюдины там не шлялись.

— Хел, что ты задумала? — в недоумение произнёс парень в бандане с черепом.

— Мы нападём на этого идиота. Пусть он бежит в страхе от нас! Жену, эту дуру Оболенскую, тоже попугайте. Пусть и она на своего муженька давит своей истерикой.

— Хел, это глупо. Он одарённый, к тому же это будет нападение на аристократов. Нас Кочубей вздёрнет на ближайшем дереве, — произнёс один из парней, комкая салфетку.

— Кирилл не узнает об этом, если вы не будете трепать языком! — убеждённо произнесла девушка. — Всё, это не обсуждается. То, что он одарённый, плевать. Он никакущий в этом плане. Кирилл, бы не поставил нас к сильному человеку. Чтобы постоянно, за нами прятался. Вот и пусть поймёт, как плохо без нас. Он же вернулся уже домой? Медик? — повернулась девушка к парню, в белоснежном костюме.

— Да, — кивнул парень, вытирая руки салфетками. — Они вернулись полчаса назад.

Девушка, радостно потирая руки, повернулась к особняку.

— Ты пожалеешь о своих словах, мальчишка. По коням!

Хела, оставила свой байк в сотне метров от дома. Остальные из его охраны, поступили также, рассредоточившись по кварталу. Воспитательный урок парню, не должен мешать работе их отряда.

Она проводила взгляд одного прохожего мимо парня, когда от дома Барклай-де-Толли раздался взрыв в и в небо устремился столб чёрного дыма.

— Идиоты…зачем взрывать-то? — пробурчала девушка, бросая взгляд на дым. — Сказала же не нужно внимания лишние.

Вокруг неё, люди, услышав взрыв пригнувшись от страха, бросали испуганный взгляд назад и заприметив дым, ускоряли свои шаги. Где-то раздался женский истерический крик.

Вздохнув, Хела, перекинув ногу через байк, выкатила свой мотоцикл на дорогу. Закрывая полосу в сторону дома князя. Положив рукуна кобуру на поясе и достав значок тайной канцелярии, она повесила его на шею и махая руками, начала останавливать поток автомобилей. Водители, сперва возмущённо нажавшие на клаксоны, попытавшись прогнать наглую девушку, увидели на её груди серебряного орла, державшего меч в своих лапах и поспешно вывернув руль, развернули свои машины в обратную сторону.

— Люблю послушных, — промурлыкала девушка, наблюдая за итогами своей работы.

Позади девушки, раздался скрежет и панические крики людей, заполнили улицу. Толпа людей побежала прочь, а машины, не успевали доехать до Хельсинки, разворачивались и в спешке уезжали от этого места.

— Не поняла? — удивлённо произнесла девушка, поворачиваясь к дому Барклай-де-Толли.

Вместо, некогда, жёлтого дворца, она увидела кусок льда. Небольшой ручеёк воды, бежавшего возле поребрика, теперь был покрыт наледью. Рядом с девушкой ручеёк всё ещё журчал водой, и был покрыт чуть тонкой корочкой льда.

До слуха девушки донеслись звуки стрельбы и полицейских сирен. На противоположном берегу, уже были видны патрульные машины, заблокировавшие проезд.

— Чтобы вас идиоты… — бросила в сердцах девушка, начиная бежать в сторону дома.


Скачать книгу "Обретение дара" - Иван Дмитриев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание